Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с депрессией и тревогой?

уже около года я не могу радоваться жизни. поступила в универ. учусь на 2 курсе. мало с кем общаюсь, друзей не много. иногда охватывает сильное чувство одиночества и ненужности. с друзьями провожу очень мало времени. раньше когда общались была полная отдача, потом я стала более замкнутой. не ухаживаю за собой, мотивации в учебе нет, не знаю как жить эту жизнь, раньше имела большие амбиции и цели, была уверенной, сейчас даже учеба даётся с тяжестью, память и обучаемость ухудшилась, то что меня раньше сильно мотивировало сейчас уже не действует. стала баловаться алкоголем( не сильно, раньше вообще не пила). такое чувство будто выпала с системы, и открылись глаза на все, на то что все бессмысленно. я перестала мечтать как раньше, произошла переоценка ценностей но и как бы самих ценностей нет. имела большое мечты, а сейчас катись оно все.. отношении не хочу. в обществе чувствую себя зажатой, мысли о избыточной рефлексии, постоянно кажется что кто то наблюдает (паранойя?) сходить к психотерапевту? выпишет кучу лекарств от которых станешь овощем (а я и так овощ уже) и зависимым от них. я не знаю как жить эту жизнь, крик души просто. часто плачу изза внезапных мыслей, раньше даже не допускала такого. не знаю что делать. если это временно и если у вас такое уже было, как вы боролись?

danabanana
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Офца, кто тебя содержит? За обучение кто платит? Жрешь, ссррешь, бухаешь так тебе еще и психотерапевта и кучу лекарств оплатить! Иди работай если учится не хочешь ушлепина

Ороро
#2

Автор,подумайте о том,чего Вам хочется в этой жизни и как к этому придти. Алкоголь НЕОБХОДИМО исключить.

Гость
#3

Похоже на настоящую депрессию.Сама недавно боролась с таким.Мой совет:не затягивайте,нужно как можно раньше обратится к неврологу,он выпишет антидепресанты(классная штука),всё пройдёт,главное не затягивайте!

Гость
#4

Мужчину найдите себе и сразу вам легче станет

D
#5

Девушка, сегодня ваш счастливый день, читайте дальше!

Депрессия и душевные отклонения не поправить психотерапией и болтавней. Устраняется проблема лишь работая с физическим телом. У вас два выхода:
1. Мед-препараты.
2. Работа со своим телом и питание.

Если выбираете пункт 2, то ищите причину:
1. Гормональный сбой. Причиной может быть какая нибудь химия в квартире или плесень в жизненном пространстве. Отравление токсинами.
2. Хронические проблемы с зубами. Например, зубы с удаленным нервом рассадник заразы, хотя и не болит, распростроняют заразу по всему телу. Выдирайте и не жалейте. У многих доходит до рака и все равно не втолковать им, готовы с гнилыми зубами хоть в гроб.
3. Непереносимость продуктов. Враг номер один, белок глютен во всех зерновых кроме риса. Я потратил лет 5, мучился психически и душевно не исключая глютен из рациона, говоря себе что с этим у меня все нормально. Тесты у докторов бросьте в унитаз, цена им 0. Отныне исключите его на 100%, ни крошки, и не ждите быстрого чуда. 2-3 месяца лишь начнет налаживаться. Но у всех по разному.
4. Слабая динамика печени и желчного пузыря. Печень попросту засорена. Чистить печень по Малахову. 120 мл масла достаточно. Малахов советует 200мл, на мой взгляд перебор.
5. Хорошие привычки, утренняя зарядка, прохладный душ, йога, медитация и все к чему лежит душа. Заставляйте себя улыбаться всем и не сводите глаз, пусть встречные люди первые сводят с вас глаз. Вначале трудно, но потом поднимает самооценку как у Клеопатры будет.
Удачи

Ирина
#6

Автор, попробуйте не замыкаться, а сходить к психотерапевту. Он Вас выслушает и даст совет. Если боитесь пить лекарства, то не пейте пока. Также поделитесь с проблемой с близкими людьми (желательно чтобы были из семьи вашей). Еще вариант походить к психологу, тоже помощь. Негативные высказывания тут не слушайте. У меня у самой у оптимистичного и позитивного человека случилась осенью депрессия. Никогда бы не поверила, что такое может быть. Попробуйте подобрать музыку расслабляющую себе, исключите из ТВ негатив и все что может вас расстраивать. Попробуйте неделю прожить без плача. Если начинате плакать, почитайте в интернет и просите здоровья у Архангела Рафаила, представляете зеленый излучающий свет от него, нужно стараться работать над этим, сохраняйте в душе спокойствие. Если так случилось и вы решили не пить таблетки, то нужно выходить самой на первых порах, потом примите решение дальше как вам. Также сдайте ТТГ у эндокринолога-может какой у вас гормональный сбой. Автор, человек самовосстанавливается и вам нужно для начала хотя бы действовать.От навязчивых мыслей избавляйтесь. И сходите к врачу, вам он таблетки в рот закладывать не будет. Нужно все держать на контроле.

Малина
#7

Автор! Духовно наполняйтесь. Молитва, храм, исповедь, причастие. Еженедельное причастие творит чудеса. Мы - духовные существа, но живём механически. А душу тоже надо и очищать и наполнять и питать и поддерживать. Я желаю вам счастья! Изучайте ролики в инете. Психология третьего тысячелетия. Слушайте лекции и вы все поймете, ещё и измените свою жизнь.

Гость
#8

Автор, позвольте себе побыть в этом состоянии. Чувства вас не подводят. У вас состояние адекватнейшее существующей действительности и именно обратное должно было бы вызывать тревогу. Понизьте к себе требования. Побудьте просто в зрительном зале. Делайте только 20 % из необходимого.Лелейте себя. Созерцайте.

Виолетта
#9

Посоветуйте хорошего врача при депрессии, пожалуйста!!!

Гость
#10
Виолетта

Посоветуйте хорошего врача при депрессии, пожалуйста!!!

Не забывайте, что и врачам тоже зачастую нужны врачи, и так по кругу. Депрессивных психиатров и психотерапевтов полно. Что же они не глотают волшебные пилюли и не ведут волшебные разговоры сами с собой.

Knispel
#11
D

Девушка, сегодня ваш счастливый день, читайте дальше!
Депрессия и душевные отклонения не поправить психотерапией и болтавней. Устраняется проблема лишь работая с физическим телом. У вас два выхода:
1. Мед-препараты.
2. Работа со своим телом и питание.
Если выбираете пункт 2, то ищите причину:
1. Гормональный сбой. Причиной может быть какая нибудь химия в квартире или плесень в жизненном пространстве. Отравление токсинами.
2. Хронические проблемы с зубами. Например, зубы с удаленным нервом рассадник заразы, хотя и не болит, распростроняют заразу по всему телу. Выдирайте и не жалейте. У многих доходит до рака и все равно не втолковать им, готовы с гнилыми зубами хоть в гроб.
3. Непереносимость продуктов. Враг номер один, белок глютен во всех зерновых кроме риса. Я потратил лет 5, мучился психически и душевно не исключая глютен из рациона, говоря себе что с этим у меня все нормально. Тесты у докторов бросьте в унитаз, цена им 0. Отныне исключите его на 100%, ни крошки, и не ждите быстрого чуда. 2-3 месяца лишь начнет налаживаться. Но у всех по разному.
4. Слабая динамика печени и желчного пузыря. Печень попросту засорена. Чистить печень по Малахову. 120 мл масла достаточно. Малахов советует 200мл, на мой взгляд перебор.
5. Хорошие привычки, утренняя зарядка, прохладный душ, йога, медитация и все к чему лежит душа. Заставляйте себя улыбаться всем и не сводите глаз, пусть встречные люди первые сводят с вас глаз. Вначале трудно, но потом поднимает самооценку как у Клеопатры будет.
Удачи

Вы это серьезно?! Или это стеб такой?

Гость
#12

Может у тебя период саде-сати?

Гость
#13

ну, если вы сейчас на форуме "жалуетесь", значит эта позиция вас не устраивает. Итак, для начала разберемся с успокоительными: я тоже проходила через этап "переоценки всего"-"все есть ничто"-"мне ничего не надо и не хочется"-"что делать и как выбраться из этого Г". из препаратов больше всего мне понравился афобазол - это легкий транкв ( то етсь овощем от него 100пудово не станешь), без побочек, что лично для меня было важно (даже элементарной сонливости или торможения не вызывает). но работать ощутимо начинает примерно на 5-7 день. пьется курсом от 1 до 3 месяцев. следующий этап, представь, как бы тебе хотелось жить. ну а дальше выстраивай стратегию действий)) главное, придти к четкому пониманию "надо что-то делать,я так жить не хочу". и все!) я начала с регулярных занятий спортом, начала себя в прямом смысле слова заставлять следить за собой, читать книги, смотреть позитивные фильмы/сериалы, возвращаться в социум (налаживать общение) и так постепенно включаешься в нормальную жизнь, с мечтами, эмоциями, успехами и неудачами))

Roxy
#14
Гость

Мужчину найдите себе и сразу вам легче станет

Мужчина не поможет. Он может добавить проблем, а не уменьшить.

Roxy
#14
Knispel

Вы это серьезно?! Или это стеб такой?

Насчет питания - это правда, помогает! Полько не обязательно дело в глютене. Надо просто что-то поменять в питании. Когда я стала вегетарианкой, у меня стали легче протекать панические атаки и уменьшилась депрессия. Потом я еще начала периодически пить гвоздику + позитивные аффирмации - и у меня уже 5 лет нет депрессий, несмотря на то, что жизнь подбрасывала более серьезные испытания, чем когда мне было 16-20 лет.

ИВАН
#14
Гость

Офца, кто тебя содержит? За обучение кто платит? Жрешь, ссррешь, бухаешь так тебе еще и психотерапевта и кучу лекарств оплатить! Иди работай если учится не хочешь ушлепина

Иван. А ты олень её ботинки и по гост....Отзывать кто дал ПРАВО????

ИВАН
#14
Гость

ну, если вы сейчас на форуме "жалуетесь", значит эта позиция вас не устраивает. Итак, для начала разберемся с успокоительными: я тоже проходила через этап "переоценки всего"-"все есть ничто"-"мне ничего не надо и не хочется"-"что делать и как выбраться из этого Г". из препаратов больше всего мне понравился афобазол - это легкий транкв ( то етсь овощем от него 100пудово не станешь), без побочек, что лично для меня было важно (даже элементарной сонливости или торможения не вызывает). но работать ощутимо начинает примерно на 5-7 день. пьется курсом от 1 до 3 месяцев. следующий этап, представь, как бы тебе хотелось жить. ну а дальше выстраивай стратегию действий)) главное, придти к четкому пониманию "надо что-то делать,я так жить не хочу". и все!) я начала с регулярных занятий спортом, начала себя в прямом смысле слова заставлять следить за собой, читать книги, смотреть позитивные фильмы/сериалы, возвращаться в социум (налаживать общение) и так постепенно включаешься в нормальную жизнь, с мечтами, эмоциями, успехами и неудачами))

А вот этот вариант мне нравится. 🌝

Гость
#14
D

Девушка, сегодня ваш счастливый день, читайте дальше!

Депрессия и душевные отклонения не поправить психотерапией и болтавней. Устраняется проблема лишь работая с физическим телом. У вас два выхода:
1. Мед-препараты.
2. Работа со своим телом и питание.

Если выбираете пункт 2, то ищите причину:
1. Гормональный сбой. Причиной может быть какая нибудь химия в квартире или плесень в жизненном пространстве. Отравление токсинами.
2. Хронические проблемы с зубами. Например, зубы с удаленным нервом рассадник заразы, хотя и не болит, распростроняют заразу по всему телу. Выдирайте и не жалейте. У многих доходит до рака и все равно не втолковать им, готовы с гнилыми зубами хоть в гроб.
3. Непереносимость продуктов. Враг номер один, белок глютен во всех зерновых кроме риса. Я потратил лет 5, мучился психически и душевно не исключая глютен из рациона, говоря себе что с этим у меня все нормально. Тесты у докторов бросьте в унитаз, цена им 0. Отныне исключите его на 100%, ни крошки, и не ждите быстрого чуда. 2-3 месяца лишь начнет налаживаться. Но у всех по разному.
4. Слабая динамика печени и желчного пузыря. Печень попросту засорена. Чистить печень по Малахову. 120 мл масла достаточно. Малахов советует 200мл, на мой взгляд перебор.
5. Хорошие привычки, утренняя зарядка, прохладный душ, йога, медитация и все к чему лежит душа. Заставляйте себя улыбаться всем и не сводите глаз, пусть встречные люди первые сводят с вас глаз. Вначале трудно, но потом поднимает самооценку как у Клеопатры будет.
Удачи

D как с Вами связаться?

Вера
#14

Не могла справиться с депрессией, всё раздражало. Пробовала различные методы успокоения, но привести себя в норму не выходило. Старалась смотреть развлекательные передачи, спрашивала совета у приятелей, но в итоге обратилась к врачу. В качестве лечения мне был Нейроплант назначен. Буквально через недельку стала замечать, что не реагирую агрессивно на замечания начальника, чувство тревоги ушло, сон нормализовался. Прошла полный назначенный курс, вернулась юношеская бодрость, вполне спокойна, вспыльчивости не наблюдаю.

Гость
#14
Гость

Офца, кто тебя содержит? За обучение кто платит? Жрешь, ссррешь, бухаешь так тебе еще и психотерапевта и кучу лекарств оплатить! Иди работай если учится не хочешь ушлепина

Ведёте себя как тв@рь натуральная. Всякое может произойти с человеком, будто бы без вас этого не знал. Неужели так сложно что-то нормальное посоветовать, а гнилье свое выливать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: