Гость
Статьи
Ужасно боюсь будущего

Ужасно боюсь будущего

Мне 34 года, замужем, детей нет. С мужем живём то хорошо, то не очень. Порываюсь уйти иногда, но понимаю, что муж в общем-то единственный мой близкий человек. И так было всегда! Я всегда была …

Гость
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#153
Автор

Елена
Человек приходит в этот мир один и уходит один. По большому счету всем друг на друга наплевать. Разве что маме и ребенку друг на друга не наплевать: они любят друг друга безусловно. Да и то далеко не всегда. Если Вам не повезло и вы лишены материнской и отцовской любви, не пытайтесь компенсировать это, рассчитывая на вечную любовь и заботу мужика. Мужики на глубокие чувства не способны.
Более того - даже имея хорошего любящего ребенка, будьте готовы к тому, что ваша дочь будет жить в Германии, там и родит внуков, а вы будете сама по себе. Это надо понять и осознать. Потому что очень больно, когда тот, на кого возлагал надежды, их не оправдал - муж ушел или умер, ребенок уехал.
Учитесь быть самодостаточной. Мужики, дети и друзья - это иллюзия. Сегодня она есть, а завтра нет. с самодостатосностью все в порядке. Только как она мне поможет, когда мне будет 70, у меня будет куча болячек, а позаботится некому?

Ведите здоровый образ жизни - тогда и болячек не будет. А на кого вы рассчитывали в 70 лет? Это, милая, надо в восточной семье родиться и жить табором - где по пять поколений живут. А у нас, в Европе, глобализация. Муж ваш уже умрет в том возрасте. И радуйтесь, если умрет, а не будет инвалидом и вам придется горшки ему таскать и задницу мыть - мужики слабые здоровьем. У детей будет своя семья и вряд ли они будут с вами жить.

Только на себя можно надеяться. Так что не мотайте сопли на кулак, а зарабатывайте деньги - чтобы на старости лет было на что решать возникшие проблемы.

Елена
#154
Автор

Елена
Не был он значит влюблен - просто ш\у\й встал. Ладно, нечего ваше прошлое ковырять и о будущем думать. Учитесь настоящим жить и наслаждаться каждой минутой. Вы о старости беспокоитесь, но мы не знаем, что через 5 минут с нами будет. Так что живите здесь и сейчас и не гневите Бога: радуйтесь тому, что видите, слышите, ходите и можете наслаждаться этим миром. А если депресняк так круто заел - к доктору. а! То есть теперь не надо ковырять прошлое) а как же Ваши злобные высказывание о моей ненормальности в юные годы? Что же Вы на попятную пошли

Ладно, у меня тоже дела есть. Пусть в вашем прошлом настоящем и будущим копаются психиатры, психологи, попы, экстрасенсы, гадалки и астрологи - им за это деньги платят. Удачи.

Автор
#155
Елена

АвторЕлена
Не был он значит влюблен - просто ш\у\й встал. Ладно, нечего ваше прошлое ковырять и о будущем думать. Учитесь настоящим жить и наслаждаться каждой минутой. Вы о старости беспокоитесь, но мы не знаем, что через 5 минут с нами будет. Так что живите здесь и сейчас и не гневите Бога: радуйтесь тому, что видите, слышите, ходите и можете наслаждаться этим миром. А если депресняк так круто заел - к доктору. а! То есть теперь не надо ковырять прошлое) а как же Ваши злобные высказывание о моей ненормальности в юные годы? Что же Вы на попятную пошли
Ладно, у меня тоже дела есть. Пусть в вашем прошлом настоящем и будущим копаются психиатры, психологи, попы, экстрасенсы, гадалки и астрологи - им за это деньги платят. Удачи.

Да-да)) Дела, блин. 3 дня на г...о исходила, времени дофига было, а как поняла горе-психолог, что в лужу села, сразу дела появились))

Гость
#156

[quote="Елена" message_id="57094604"]Так что же деток не рожаете? В таком возрасте еще по врачам побегать придется, чтобы родить[/quot
___--
Наличие детей не гарантирует вам счастливую старость не одинокую. Дети вырастут и у них будут свои семьи отдельные от вас. Возможно в другом городе и далеко от вас.

Елена
#157

Странная женщина. Вы правда думаете, что я сюда захожу для того, чтобы ваши проблемы решать? Да катитесь вы к чертовой матери со своими фобиями. У нас такие в нашу многоэтажку лазили - с последнего этажа прыгать.

Я сюда захожу только и исключительно для своего удовольствия. Подчеркну - для своего. На вас же мне плевать с высокой колокольни. Точно также как и всем остальным. Если вы этого, дожив до 30 лет, еще не поняли - переживайте дальше. Только не думайте, что кроме вас кто-то ваши проблемы решать будет.

Елена
#158

А бабу, которая рожает детей для того, чтобы они в старости выполняли для нее роль сиделки, надо стерилизовать - чтобы не рожала несчастных детей и не делала из них рабов для себя.

Автор
#159
Елена

Странная женщина. Вы правда думаете, что я сюда захожу для того, чтобы ваши проблемы решать? Да катитесь вы к чертовой матери со своими фобиями. У нас такие в нашу многоэтажку лазили - с последнего этажа прыгать.
Я сюда захожу только и исключительно для своего удовольствия. Подчеркну - для своего. На вас же мне плевать с высокой колокольни. Точно также как и всем остальным. Если вы этого, дожив до 30 лет, еще не поняли - переживайте дальше. Только не думайте, что кроме вас кто-то ваши проблемы решать будет.

О чем я и говорю. Пока Вы воображали, что Вы на высоте со своими хамоватыми комментариями, Вы здесь торчали день и ночь. Как только догадались, что плюхнулись в лужу по самое не могу, так сразу дела появились. Идите-идите, не позорьтесь

Автору
#160

— Человеку, который работает по 12 часов в сутки, не до депрессии!
— Идите в ***** с такими советами, я другого психолога поищу.

Работай, ленивая бездельница. Тогда не останется времени на то, чтобы д.у.р.ь.ю. маяться.

Гость
#161
Автору

— Человеку, который работает по 12 часов в сутки, не до депрессии!
— Идите в ***** с такими советами, я другого психолога поищу.
Работай, ленивая бездельница. Тогда не останется времени на то, чтобы д.у.р.ь.ю. маяться.

при чем здесь мысли, когда я говорю про объективную реальность?

Гость
#162
Елена

К слову, если у автора так все хорошо, она здорова и каждый день бурный секс с любимым мужем, что же у нее такие фобии в молодом возрасте и забеременеть не может? Не врите хотя бы себе. И скажите спасибо людям, кто копается в экскрементах вашей больной души и бесплатно дает вам ценные советы.

Елена - это на самом деле внештатный сексопатолог

Эльза
#163

Автор, это нормальные страхи. Наличие мужа и даже детей не дает вам 100% гарантии того, что вы не будите одиноким человеком. Постарайтесь сделать так, что б вам было комфортно с самой собой и тогда вам станет проще жить.

Эльза
#164

А вообще было у меня похожее состояние, у меня хороший муж, есть пара подруг. нет проблем с деньгами. Но что то меня постоянно угнетало, были какие то мысли о старости, одиночестве и тд. В итоге все прошло когда меня чуть не сбила машина. Почему то в тот момент я поняла что могу и не дожить до старости. Я конечно не советую автору повторять мой опыт, просто делюсь своим)

Автор
#165
Эльза

А вообще было у меня похожее состояние, у меня хороший муж, есть пара подруг. нет проблем с деньгами. Но что то меня постоянно угнетало, были какие то мысли о старости, одиночестве и тд. В итоге все прошло когда меня чуть не сбила машина. Почему то в тот момент я поняла что могу и не дожить до старости. Я конечно не советую автору повторять мой опыт, просто делюсь своим)

Но ведь недумание о старости не решит вопроса с одиночеством в этой старости)

Гость
#166
Гость

Елена - это на самом деле внештатный сексопатолог

Очень недалекий, очевидно

Елена
#167

Проблема в том, что автор - махровая эгоистка. Она очень хочет, чтобы на старости лет у нее имелась бесплатная сиделка, которая будет ей зад подмывать и следить, чтобы она со своим альцгеймером не натворила бед и не спалила дом. И эту милую роль она отводит мужу, детям и родственникам. То есть ей наплевать на то, что она испортит людям жизнь - главное, чтобы у нее был зад в тепле и бесплатные рабы.

И ей не приходит в голову простая истина, что никто никому ничего не должен. И что детей рожают не для того, чтобы они потом задницу подмывали старухе, а для того, чтобы они жили и радовались. А для того, чтобы старость была достойной, люди с молодых лет заботятся о своем здоровье и зарабатывают деньги - чтобы хватило на хороший пансионат или на помощницу по хозяйству.

Автор
#168
Елена

Проблема в том, что автор - махровая эгоистка. Она очень хочет, чтобы на старости лет у нее имелась бесплатная сиделка, которая будет ей зад подмывать и следить, чтобы она со своим альцгеймером не натворила бед и не спалила дом. И эту милую роль она отводит мужу, детям и родственникам. То есть ей наплевать на то, что она испортит людям жизнь - главное, чтобы у нее был зад в тепле и бесплатные рабы.
И ей не приходит в голову простая истина, что никто никому ничего не должен. И что детей рожают не для того, чтобы они потом задницу подмывали старухе, а для того, чтобы они жили и радовались. А для того, чтобы старость была достойной, люди с молодых лет заботятся о своем здоровье и зарабатывают деньги - чтобы хватило на хороший пансионат или на помощницу по хозяйству.

Как раз этим и занимаюсь - работаю, зарабатываю на будущее и занимаюсь здоровьем. Нет ничего хуже толстых больных женщин, считающих, что их немощные туши кто-то должен таскать и обхаживать.
Вы как обычно - с разбегу снова плюхнулись в лужу.
Хоть одну книжку по психологии читали или слишком сложно для Вас?

Елена
#169
Автор

ЕленаПроблема в том, что автор - махровая эгоистка. Она очень хочет, чтобы на старости лет у нее имелась бесплатная сиделка, которая будет ей зад подмывать и следить, чтобы она со своим альцгеймером не натворила бед и не спалила дом. И эту милую роль она отводит мужу, детям и родственникам. То есть ей наплевать на то, что она испортит людям жизнь - главное, чтобы у нее был зад в тепле и бесплатные рабы.
И ей не приходит в голову простая истина, что никто никому ничего не должен. И что детей рожают не для того, чтобы они потом задницу подмывали старухе, а для того, чтобы они жили и радовались. А для того, чтобы старость была достойной, люди с молодых лет заботятся о своем здоровье и зарабатывают деньги - чтобы хватило на хороший пансионат или на помощницу по хозяйству.
Как раз этим и занимаюсь - работаю, зарабатываю на будущее и занимаюсь здоровьем. Нет ничего хуже толстых больных женщин, считающих, что их немощные туши кто-то должен таскать и обхаживать.
Вы как обычно - с разбегу снова плюхнулись в лужу.
Хоть одну книжку по психологии читали или слишком сложно для Вас?

Так что ж тогда сопли в интернетах размазываете о немощной старости и о том, что задницу некому будет подмывать?

Могу поспорить на 100 евро, что вы еще таскаетесь к гадалкам, экстрасенсам, астрологам и попам и ищите пробои в муладхара-чакре и порчу, акхахаха.

Гость
#170
Елена

АвторЕленаПроблема в том, что автор - махровая эгоистка. Она очень хочет, чтобы на старости лет у нее имелась бесплатная сиделка, которая будет ей зад подмывать и следить, чтобы она со своим альцгеймером не натворила бед и не спалила дом. И эту милую роль она отводит мужу, детям и родственникам. То есть ей наплевать на то, что она испортит людям жизнь - главное, чтобы у нее был зад в тепле и бесплатные рабы.
И ей не приходит в голову простая истина, что никто никому ничего не должен. И что детей рожают не для того, чтобы они потом задницу подмывали старухе, а для того, чтобы они жили и радовались. А для того, чтобы старость была достойной, люди с молодых лет заботятся о своем здоровье и зарабатывают деньги - чтобы хватило на хороший пансионат или на помощницу по хозяйству.
Как раз этим и занимаюсь - работаю, зарабатываю на будущее и занимаюсь здоровьем. Нет ничего хуже толстых больных женщин, считающих, что их немощные туши кто-то должен таскать и обхаживать.
Вы как обычно - с разбегу снова плюхнулись в лужу.
Хоть одну книжку по психологии читали или слишком сложно для Вас?
Так что ж тогда сопли в интернетах размазываете о немощной старости и о том, что задницу некому будет подмывать?
Могу поспорить на 100 евро, что вы еще таскаетесь к гадалкам, экстрасенсам, астрологам и попам и ищите пробои в муладхара-чакре и порчу, акхахаха.

Высылай 100 евро, горе-психолух)

Автор
#171

[quote="Елена" message_id="57126321"
Так что ж тогда сопли в интернетах размазываете о немощной старости и о том, что задницу некому будет подмывать?
[/quote]

Ну это Вы мне расскажите, почему. Вы же "психолог")) Правда, все попытки Вы пока с треском провалили, но я в Вас верю.

Автор
#172
Автор

Ну это Вы мне расскажите, почему. Вы же "психолог")) Правда, все попытки Вы пока с треском провалили, но я в Вас верю.

Я даже помогу с ответом. Эти страхи свойственны ВСЕМ людям, кроме полных идиотов. Но люди в силу своей наивности - а еще больше трусости - стараются не думать об этом. А я вот думаю.Насмотрелась в жизни разных ситуаций. Только в отличие от некоторых не пребываю в глупой уверенности, что уж со мной-то этого не произойдет.
В жизни бы не догадалась, да, психолог?))

Елена
#173

Да не может быть. У таких и\д\и\о\т\о\к стандартный набор это психологи и психологические группы, где пэтэушницы после трехмесячных курсов учат, как надо себя менять, а дальше уже в меру слабоумия. Самые ***** впадают в религию и ходят к попам или же - к "бабкам". Кто попродвинутее - и слышали слово "чакра", ходят к экстрасенсам, которые им чакры чистят. Еще более продвинутые - изучают медитативные технологии и ДЭИР, дабы привлечь в свою жизнь желаемое :)))). Дают работу всем шарлатанам вместо того, чтобы просто попить таблеточки и вылечить дурную головушку.

Елена
#174

Что-что? Бабы в 30 лет не о смерти думают, а о мужиках, шмотках и развлечениях, а те кто замужние - о семье и детях. О смерти и старости задумываются, когда оно уже стоит на пороге. Не пытайтесь свои фобии проецировать на здоровых людей. Максимум человек испытывает кратковременный страх смерти, когда попадает в экстремальную ситуацию.

Елена
#175

Еще и психологом почему-то меня называет д\у\р\н\а\я баба. Соскучилась, видать, по любимым шарлатанам - везде они ей мерещатся.

Автор
#176

что, обидно, когда ломаются стереотипы и - внезапно - ты не самая умная и не знаешь, как подступиться к человеку) шок?) у тебя в сельпо, понятно, все такие же глупые, как ты. Я раздвигаю для тебя границы другой жизни. Пользуйся!))

Елена
#177

Стесняюсь спросить, а зачем мне надо знать, как к вам подступиться? :))) Вы меня ни с кем не путаете?

Автор
#178
Елена

Стесняюсь спросить, а зачем мне надо знать, как к вам подступиться? :))) Вы меня ни с кем не путаете?

Это Вы, видимо, путаете. Пришли в тему и начали агрессивно рассуждать о том, в чем Вы вообще не разбираетесь

Елена
#179
Автор

Это Вы, видимо, путаете. Пришли в тему и начали агрессивно рассуждать о том, в чем Вы вообще не разбираетесь

В чем я не разбираюсь? В *****.п.а.н.ь.к.о, больных на голову?

Автор
#180
Елена

В чем я не разбираюсь? В *****.п.а.н.ь.к.о, больных на голову?

Да и в нормальных тоже. Вы вообще жизни не знаете. Я почитала другие темы, нашла Ваши комментарии и там. Такое ощущение, что редакция Вас на пол ставки взяла форум оживить провокационными комментариями. Но 10 тыс в месяц Вам мало, поэтому Вы не напрягаетесь - и во всех темах строчите одно и то же. Ассоциация с Вами как со старой девой, которая имеет идеальные представления о жизни, но самой жизни не знает вообще. И секса еще очень хочет, поэтому всех баб априори ненавидит

Автор
#182
Елена

Забавно слушать такие комментарии от шизанутой бабенки предклимактерического возраста, которая кричит на весь мир о своих фобиях и пускает слюни: "очень боюсь одинокой забытой старости." :)))). Бойся дальше и все получишь сполна - будешь умирать в доме престарелых: жди.

Если Вы такой не являетесь,зачем же Вы кидаетесь на людей, как будто у Вас климакс, и никакого секса, брака и детей в жизни так и не было?

Кира
#184

Елена - это скорее всего озлобленный мужик)

Кира
#185

И вообще, для женщины если нет влюбленности или хотя бы симпатии, то сам по себе т.р.а.***** с чужим телом это нифига не ценность, ещё и подцепить что-нибудь можно. А либидо обычно удовлетворяется мастурбацией, пока не встречается подходящий кандидат. А Елена рассуждает как мужик с нед.отр.ах.ом, ещё и безмозглый.

Автор
#186
Елена

Иди бесплодие лучше лечи, сексуальная наша. Вначале полноценной женщиной стань, смоковница бесплодная. Сдохнешь в своих ссаках и в дерьме в доме престарелых.

Ну значит я в точку попала с определением, кто Вы)) Ничего, и на Вашей улице секс будет. Может быть, даже бесплатный

Гость
#187
Кира

И вообще, для женщины если нет влюбленности или хотя бы симпатии, то сам по себе т.р.а.***** с чужим телом это нифига не ценность, ещё и подцепить что-нибудь можно. А либидо обычно удовлетворяется мастурбацией, пока не встречается подходящий кандидат. А Елена рассуждает как мужик с нед.отр.ах.ом, ещё и безмозглый.

Это была моя первая версия)

Кира
#188

Автор, а вы детей то хотите? Если да, то вы обследовались с мужем?

Автор
#190
Кира

Автор, а вы детей то хотите? Если да, то вы обследовались с мужем?

Я обследовалась. У меня все в норме (ттт). Муж собирается.

Автор
#191
Елена

Зачем шизанутым размножаться? Если за столько лет не забеременела, значит никогда у нее детей не будет: в лучшем ***** одна в обосранном памперсе с доме престарелых, привязанная к кровати - чтобы не беспокоила санитарок и в альцгеймерном бреду не шаталась по пансионатам. А в худшем - через три года, когда муж бросит эту бесплодную сумасшедшую бабенку и женится на здоровой женщине, она перережет себе вены.

Сколько лет? Мы год пробуем. И то не фанатично

Автор
#192
Елена

Зачем шизанутым размножаться? Если за столько лет не забеременела, значит никогда у нее детей не будет: в лучшем ***** одна в обосранном памперсе с доме престарелых, привязанная к кровати - чтобы не беспокоила санитарок и в альцгеймерном бреду не шаталась по пансионатам. А в худшем - через три года, когда муж бросит эту бесплодную сумасшедшую бабенку и женится на здоровой женщине, она перережет себе вены.

Я здорова. Так что вряд ли меня бросят из-за бесплодия))
Это только у Вас залеченная гонорея, спайки, аборты и прочие радости, полученные из-за начатой в 12 лет половой жизни, из-за которых Вы всех ненавидите.

Гость
#194
Елена

АвторЯ здорова. Так что вряд ли меня бросят из-за бесплодия))
Это только у Вас залеченная гонорея, спайки, аборты и прочие радости, полученные из-за начатой в 12 лет половой жизни, из-за которых Вы всех ненавидите.
Врешь. Ты б.ольна и бесплодна. Муж тебя бросит. Жди.

А тебя обязательно трахнут! Жди. и верь!

Автор
#196
Елена

А за хамство - накажу, страх и ужас навожу, живо с грыжи почернеешь, черви заживо сожрут.

Я порчу круче навожу. Даже слова не трачу! Так что поберегись

Автор
#198
Елена

А ты и так уже порченая бесплодная сумасшедшая баба, у которой через три года климакс наступит. Живот-то тянет? Придатки-то болят? В трубах спайки, проходимости нет. Я все вижу. Бесплодная сухая смоковница. Бесполезное и никому не нужное существо.

Ну правильно - я так про тебя и написала. Уважаю самокритику!

Автор
#201
Елена

CдoxHи, mPaзь бесплодная.

Вот тебя крючит в бессильной злобе!)))

Алена
#202

Автор,зачем Вы отвечаете Елене??? Я читаю тему, мужчина это или женщина - объективно больной человек, еще и агрессивный.
В страхах Ваших ничего особенного нет, просто страх не должен быть слишком навязчивым. Сейчас такое время, тревожное,впрочем как и все времена, каждое по своему)) Я вот боюсь бедности, потери качества жизни,для себя и ребенка.

Автор
#203
Алена

Автор,зачем Вы отвечаете Елене??? Я читаю тему, мужчина это или женщина - объективно больной человек, еще и агрессивный.
В страхах Ваших ничего особенного нет, просто страх не должен быть слишком навязчивым. Сейчас такое время, тревожное,впрочем как и все времена, каждое по своему)) Я вот боюсь бедности, потери качества жизни,для себя и ребенка.

Он не навязчивый. Но проблема в том, что я считаю, что мои опасения естественны и не надуманны. И не знаю, как решат ситуацию. Мне вот предлагают снять симптомы - тревожность и пр. А считаю, что если я не буду думать об этом это не значит, что это не случится.

Гость
#204
Алена

Автор,зачем Вы отвечаете Елене??? Я читаю тему, мужчина это или женщина - объективно больной человек, еще и агрессивный.
В страхах Ваших ничего особенного нет, просто страх не должен быть слишком навязчивым. Сейчас такое время, тревожное,впрочем как и все времена, каждое по своему)) Я вот боюсь бедности, потери качества жизни,для себя и ребенка.

Елена просто помогает тему держать в рейтинге)

Алена
#205

Автор,банально,но,цените момент,как развернется ситуация к Вашей старости неизвестно! Думаю, Вы не будете одиноки и умрете во сне в весьма преклонном возрасте.

Автор
#206
Алена

Автор,банально,но,цените момент,как развернется ситуация к Вашей старости неизвестно! Думаю, Вы не будете одиноки и умрете во сне в весьма преклонном возрасте.

Это мечта всех)

Гость
#207

Дааа, хорошо тролльчиха-авторша всех развела. Люди, как *****, ей сочувствовали и полезные советы давали, а она ржала над ними. Всякое доброе дело наказуемо.

Автор
#208
Гость

Дааа, хорошо тролльчиха-авторша всех развела. Люди, как *****, ей сочувствовали и полезные советы давали, а она ржала над ними. Всякое доброе дело наказуемо.

Вы тоже больны, как Елена? с чего Вы взяли, что я ржала?

Гость
#209

Почему вы считаете себя одинокой?У вас же есть родители?Мне сейчас 35,что-то я о старости совсем не думаю.До нее еще дожить надо.Боитесь одинокой старости-так рожайте,или от него не хотите?Ну муж тоже ,може,с вами вечно не будет.А так он сейчас для вас как центр вселенной

Автор
#210
Гость

Почему вы считаете себя одинокой?У вас же есть родители?Мне сейчас 35,что-то я о старости совсем не думаю.До нее еще дожить надо.Боитесь одинокой старости-так рожайте,или от него не хотите?Ну муж тоже ,може,с вами вечно не будет.А так он сейчас для вас как центр вселенной

Родители не вечны, муж не вечен. Кто из них будет рядом, когда мне будет 70? Дети не получаются