Гость
Статьи
Не поставила штамп о …

Не поставила штамп о разводе - чем это чревато?

Подскажите, может, кто знаком с таакой ситуацией.
Год назад развелась. Решение вынес областной суд, так как бывший муж подавал апелляцию на решение суда городского (мы разводились и делили ребенка). Пока областной суд не вынес решение, решение городского суда не вступило в силу и на руки я его получить не могла. Когда решение областного суда было вынесено, я пошла в городской суд, получила решение (областного суда) и пошла с ним в загс. Там мне сказали, что надо решение городского суда. 2 месяца я ходила в суд за решением городского суда (там то кто то болел, то надо было в очереди ждать), в итоге я плюнула и просто забила. Прошел год. Решения городского суда, с которым посавят штамп у меня нет. Надо сходить получить или вообще забить? Я просто уже столько времени на это потратила. На работе итак на всю эту годовую эпопею с постоянными отправшиваниями на суды и получение справок смотрели с недовольством.

Если лет через 5 я решу заново ожениться, смогу ли я получить решение суда? Или надо сейчас бежать?

Маша с Уралмаша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю)))

Гость
#2

А созвониться с секретарем судьи и договориться о получении? Решение-то выдадут, но для повторного брака обязательно нужно свидетельство о разводе, когда с супругом подавали заявление на регистрацию брака - с меня щатоебовал свидетельство, хорошо на руках было

Гость
#3

Ни чем не чревато. Люди так живут годами и ни чего!

Гость
#3

Сама так живу)

Гость
#5

Автор, да вас посадят! В Ебурге судьи злые как собаки! Это после дела Лошагина!

Гость
#6

Потеряйте паспорт - в новом и штампа о браке не будет.

уже разводилась
#7

вроде бвло раньше так что если никто из разводящихся не получит в загсе свид. о разводе, тогда через какое -то время брак восстанавливвется
обычно бежит а загс за свид. о разводе тот супруг, кторовый ну очень хочет развестись
и тогда второму ставят ту дату на свид. о разводе, когда было выдано первому
я когда пришла в загс, там в книге регистрации стояло что мой бывший муж прибежал такого-то числа-первым! так хотел развестись
а мне поставили ту дату, когда он прибегал
а если никто не придет, брак восстанавливается кажись
это опасно.
может, вы еще замужем?

Асоль
#8

п. 7, не пойму это шутка или нет. Конечно брак не восстанавливается.

Гость
#9
уже разводилась

вроде бвло раньше так что если никто из разводящихся не получит в загсе свид. о разводе, тогда через какое -то время брак восстанавливвется
обычно бежит а загс за свид. о разводе тот супруг, кторовый ну очень хочет развестись
и тогда второму ставят ту дату на свид. о разводе, когда было выдано первому
я когда пришла в загс, там в книге регистрации стояло что мой бывший муж прибежал такого-то числа-первым! так хотел развестись
а мне поставили ту дату, когда он прибегал
а если никто не придет, брак восстанавливается кажись
это опасно.
может, вы еще замужем?

Что за бред?

Асоль
#4

Автор, идите в суд и получайте раэешение, а если опять будут проволочки, грозите жалобой.

Асоль
#10

*решение конечно же.

Гость
#12

С решением о разводе идете в загс по месту прописки и платите гос пошлину о разводе и ставите штамп о разводе и все. Но и без штампа в паспорте а со свидетельством вы уже разведены . Вот снова вам выйти замуж официально не получится без штампа в паспорте.

Гость
#13

делили ребёнка))))))00 ну как - разделили? мужу ж...ООпу а вам остальное?

kva
#14
Гость

Сама так живу)

Это очень, очень плохо

Клёпик
#15
Гость

Потеряйте паспорт - в новом и штампа о браке не будет.

Да с фига ли?Я восстанавливала,там не штамп,а напечатано когла и с кем заключён брак.

Р
#16
Клёпик

Да с фига ли?Я восстанавливала,там не штамп,а напечатано когла и с кем заключён брак.

Я паспорт в апреле получала в мфц. Все страницы пустые ничего о предыдущем браке нет

Гость
#17

Мой так и жил лет 10 без штампа, суд был в другом городе у него решения на руках не было. Решили оформлять отношения - взял решение суда, поставил в загсе штамп без проблем и получил свидетельство о разводе. Только при регистрации брака уже со мной на штамп в паспорте загсу наплевать - нужно свидетельство о разводе на руках иметь.

Гость
#18

Ох, я лет 8 назад до-оформляла имущество умершего отца. Он сам не успел. А точнее забил на эти походы по конторам ещё лет за 15 до смерти. Вот мне пришлось повертеться!

Он с женой развёлся, но не пошёл в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака. То есть мало решения суда, мало штампа в паспорте(? хотя я не помню, был ли он в паспорте отца). Есть ещё и свидетельство о расторжении брака.

Выяснилась одна неприятная вещь. Оказывается, в каких-то ситуациях брак не считается расторгнутым - но только для того человека, который не предъявил это свидетельство. Деталей я не помню: когда оно незначимо, а когда значимо. Получался парадокс: его бывшая жена, у которой было свидетельств о расторжении - она как бы разведена официально. А наш отец как бы нет. Я понятия не имею, как это толкуется юристами, но вот такой казус.

Я помню, что пришлось мне ехать в ЗАГС с бумагами от нотариуса (у меня было свидетельство о праве на наследство и не помню что ещё), получать отцовское свидетельство о расторжении брака. Только тогда мы смогли разрулить вопрос с долями имущества отца.

Причём у его бывшей жены было это свидетельство! она для ускорения дела представила его в суде, т.к. у неё тоже был интерес - как можно скорее оформить наши доли наследства. (Мы оформляли доли через суд: в той ситуации это оказалось быстрее, чем через нотариуса).

Но не прокатило. То есть понадобилось и её свидетельство, и отца.
Я не знаю - нужно ли оно Вам, автор. У Вас другая ситуация. Но на всякий случай - будете знать, что вот такое бывает.

Гость
#19

Напишите заявление о выдаче решения,отправите по почте в суд с уведомлением и описью вложения,Если через 30дней решение не придет,пишите жалобу на имя председателя суда.Без свидельства о разводе повторно не распишут!

#20
Р

Да с фига ли?Я восстанавливала,там не штамп,а напечатано когла и с кем заключён брак.

Я паспорт в апреле получала в мфц. Все страницы пустые ничего о предыдущем браке нет
Я через УФМС,может поэтому.

Гость
#21
Гость

С решением о разводе идете в загс по месту прописки и платите гос пошлину о разводе и ставите штамп о разводе и все. Но и без штампа в паспорте а со свидетельством вы уже разведены . Вот снова вам выйти замуж официально не получится без штампа в паспорте.

Что за бред вы пишите? Свидетельство о регистрации расторжения брака ничего не даст. Главный документ - это паспорт и свидетельство о заключении брака. Так что не слушайте никого. Если по паспорту вы ещё замужем или женат, то это хорошо. Мы сами с мужем так живём! Самый важный и главный документ - это паспорт

Гость
#22

Что за бред вы пишите? Свидетельство о регистрации расторжения брака ничего не даст. Главный документ - это паспорт и свидетельство о заключении брака. Так что не слушайте никого. Если по паспорту вы ещё замужем или женат, то это хорошо. Мы сами с мужем так живём! Самый важный и главный документ - это паспорт. Так что уважаемый автор вопроса даже не ломайте голову, вы в браке!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: