Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Добрый день!
Мне 24 года и у меня странные отношения с мамой. Живем отдельно, даже в разных городах. И иногда даже будто все хорошо, созваниваемся раз в два дня, болтаем. Она говорит, что я мол умница, могу сама принимать решения, ее дело лишь посоветовать и т.д. НО. Когда я в разговоре упомянула, что у меня оставалась ночевать подруга, мама жутко обиделась, ругалась почему это я ей заранее не сказала, что подруга останется, что я скрываю ив таком духе. А недавно я ездила отдыхать на выходные вместе с приятелем, который маме не нравится очень. Я не стала уточнять с кем именно еду, чтобы не раздражать, зачем? Так вот она нашла у нас фотографии ВК, сделанные в одном месте в одно время, прислала их мне и теперь со мной не разговаривает. Причем ничего особенного нет на фотках, мы вовсе не в шаловливых позах голышом. Просто фотка с одним и тем же памятником, водно время. Вот и как мне реагировать на это? И хуже того, я чувствую себя действительно виноватой, несмотря на нелепость ситуации! И еще хуже, совершая какой либо поступок, принимая решение, я думаю, не заругается ли мама? Иду в гости к друзьям и боюсь, вдруг мама позвонит, узнает, что я не дома и будет ругаться. Это ужас какой то, это же ненормально! Помогите советом, как мне быть?

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потихоньку вытесняйте ее из своей жизни. Не рассказывайте ничего. Не делитесь. Потихоньку она выпадет из вашей жизни, тем более, что вы живете в разных городах. Тут даже стараться сильно не нужно.

Гость
#2

Автор, ну, обычное дело.
На словах мама говорит, что Вы взрослая и самостоятельная. Так все мамы говорят, потому что общество не поймёт, если она скажет, что хочет всегда вами управлять и воспитывать Вас.
А на самом деле мама хочет всё про Вас знать, управлять всеми процессами в Вашей жизни. И Ваши контакты с любыми другими людьми без контроля мамы именно делают Вас взрослой. Мама это понимает и пытается взять под контроль эту сторону Вашей жизни. Запретить не может, поэтому манипулирует обидами. Пройдёт немного времени и начнёт манипулировать виной.
Поэтому автор, путь у Вас один. понять, что мама в ситуации устройства взрослой жизни Вам враг, потому что хочет заставить Вас остаться маленькой послушной дочкой. Перестать реагировать на мамины обиды. Прекратить давать маме информацию о себе. и никак не реагировать на её возмущения, если она эту информацию находит сама.

#3

У Всех мам вы будите всегда малы. всегда маленькими детьми

Анастасия
#4

Вы и впрямь считаете, что она борщит? А может это я действительно виновата?

30-летняя дочь взбалмошной маман
#5

ой то ли еще будет автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: