Гость
Статьи
Помогите …

Помогите определиться!Юбилей мамы!

Доброй ночи!Помогите определится с выбором. Через неделю лечу на другой конец страны к мамочке на Юбилей,ей 50 лет исполняется.Я сижу в декрете,декретные не получаю,т.к.ребёнку уже 2 года.Денег особо нет на подарок для мамы.Т.к.лечу вместе с ребёнком на билеты ушло 70 тыс.плюс везу скромные подарки бабушке,брату и дочкам брата.Также повезу деликатесы икру,сервелат,хороший сыр+лекарства для бабушки.Все это оплачивает муж,все с его зарплаты.Готовились к Юбилею заранее,копили деньги на перелет,подарки и тд.Моя головная боль -это подарок для мамы.Бюджет на него 15 тыс.Муж считает,что нужно подарить планшет за эти деньги.У мамы нет ни ноутбука,ни компьютера,но мама и не особо любит гаджеты. Неделю назад увидела кольцо золотое с фианитами и камнем Сваровски,кольцо симпатичное и также укладывается в эту сумму.не знаю,что делать...мне кажется,что на 50 лет кольцо должно быть с бриллиантами, а не с фианитами.с другой стороны планшет через лет так 5-7 сломается и не останется никакой памяти о подарке на 50 лет.мама любит золото,у неё много украшений и мне кажется,что этим скромным кольцом я её не удивлю.Уже сломала голову как поступить правильно.Девушки подскажите!!!!

Также Маме в подарок я нарисовала картину с букетом лилий,т.к. маму зовут Лилия и ещё подарю ей её любимые духи.Это все в дополнение к основному подарку.Но к какому?Девушки помогите определится,надо купить подарок в ближайшие 2 -3 дня

Peppi85
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

планшет может сломаться и через месяц и через неделю . но у нее нет планшета и ваш подарок будет для нее новинка и откроются для нее просторы . а золота вы говорите и так много . я бы планшет подарила.

гость
#2

подарите хороший ноут-ей откроете мир.
моя мама мечтала по скайпу общаться,читать про здоровье,природу...
а кольцо это очередное,тем более,что у неё их много.

Гость
#3

Планшет.

ольга
#4

Конечно планшет. Научите ее по скайпу общаться...

гость
#5

Планшет))это что то новое для неё, будет разбираться. А о том что сломается не надо думать, все не вечно, кольцо потерять можно

Гость
#6

Планшет. Будете общаться чаще и ей интересно изучить что-то новое.

Гость
#7

Планшет. Кольцо за 15 тыс на юбилей, вот честно, не очень хороший подарок.

Юлия
#8

Лучше простенький ноутбук или хороший смартфон. Планшет лично у меня просто валяется и используется редко.

Гость
#9

кольцо точно нет, сами говорите полно всего и будет просто очередное, при чем не самое дорогое наверняка. Планшет не плохо, но он будет самым простым, и не самым большим, поэтому при таком раскладе я бы ноут купила, за такую цену он вполне удобен будет для выхода в инет, просмотра кино, общения с вами по скайпу.

Елена
#10

Мы с бабушками -дедушками часто по сайту общаемся (то есть больше они с внуками) Думаю планшет или небольшой ноутбук будет хорошим подарком. Странно что вы так далеко друг от друга живете и скайпом не пользуетесь. Я за гаджет .Хотя если честно вы и так с горой подарков едите)))

Гость
#11

подарите планшет, но с максимумом предустановленных программ для чтения, коммуникации и т.д.
в дополнение баальшую-пребаальшую библиотеку, чтобы она сразу могла читать-почитывать все, что душа пожелает
ну еще всякой фигни типа скайпа поставьте - тогда она сможет нахаляву с вами созваниваться и общаться. экономия бюджета на переговорах, если вы в разных концах страны
в общем, сделайте так, чтобы она сразу ощутила практическую пользу от гаджета

Асти
#12

Я тоже за планшет! мои родители в 60 лет освоили интернет, рады-радехоньки! А до этого к простому смартфону боялись приблизиться. Так что планшет дарите. А лучше ноутбук, ваша мама же не будет девайс с собой в транспорте таскать, ноутбук удобней для переписки и экран больше.

Гость
#13

Я тоже за ноут или планшет+ оплата и-нета на год. Я сама подарила маме пару лет назад планшет, теперь она говорит " Как я раньше без него жила:)?", а ей уже 65 :). Научилась скайпить и гуглить, очень довольна. Вот теперь жду ,когда сломается, не буду ломать себе голову,что подарить :)

greenfingers
#14

Автор, насчет "планшет через лет так 5-7 сломается и не останется никакой памяти о подарке на 50 лет" - мне много лет назад, когда окончила университет, бабушка подарила швейную машинку. Я любила шить себе одежду, пошла на курсы, у меня были всякие книги и журналы по теме. Бабушка так и сказала - это тебе подарок, чтобы когда шила, вспоминала меня. С тех пор прошло 30 лет, бабушки уже давно нет в живых, у меня другая швейная машинка, да и шью я очень редко, по случаю, но я помню что бабушка тогда специально собирала деньги с пенсии и в эпоху дефицита нашла связи (соседи, другие родственники), чтобы достали гедееровскую (тогда считалась самой лучшей и навороченной) швейную машинку. Помню ка на ней шила себе, бабушке, а потом и дочери. Важна не сама вещь, а воспоминания с ней связанными. Так что покупайте планшет и научите маму его пользоваться. Будете ей потом кидать ссылки на интересные для нее сайты или говорить по скайпу или каким-либо другим образом делать подарок памятным.

Гость
#15

Мне кажется планшет неплохо, будет скучно ,в инете много чего интересного,я вот в возрасте вашей мамы,люблю перед сном в кровати с ним полежать.Удобно. Украшения надо подо что-то. А всего лучше,для меня,на эти деньги купить путевку на три дня хотя бы,в СПА Отель какой-нибудь,или экскурсию куда-то, или на пароход.Или сертификат в каком-нибудь магазине приобрести,может она вместо гаджета купит там стиральную машинку допустим,ну доплатит немного. Или если она похаживает в салоны красоты,то туда можно ,на какие-нибудь приятные процедуры на какие сама она не потратится.

Гость
#16

Купите на эти деньги сертификат в ювелирный магазин, мама сама выберет понравившееся украшение. Может ей сережки понравятся, а не кольцо

#17

я бы планшет выбрала) если золота у нее и так много))

Гость
#18

Если мама не любит гаджеты, зачем ей планшеты, ноутбуки и прочая подобная электроника? Ну подарите вы ей этот планшет, будет он у нее лежать без дела.
А золота много не бывает, тем более раз мама его любит, такому подарку она больше обрадуется. Я вот тоже не любитель гаджетов, у меня дешевый телефон на андроиде и маленький ноутбук. И мне не нужны никакие айфоны, планшеты, пусть они хоть в сто раз лучше. А вот ювелирку я люблю, у меня есть украшения, но поскольку мне это по душе, я бы обрадовалась, если бы мне подарили еще. Может у нее колец много, а каких-нибудь браслетов-цепочек нет, вот и купит себе. И потом золото - это в определенном смысле вложение денег, мало ли какая ситуация в жизни, его хотя бы заложить можно (ну это уже крайность, конечно) Короче, я бы подарила сертификат и не парилась.

Гретта
#20

может мультиварку? сейчас в пределах даже 10-12 можно мультикухню Редмонд Мастерфрай целую купить, как по мне так полезный подарок и функциональный.

#21

Я маме подарила шикарный набор посуды с trendygift.ru, и еще кое-какие милые мелочи в дом, она была довольна. Вообще 15 тысяч - это не такой уж и скромный подарок, учитывая что еще духи, картину дарите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: