Гость
Статьи
Как побороть зависть?

Как побороть зависть?

Последнее время зависть просто поселилась во мне.Может это просто из-за того что в 30 лет моя жизнь ещё не устроена. Мое чувство зависти смешано даже со злостью. Смотрю на людей, которые даже и не заслуживают счастья,а у них все отлично и прям бешусь от этой несправедливости.Почему кому-то всё ,а кому-то них...у???!!!

Лаура
9 ответов
Последний — Перейти
Яна, 25
#1

С чего Вы вообще взяли, что те люди не заслуживают счастье? Это Вы его не заслуживаете, если так размышляете. Каждый человек получает то, что заслуживает.

Гость
#2

Девушка, одумайтесь! Так нельзя. Вы это про своих знакомых решили, что у них все прекрасно?! А кто вам будет рассказывать о неприятностях или каких-то мелочах нехороших?! Успокойтесь и не злитесь, иначе так и будет в личной жизни непорядок.

Гость
#3

В чужих руках всегда толще. Так что успокойтесь. Вы молодец, что осознаете свою зависть. Боритесь с ней.

Гость
#3

В чужих руках всегда толще. Так что успокойтесь. Вы молодец, что осознаете свою зависть. Боритесь с ней.

мудрая гопница
#5

В смысле как?! За ум взяться и пораскинуть мозгами, как улучшить уровень жизни!

Гость
#6

Перестань завидовать, а то заболеешь! Радуйся тому что есть

Гость
#7
Яна, 25

С чего Вы вообще взяли, что те люди не заслуживают счастье? Это Вы его не заслуживаете, если так размышляете. Каждый человек получает то, что заслуживает.

+++

Гость
#8

Посмотрите видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=Y2f8ZlOFX0w

Гость
#9

Никогда, никому не завидовала. С детства была приучена довольствоваться малым и радоваться, если получала что-то сверх обычного. И так получилось, что все в моей жизни сложилось более-менее удачно. Хороший муж, хорошая работа, двое успешных детей.Сейчас мы с мужем на пенсии. Живем в достатке. Сейчас иногда думаю, а может быть надо было в жизни стремиться к большему, к лучшему, и добились бы еще большего? Но успокаиваю себя тем, что лучшее -враг хорошего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: