Гость
Статьи
Семейная ситуация. …

Семейная ситуация. Помогите разобраться :((

Доброго времени суток! Помогите разобраться в моём вопросе. Вобщем родители всю жизнь сестре посвятили все ей самое лучшее ее видители замуж надо было выдавать, а я типо перебьюсь, учебу ей оплатили, квартиру купили, мама думала сестра за ней в старости ухаживать будет. Оставляла у нее деньги на черный день, а сестра машину купила себе. Потом с ребенком помогала садик, школа и т.д. потом гараж купила, чтоб за стоянку не платить дорого. Сестра заявила, что ничего никому не должна и матери говорит чё приходишь тут тебе не рады. А я всю жизнь сама росла рано пошла работать и поступила на бюджет и работа тяжелая ивот я сама родила и живу на другом конце города и сестра и ее муж говорят маме что я должна ей помогать, а не они, я хорошо устроилась и зарплата мужа больше чем у них обоих, но я в декрете и живем в однушке и экономлю постоянно на всем, веду учет расходов. И вот сестра в 35 лет забеременела и я незнаю как реагировать. Дочь вырастили неряхой и в доме cpaч постоянно и постоянно кредиты берут и живут одним днем и мне страшно, как мама отреагирует у нее давление скаканёт и помрёт. Тарелку супа они найдут для ребенка, но что они смогут дать ребенку, если не рассчитывают на свои силы. Блин как мне реагировать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
D
#1

Спокойно. Деньги однозначно не одалживать, а так прилично, и тактично, кaк подобает. Ну а матери побольше ухода.

ХХХ
#2

Что значит - как реагировать? Вы что-то можете своей реакцией поменять в этой ситуации? Сестру перелюбили, вас недолюбили, вы, конечно, вся обиженная навечно, но кого это волнует? Живите своей жизнью, захотите помочь - помогите, нет - откажите. Хуже, чем есть, для родни вы уже не станете, а пытаться с вашими вводными данными быть для всех хорошей просто смешно.

Гость
#3

Автор, история стара, как мир. Родители вырастили эгоистку. Сами, своими руками растили то, что выросло. И никогда это не изменится, никогда ее не бросят, а к вам, да, будут одни претензии.

Гость
#4

да никак не реагировать. это не ваше дело ,как минимум

Гость
#5

Опять это дурацкое "типО".Наймите уже грамотного автора разводок.

Гость
#6
Гость

Автор, история стара, как мир. Родители вырастили эгоистку. Сами, своими руками растили то, что выросло. И никогда это не изменится, никогда ее не бросят, а к вам, да, будут одни претензии.

+++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знаю 2 аналогичные семьи. Этим "обиженным дочкам" уже давно за 50. Они добивались всего сами или вышли замуж удачно. А их сестры, избалованные родителями, мотались, шлялись, родили непонятно от кого дочек и бросили на родителей, а сами хз где. Из этих дочек выросли сиротки-*****и теперь и тетки им должны. А родителей до сих пор считают, что теперь надо сиротинкам помогать. Кароче, кого в попу целовали, толку не вышло. Теперь их детей в попу целуют.

Гость
#7

Автор, занимайтесь своей семьей. На всех их просьбы, звонки и т.п. отвечайте однозначно - денег нет. Никто не скажет вам спасибо. Они потребленцы, только сесть на чью-то шею могут и сосать с него деньги, пока человек не *****.
На праздники можно что-то дарить и этого достаточно. Маме звонить, узнавать про здоровье - этого достаточно.
Я бы вообще все вами написанное резко матери озвучила - кому в попу дули, с того и спрос. А мне никто не помогал - с меня взятки - гладки. И тема закрыта. Не вздумайте меня о чем-то просить!

Гость
#8

Автор, а в чем, собственно, проблема? В чем заключается вопрос? Как реагировать на предмет беременности сестры? Никак. Кто будет ухаживать за матерью в старости? По возможности вы. Что у кого-то денег не хватает? Так опять же вопрос не к вам. И почему вы живетет в однушке на окраине города, если муж у вас нормально зарабатывает. В это главный вопрос, на который бы хотелось услышать ответ

Гость
#9

Свою голову не подставишь сестре. Поэтому у вас свой путь, у нее свой. Каждый должен идти своей дорогой и не надо этих розовых соплей о зове крови и т.п. Жизнь все расставит на свои места.

Гость
#10

У меня была примерно такая же ситуация. Сейчас мы выросли, изредка звоним друг другу. Внешне все нормально, только вот душевной близости нет. А так, все в порядке

NONI
#11
Автор

Доброго времени суток! Помогите разобраться в моём вопросе. Вобщем родители всю жизнь сестре посвятили все ей самое лучшее ее видители замуж надо было выдавать, а я типо перебьюсь, учебу ей оплатили, квартиру купили, мама думала сестра за ней в старости ухаживать будет. Оставляла у нее деньги на черный день, а сестра машину купила себе. Потом с ребенком помогала садик, школа и т.д. потом гараж купила, чтоб за стоянку не платить дорого. Сестра заявила, что ничего никому не должна и матери говорит чё приходишь тут тебе не рады. А я всю жизнь сама росла рано пошла работать и поступила на бюджет и работа тяжелая ивот я сама родила и живу на другом конце города и сестра и ее муж говорят маме что я должна ей помогать, а не они, я хорошо устроилась и зарплата мужа больше чем у них обоих, но я в декрете и живем в однушке и экономлю постоянно на всем, веду учет расходов. И вот сестра в 35 лет забеременела и я незнаю как реагировать. Дочь вырастили неряхой и в доме cpaч постоянно и постоянно кредиты берут и живут одним днем и мне страшно, как мама отреагирует у нее давление скаканёт и помрёт. Тарелку супа они найдут для ребенка, но что они смогут дать ребенку, если не рассчитывают на свои силы. Блин как мне реагировать?

А почему Вы должны как-то реагировать? Жизнь сестры - это не ваша жизнь.

Гость
#12
NONI

А почему Вы должны как-то реагировать? Жизнь сестры - это не ваша жизнь.

ну да. а мама пусть с сестрой и живет- сама выбрала. и нечего теперь жаловаться

Гость
#13

Как реагировать?Порадоваться.Дети это цветы жизни.не лезть к в их жизнь.Но и свои деньги не отдавайте.

Автор
#14

Я то рада и ей сразу сказала что все у нее будет хорошо, а она плачет и говорит что не знает что делать. А на душе так тухло. И спрашиваю думает она что она сможет потом дать ребенку, а она пишет что ни кто не может знать что завтра будет поэтому не думает об этом

Зануда
#16

Я имела в виду, что для матери Вы были вторым сортом по сравнению с сестрой. Лично мне Вы симпатичны. Вам бы надо не на форум, а к живому умному человеку, который выслушает. К психологам в декрете не набегаешься, знаю, но если Вы верующая, может, в церковь на исповедь? Выговоритесь.

Автор
#17

Я всегда думала детей любят одинаково и младшенькие ближе к сердцу по идее, но скорее всего Вы правы((( а подруги были всего две и то развела судьба и не кого спросить вот и решила на форум написать. А в церковь схожу спасибо за совет!

Ирина
#18

Автор, никак не реагировать. Порадоваться за сестру, что беременна. Будущий ребенок эта ее головная боль. Занимайтесь своей семьей. Маме сказать, чем могу помогу. Поменьше рассказывайте про то сколько получает ваш муж.

ХХХ
#19
Автор

Я всегда думала детей любят одинаково и младшенькие ближе к сердцу по идее, но скорее всего Вы правы((( а подруги были всего две и то развела судьба и не кого спросить вот и решила на форум написать. А в церковь схожу спасибо за совет!

Ну вот и любите своих, как надо.

Гость
#20

У сестры вроде муж есть? Ну он вот и глава её семьи, он пусть и решает, где брать деньги на ребёнка. Вы-то тут причём? Вроде не от вас сестра беременела. И вас вроде не спросили, предохраняться им или нет.

Автор
#21

Тогда зачем она меня спрашивала что ей делать, если вы все пишите что это ее семья и они сами решат((( и плачется именно мне что денег мало постоянно?!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: