Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с биологической матерью-права ли я?

Здравствуйте, мне 26 лет и все эти годы я прожила с приемными родителями. Биологической матери было 17 лет, когда она меня родила, после родов она провела со мной 3 месяца и ушла. Я очень люблю и …

Морковка
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

Вы знаете, когда она первый раз позвонила, она меня уверяла в том, что свекровь со своей мамой сказали ей, что ребенок умер и не пускали в дом, поэтому она и уехала. Я конечно с трудом представляю, что моя мама может так сделать, она добрая и очень отзывчивая женщина, но сначала была в шоке, задумалась, а вдруг правда именно поэтому она и не искала меня. А когда она на следующий день начала говорить о том, что она приезжала в наш район через два года и видела меня с папой, когда он из садика меня забирал я уже осознала, что человек заврался и правды от нее не добиться. Да и звонила она всегда под градусом.

Это просто алкаши какие-то подзаборные. На выпивку им в кризис не хватает, вот и материнские чувства проснулись. Если не отстанут, в полицию на них надо заявление написать. Сочувствую вам. Держитесь и не давайте им влезать в вашу жизнь.

Автор
#102
Гость

Это просто алкаши какие-то подзаборные. На выпивку им в кризис не хватает, вот и материнские чувства проснулись. Если не отстанут, в полицию на них надо заявление написать. Сочувствую вам. Держитесь и не давайте им влезать в вашу жизнь.

[/
Спасибо! Пока не беспокоят, потому что номера обоих внесла в черный список. Последний раз когда спрашивала в интернете ее соседку, что с ней, её опять посадили, так что сейчас неизвестна судьба их. Просто она знает адрес моих родителей, я больше переживаю, лишь бы к ним не надумали явиться, они и так болеют уже, пожилые.

Гость
#103
Автор

[/Спасибо! Пока не беспокоят, потому что номера обоих внесла в черный список. Последний раз когда спрашивала в интернете ее соседку, что с ней, её опять посадили, так что сейчас неизвестна судьба их. Просто она знает адрес моих родителей, я больше переживаю, лишь бы к ним не надумали явиться, они и так болеют уже, пожилые.

Ну вот и пусть там сидит. А родители пусть тоже в черный список внесут и дверь не открывают, если вздумают явиться. А она знает, что вы с соседкой общаетесь? Просто лишний раз лучше не напоминать о себе.

Гость
#104
Гость

Ну вот и пусть там сидит. А родители пусть тоже в черный список внесут и дверь не открывают, если вздумают явиться. А она знает, что вы с соседкой общаетесь? Просто лишний раз лучше не напоминать о себе.

Уже не общаюсь несколько месяцев. Спасибо за совет, надеюсь, до полиции дело не дойдёт

Кактус
#105

Автор, то, что ваша мать отдала Вас в приемную семью - ее личное дело А вот общаться с ней сейчас или нет - Ваше личное дело. И никто - никто! - не имеет право вас осуждать за Ваше решение.

Гость
#106

Знаете еще что странно? Как ваш отец мог связаться с такой женщиной как она?? Ведь если настолько все плохо то это же было видно.Как ребенка решил рожать с такой?от пьяницы с такой наследственностью? Или она потом такая стала?как же так произошло?

Гость
#107

[quote="Гость" message_id="55704685"]Я бы приехала, посмотреть в глаза, и сказать что простила. Но больше в свою жизнь бы не пустила. Господь нас прощать учит. Все что она заслуживает, она получит в своей жизни.[/q

Чтобы простить не обязательно смотреть в глаза, просто в душе.

Ирина
#108

Я бы тоже не стала общаться

Гость
#109
мамали

Не знаю.. я не призываю общаться с ней или как то сразу принимать.Лучше делать конечно по совести.С одной стороны там пьяница,непутевая..Бедная.Ничего не могла дать..квартир машин денех..(не считаю любви потому что разговоры ведь не о любви я так поняла)С другой стороны образцово показательная семья "родителей" опекунов у которых есть куча возможностей и много денег..Которых грех не понять и грех не любить.Если все идеально то кто ж от такого откажется.Однозначно автор решать вам и только вам.Возможно лучше и не помнить ту совсем,жизнь ведь сложилась иначе.Но что касаемо вашего зла на душе(а оно чувствуется) я бы дала совет..просто совет не судить.Вы же не знаете какая она,с ней не жили,не знаете что ее толкнуло на такой поступок и что было на душе.Судить мы способны все,понять-единицы.Но вы произошли от нее а это уже дает многое.

Зачем Вы глупости пишите. Автор разве писала, что приемные родители богатые? Она как раз и написала, что небогаты они . Ничего авторша не должна этой женщине.

Гость
#110

Мне 25 лет. Тоже приемная. Но я так хочу узнать кем являются мои биологические родители. Для всегда мамой и папой будут нынешние. Ну просто интересно но страшно. У меня наоборот вопрос неужели за 25 лет у нее никогда не возникало желания элементарно найти меня. Неужели у нее до такой степени каменное сердце?

Гость
#111
мамали

А я не сужу.Я рассуждаю обьективно.Мы все умеем кричать она выбросила она бросила она плохая.А как было на самом деле и каковы мотивы (причины) не знаем.Вопрос очень спорный как там было на самом деле.И если 3 месяца мать ее не "выбрасывала" (то есть не отказник сразу после родов)значит дело темное что то пошло там не так.Мать не оправдываю но и не беру на себя право на громкие слова о том что заставило ее так поступить..и почему..

Мамаша автора объявилась когда автору было 25 лет. Если у нее были причины бросить ребенка в 17 лет, ну да всякое бывает, НО осознать и покаяться у нее было 25 лет!!!! и решила она это сделать когда автор встала на ноги, а мамашки стала никому не нужной старушкой. Я согласна с автором, что для нее это чужой человек, на которой ей просто пофику, потому что это чужой!!!! человек, которого она вообще не знает. А зачем общаться с чужим человек, с которым не хочешь общаться?! Для чего? У автора есть родители -близкие люди, которым она благодарна и будет помогать, зачем тратить время и энергию на постороннего человека?! Автор вы все правильно делаете

Гость
#112
Гость

Я бы приехала, посмотреть в глаза, и сказать что простила. Но больше в свою жизнь бы не пустила. Господь нас прощать учит. Все что она заслуживает, она получит в своей жизни.[/qЧтобы простить не обязательно смотреть в глаза, просто в душе.

Тоже так считаю

Гость
#113
Кактус

Автор, то, что ваша мать отдала Вас в приемную семью - ее личное дело А вот общаться с ней сейчас или нет - Ваше личное дело. И никто - никто! - не имеет право вас осуждать за Ваше решение.

+100000

Гость
#114
мамали

читая таких как вы автор я не перестаю благодарить бога что у меня сыновья а не дочь.

Ну это не в какие ворота не лезет. У вас сыновья то маленькие, автору темы 26 лет!!!
Ей не нужна материнская забота, она уже сама может быть мамой и заботиться о других.
И ваши сыновья тоже вырастут и будут жить отдельно. Конечно взрослые дети будут с вами иногда общаться, но у вас хотя бы будут темы для разговора потому что вы в курсе их жизни, а они в курсе вашей.
Вот мой сын в том году уехал учится в другую страну, созваниваемся иногда. Общение часто сводиться к выяснению каких то бытовых и учебных вопросов и перспектив на будущее.
А о чем вообще может говорить мать с взрослым ребенком, которого она не знает?
Материнская забота взрослому человеку не нужна, говорить тоже не о чем.
Быть подругой родная мать не может, а в качестве матери она ей тоже не нужна по причине возраста автора.
Грузить советами и ценными указаниями как это любят делать все родители? Так для этого надо хорошо знать жизнь своих детей и их характер.

Гость
#115
Гость

Дорогая автор, ваша мама проводила вас в жизнь, дала вам возможность жить и за это ей огромная благодарность на мой взгляд. И в эту жизнь вам помогали выйти ваши приемные родители, видимо прекрасные люди. Если вы от души простите вашу маму и поблагодарите ее за то что она не осталась с вами (ведь вы понимаете сами что это к лучшему), возможно она и перестанет искать контакт. Мне кажется пока вы ее осуждаете и не принимаете. Как же так, вы такая святая, а она - воровка и т.п. Это неправильно, она все равно ваша мама. И это не изменить. Общаться с ней вы конечно не обязаны.

Гость
#116

Вы правы. Вы должны быть верны себе, доверять своим чувствам. Я вас поддерживаю, потому что меня тоже бросила мать в 3 месяца, она родила меня для своей матери, по заказу и отдала. Мне уже за 30. Мать все ищет идеального мужика под себя... В почти 60. Ума нет, так и не прибавится. Я чувствую к ней отвращение, она завидует, обесценивает, хамит, унижает, перебивает и всегда права. Мерзко это. Игнорирую звонки. 13 лет я живу в ее регионе, ушла от всех родственников замуж я. Да и она наказывала меня беременную молчанием, игнором. Это зависть и тупость бабки взрослой.
Родственники мне ничего не завещали, считая порождением недолюдей... Садисты какие-то, Бог судья. Мне ничего не надо, мой род меня предал.

Гость
#117
Гость

Уже не общаюсь несколько месяцев. Спасибо за совет, надеюсь, до полиции дело не дойдёт

Мой биологический отец хотел с меня алименты... Бросил во чреве матери, развод с ней на 8 мес был. Хорошо, что бабка велела биоматери написать отказ от его алиментов в молодости. Судились моя бабка, отцова мать т.е., и отец, чтобы мне алименты не платить, ПОЗОРИЩА... Оба на том свете уже, ещё косячили перед смертью, денег с меня хотели и обожания. Бог судья им.

Гость
#118

Вы бы поехали и уточнили причину.
Я мать у которых забрали двоих детей , у меня их трое . Старшего только смогла забрать , а двое моих детей много лет проживают в другой семье. Я их не трогаю ради их психологического спокойствия, маниторю в соцсетях и вижу что с ними всё хорошо. Душа болит и эта боль останется со мной пока не лягу в могилу.
Причина этому всему несчастью была любовница отца тетей, которая разрушила семью. Натравливал на меня опеку, постоянно ко мне приезжали , у любовницы работала подруга в администрации и никакого труда меня уничтожить не было. Жила у его тётке в частном холодном доме, а он в доме со своей матерью и при ней они устраивали оргии пока я занималась детьми. Потом когда он ругался с любовницей , приходил ко мне и избивал меня то такого состояния , что я не могла открыть глаза.
Свекровь, он, любовница напрочь убили во мне личность и я можно сказать не понимала что я делаю не так.
Я ночевала с детьми в сарае , потому что мне не некуда было идти, тётка его меня выгнала.
Администрация не давала мне никакого жилья , я просила и умаляла, говорила что он меня избивает и мне некуда идти.
И так получилось , что я потеряла своих детей, их просто забрала опека в другую семью из больницы , пока я искала жильё.
Потом забрали сына старшего.
Далее мне никто не помогал подняться с колен, я вышла замуж и смогла забрать только старшего сына и какой был "АД" до, знаю только я.
Поэтому не нужно рубить с гореча, поезжайте к ней и спросите причину. Не все матери хотят избавиться от своих детей. Ситуации бывают разными.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: