Гость
Статьи
Краснею, когда …

Краснею, когда волнуюсь

Дело в том, что я не помню, когда это началось.Примерно года два назад. То есть при сильном и не очень волнении начинаю краснеть. К примеру, делали с подругой проект и надо было выступать перед публикой. Еще перед самым выступлением, когда ждали своей очереди я поняла, что начинаю краснеть. Сразу паника. Прикладываю ладошки к рукам, надеясь охладить пыл. Иногда краснеют уши. Помогите, если знаете, что это такое.

Гость1023
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нормально все, у меня так же было. Привыкнешь, а когда смиришься с этим, тогда и пройдет. Сейчас со мной такого практически не случается.

Олег
#2

перед выступлением? Я бы вообще в ступор впал, я краснею просто даже если мне скажут, " ты покраснел" "не красней" "а че ты сразу покраснел?" начинаю заливаться краской и настроение на пол дня нулевое, подавленное. У меня с 15 лет так, особенно если за столом сидим дома, в гостях, тем-более с теми людьми, которые обращали когда-то на это внимание и постоянно как - будто специально провоцируют.

Гость
#3
Олег

п я краснею просто даже если мне скажут, " ты покраснел" "не красней" "а че ты сразу покраснел?" начинаю заливаться краской и настроение на пол дня нулевое, подавленное. У меня с 15 лет так, особенно если за столом сидим дома, в гостях, тем-более с теми людьми, которые обращали когда-то на это внимание и постоянно как - будто специально провоцируют.

да, у меня тоже самое. Причем муж даже так может сказать, да еще и громко. Ругалась с ним из-за этого, вытращил глаза)))типа что такого. Я рак по гороскопу, меня это обижает очень, а он близнецы - бездушный.

Олег
#4
Гость

да, у меня тоже самое. Причем муж даже так может сказать, да еще и громко. Ругалась с ним из-за этого, вытращил глаза)))типа что такого. Я рак по гороскопу, меня это обижает очень, а он близнецы - бездушный.

они не понимают многие, им не понять, че это вдруг человек ни с того ни с чего покраснел как помидор, начинают думать, аааа, стесняешься, хихи, они же не понимают, что у нас это больная тема и к стеснению особого значения не имеет. У меня двоюродная сестра такая, она на лет 15 старше, постоянно говорила это в гостях, и представьте, что мне пришлось устроиться на работу туда, где она работает. Честно, не хотелось идти туда именно из-за нее, что она будет там меня провоцировать на это. Но работа была нужна и я пошел, первые пол года все так и происходило, она уже заходила в комнату и я боялся, что она просто обратиться ко мне и я начну краснеть и конечно же она обратит на это внимание и все это заметят. Она зашла и все, у меня сердцебиение учащается и страх, волнение. Потом я однажды сказал ей наедине, что вот ты тогда сказала, что я покраснел, она была удивлена, типа да??? Я говорю, ты постоянно мне это говоришь, в следующий раз, когда я покраснею, лучше не говори мне об этом, не надо. Ей самой стало стыдно, я был удивлен, после этого она мне перестала это говорить и я немножко успокоился. Но все-равно когда она заходит к нам в офис, у меня волнение небольшое есть.

Олег
#5
Гость

да, у меня тоже самое. Причем муж даже так может сказать, да еще и громко. Ругалась с ним из-за этого, вытращил глаза)))типа что такого. Я рак по гороскопу, меня это обижает очень, а он близнецы - бездушный.

ругаться, думаю, не надо, в спокойной обстановке, наедине объясни ему, что лучше не говори мне это, даже если заметишь, сделай вид, что не видишь. Тем более при людях, мне это не нравится, так бы может и никто не обратил внимание, а ты вот сказал и все внимание на мне, от этого я еще больше краснею.

Ая
#6

ой,у меня похожая проблема.только меня в жар бросает и начинает потеть лицо.очень тяжело,конда вне дома.потому что не знаешь заранее,когда это сдучится,и от этого постоянно в напряжении

Олег
#7
Ая

ой,у меня похожая проблема.только меня в жар бросает и начинает потеть лицо.очень тяжело,конда вне дома.потому что не знаешь заранее,когда это сдучится,и от этого постоянно в напряжении

а с чем это бывает у тебя связано? Просто ни с того ни с чего в жар бросает?

Яна, 25
#8
Олег

а с чем это бывает у тебя связано? Просто ни с того ни с чего в жар бросает?

может это климакс??? у меня так часто в последнее время

Олег
#9
Яна, 25

может это климакс??? у меня так часто в последнее время

до климакса тебе еще далеко

Гость
#11

Я всю жизнь краснею. Уши прикрыть волосами. На лицо несколько слоев тонального крема и пудры.

Олег
#12
Гость

Ты и есть баба .Не зря тут торчишь с бабами.

мужики больше баб краснеют

Гость
#13
Олег

ой,у меня похожая проблема.только меня в жар бросает и начинает потеть лицо.очень тяжело,конда вне дома.потому что не знаешь заранее,когда это сдучится,и от этого постоянно в напряжении

а с чем это бывает у тебя связано? Просто ни с того ни с чего в жар бросает?

при знакомстве с новыми людьми,особенно мужчинами

Гость
#14

У меня так же, но не только когда выступаю на людях (это приходится делать постоянно), а даже когда спорю с подругами. Чем сильнее эмоции, тем ярче мое лицо и шея. У меня даже чуть было комплексы не начались, а потом стало все равно. Я даже ходила ко врачу, где мне что-то долго объясняли про нервную систему, в итоге я поняла, что это происходит непроизвольно, и чем больше пытаешься от этого избавиться, тем больше краснеешь. Поверьте, люди не станут относиться к вам хуже, если заметят, что вы краснеете от волнения. Мне это иногда даже помогает

mom
#16

мне кстати помогает тональник

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: