Гость
Статьи
Фортуна или все …

Фортуна или все зависит от человека.

Есть люди, у которых все получается, все идет как по маслу. А есть, кто бьется как рыба об лед, все с большим трудом, или не получается вообще. Подскажите, в чем загадка?

Наталия.
466 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#357
Гость

Для меня странно,что многие считают любящих заботящихся родителей само собой разумеющимся в контексте этой темы и даже представить не могут что бывает по другому.Это самое фортилово в жизни-родиться в нормальной семье и видеть любовь и поддержку,а не ненависть и жестокость.

Понимаю вас. Согласна. А что толку, если судьба отнимает хороших родителей? Мои были САМЫЕ ЛУЧШИЕ, почти одновременно умерли. Вот смотрю на людей- у алкашей и нариков есть родители, и они им не нужны, вот ведь какая несправедливость.

Гость
#358

Я просто уверена, что судьба есть. Приводила тут разные примеры. И вот хочу о себе немного рассказать. Анонимно же.
Я, как бы это помягче сказать, имею такую особенность врожденную - мне везет в финансах. Вот даже не знаю,как объяснить, но у меня в жизни есть 2 вещи - финансы и квартиры-дома. Причем я не делаю ни-че-го, чтобы их заполучить, они сами ко мне идут. Я не миллионер, не олигарх, это просто " по жизни" так мне везет. Было такое если я в отпуске и зачем-то прихожу на работу, обязательно беспричинно вдруг дают деньги! Судьба? да, судьба, и я знаю причину этого везения!!!

А кто то бьется, бьется, и так, и сяк, мучается бедненький всю жизнь и умирает в съемной халупе с тараканами.

Гость
#359
Гость

Я просто уверена, что судьба есть. Приводила тут разные примеры. И вот хочу о себе немного рассказать. Анонимно же. Я, как бы это помягче сказать, имею такую особенность врожденную - мне везет в финансах. Вот даже не знаю,как объяснить, но у меня в жизни есть 2 вещи - финансы и квартиры-дома. Причем я не делаю ни-че-го, чтобы их заполучить, они сами ко мне идут. Я не миллионер, не олигарх, это просто " по жизни" так мне везет. Было такое если я в отпуске и зачем-то прихожу на работу, обязательно беспричинно вдруг дают деньги! Судьба? да, судьба, и я знаю причину этого везения!!!А кто то бьется, бьется, и так, и сяк, мучается бедненький всю жизнь и умирает в съемной халупе с тараканами.

а как в других сферах? тоже везет?

Гость
#360
Гость

Я очень больная была всегда с рождения, не надо ляля. В младенчестве чуть не умерла, в коме была, еле выходили. И до подросткового возраста из больниц не вылезала. Не могу похвастаться здоровьем, ни особой красотой. Но родные любили и большое внимание уделяли учебе. В школе была почти отличницей. Ни квартир, ни машин, ни заграниц не было

Я тоже не назову себя здоровой. В юности был и ВСД, и низкое давление, и сколиоз уже в 14 (а с 17 спина болела), и мигрени. Но я как-то рано поняла, что болеть буду, независимо от того, сижу я дома или бегаю-кручусь-верчусь.

Гость
#361
Гость

Ага,а многих известных успешных..фигуристов,балерин,моделей.. родители водили с раннего детства на занятия,не они сами пошли и выбрали свой путь,а кто то их направил,воспитал,помог......а кого то научили бухать,шататься беспризорниками и развратом заниматься...А потом получаются одни трудолюбивые,а другие лентяи и преступники...Человеку с детства даются обстоятельства,за которые он не отвечает

+++++

Гость
#362
Гость

а как в других сферах? тоже везет?

Нет, абсолютно нет. В личной жизни ничего хорошего не знала, даже ни разу с мальчиком в кафе не сидела, не говоря уже о чем-то большем типа коробки конфет. В карьере полный ноль( все организации закрываются, ничьим протеже не была никогда), хотя я очень талантлива и способна на многое. И так далее.

Гость
#363

[quote="Гость" message_id="55853628"]Ага,а многих известных успешных..фигуристов,балерин,моделей.. родители водили с раннего детства на занятия,не они сами пошли и выбрали свой путь,а кто то их направил,воспитал,помог......а кого то научили бухать,шататься беспризорниками и
развратом заниматься...А потом получаются одни трудолюбивые,а другие лентяи
и преступники...Человеку с детства даются обстоятельства,за которые он не отвечает и которые влияют на всю его жизнь.Я могу уважать только тех,кто добился успеха вопреки обстоятельствам без поддержки других людей.[/

Если фортуна есть, то она не оставит в любом случае. Меня родители оставили. Отец - пьянчуга. Никаких денег и квартир, естественно, не получила. В детстве, конечно, оборванка была и на троллейбусный билет у прохожих деньги просила. А потом мне везти стало. Образование получила, работы денежные, 2 квартиры, муж хороший. Живу в столице.

Гость
#364
Гость

Я тоже не назову себя здоровой. В юности был и ВСД, и низкое давление, и сколиоз уже в 14 (а с 17 спина болела), и мигрени. Но я как-то рано поняла, что болеть буду, независимо от того, сижу я дома или бегаю-кручусь-верчусь.

Если человек способен бегать ,крутиться и вертеться-значит не такой он и больной !не надо путать ограничение дееспособности по здоровью с недомоганиями,которые причиняют некоторый дискомфорт,но с этим можно жить и добиваться любых целей.

Гость
#365
Гость

девушка дорогая, меня родители очень сильно любят, и я не могу представить какого вам! но прошу вас не расстраивайтесь, не культивируйте у себя в душе чувство, что мир к вам не справедлив, это не так! кто то после несчастного детства озлобляется и отчаивается, а кто то наоборот, зная как важна любовь, становится человеком, который умеет любить! Как я уже сказала всем дается поровну, откуда вы знаете, может вы в награду встретите любовь всей жизни?? я уверена так и будет! только не закрывайтесь!

Спасибо.Вы правы,я закрытая и колючая как еж,по привычке жду негатива и осуждения..чем вызываю ещё большее неприятие.Чтобы любить надо быть открытой,а я боюсь и не умею выражать тёплые чувства и доброту и принимать также не умею.Только сейчас,прочитав ваш пост поняла насколько я действительно закрыта..я не верю что меня можно любить и не верю что моя любовь кому то нужна..Для кого то естественно жить в любви,принимать и отдавать...а я привыкла к другому,скорее защищаться.Не знаю как изменить себя и поверить в лучшее.

Гость
#366

Но больше всего я уверена про то, что от достоинств и усилий не дается никакая личная жизнь. Вот есть у меня знакомый, ну просто отличный парень, что он только не делал, чтобы устроить свою жизнь, а толку нет, так и сидит один(((

Гость
#367

Я уже в 20 лет недоумевала, почему оборванки, некрасивые, толстые, гулящие, пьющие, с абортами, с плохими характерами, находят себе мужчин на раз-два.

А тут бьешься-бьешься, прыгаешь, выше головы на горы лезешь, пашешь, причем домашняя девушка, и воспитанная, и приличная, и интересная, а нет никого десятилетиями!!! И когда ты находишь ну хоть кого-то, хоть слесаря, хоть алкаша, хоть извращенца - этот алкаш ещё от тебя и нос воротит и не любит, и обязательно гадости делает и использует.... Почему так? Устала думать над этою загадкой.
Вы извините, форум анонимный, но накипело!!!!! Даже плакать уже нет сил!!!
Да, судьба , вероятно, есть, хоть и не верю в нее.

Мамочка Кураж
#369
Гость

Конечно,человек живет чтобы развивать свои таланты,а не закапывать.Реализовывать свои лучшие качества,а не подавлять..иначе лучше вообще не жить,хороня себя и свои потребности при жизни.Человек без амбиций-остановившийся в своём развитии..,деградирующий из за комплексов или внешних обстоятельств,не позволяющих жить полноценно.Хуже ничего не придумаешь.

Человек живет вовсе не для этого, а для того, чтобы стать более чистым и просветленным, чем в прошлой жизни. Чтобы меньше оставить мусора и дер ма на этой планете. Это если рассуждать философски))

Амбиции же никакой чистоты не прибавляют, а часто наоборот, делают людей еще более скверными. Что толку, если художник/ученый «реализовал свой талант», удовлетворил «все свои потребности жизни», и оставил после себя кучу мусора и душевных долгов, как у них это часто бывает?

Амбиция (в переводе «самолюбие) и тщеславие – это и есть комплекс.

Гость
#370
Гость

Если человек способен бегать ,крутиться и вертеться-значит не такой он и больной !не надо путать ограничение дееспособности по здоровью с недомоганиями,которые причиняют некоторый дискомфорт,но с этим можно жить и добиваться любых целей.

У скольких людей реальное ограничение дееспособности? Таких единицы. Даже не каждый инвалид - ограничен, среди них много активных. А не-инвалидам и подавно странно жаловаться. Все недостатки энергии и боли прекрасно решаются кофе / таблетками / холодными обливаниями.

Гость
#371
Гость

Я уже в 20 лет недоумевала, почему оборванки, некрасивые, толстые, гулящие, пьющие, с абортами, с плохими характерами, находят себе мужчин на раз-два.А тут бьешься-бьешься, прыгаешь, выше головы на горы лезешь, пашешь, причем домашняя девушка, и воспитанная, и приличная, и интересная, а нет никого десятилетиями!!! И когда ты находишь ну хоть кого-то, хоть слесаря, хоть алкаша, хоть извращенца - этот алкаш ещё от тебя и нос воротит и не любит, и обязательно гадости делает и использует.... Почему так? Устала думать над этою загадкой.Вы извините, форум анонимный, но накипело!!!!! Даже плакать уже нет сил!!!Да, судьба , вероятно, есть, хоть и не верю в нее.

А вы интересовались качеством мужчин, которых "оборванки некрасивые, толстые, гулящие" находят на раз-два? Вам именно такие мужчины нужны? Вы уверены, что те мужчины не делают им гадостей? Может, и вы бы без проблем себе нашли какого-нибудь алкаша, но не хотите?

Гость
#372

Какие же тут сволочные тетки есть, я просто в шоке. Нарочно пишут идиотские гадости тем, кто думает иначе. Не буду больше на эту ветку заходить, противно стало. Мог лишь сказать той, которая тут гадости пишет нарочитые разным людям и считает себя якобы всегда правой, всё тебе и детям твоим вернется, и особенно твоя упоротость.

Гость
#373

372. Да на вумане куда не зайди, везде яд.

Гость
#374

У скольких людей реальное ограничение дееспособности? Таких единицы. Даже не каждый инвалид - ограничен, среди них много активных. А не-инвалидам и подавно странно жаловаться. Все недостатки энергии и боли прекрасно решаются кофе / таблетками / холодными обливаниями.[/quote]
Вот именно!так вы сами тут и жалуетесь-Я тоже не назову себя здоровой. В юности был и ВСД, и низкое давление, и сколиоз уже в 14 (а с 17 спина болела), и мигрен.. У многих людей ограничения дееспособности,к сожалению.Они не жалуются,а каждый день преодолевают свои симптомы и всю жизнь принимают дорогие лекарства,а не кофеёк попивают..с контрастным душем.Стараются жить так же как и нормальные здоровые люди,не афишируя свои болячки и кто то считает их здоровыми.Кому то суждено преодолевать собственную лень и гордиться успехами,а кому то крайне тяжёлые обстоятельства и стыдиться своего положения.

Гость
#375

Вот именно!так вы сами тут и жалуетесь-Я тоже не назову себя здоровой. В юности был и ВСД, и низкое давление, и сколиоз уже в 14 (а с 17 спина болела), и мигрен.. У многих людей ограничения дееспособности,к сожалению.Они не жалуются,а каждый день преодолевают свои симптомы и всю жизнь принимают дорогие лекарства,а не кофеёк попивают..с контрастным душем.Стараются жить так же как и нормальные здоровые люди,не афишируя свои болячки и кто то считает их здоровыми.Кому то суждено преодолевать собственную лень и гордиться успехами,а кому то крайне тяжёлые обстоятельства и стыдиться своего положения.[/quote]


Да, я пожаловалась. Но я же писала, что кручусь и постоянно активничаю. Просто за счет общения, контактов, проектов легко нашла и хорошего мужа, и хорошую работу, и волонтерские проекты, через которые езжу в разные страны.

Мамочка Кураж
#376
Гость

Я уже в 20 лет недоумевала, почему оборванки, некрасивые, толстые, гулящие, пьющие, с абортами, с плохими характерами, находят себе мужчин на раз-два.А тут бьешься-бьешься, прыгаешь, выше головы на горы лезешь, пашешь, причем домашняя девушка, и воспитанная, и приличная, и интересная, а нет никого десятилетиями!!! И когда ты находишь ну хоть кого-то, хоть слесаря, хоть алкаша, хоть извращенца - этот алкаш ещё от тебя и нос воротит и не любит, и обязательно гадости делает и использует.... Почему так? Устала думать над этою загадкой.Вы извините, форум анонимный, но накипело!!!!! Даже плакать уже нет сил!!!Да, судьба , вероятно, есть, хоть и не верю в нее.

Почему так?
Потому что в эмоциональном мире свои законы. Потому что все, что касается эмоций, симпатий и антипатий, нельзя аргуметировать логически, а следовательно там не может быть никакой справедливости. Ведь основа справедливости - логика. Любые справедливые законы - логичны. А ее-то в эмоциональном мире и нет (а также и сексуальном, если уж вы заговорили о мужчинах).

Такое объяснение вас устроит?

Мамочка Кураж
#377
Гость

а причем здесь ваше место жительство? вы сами где работаете и в каком городе живете?

При том, что город этот (где головой офис Сименса) - маленький и все друг друга знают. Поэтому я в курсе, какая это «престижная» работа, и как у нас относятся к этим людям.

А сама я работаю исключительно на себя и свое дело. Никогда в жизни не работала на дядю. Среди клиентов – тот же самый Сименс.

Мамочка Кураж
#378
Гость

вы сами себе противоречите. Компания, которая заинтересована в прибыли (себе) не уволит сотрудника который эту прибыль приносит.

Сразу видно, что на реально крупном предприятии вы никогда не работали и никогда с ними не сталкивались, поэтому мой пост кажется вам противоречивым.

Вы рассуждаете на уровне лавочника/мастерской/мелкого бизнеса: вот этот, конкретный человек, мне приносит прибыль, и я им дорожу. Подобный здравый смысл возможен в условиях мелкого или максимум среднего предприятия, где каждого работника можно оценить в индивидуальном порядке.

На крупных такой возможности нет. Прибыль крупному предприятию приносит не конкретный человек, а СИСТЕМА, отработанный процесс, безо всякой индивидуализации. И если по расчетам оказывается, что наибольшую прибыль приносят люди от 25 до 40 лет с таким-то образованием, то следовательно все старше 40 прибыли не приносят. Значит всех их – на свалку.

В данной системе все устроено так, чтобы любой был заменимым. Поэтому предприятие никем особо не дорожит. В отличие от мелких оно может себе такое позволить.

В этом и есть ошибка многих хороших работников: они уверены, что прочность их места зависит от качества их работы. На самом деле нифига. Покуда качество более не менее приемлемо и ты нигде не был замечен, тебя никто не тронет. А если стратегия концерна решит, что старше такого-то возраста держать невыгодно – никакое хорошее качество тебе не зачтется.

Мамочка Кураж
#379
Гость

А вы интересовались качеством мужчин, которых "оборванки некрасивые, толстые, гулящие" находят на раз-два? Вам именно такие мужчины нужны? Вы уверены, что те мужчины не делают им гадостей? Может, и вы бы без проблем себе нашли какого-нибудь алкаша, но не хотите?

Если посмотреть на качество мужчин, оно может быть самым разным. Я тоже знаю полно толстых, некрасивых, со скверным характером, но при хороших мужьях. Как говорится: хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда им нужно.

Гость
#380
Наталия.

Есть люди, у которых все получается, все идет как по маслу. А есть, кто бьется как рыба об лед, все с большим трудом, или не получается вообще. Подскажите, в чем загадка?

Я сейчас поняла, что есть счастливчики с рождения, сама фортуна им благоволит. У меня ничего не получается, сколько бы я ни старалась, я уже выдохлась. Для меня как будто все двери закрыты. То ли я делаю что-то не так, то ли судьба у меня такая несчастная. Ничего не выходит, НИЧЕГО.

Гость
#381

Это изменить невозможно...родовые программы встроенные в мозг и гены..мне порой хочется поменять имя фамилию отчество цвет волос сделать символическое тату.место жительства..мне необходим первоначальный капитал на переезд и всё остальное..для начала...не хочу и не могу жить как я жила,продолжать и вспоминать ничего не хочу...Где эта фортуна сопровождающая некоторых всю жизнь,мне надо ненадолго чуть чуть,чтоб встать и полететь дальше самой

Гость
#382
Гость

У скольких людей реальное ограничение дееспособности? Таких единицы. Даже не каждый инвалид - ограничен, среди них много активных. А не-инвалидам и подавно странно жаловаться. Все недостатки энергии и боли прекрасно решаются кофе / таблетками / холодными обливаниями.

С кофе - я засыпаю так же хорошо, если уж меня ведет. Хотя был мрак, когда кофе даже с собой всегда на работу носила (вдруг не будет - я же свалюсь), вот сижу и пью... потом еще... и еще... Пытаясь хоть чуть-чуть встряхнуться... Офигеть какой работник, да? Таблетки... не знаю, не нашла подходящих. Холодные обливания пробовала... Мерзость жуткая, очень хочется после них закутаться... греться и там уж выйдет спаааать. Но я пыталась... Однако издеваться над собой надоело, когда только захожу в ванну - у меня уже мурашки как у гуся щипанного. Ладно б еще колесом потом носилась. В общем не выдержала я эффект ждать. Просто пытка. Руки - всегда холодные, если только не жара. Если не выспалась - автопилот вырубается первым, а заснуть могу даже стоя (да секунды, но остановку хватает проехать), подташнивает, голова тяжелая, ноги переставляю через силу... В график не втягиваюсь, наоборот - первое время проще, потом накапливается. Иногда депрессняк накатывает: засыпая по полусне грежу, чтоб не проснуться, просыпаясь - проклинаю все на свете (пока до конца не проснусь и не засну, то есть не контролирую мысли). А так практически здорова.

Гость
#383

Раньше такого не было,а почитав эту тему такая зависть и чувство несправедливости возникло...рождённые здоровыми в благополучных семьях имеющие наследство воспитание поддержку по жизни и пальцем не пошевелившие только продолжающие мамино папину деятельность учащиеся за счёт родителей или живущие за счет мужа... спокойно сидящие в декрете..гордящиеся материнством-героизмом,ездящие на моря за чужой счет и нанимающие нянь...бывает же такое..!сказка а не жизнь

Капля
#384
Гость

Я сейчас поняла, что есть счастливчики с рождения, сама фортуна им благоволит. У меня ничего не получается, сколько бы я ни старалась, я уже выдохлась. Для меня как будто все двери закрыты. То ли я делаю что-то не так, то ли судьба у меня такая несчастная. Ничего не выходит, НИЧЕГО.

Молиться надо и по вере вашей дано будет....

Гость
#385
Гость

Это изменить невозможно...родовые программы встроенные в мозг и гены..мне порой хочется поменять имя фамилию отчество цвет волос сделать символическое тату.место жительства..мне необходим первоначальный капитал на переезд и всё остальное..для начала...не хочу и не могу жить как я жила,продолжать и вспоминать ничего не хочу...Где эта фортуна сопровождающая некоторых всю жизнь,мне надо ненадолго чуть чуть,чтоб встать и полететь дальше самой

Бред. Зачем вам капитал? Чтобы на новом месте устроить точно такую же жизнь, как была на старом? Так вы попадете в тот же круговорот уже сложившихся установок и привычек. Лучше всего устраиваются те, кто умеет довольствоваться малым и идти непроторенными путями.

Гость
#386
Гость

Раньше такого не было,а почитав эту тему такая зависть и чувство несправедливости возникло...рождённые здоровыми в благополучных семьях имеющие наследство воспитание поддержку по жизни и пальцем не пошевелившие только продолжающие мамино папину деятельность учащиеся за счёт родителей или живущие за счет мужа... спокойно сидящие в декрете..гордящиеся материнством-героизмом,ездящие на моря за чужой счет и нанимающие нянь...бывает же такое..!сказка а не жизнь

Жизнь для большинства людей такая, какой мы сами ее делаем. Мало кто рождается действительно больным. Мало кто получает хорошее наследство. Семьи у большинства средние.
Я выше уже писала, я не инвалид, но и не супер-здоровая. Всегда были болячки, энергия не била ключом. Семья родителей обычная, преподавательская. Без физического насилия, но с частыми ссорами и придирками. Дополнительный английский язык мне оплачивали три года, и ничего больше. ВУЗ - бюджет, начиная со второго курса много работала. Продолжать деятельность родителей - да не смешите мои тапки, зачем? Мужа встретила, путешествуя по Китаю (дешево очень). Он канадец, преподавал английский.
Так что не согласна с вами. Ни особых денег, ни особых родителей не нужно, чтобы нормально жить.

Гость
#387
Мамочка Кураж

При том, что город этот (где головой офис Сименса) - маленький и все друг друга знают. Поэтому я в курсе, какая это «престижная» работа, и как у нас относятся к этим людям. А сама я работаю исключительно на себя и свое дело. Никогда в жизни не работала на дядю. Среди клиентов – тот же самый Сименс.

что же это за город такой маленький где головной офис Сименса? и что же у вас за бизнес такой что у вас такая крупная фирма в клиентах?))я заинтригована..

Гость
#388
Мамочка Кураж

Сразу видно, что на реально крупном предприятии вы никогда не работали и никогда с ними не сталкивались, поэтому мой пост кажется вам противоречивым.

я уже писала выше, когда появляется опыт можно и свой бизнес открывать, после универа мало кто может замутить что то крупное и прибыльное. Я уже молчу что для этого нужна железная дисциплина и предпринимательская жилка. Да и вообще зачем это надо, если человек хороший специалист он все равно будет прилично получать, нафига ему эти заморочки с бизнесом, он в офисе отсидел до 5 и гуляй Вася и все выходные свободны и никакой ответственности. Не знаю что у вас там за сотрудники Сименса которых все презирают, может потому что они 20 лет там сидят а карьерного роста никакого? Если все так плохо почему не увольняются, не ищут другие место? Бизнес свой не открывают?))

Гость
#389

На [quote="Мамочка Кураж" message_id="55866003"]Сразу видно, что на реально крупном предприятии вы никогда не работали и никогда с ними не сталкивались, поэтому мой пост кажется вам противоречивым.

А на тему увольнения: риски есть везде, а бизнес разве не может прогореть? Даже если человека прям так незаслуженно уволят ни с того ни с сего, хороший специалист найдет работу на том же самом мелком предприятии. Да и вообще, обычно к тому времени такой набор мелких навыков накапливается: программирование, языки и тд что полюбак не пропадет.

Гость
#390
Мамочка Кураж

Почему так? Потому что в эмоциональном мире свои законы. Потому что все, что касается эмоций, симпатий и антипатий, нельзя аргуметировать логически, а следовательно там не может быть никакой справедливости. Ведь основа справедливости - логика. Любые справедливые законы - логичны. А ее-то в эмоциональном мире и нет (а также и сексуальном, если уж вы заговорили о мужчинах).Такое объяснение вас устроит?

по вашей логике, если эмоции не поддаются никакому логическому объяснению, значит по идее всем должно мужчин по ровну доставаться. А если девушке ТОТАЛЬНО не везет, значит есть что то такое что отталкивает и что можно объяснить логически.
ps. Никогда не видела пару, где люди не стоят друг друга. В частности никогда не видела обожающих парней со злыми грымзами, успешных и умных-с глупыми куклами. Обычно там такое за закрытыми дверями творится, о чем мы даже не подозрееваем

Гость
#391
Гость

что же это за город такой маленький где головной офис Сименса?

Гость

и что же у вас за бизнес такой что у вас такая крупная фирма в клиентах?))я заинтригована..

Есть такой, в Баварии.


Для того, чтобы иметь крупную фирму в клиентах вовсе не обязательно иметь крупный и даже средний бизнес. Можно и вообще фрилансером. Главное чтобы тебя знали. В работники этого хваленого Сименса занимались лишь тем, что перепоручали свою работу на сторону всякому мелкому и среднему бизнесу, лишь бы самим сидеть на попе ровно.

Мамочка Кураж
#392
Гость

я уже писала выше, когда появляется опыт можно и свой бизнес открывать, после универа мало кто может замутить что то крупное и прибыльное. Я уже молчу что для этого нужна железная дисциплина и предпринимательская жилка. Да и вообще зачем это надо, если человек хороший специалист он все равно будет прилично получать, нафига ему эти заморочки с бизнесом, он в офисе отсидел до 5 и гуляй Вася и все выходные свободны и никакой ответственности. Не знаю что у вас там за сотрудники Сименса которых все презирают, может потому что они 20 лет там сидят а карьерного роста никакого? Если все так плохо почему не увольняются, не ищут другие место? Бизнес свой не открывают?))

Не увольняются потому, что больше их нигде не возьмут, презирают. Есть даже поговорка: пока работник Сименса разворачивается на 180, другие уже повернулись на 720 градусов))) Работник такой компании – это по сути чинуш, со всеми вытекающими. Кому он нужен?

И что значит «все так плохо»? Плохо не всё – зарплата хорошая (я уже писала), в любом другом месте будет меньше. Но мы говорили не о зарплате, а о престиже. Чиновник тоже хорошо получает, но отношение к нему презрительное. Или полицейский. Зарплата высокая, всякие плюшки, но мент – он и есть мент.

Мамочка Кураж
#393
Гость

А на тему увольнения: риски есть везде, а бизнес разве не может прогореть?.

Гость

Даже если человека прям так незаслуженно уволят ни с того ни с сего, хороший специалист найдет работу на том же самом мелком предприятии.

Гость

Да и вообще, обычно к тому времени такой набор мелких навыков накапливается: программирование, языки и тд что полюбак не пропадет.

Бизнес прогорает всегда у одних и тех же: которые не умеют обращаться с деньгами.

Не найдет. Не возьмут его туда. Как только услышат, что он с Сименса (следовательно получал значительно больше, чем зарплата на новом, мелком-среднем) – досвидос. Считается, что за меньшую зарплату, чем раньше, никто хорошо работать не будет: слишком избалован. Нафик такой работник? Есть толпы других - молодых, свежих, неизбалованных, готовых пахать и надеяться.

Эти навыки не имеют ценности, они есть у кучи молодых студентов.

Вопрос не в том, чтобы не пропасть - пособие по безработице нормальное, жить можно – а в том, чтобы дома не сидеть.

Единственный выход: создать свое дело на основе знания «кухни» предприятия-монстра, на котором ты работал. Так сделала одна моя знакомая. Ее не уволили, а просто выжили.

Мамочка Кураж
#394
Гость

я уже писала выше, когда появляется опыт можно и свой бизнес открывать, после универа мало кто может замутить что то крупное и прибыльное. Я уже молчу что для этого нужна железная дисциплина и предпринимательская жилка.

У меня не было ни предпринимательской жилки, ни уставного капитала, ни железной дисциплины. И ничего, получилось.

Это всё неважно. Здесь главное качество – delay of gratification.

Гость
#395
Гость

по вашей логике, если эмоции не поддаются никакому логическому объяснению, значит по идее всем должно мужчин по ровну доставаться. А если девушке ТОТАЛЬНО не везет, значит есть что то такое что отталкивает и что можно объяснить логически.ps. Никогда не видела пару, где люди не стоят друг друга. В частности никогда не видела обожающих парней со злыми грымзами, успешных и умных-с глупыми куклами. Обычно там такое за закрытыми дверями творится, о чем мы даже не подозрееваем

Я видела успешных и умных со злыми грымзами и прошмандовками, обожающих парней с глупыми куклами. Вы просто жизни не знаете. жизнь не имеет чёткой системы.

И видела кучу интеллигентнейших парней, слушающих Моцарта, которые были женаты на вульгарных необразованных детях пролетарок, и это просто добивает морально...

Гость
#396
Капля

Молиться надо и по вере вашей дано будет....

Капля, вы хороший человек. Но, знаете, молитва НЕ ВСЕМ помогает. Примеров куча.

Гость
#397
Гость

Я сейчас поняла, что есть счастливчики с рождения, сама фортуна им благоволит. У меня ничего не получается, сколько бы я ни старалась, я уже выдохлась. Для меня как будто все двери закрыты. То ли я делаю что-то не так, то ли судьба у меня такая несчастная. Ничего не выходит, НИЧЕГО.

Согласна. Я делала в своей жизни всё, чтобы выйти замуж. Итог - ноль. Как бы я не прыгала, чтобы я не предпринимала, и молилась, и постилась, а толку нет.

Мамочка Кураж
#398
Гость

по вашей логике, если эмоции не поддаются никакому логическому объяснению, значит по идее всем должно мужчин по ровну доставаться. А если девушке ТОТАЛЬНО не везет, значит есть что то такое что отталкивает и что можно объяснить логически.

Гость

Никогда не видела пару, где люди не стоят друг друга. В частности никогда не видела обожающих парней со злыми грымзами, успешных и умных-с глупыми куклами.

Сексуальное влечение нельзя объяснить логически. Есть бабы с плохим характером, некрасивые, без образования, ленивые итп., но «я ее хочу и без нее не могу». Сколько видела мужчин, уходящих по нескольку раз и возвращающихся к таким грымзам, которые еще и постоянно гуляют с другими мужиками. А все потому, что ахаться с ними кайфово, они излучают соответствующую энергию, а та девушка-Гость, которой не везет, не излучает ничего, при всех своих положительных качествах. Ее логические рассуждения «лучше – хуже» здесь никаким боком.


Да сколько угодно, особенно в Европе, но и в России тоже.

Здесь главное, кто кем больше дорожит. Злая грымза или глупая кукла может дорожить своим хорошим парнем или мужем меньше, чем он ею. Ведь есть женщины, которые вообще никем не дорожат: им ни семьи, ни детей не надо, не один, так другой.

Мамочка Кураж
#399
Гость

Да и вообще зачем это надо, если человек хороший специалист он все равно будет прилично получать, нафига ему эти заморочки с бизнесом, он в офисе отсидел до 5 и гуляй Вася и все выходные свободны и никакой ответственности.

Затем, что лет в 45 ему с большой вероятностью тоже скажут «гуляй, Вася», но уже навсегда.
Извини, Вася, но каждый год из универа выходят прекрасные специалисты со СВЕЖИМИ, актуальными знаниями, а твои уже устарели. Они по квалификации не хуже тебя, только вдобавок динамичные, гибкие легко управляемые и платить им значительно меньше. А ты нам уже уши прожужжал со своим повышением. Да будь благодарен, что вообще еще здесь сидишь. Не нравится – дверь открыта.

Мамочка Кураж
#400
Гость

Я видела успешных и умных со злыми грымзами и прошмандовками, обожающих парней с глупыми куклами. Вы просто жизни не знаете. жизнь не имеет чёткой системы. И видела кучу интеллигентнейших парней, слушающих Моцарта, которые были женаты на вульгарных необразованных детях пролетарок, и это просто добивает морально...

Пролетарки и *****по видимому не очень дорожат этими слушателями Моцарта. Вернее, эти обожающие парни дорожат ими больше, чем они ими. Поэтому и обожают))

Вас "добивает", что кому-то хорошо вместе... очень даже зря.
Наверное, это и есть причина, почему вам не везет. Вы придаете мужчинам слишком большое значение.

Гость
#402
Гость

Есть такой, в Баварии.Для того, чтобы иметь крупную фирму в клиентах вовсе не обязательно иметь крупный и даже средний бизнес. Можно и вообще фрилансером. Главное чтобы тебя знали. В работники этого хваленого Сименса занимались лишь тем, что перепоручали свою работу на сторону всякому мелкому и среднему бизнесу, лишь бы самим сидеть на попе ровно.

что то не сходится у вас..если это не топы, а обычные работники, подозрительно что они работают не сами в офисе а перепоручают кому то еще..что за область деятельности то у вас, расскажите?

Гость
#403
Мамочка Кураж

Не увольняются потому, что больше их нигде не возьмут, презирают. Есть даже поговорка: пока работник Сименса разворачивается на 180, другие уже повернулись на 720 градусов))) Работник такой компании – это по сути чинуш, со всеми вытекающими. Кому он нужен?И что значит «все так плохо»? Плохо не всё – зарплата хорошая (я уже писала), в любом другом месте будет меньше. Но мы говорили не о зарплате, а о престиже. Чиновник тоже хорошо получает, но отношение к нему презрительное. Или полицейский. Зарплата высокая, всякие плюшки, но мент – он и есть мент.

не знаю, у меня мама чиновник, никто ее не презирает, потому что людям хватает мозгов понять, что чиновник чиновнику-рознь и не все воруют)) про мента вообще убило..если вы живете в Германии-убило втройне. Здесь полиция не коррумпированная, а действительно стражи порядка и отношение к ним уважительно (среди тех с кем я общалась,я живу в Австрии). И вообще, вам не приходило в голову, что работу эту все равно надо кому то делать?? или вы из тех, для кого уборщица-не человек? У меня такое ощущение что вы ваши суждения почерпнули в дешевых забегаловках, где собираются все неудачники и давай всех подряд грязью поливать..

Гость
#404
Мамочка Кураж

У меня не было ни предпринимательской жилки, ни уставного капитала, ни железной дисциплины. И ничего, получилось.Это всё неважно. Здесь главное качество – delay of gratification.

Хоть у меня в карьере все хорошо и я считаю что действительно всего добилась своим трудом и мозгами, но УДАЧА действительно играет огромную роль, просто потому, что не все зависит от нас, и не все мы может прямо контролировать, хотя ничто не мешает выжать максимум из предложенного. И вашим успешным бизнесом, помимо того что вы такая умная и терпеливая, вы обязаны также удачным стечением обстоятельств, как ни крути. Если вы смотрели фильм Вам Письмо с Мег Райн,то помните что она погорела совсем не из за своей глупости или неумения обращаться с деньгами. Да это всего лишь фильм, но это наглядный пример. Вообще поскромнее надо быть, судьба очень любит зазнавшихся на место ставить))

Мамочка Кураж
#405
Гость

что то не сходится у вас..если это не топы, а обычные работники, подозрительно что они работают не сами в офисе а перепоручают кому то еще..что за область деятельности то у вас, расскажите?

Ну, например, сидит какая-нибудь ло-худра-рекламщица, сама оформить ничего не может, но у нее указание разместить заказ там-то и там-то. Начальство уже выделило бюджет на рекламу, в том числе и в моем журнале. Я обработаю картинки, переведу текст, оформлю, размещу, журнал выйдет, мне деньги. А она в принципе не делает ничего, ее работа заключается лишь в том, чтобы получить от меня этот номер журнала, расписаться и поставить галочку.

Или, например, нужно выпустить инструкцию по эксплуатации медицинского оборудования. В отделе документации они сами ничего не делают, а просто отдают заказ в какое-нибудь агентство вроде моего, где им переведут на требуемые языки и оформят в FrameMaker.

Это все началось в начале века, когда outsourcing вошел в моду.

Гость
#406
Гость

Я видела успешных и умных со злыми грымзами и прошмандовками, обожающих парней с глупыми куклами. Вы просто жизни не знаете. жизнь не имеет чёткой системы.И видела кучу интеллигентнейших парней, слушающих Моцарта, которые были женаты на вульгарных необразованных детях пролетарок, и это просто добивает морально...

людям не всегда нужно то, что кажется на первый вгляд. Красивому и успешному бизнесмену все пророчат в спутницы такую же успешную красотку, а он может на работе настолько устает от высоких стандартов, что дома ему нужна глупая оторва с легким характером. И наоборот: бизнес леди нашла себе нищеброда. Все думают, какая неудачница, отвергнутые богатые поклонники в шоке. А он может веселый и в постели хорош, а нафига ей брюзжащий богач, она и так зарабатывает. Вот и все. А так чтобы она его и унижала и то да се, а он такой преданной собачкой за ней бегал-не видела. Точнее наблюдала одну пару, тоже все так казалось со стороны, так там парень такой необязательный раздолбай, что его никто не вытерпит, как она то его еще не послала..а с виду все не так кажется..

Гость
#407
Мамочка Кураж

Ну, например, сидит какая-нибудь ло-худра-рекламщица, сама оформить ничего не может, но у нее указание разместить заказ там-то и там-то. Начальство уже выделило бюджет на рекламу, в том числе и в моем журнале. Я обработаю картинки, переведу текст, оформлю, размещу, журнал выйдет, мне деньги. А она в принципе не делает ничего, ее работа заключается лишь в том, чтобы получить от меня этот номер журнала, расписаться и поставить галочку.Или, например, нужно выпустить инструкцию по эксплуатации медицинского оборудования. В отделе документации они сами ничего не делают, а просто отдают заказ в какое-нибудь агентство вроде моего, где им переведут на требуемые языки и оформят в FrameMaker.Это все началось в начале века, когда outsourcing вошел в моду.

ну и что? люди делегируют обязанности, не понимаю каким образом это делает их худшими работниками? или для вас женщина, которая нанимает уборщицу по дому, а сама едет отдыхать-плохая хозяйка?

Гость
#408
Мамочка Кураж

ь никаким боком. Да сколько угодно, особенно в Европе, но и в России тоже.Здесь главное, кто кем больше дорожит. Злая грымза или глупая кукла может дорожить своим хорошим парнем или мужем меньше, чем он ею. Ведь есть женщины, которые вообще никем не дорожат: им ни семьи, ни детей не надо, не один, так другой.

хоть секс и важен в отношениях, но это не главное для совместной жизни. И не все мужики думают одним местом при выборе жены, ой не все. Опять же в Германии такое значение не придается внешности, тк парней красивых много а теток мало. Тут жена-фин.партнер и собеседник. К тому же парни часто закосплекованные, хоть и с виду успешные. Они на любую согласны, кто их самих спать уложит. Для меня ничего удивительного нет. Мне тут ( в Австрии) тоже сложно найти пару. потому что я во первых инроверт и мне нужен такой же, а во вторых- для меня принципиально чтоб мужчина сам сделал первый шаг, иначе у меня все упадет так сказать. Вот и сижу одна хотя выбор большой, но к моим требованиям мало кто подходит, но это не делает меня менее "ликвидной"))