Гость
Статьи
Фото с памятников

Фото с памятников

Здравствуйте, подскажите, можно ли дома хранить старые фото с памятников? Моя мама забрала домой фото с памятников своих бабушки и дедушки. На их месте установили новые. Теперь она болеет. Отвезти назад у меня нет возможности, я не знаю где именно они похоронены. И куда можно убрать эти фото?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Яся ,которая живёт на крыше
#1

зачем она забрала если установлены новые ,пускай сама поедет и закопает там же ,или просто сожгите.у нас одно время хранилась табличка с фото с могилы дедушки (брали на реставрацию ) ,так в это время я себя плохо чувствовала и плохо спала,как отвезли и прикрутили на место ,всё нормализовалось.

Недоумевающая
#2

Есть поверье, что с кладбища ничего забирать нельзя.

Баба Ира
#3
Недоумевающая

Есть поверье, что с кладбища ничего забирать нельзя.

Да, всё, то меняют, оставляют в мусорке (контейнере) на кладбище.

Гость
#4
Недоумевающая

Есть поверье, что с кладбища ничего забирать нельзя.

А есть же люди, которые пищу и водку с могил тащат! Это норма?

Гость
#5

ну и суеверия в 21 веке

Баба Ира
#6
Гость

А есть же люди, которые пищу и водку с могил тащат! Это норма?

Они это там и съедают. Многие для этого и оставляют, чтобы кто-нибудь зашёл (вроде как помянул покойного).

Гость
#7
Баба Ира

Они это там и съедают. Многие для этого и оставляют, чтобы кто-нибудь зашёл (вроде как помянул покойного).

Да где уж там съедают! Такие пакетищи тащат! По-любому же домой!

Гость
#8

выкиньте в мусорку и потом свечку маме за здравие поставьте в церкви,а умершим за упокой и мысленно обьясните ситуацию им.Я бы так сделала.Да с кладбища говорят нельзя ничего забирать,у нас в семье наподобие была ситуация,мама заболела и умерла.Конечно это не от этого,судьба у каждого своя,но как-то вспоминается ,какие-то знаки были.

Гость
#9

а мы делали фоту памятника, чтобы бабушке показать, которая там уже побывать не сможет. Другая страна теперь. Фото есть и что теперь?

Пчела
#10
Гость

а мы делали фоту памятника, чтобы бабушке показать, которая там уже побывать не сможет. Другая страна теперь. Фото есть и что теперь?

Ничего. На это не распространяется. Вы ж не вещь забрали.

Баба Ира
#11
Гость

Да где уж там съедают! Такие пакетищи тащат! По-любому же домой!

Таких не видела, а вот ищущих выпить-закусить полно.

Недоумевающая
#12
Гость

А есть же люди, которые пищу и водку с могил тащат! Это норма?

Ну это их выбор). Мы тут говорим не о бомжах.

Пчела
#13

Когда с кладбище что-то берется, нужно спросить, с мертвым договориться. Оставить конфет или что-нибудь такое - откуп. Чтобы мертвые не злились, что их беспокоят и не преследовали вас.

Пчела
#14

Мать пусть назад на могилы отвезет, прямо в могилу закопает, попросит прощения, объяснит им, что для дела брала, чтоб отпустили ее и задобрит их угощениями.

Пчела
#15

Сами лезут к мертвым, потом удивляются. Другой мир - не трожь. Кладбище - сакральная зона.

Гость
#16
Недоумевающая

Есть поверье, что с кладбища ничего забирать нельзя.

Вот только хотела написать это же. Все фото, цветы и т.д. оставляют в мусорном контейнере на том же кладбище.

ЛАНА
#17

Даже просто выкинуть гораздр лучше чем держать дома.

Гость
#18

С кладбища ничего забирать нельзя!

Гость
#19

В 90-***** годы бабушка моя, предприимчивая женщина, ездила на кладбище, когда родственников поминали и привозила домой конфеты, яйца и прочую лабуду. Мы ели. Соседям раздавала. Никто не умер и не заболел. Как говорится, воздастся по вере.

Гость
#20
Пчела

Сами лезут к мертвым, потом удивляются. Другой мир - не трожь. Кладбище - сакральная зона.

Вот вы мракобесы, другой мир... Новости сегодня читали или смотрели? Мир тот же самый, что и вне его.

Усатая Долорес
#21

Мракобесие какое-то(.

Кира
#22
Гость

Да где уж там съедают! Такие пакетищи тащат! По-любому же домой!

Согласитесь, что эта еда не находится годами на кладбище, как фотографии.
И конфеты, и булочки - это не фото усопшего, которое пропитано негативной энергией и духа самого покойного, и слезами его родственников.
Еду кладут именно с той целью, чтобы забрали люди и потянули покойного.
Я специально на год смерти мужа ставила на столик около могилы бутылку Баллантайса и пачку сигарет. То, что любил покойный при жизни, чтобы люди взяли и помянули.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема