Гость
Статьи
как поставить штамп о …

как поставить штамп о разводе

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Мой МЧ через суд развелся с женой больше года назад, но на суде не присутствовал, решение суда и свидетельство о расторжении брака не получал. Сейчас хочет поставить штамп о разводе в паспорт, но как сказали по телефону, нужно иметь с собой для этого решение суда и свидетельство. Развод происходил в др. городе, по месту прописки бывшей жены, можно ли ему поставить штамп по месту своей прописки в загсе?

М. К.
29 ответов
Последний — Перейти
Инфузория туфелька
#1

ему нужны дубликаты этих документов. он может обратиться в тот суд, поднять архив. ему выдадут решение суда, потом в загс за свидетельством. там ему и штамп поставят, когда выдадут св-во

Инфузория туфелька
#2

без основания никто ему ничего не поставит! штамп ставится на основании выданного св-ва!!!

Олеся
#3

Неужели ваш мужчина ну прямо никак не догадаться позвонить в загс своего города и проконсультироваться по данным вопросам? Дело 5-ти минут. Видимо так хочет этот штамп ставить)) Если бы вы не наседали, даже бы и не парился.

Сама работаю с документами, фин.сделки оформляю, и нередко вижу штампы в паспорте о браке у мужчин, которые уже несколько лет разведены. Приходится доп.документы запрашивать, п.ч. ему видите ли "недосуг" до загса дойти и печать нужную поставить.

гость
#4

иди и узнай в загсе,хватит тупить

Гость
#5

автор если все происходила в другом городе и ехать туда не охото. То могу подсказать более легкий способ... Надо прост онапрост о"потерять" паспотр.... Придете в паспортный напишите заяву тольк олучше не об утере а о том что паспорт сгорел (например) ,а то с утерей там гемор, в общем сгорел и ли постирался.... Заплатите небольшую пошлину вам выдатут новый паспорт В КОТОРОМ НЕ БУДЕ ТВООБЩЕ НИ КАКИХ ШТАМПОВ НИ О БРАКЕ НИ О РАЗВОДЕ.

Гость
#6

╧6 да ну? у меня паспорт украли, заявление подавала, новый паспорт - уже с отметкой о вступлении в брак!

Гость
#7
Гость

╧6 да ну? у меня паспорт украли, заявление подавала, новый паспорт - уже с отметкой о вступлении в брак!

ну че трындите (или вы не России) отметки о браках, разводах , детях... СТАВИТ ЗАГС! а паспорт выдает паспортный стол ! и когда люди получают новый паспорт они сами своими ножками идут в загс и проставляют все штампы какие им нужно. Так что не врите.

Гость
#8

т.е. паспортный стол впринципе не обладает ни информацие о ваших браках разводах. ни полномочиями эту информацию штампить в паспорта. Так что это не возможно. Тут два варианта либо вы не из России (не из Москвы), либо вы из какого то мелкого поселка , где и паспортный стол и загс (и ср ал ьня и едальня ) все в одном месте вот сотрудники и подшустрили.

Гость
#9

Я живу всю жизнь в Москве, года 3 назад у мужа украли паспорт, так при его восстановлении новый паспорт он получил со штампом о регистрации брака в Грибоедовском . Специально он не ездил в ЗАГС и ничего не проставлял.

Гость
#10
Гость

ну че трындите (или вы не России) отметки о браках, разводах , детях... СТАВИТ ЗАГС! а паспорт выдает паспортный стол ! и когда люди получают новый паспорт они сами своими ножками идут в загс и проставляют все штампы какие им нужно. Так что не врите.

Я уже написала. Вы не в курсе. Все штампы в новом паспорте уже были проставлены. Лично проверяла.

#11

Раньше не ставили, сейчас ставят, всё, где вы засветились. Десять новых мест прописки - все десять будут стоять.

Гость
#12

я вот недавно паспорт сменила (цао, таганка), ничего там не проставили, самой надо в загс переть.

Гость
#13

обратитесь в загс по месту жительства. они сами могут запросить решение суда. правда процедура займет время

Гость
#14
Гость

ну че трындите (или вы не России) отметки о браках, разводах , детях... СТАВИТ ЗАГС! а паспорт выдает паспортный стол ! и когда люди получают новый паспорт они сами своими ножками идут в загс и проставляют все штампы какие им нужно. Так что не врите.

Не надо "ля-ля"! При подаче документов для получения нового паспорта предоставляются ксерокопии св-ва о браке, рождении детей и ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ ставит соответствующие штампы. ФАКТ!

Если сами паспорт не меняли и не знаете этого, то хоть логику "включите" и не пишите чушь.

К примеру, вы вышли замуж во Владивостоке, а теперь живете в Москве и потеряли свой паспорт. Вы за штампом в ЗАГС Владивостока поедете? )))))

Саня
#15

если бы мужик действительно хотел этот штамп поставить - давно бы все сделал сам. он потому на тебя все это и вешает - ему оно не надо, а тебе никто никакие справки/выписки не даст - по закону ты ему никто.

так что бери вилку и снимай лапшу с ушей.

володя
#16

надо срочно развестись без привлечения жены развод не даёт. кто может помочь.

Гость
#17

Как был в стране бардак так и остался...

Гость
#18
володя

надо срочно развестись без привлечения жены развод не даёт. кто может помочь.

нужно подать заявление о разводе вЗАГС по месту регистрации брака либо по месту прописки, если нет детей и имущественных претензий, разведут за 2 месяца

Гость
#19

мой гражданский муж решил поставить штамп в паспорте о разводе при этом он имел с собой свидетельство о расторжении брака заверенный нотариусом но ему в загс отказал требует решение суда Вданное время он живет в Кирове а она в Зее

Гость
#20

Олеся,не надо так умничать и тем более поглядывать в штампы различных мужчин.всем прекрасно ясно,что для оформления фин.сделок требуется только паспортные данные))))

Любовь Михайловна
#21

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить штамп в паспорте о разводе имея на руках копию решения суда о расторжении брака не по месту прописки гражданина, а по месту его фактического проживани на данный момент территориальным отделением ЗАГСА?

Гость
#22

[quote="Гость"]ну че трындите (или вы не России) отметки о браках, разводах , детях... СТАВИТ ЗАГС! а паспорт выдает паспортный стол ! и когда люди получают новый паспорт они сами своими ножками идут в загс и проставляют все штампы какие им нужно. Так что не врите.[/quoteувы, не врет. Счас паспортный требует копию свид о браке при регистрации по месту жительства и при замене паспорта или утере выдают со штампом. На принтере печатают штамп, при мне делали. Сама мечтала два мужа иметь, но вот не судьба!!! И зачем вообще нужен этот дурацкий штамп.??? Ну выдали свид о браке и спасибо. Так нет паспорт пачкать!! Я против!

Гость
#23

Теперь вот бегай ш амп о разводе ставь. А это сложно.

закия
#24

подскажите пожалуйста,могу ли я поставить штамп о разводе в москве,не живем с мужем 20 лет,брак был зарегистрирован в другом городе,не могу взять кредит из-за этого

Гость
#25

Здраствуйте,у меня аналогичная ситуация.Мой гражданский муж развелся 3 года назад,но штампа нету в паспорте о разводе т.к сам с другого региона россии,ехать туда нет пока возможности,документом о решении суда у него пока нету. Можно ли как то запросить документы в загсе,в суде? что бы штамп о разводе получить в городе проживания.(прописки пока нету постоянной)Спасибо.

Гость
#27

Новый паспорт мне выдали с отметками и о браке и о детях, новый правила, они всю инфу из старого переносят, чтобы беготнб сократить

Света
#28
Гость

нужно подать заявление о разводе вЗАГС по месту регистрации брака либо по месту прописки, если нет детей и имущественных претензий, разведут за 2 месяца

Мне ответила судья , что если нет несовершеннолетних детей посылать документы надо мировому судье по последнему известному месту жительства ответчика

Рома
#29

если нет пропискы поставят штамп о розводе

241263
#30
М. К.

Здравствуйте!У меня такой вопрос. Мой МЧ через суд развелся с женой больше года назад, но на суде не присутствовал, решение суда и свидетельство о расторжении брака не получал. Сейчас хочет поставить штамп о разводе в паспорт, но как сказали по телефону, нужно иметь с собой для этого решение суда и свидетельство. Развод происходил в др. городе, по месту прописки бывшей жены, можно ли ему поставить штамп по месту своей прописки в загсе?

2

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: