Гость
Статьи
Я боюсь людей!

Я боюсь людей!

Пару лет назад я пришла работать в одну крупную компанию на руководящую должность. Оказалось, там считается нормальным, когда некоторые персонажи унижают, оскорбляют и матерят участников встреч, так я проработала год - пару раз в неделю меня публично материли, доводили до слез. Не важно, были на то причины, чаще всего не было: человек просто пытался отвлечь от невыполнения показателей своего подразделения. С тех пор я поменяла компанию, работаю в хорошей обстановке, но у меня панический страх перед людьми. Меня трясёт перед встречами, я не могу выносить замечания, я вообще боюсь говорить. Помогите мне, как справиться с этим, я постоянно боюсь публичного унижения, мне кажется, что все смотрят на меня с неодобрением. Есть кто-то, кто справился с этим страхом?

а.н.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж насколько у меня быдлокомпания, но я в страшном сне не могу представить чтобы у нас было как у автора. что от за гранью нормального.

Гость
#2

Поменяйте работу, где напрямую нет общения с людьми, или вы в принципе людей боитесь, тогда к врачу

Матильда
#3

ахаха ну что вы обманываете. Если бы вы пришли на руководящую должность. это вы бы требовали с людей, а не они с вам

Гость
#4

Матильда, вы понимаете же, что в больших компаниях есть много руководителей разных функций, которые друг от друга зависят.

Гость
#5

Пройдите сеанс экзорцизма по скайпу
В вк есть группа "экзорцизм"
Погружение в прошлые жизни , если сто -то не ладится в жизни , это эффективнее психологов

Гость
#7

Сейчас многие проблемы можно решить по скайпу, анонимно, выбрав хороших специалистов. Эти ребята действительно мощные

Гость
#8

Материл публично? А что это за публика и где такая культура общения? Даже сложно представить. У всех бывают сложные ситуации и ничего. Можно не обращать внимания на невменяемых, пусть себе орёт, а Вы занимайтесь своими должностными обязанностями. А плакать и убиваться необязательно.
Как Вы дошли до руководящей должности имея столь нежную нервную систему? Она уже давно должна быть матонепробиваемой. Взрослый человек, понимаете, что люди разные и нeaдекватных много.

Гость
#9

И ещё, за публичные оскорбления предусмотрена статья в УК РФ.

а.н.
#10

Я руководила небольшой специфической функцией, которая влияла на продажи, скажем так) раньше не было таких проблем, я выступала на публике, общалась на встречах. Но тут каждое совещание превращалось в публичное унижение, если не меня - то других новых сотрудников. В конце концов я просто фобией обзавелась какой-то

Леночка
#11

Страхи и комплексы есть абсолютно у всех. Это нормально. Ваша задача состоит в том, чтобы избавиться от этих страхов. Вам на это и дана жизнь. То, что люди говорят о вас, никак не характеризует вас, это характеризует их. Когда людей точит червь и они не счастливы, они могут срывать свои неудачные дни на других. Причем тиран чувствует свою жертву. То, что боитесь, то и притягиваете. Вы должны научиться понимать и принимать людей. Мир не совершенен, все мы делаем ошибки. Научитесь прощать людей, разрешите им быть несовершенными. Вы замечали на одно и то же поведение, один человек может обидеться, а другому по барабану. Потому что второй, любит себя, уверен в себе, одобряет себя. Не каждое мнение может быть оценочным. Люди акцентируют внимание на тех недостатках, которые есть у них внутри. Это ваш выбор - обидеться или нет. Ваше мнение о себе не должно зависеть от других людей. Вы сами должны нарисовать в голове образ себя - уверенной в себе, шикарной девушки, и только ей решать принимать критику в свой адрес или нет. Зачем вы работали в такой фирме? Вас кто-то заставил под страхом смертной казни? Вы должны понять, что вы достойны всего самого лучшего и не терпеть к себе такого отношения. Жизнь одна, не надо тратить ее на страхи, комплексы, негативные чувства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: