Гость
Статьи
Проблемы с учебой

Проблемы с учебой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я обращаюсь к вам за советом. Я знаю, что много будет в мой адрес злых слов, подколов, и вы будете правы. Потому что я сама во всем виновата. Но я вас прошу просто дать мне совет как выйти теперь из этой ситуации, потому что я просто в тупике. Дело в том, что я забросила свою учебу. Совсем. Я всегда была хорошисткой в школе, любила ее, участвовала в соревнованиях и конкурсах, закончила с двумя четверками, остальные пятерки. Когда поступила в университет, на первом курсе, в октябре, внезапно умерла моя бабушка, что явилось для меня шоком, но я жила дальше и училась. Не прошло и 40ка дней после ее смерти, когда убили моего брата. Это меня сломало, он был совсем молодой и я этого совсем не ожидала, он не вел асоциальный образ жизни, у нас хорошая семья. На втором курсе у меня случился пертонит, из-за того, что врачи два дня не хотели ложить меня в больницу, мотивируя это тем, что я переела на новый год (дело было 18 января), а когда случился перетонит меня еле откачали и я долгое время лежала в больнице. Когда выписали я вернулась в универ, и через пару месяцев повесился мой лучший друг, чего я так же не ожидала, он всегда улыбался и мне до сих пор не понятны причины этого поступка.. После этого я абсолютно замкнулась и не хотела никуда выходить, перестала посещать занятия. Ближе к лету я поняла, что не могу просто физически находиться в этом университете, мне будто стены напоминали о всех этих потерях. продолжение в 1м комментарии

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отчислилась, тем же летом сдала заново егэ, и поступила заново в другой университет заочно, с мыслями о том, что начну все сначала на новом месте. И снова, осенью, разбилась в дтп моя близкая родственница. Это меня добило. Я перестала выходить на сессии, мне кажется, что если я снова вернусь в университет, я опять кого-то потеряю. В итоге, сейчас я плачу за учебу, на третьем курсе, но на сессии не выхожу. Пока меня не отчислили. Но я очень боюсь туда ехать. Мне стыдно перед моими родителями, которые ничего не знают, стыдно перед преподавателями, потому что для них я плохой, скажем так, студент, и очень стыдно перед собой, потому что я не такая! Я загнала себя сама в эти проблемы! Я работаю в государственном учреждении уже 3 года, где ценюсь как компетентный специалист, повышаю квалификацию, работы не боюсь. Но эта моя тайна с учебой меня просто убивает, мне очень стыдно что я подвожу своих любимых родителей и себя. Я никогда не думала, что у меня такое может случится. Но это факт. Я прошу вас посоветовать мне что-то, подсказать, поругать. Заранее спасибо…

Малыш Пиночет
#2

Как так- на работу ходите, а на учебу нет? Вы либо никуда бы не ходили, либо это от лени причины. Я так считаю, что работа есть, поэтому нет желания напрягаться учебой. Еще первый год ясно-бабушка, брат, а дальше просто причины.

Малыш Пиночет
#3

Кем вы работаете? Опять таки, на работе ценят, а в универе вы умираете. Вы профессиональная плакальщица? Автор, необижайтесь, но странно все это.

Малыш Пиночет
#4

Не обижайтесь

Гость
#5

Фейк?

Малышка
#6

Я вам советую взять Академ отпуск, подождите какое-то время, пока все не успокоится. Надо понять, что за чёрной полосой всегда идёт белая, и у вас она уже не за горами. Родители поймут, на то они и родители.

Автор
#7
Малышка

Я вам советую взять Академ отпуск, подождите какое-то время, пока все не успокоится. Надо понять, что за чёрной полосой всегда идёт белая, и у вас она уже не за горами. Родители поймут, на то они и родители.

Родители поймут, но я просто не смогу им в глаза смотреть, мне очень стыдно будет это все им рассказывать. Я понимаю все серьезность своего положения и это ужасно. у меня в голове не укладывается, как я могла своими руками все испортить себе самой... я не знаю как набраться храбрости и приехать с повинной в ВУЗ. рассказывать о своих переживаниях не хочется, а так стыдно чувствовать себя в их глазах разгильдяйкой..

Гость
#8

Шансов мало, конечно, но вдруг - отпишитесь, как Ваша судьба сложилась, уж очень растрогали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: