Гость
Статьи
Буквально болею от …

Буквально болею от общения с коллегой-мужчиной

Доброго времени суток!
Несколько лет я работаю в ''связке'' с молодым мужчиной и замечаю, что когда приходится с ним много общаться, я начинаю дискомфортно себя чувствовать, заболеваю, если же в общении случаются перерывы, становится легче. По работе мне приходится очень много ему помогать, это меня не напрягает, я всегда рада помочь, но почему-то с ним мне плохо. С другими такого нет, наоборот, когда поможешь кому-то просто, радость в душе. С чем может быть связано то, что с данным человеком мне некомфортно внутренне? Конфликтов у нас нет, наоборот взаимопонимание. Я бы даже сказала, что такое взаимопонимание у меня редко с кем было, когда буквально на одной волне с человеком, в нашей деятельности это тоже очень важно. Казалось бы, все хорошо, но почему при этом у меня дискомфорт при общении с ним? Даже уже подумываю о том, чтобы уйти.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

дайте его дату рождения...

Мамзель
#2

Может он энергетический вампир?

Золотарева
#3

какой ответ хотите услышать?кроме вас никто и не ответит

Гость
#4

Видимо хотите секса с ним, но не признаетесь себе в этом, от фрустрации страдаете. Если бы по вашей природе контакты с ним заканчивались сексом, то вы бы наоборот чувствовали облегчение.

Автор
#5
Гость

Видимо хотите секса с ним, но не признаетесь себе в этом, от фрустрации страдаете. Если бы по вашей природе контакты с ним заканчивались сексом, то вы бы наоборот чувствовали облегчение.

Спорить не буду, мало ли что у меня в подсознании сидит. Но только как это связано с самочувствием? Ну бывало такое, что хотелось секса с мужчиной, причем с тем, с кем это невозможно, и ничего- не колбасило же ... хотелось- перехотелось, как говорится ...

Гость
#6
Автор

Спорить не буду, мало ли что у меня в подсознании сидит. Но только как это связано с самочувствием? Ну бывало такое, что хотелось секса с мужчиной, причем с тем, с кем это невозможно, и ничего- не колбасило же ... хотелось- перехотелось, как говорится ...

Не всегда просто так перехочивается, иногда бывает тяжелая реакция.

Автор
#7
Мамзель

Может он энергетический вампир?

Не знаю даже, но иногда я прямо ощущаю от него какие-то посылы внутренние, дико ощущаю в этом человеке монополизм, неспособность делиться, отдавать, дикое потребительство, причем я раньше всяких встречала людей и даже не задумывалась о том ... нормальные люди были со своими достоинствами и недостатками ... и хамов откровенных встречала - и ничего, а в этом человеке чувствую отсутствие какой-то отдачи энергетической что ли ... я не знаю, как это описать ... я всяких встречала мужчин ... но такое впервые ...

Она
#8

Автор, Вы себя-то не обманывайте. Признайтесь хотя бы себе, что влюблены. У меня сейчас то же самое. Это страсть. Осознайте и просто живите с этим, но не зацикливайтесь. Вот Вы пишете, что на одной волне с ним, и редко с кем такое было, и, в то же время, дискомфорт при общении с ним. Мне кажется, это из-за Ваших подавленных сознанием чувств к нему. Другого объяснения не вижу. Если бы никаких чувств к этому человеку не было, Вам бы было всё равно, просто воспринимали бы его как неприятного человека. Я тоже общалась, даже приятельствовала с коллегой, понимали друг друга с полуслова, и в один прекрасный момент я поняла, что влюбилась. Я такой человек, что могу без обиняков сказать о своих чувствах, не боясь отказа. А смысл чего-то бояться? "Всё пройдет, и это тоже". Так вот, он был в шоке, про его отношение я не спрашивала, призналась, и всё. Потом игнор, с обеих сторон. На полтора года. Каждый занимался своей жизнью, я к нему, ни в коем случае, не лезда. А потом - его признание. Нет,я не призываю Вас признаваться, просто для начала осознайте и не прячьтесь сама от себя. А дальше - время покажет.

Гость
#9

Автор не договаривает. Тут нужна помощь психотерапевта

Гость
#10

Автор, не парься, он действительно не на одной волне с тобой. Может быть, он хладнокровно пользуется тобой и твоей помощью, чтобы подняться в карьере, а тебя потом задвинуть. Холод и равнодушие от человека чувствуется, как он ни маскируется. Старайся ему помогать по минимуму, и побольше занимайся своими делами, укрепляй свои рабочие позиции. А то он тебя может кинуть или выставить виноватой в каком-нибудь своем косяке.

Гость
#11

И совсем не обязательно быть для этого влюбленной или что-то там еще. Я несколько раз встречала и мужчин, и женщин разных возрастов, рядом с которыми было невозможно без содрогания находиться. Такой жесткостью, равнодушием, холодом от них несло. Чувствовалось, что ты для них пыль под ногами. Но что меня коробило: когда им надо, они умеют включать такое обаяние, такое радушие и такую внешнюю доверчивость, невинность (даже наивность) и приязнь, что только подумаешь - вот это артист(ка)! Однако во всем этом, при внимательном отношении, чувствуется некая скользкость, неискренность. Но чтобы это почувствовать - нужно быть достаточно развитым, чувствительным, в нормальном состоянии и без стрессовой ситуации. А они как раз любят раздергивать людей и вгонять их в стресс, суету и спешку - чтобы манипулировать и ловить на крючки.
Еще хуже бывают дпти с холодными, пустыми глазами. Часто это подростки, но бывают и реально дети, лет с 3-4-5. Есть гипотеза, что эти дети - психопаты и способны вырасти очень опасными, потому что интеллект у них обычно высокий. Страдает не интеллект, а человечность и искренность, способность к любви и состраданию. Даже к близким. Причем родители могут быть очень даже хорошими, от них это не зависит.

Гость
#13
Гость

Автор, не парься, он действительно не на одной волне с тобой. Может быть, он хладнокровно пользуется тобой и твоей помощью, чтобы подняться в карьере, а тебя потом задвинуть. Холод и равнодушие от человека чувствуется, как он ни маскируется. Старайся ему помогать по минимуму, и побольше занимайся своими делами, укрепляй свои рабочие позиции. А то он тебя может кинуть или выставить виноватой в каком-нибудь своем косяке.

Абсолютно правильное высказывание. У меня было точно так. Пришлось уйти, хотя нравилась работа очень. Ни о какой влюбленности речи не было. С моей стороны точно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: