Гость
Статьи
Про тех, кто вас …

Про тех, кто вас обидел

Всем привет!

Ситуация такая. Бывает такое в жизни, когда вам кто-то перешел дорогу, сделал плохо, обидел итд, и вы ничего с этим не можете сделать. Ну переживаете, но живете дальше. Это может быть знакомый, коллега на работе, кто угодно. И через некоторое время вы узнаете, что у этого человека случилась беда какая-то или еще хуже - этот человек умер. Какие эмоции испытываете? Нет ли такого чувства, что - вот это ему за то, что меня обидел?

У кого-нибудь было подобное?

Вера
39 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вы знаете, у меня было самое паршивое что только могло быть. У меня такое было с собственным дедушкой.Он всю жизнь обижал меня, маму, сестру. Были часто ссоры, драки, но и в промежутках жили спокойно. Часто избивал мою старшую сестру... Очень тяжело жили. Он погиб очень страшной смертью, в прошлом году... Погиб в огне. То, что было со мной не передать вам словами. Очень тяжело было справиться психически от тех мыслей "это всё из-за тех ссор"......

Гость
#2

Тварина в нашем подъезде всех обзывала - а этой весной сдох её тюремный в/ы/б/л/я/д/о/к/ - - ВЕСЬ подъезд сказал - это Божья кара для этой падали.

Гость
#3

Бывало и бывает, но я им плохого не желала)) просто отрекашетил бумеранг))
Что делать..

#4

у меня такое было. мой директор, уходя от налогов, обделил меня выплатами по родам и пр. у меня не было сил тягаться с ним.
через какое-то время он умер - разбился. когда мне это сообщили, я вначале разрыдалась, все-таки работали, почти ежедневно виделись и пр.
а потом вспомнила как он издевался над работниками: штрафовал, подставлял, ехидничал, как принуждал работать допоздна (бесплатно разумеется) и пр. и как-то уже совсем не жалко. да, бы очень умный дядька, но в нем было какое-то самолюбование типа я такой умный! вот почему у меня все быстро да ловко, а у вас техника ломается, материал криво идет?...
причем опять же уходя от налогов его фирма была оформлена на другого человека. Очень надуюсь, что он этим воспользовался. ))

#5

надуюсь = надеюсь ))

Гость
#6

Я когда после выкидыша лежала в больнице, с нами в палате была женщина беременная. У нее очень очень желанный ребенок был. Но и я тоже желанного ребенка потеряла, очень тяжело это переживала.
Так вот та женщина как то перед нами хвалилась своей беременностью. Типа вы не досмотрели и потеряли ребенка, а я беременная, потому что правильно о себе заботилась. Ну какие-то такие высказывания у нее были, меня они очень сильно обижали. Наверное, это я была такая чувствительная, других девушек в палате вроде так не задевали ее высказывания, они с ней потом нормально общались. А я не могла.
Потом я узнала, что у нее ребенок умер через несколько дней после родов (((
Я плохая, потому что умом я ей сочувствую, но в душе у меня к ней сочувствия мало, как бы я не старалась.

Гость
#7

Было две девчонки, с которыми я училась в школе. Они постоянно обзывали и задирали меня. гордились тем, что они уже по кроватям с парнями прыгали, а я была более зациклена на учёбе и табуна парней не имела. Бывало, что плакала из-за них, уж очень обидно было. В итоге узнала, что одна сломала ногу, а вторая осталась матерью-одиночкой. Ох, какое злорадство было...

Год назад также рассталась с парнем, которого любила, с которым встречалась 3 года и с которыми вместе планировали свадьбу. Очень тяжело переживала само расставание и то, что в последнее время до разрыва он изменял в открытую и не ценил меня. В итоге недавно узнала, что его сестра развелась со своим мужем, а у того парня теперь серьёзные проблемы со здоровьем и работой.С трудом до сих пор справляюсь, дабы открыто не злорадствовать.

Гость
#8

у меня есть родственник, ему изменяла жена, он терпел, боялся потерять, рчень любил жену и ребёнка, ходил разбираться к её любовнику, тот его избил. в итоге эта прош,ма,ндовка ушла к любовнику с ребенком. потом бегала и пыталась вернуться назад, унижалась. а мужик уже сошелся с другой, она ждала ребёнка. эта бывшая стала спиваться от горя, ребёнка забрала себе бабка, короче вся жизнь пошла наперекосяк.

Гость
#9
Гость

у меня есть родственник, ему изменяла жена, он терпел, боялся потерять, рчень любил жену и ребёнка, ходил разбираться к её любовнику, тот его избил. в итоге эта прош,ма,ндовка ушла к любовнику с ребенком. потом бегала и пыталась вернуться назад, унижалась. а мужик уже сошелся с другой, она ждала ребёнка. эта бывшая стала спиваться от горя, ребёнка забрала себе бабка, короче вся жизнь пошла наперекосяк.

А ведь интересно как бывает? Заметила по жизни, очень часто такие типа порядочные, положительные парни вот таких вот "про_шмандовок" как Вы выражаетесь и выбирают, любят их, обожают и все прощают, а те регулярно выносят мозг и вытирают ноги. С хорошими девочками им скучно, часто они их и в упор не видят) Видать, каких-то эмоций в жизни не хватает

Ксана
#10

Никому не желаю зла, даже недоброжелателям и никогда не радуюсь чужим неприятностям, а тем более несчастьям. Мне кажется- это грех

Гость
#11
Гость

у меня есть родственник, ему изменяла жена, он терпел, боялся потерять, рчень любил жену и ребёнка, ходил разбираться к её любовнику, тот его избил. в итоге эта прош,ма,ндовка ушла к любовнику с ребенком. потом бегала и пыталась вернуться назад, унижалась. а мужик уже сошелся с другой, она ждала ребёнка. эта бывшая стала спиваться от горя, ребёнка забрала себе бабка, короче вся жизнь пошла наперекосяк.

А ведь интересно как бывает? Заметила по жизни, очень часто такие типа порядочные, положительные парни вот таких вот "про_шмандовок" как Вы выражаетесь и выбирают, любят их, обожают и все прощают, а те регулярно выносят мозг и вытирают ноги. С хорошими девочками им скучно, часто они их и в упор не видят) Видать, каких-то эмоций в жизни не хватает

Наверное!

Гость
#12
Гость

А ведь интересно как бывает? Заметила по жизни, очень часто такие типа порядочные, положительные парни вот таких вот "про_шмандовок" как Вы выражаетесь и выбирают, любят их, обожают и все прощают, а те регулярно выносят мозг и вытирают ноги. С хорошими девочками им скучно, часто они их и в упор не видят) Видать, каких-то эмоций в жизни не хватает

Мазохисты по натуре или их ростила властная мать, вот они и жену похожую ищут, чтобы их чмырила.

Гость
#13

История давняя. Встречалась с парнем, были серьёзные отношения. Свадьбу планировали, готовились, и тут я заболела на работе пневмонией двусторонней. Уехала к родителям в др город лечиться ( Мама врач). Он за 10 дней даже не позвонил мне. Приехала, забрала вещи , съехала на съёмную квартиру от него. Расстались. Через полгода написал мне, что сломал два раза при падении на лёд ключицу, жаловался , что никто его не навещает: ни мать, ни кумовья. Не злорадствовала, просто поняла, что бумеранг прилетел точно в цель.

Гость
#14

У меня так не было. В детстве жили с отцом алкоголиком, пока не появилось куда уйти. Он приходил пьяный, устраивал скандалы, мог ударить, маму избивал пару раз. Я выросла нервная и дерганая, мужчин боюсь, регулярные кошмары по ночам, хотя мне уж 30 лет. А он.. По состоянию здоровья бросил пить, нашел себе какую то мадам и живет припеваючи, на море каждый год ездят (знаю от общих знакомых, сама с ним естественно не контактирую). Так что не верю я в эту вселенскую справедливость( да даже умри он вот прямо сейчас - ну и что? Хорошую жизнь прожил, с его точки зрения. Пил, по бабам гулял, весе лился. Нет ее, справедливости этой

Гость
#15

Ещё бывший муж обижал часто, словами и руками. Развелись. У него куча долгов за миллион, баба какая-то приживалка прицепилась к нему, деньги сосет, которых и так нет. Работы нет, с мамой отношения у него натянутые. Друзья спиваются. Полный букет. А ещё , будучи в браке, поссорились в авто, пожелала ему попасть в дтп( злой язык, знаю). Через полчаса в нас на небольшой скорости влетела шестерка. В ссоре кричал на меня что попало, обидно было , жуть. Да ещё и по щам надавал до кучи.

Александра
#16

То, что с Вами происходит, говорит о наличии у Вас сверхспособностей. А раз они есть, то нужно их развивать и использовать в своих целях. Вы можете записаться ко мне на консультацию, я просканирую Вас и скажу точно, чем Вы обладаете, как это развить и использовать себе и другим во благо. Если Вы не научитесь этот процесс контролировать, то очень скоро начнете расплачиваться за неумышленное причинение вреда обидчикам. Пишите: http://aleksandramail.wixsite.com/site/blank-d68m6

opsiopik@mail.ru
#17

Неа,мне жалко всех и всегда,я не злая...такой после замужества стала,когда на 100% понимала что у меня все лучше , они и так как бы проиграли))

Олег
#18
Гость

У меня так не было. В детстве жили с отцом алкоголиком, пока не появилось куда уйти. Он приходил пьяный, устраивал скандалы, мог ударить, маму избивал пару раз. Я выросла нервная и дерганая, мужчин боюсь, регулярные кошмары по ночам, хотя мне уж 30 лет. А он.. По состоянию здоровья бросил пить, нашел себе какую то мадам и живет припеваючи, на море каждый год ездят (знаю от общих знакомых, сама с ним естественно не контактирую). Так что не верю я в эту вселенскую справедливость( да даже умри он вот прямо сейчас - ну и что? Хорошую жизнь прожил, с его точки зрения. Пил, по бабам гулял, весе лился. Нет ее, справедливости этой

да, верно, хорошие люди как-будто не умирают или все легкой смертью умирают, ерунда, это от этого не зависит, в этой жизни особой справедливости нет, возможно, только на том свете есть.

Гость
#19

У меня еще с детства так происходит, что всех, кто меня каким-то образом обидел, унизил, поставил в неловкое положение и т.п., впоследствии ждет очень большое горе. С ними самими ничего не случается, но бьет по их родным и близким - родителям, детям.. Самым непостижимым образом эти люди умирают.
1. Мне 14 лет, я в летнем лагере от маминой работы. В моем отряде мальчик, т.н. "звезда лагеря"... А я обычная девочка-подросток, стеснительная, скромная.. И как-то он, находясь в окружении местных "красоток" что-то очень обидное крикнул мне вслед... Ночью я плакала в подушку..
Прошло около полугода, и однажды, мама придя с работы, спросила у меня, помню ли я Артема из своего отряда в лагере, он был сыном ее коллеги по работе? Умер от передозировки наркотиков Артем. А был типа таким хорошим мальчиком...
2. Мне 15. Поссорилась с лучшей подругой В., причем очень серьезно, как никогда... Месяц с ней вообще не общалась. И как-то встречаю общую знакомую, разговариваем-разговариваем, она меня спрашивает давно-ли я видела В.? у нее мама умерла, внезапно, инсульт...
3. Мне 25. На работе начальница начала придираться, за глаза говорила обо мне другим то, чего никогда я не делала, наговаривала в общем, при этом жутко лицемерила. Я перешла в другой отдел, где меня с радостью приняли.
Буквально через недели три я узнаю, что у этой начальницы погиб 20-ти летний сын, при странных обстоятельствах.
4. Из относительно недавнего: мне осталась в наследство квартира от бабушки, но мой дядя (ее сын) посчитал, что я должна эту квартиру продать, а деньги поделить.. Я не согласилась, поскольку была там прописана и тогда мне пришлось бы жить с родителями. Мы с ним долго ругались, он грозился меня "урыть" и т.д. Прошло время, страсти улеглись, и тут приходит печальное известие: погиб на даче от удара током мой двоюродный брат, дядин старший сын(((
Было много еще всего, долго писать, может попозже. А вообще... мне страшно.

Гость
#20

Ну надо же, и сюда эта eблaнкa со своим бумерангом приперлась)))))))))))))))))))))))

Гость
#21

Сейчас вам скажут что вы больная .Но я вас понимаю. Вам не страшно от этого всего?Я боюсь спать мне сняться вещие сны и желать чего то людям .Я думаю у меня едет крыша .Мне плохо от всего что происходит.Сказать могу в гневе чтобы что то с ним случилось и на тебе.мне сейчас тоже скажут что ку ку

Гость
#22

это 19 посту

Гость
#23

С точки зрения астрологии, которую, почему-то не жалуют на этом форуме, это явление объяснимо. Плутон в соединении с Луной в натальной карте - обидчика ждет возмездие.

Лаура
#24

Стыдно признаться,я всегда желаю зла обидчику и радуюсь его неудачам.Знаю так нельзя, грех и всё такое,но ничего поделать с собой не могу. Может кто знает как с этим бороться...

Гость
#25

А я вообще сама по себе мстительная, так что ничего удивительного в том, что мои обидчики вскоре получают по заслугам, нет.
Радуюсь, конечно. Ведь все дepмо, которое с ними происходит, вызвано моими стараниями.

Гость
#26

Я нисколько не возражаю, если моим обидчикам воздастся по заслугам. Ничего не вижу в этом плохого и только порадуюсь. Правда, меня мама учила обидчикам сдачи давать. Но приятно когда и другие добавят.

Гость 19
#27

Странно то, что я намеренно зла не желаю, просто после непрятной ситуации я проворачиваю ее в голове, прикидываю, что было бы, если бы я ответила или сделала по другому.. А получается, потом я случайно узнаю про беды и смерти моих обидчиков.
Вот еще вспомнила: только устроилась когда на работу, новенькая, неадаптировалась еще толком. Послали меня с одним документом выяснить вопрос в другой отдел. Я пришла, рассказала суть проблемы, и там была женщина, которая при всех резко меня одернула, мол, неправильно говоришь!
Прошло месяцев 7-8, я приработалась, все нормально и как-то слышу мои коллеги между собой разговаривают об этой женщине: у нее произошел инсульт, причем она когда упала, еще и ногу сломала, лежит парализованная и что ухаживать за ней некому.. Вот так.
Про мужчин немного могу рассказать: например, мой первый. Чего этакого он хотел в первый раз от еще девочки - непонятно. Но после всего начал меня унижать, говорить, что я "бревно", ну и т.д., очень неприятно было..
Через год он пьяный ехал ночью на машине и сбил группу дорожных рабочих, двоих насмерть. Посадили на 3 года с выплатой компенсаций семьям погибших и пострадавших.
Еще с одним мужчиной у нас начали завязываться отношения, но он повел себя недостойно, у него параллельно была еще девушка, а мне только мозги пудрил.. Через примерно года полтора его убили ножом в спину в разборке из-за той самой девушки.
Знаю, так не бывает, я бы и сама не поверила, но эти все случаи - чистая правда, могу поклясться, девочки! Это совпадения или действительно наказания??

гость
#28

я сама частенько злорадствую, радуюсь чужим неудачам (иногда не от обиды, а от простой зависти). Иногда становится стыдно за такие чувства. А когда за кого-то начинаю искренне радоваться, помогать - то мне от этого почему-то только хуже делается. Вот приходится как-то так приоритеты расставлять.

Гость
#29

Проработала с одной коллегой много лет в одном кабинете. У нас с ней были доверительные отношения. Она всем своим обидчикам желала кары небесной. Я как-то не задумывалась над этим.Но сейчас после прочтения этой темы проанализировала, что я знаю 2 случая, когда женщины -ее обидчицы -впоследствии умирали в расцвете лет. (Это я знаю, а сколько я не знаю?) По жизни я человек не конфликтный. И с ней тоже у меня были всегда ровные отношения Но 3 года назад я вышла на пенсию и по стечению обстоятельств расстались мы очень плохо. Производственный конфликт ( я заболела и ей пришлось сделать за меня часть моей работы,она в негодовании пыталась все мне высказать, но я не в состоянии была ее слушать и положила трубку). На работу я больше не вернулась, ушла на больничный, потом вышла на пенсию. Сейчас мы не встречаемся, но она видит иногда моих детей. Они с ней здороваются, а она отворачивается. Я сейчас все это проанализировала и как-то стало не по себе. Может быть можно от таких людей как-то защититься? Посоветуйте, пожалуйста.

Гость
#30

Гость 19, у вас мания величия!
Вы считаете справедливым, что мальчик вам что-то там обидное сказал и потом умер? Вы серьезно полагаете, что расплата соответствует прегрешению??

Усатая Долорес
#31

Я считаю, что меня никто не может обидеть: если человек пытается меня оскорбить, ведет себя неподобающе - считаю, что это в нем говорит его убогая, несчастная сущность и тяжелые условия жизни, наверное. Просто с этими людьми больше не общаюсь. Чужому горю не радуюсь, если это мои бывшие оппоненты)) - мне всё равно, своим близким людям, коллегам и друзьям - очень сочувствую и всегда помогаю чем могу

Гость
#32
Гость

Проработала с одной коллегой много лет в одном кабинете. У нас с ней были доверительные отношения. Она всем своим обидчикам желала кары небесной. Я как-то не задумывалась над этим.Но сейчас после прочтения этой темы проанализировала, что я знаю 2 случая, когда женщины -ее обидчицы -впоследствии умирали в расцвете лет. (Это я знаю, а сколько я не знаю?) По жизни я человек не конфликтный. И с ней тоже у меня были всегда ровные отношения Но 3 года назад я вышла на пенсию и по стечению обстоятельств расстались мы очень плохо. Производственный конфликт ( я заболела и ей пришлось сделать за меня часть моей работы,она в негодовании пыталась все мне высказать, но я не в состоянии была ее слушать и положила трубку). На работу я больше не вернулась, ушла на больничный, потом вышла на пенсию. Сейчас мы не встречаемся, но она видит иногда моих детей. Они с ней здороваются, а она отворачивается. Я сейчас все это проанализировала и как-то стало не по себе. Может быть можно от таких людей как-то защититься? Посоветуйте, пожалуйста.

Молитва Киприану и Иустинье, для защиты от злых людей и злых чар.

Гость
#33

А я знаю женщину, которая очень многим плохо делала и делает. Она как самый отрицательный персонаж, которых только в сериалах видишь, даже не думала, что такое бывает в жизни.
И вот делает всем говвно, и нормально живет и здравствует! Даже неплохо, я бы сказала.

19
#34

[quote="Гость"]
Гость 19, у вас мания величия!
Вы считаете справедливым, что мальчик вам что-то там обидное сказал и потом умер? Вы серьезно полагаете, что расплата соответствует прегрешению?? [/quote
Какая еще мания величия? Я просто поделилась своими историями и их печальными последствиями. Вы думаете, я специально что-ли что-то делаю? Вот пошла, взяла нож и в спину воткнула! Смешная Вы.
Что я могу сделать, если такое происходит, причем помимо моей воли, я не желаю этого, еще раз говорю!

Гость
#35
19

Гость 19, у вас мания величия!
Вы считаете справедливым, что мальчик вам что-то там обидное сказал и потом умер? Вы серьезно полагаете, что расплата соответствует прегрешению?? [/quote
Какая еще мания величия? Я просто поделилась своими историями и их печальными последствиями. Вы думаете, я специально что-ли что-то делаю? Вот пошла, взяла нож и в спину воткнула! Смешная Вы.
Что я могу сделать, если такое происходит, причем помимо моей воли, я не желаю этого, еще раз говорю!

У вас мания величия, потому что вы считаете, что плохие события, которые случаются с другими людьми, как-то с вами связаны )))
Вы и ваши мелочные обидки никак с этими событиями не связаны ))

19
#36
Гость

У вас мания величия, потому что вы считаете, что плохие события, которые случаются с другими людьми, как-то с вами связаны )))
Вы и ваши мелочные обидки никак с этими событиями не связаны ))

Ну, будь по вашему, спорить не буду и не хочу, пойду лучше с Наполеоном из 6-й поболтаю))
Только непонятно, почему это так вас заело?) От бумерангов устали отмахиваться?)

Гость
#37
Гость

19Гость 19, у вас мания величия!
Вы считаете справедливым, что мальчик вам что-то там обидное сказал и потом умер? Вы серьезно полагаете, что расплата соответствует прегрешению?? [/quote
Какая еще мания величия? Я просто поделилась своими историями и их печальными последствиями. Вы думаете, я специально что-ли что-то делаю? Вот пошла, взяла нож и в спину воткнула! Смешная Вы.
Что я могу сделать, если такое происходит, причем помимо моей воли, я не желаю этого, еще раз говорю!
У вас мания величия, потому что вы считаете, что плохие события, которые случаются с другими людьми, как-то с вами связаны )))
Вы и ваши мелочные обидки никак с этими событиями не связаны ))

Я согласна, что обиды гостя 19 и те "бумеранги", которые она с ними связала совершенно неспоставимы. Незнакомая женщина сделала замечание, ну и что? 8 месяцев это пережевывать и злорадствовать, что она заболела, это какой же надо быть закомплексованной и злопамятной. А уж мужчина бревном назвал - так надо выбирать нормальных мужчин. А таких слать лесом немедленно и извлечь опыт.

Гость
#38

Было такое и есть. Зла никому не желаю. Вот например начальница отравила мне жизнь, выжила, сплетни обо мне распускает, какие-то клички выдумывает. Уровень детского сада. А потом от знакомых узнала, какие клички у нее в народе и что о ней говорят, смеялась долго. Через два года начальницу понизили, руководитель ее невзлюбил, другую сотрудницу, которую назначили и.о. начальника того самого отдела она ненавидит, строит ей козни. Платит деньги, лишь бы ту сотрудницу не назначили начальником отдела, надеется вернуться на прежнее место. Выглядит все это очень смешно и нелепо в глазах людей. Самолюбие этой женщины сильно задето, она старается выглядеть серьезно, но от этого выглядит еще глупее и смешнее в людских глазах. :))

Гость
#40

Радость, восторг, справедливость.
Это естественно и не нужно этого стесняться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: