Гость
Статьи
Есть ли те, кто часто …

Есть ли те, кто часто сомневается во всем и как это преодолеть?

Надело сомневаться, это очень мешает в делах да и вообще по жизни. Может есть какието способы как перестать сомневаться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ми
#1

Я!!! Надо мной уже все ржут из-за этого, что не могу ни одного решения без часовых сомнений принять

Автор
#2
Ми

Я!!! Надо мной уже все ржут из-за этого, что не могу ни одного решения без часовых сомнений принять

Как с этим боретесь или так и живете? Это вам не мешает?

Гость
#3

В чем конкретно вы сомневаетесь? Смотря о чем речь. В каких-то случаях нужно выбирать тот вариант, что ближе сердцу. В других ситуациях - тщательно проанализировать все плюсы и минусы каждого варианта и выбрать лучшее.
а если варианты равнозначны, то усилием воли выбирай любой.

Автор
#4
Гость

В чем конкретно вы сомневаетесь? Смотря о чем речь. В каких-то случаях нужно выбирать тот вариант, что ближе сердцу. В других ситуациях - тщательно проанализировать все плюсы и минусы каждого варианта и выбрать лучшее.а если варианты равнозначны, то усилием воли выбирай любой.

Надо какоето дело сделать, я начинаю думать а надо ли а может не надо и тд

Гость
#5

Это страхи какие-то, у меня тоже такое, но я уже быстро определяю надо или не надо. Если оно действительно надо, то оно надо сразу. А если не очень, то я могу иногда целую ночь думать, а что будет если повернётся так, а что если так, и что я буду делать в том или ином случае. Если риск потери времени, сил и тд. кажется мне слишком великим, то есть когда сделанное может привести к одной из смоделированной мной ситуаций, в которой я не смогу найти адекватного выхода, то я отказываюсь от этого

Крошkа
#6

Ой, девочки, я могу впасть в растерянность, какой хлеб покупать , не говоря уже о серьезных вещах.

Гость
#7

я нашла для себя способ: не бояться сделать ошибку или неправильный выбор. Сомневаться меня заставлял страх сделать что-то неправильно (спасибо родителям за нетерпимость к моему малейшему огреху). С возрастом поняла, что все ошибаются, даже президенты, и совсем не нужно себя бичевать за ошибки, только делать выводы, все, никакого чувства вины. Когда разрешаешь себе ошибаться, и находишь оправдание своим ошибкам, сомнения проходят

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: