Гость
Статьи
как Вы боретесь с …

как Вы боретесь с депрессией?

Девочки Всем Привет))Мне бы хотелось узнать как Вы в своей жизни боретесь с депрессией?Вот у меня сейчас такой период в жизни.Мне 23 и уже около пол года у меня полнейшая апатия,ничего не радует,не вдохновляет,ничего не хочется,знаете в свои 23 чувствую себя стариком и ходячим мертвецом.В принципе я особо и не стараюсь что-то делать,потому-что делать ничего не хочется.Я умом понимаю,что это не нормально,но ничего изменить не могу.Читала что если нет желания к жизни,не хватает энергии.Но откуда ее взять?Как Вы выходили из данной ситуации?Что Вам помогло?Как Вы смогли вернуться к нормальной жизни

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно найти причину апатии. Чего вам не хватает в жизни? Может работы нет или она не нравится? Или мальчики вас не чпокают? Депрессия наступает тогда, когда человек чего-то очень хочет, но по тем или иным причинам не может это получить.

Гость
#2

Наркотики🐠и вернётся и счастье и желание жить🦁все будет прекрасно 😊 часов на 5🙈

Гость
#3

Помог афобазол и ежевечерние прогулки на свежем воздухе- сначала через силу, потом привыкла. На одной из прогулок встретила мужчину своей мечты. Мне 39 лет. Все у вас впереди, не грустите!

Гость
#4

Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы. Больше двигайтесь через силу и ищите вдохновления: людей, хобби, что угодно.

гость
#5

Та же фигня. Я прошла тест на продолжительность жизни, 75 лет мне светит. Я прожила уже 34, еще долго ждать...

Гость
#6

Я не понимаю этого слова,,,,считаю что все это дурь и эгоизм,подумаешь грустно,сходи в детский дом,в приют для животных,а то такая няшка в образе сидит,ой пожалейте меня,я такая модная в депрессии

Гость
#7

В церковь можно иногда заходить. Поисповедуйся причастись. Особенно это важно в День Рождения сделать. Заряд на целый год. Поробуй. И начни путешествовать с приятным активным человеком, или с компанией. Природа хорошо заряжает, покатайся за городом на лыжах. Летом в водоеме покупаешься, позагораешь. И смени друзей. Кто то из них тебе явно не подходит, разберись кто и убери его из своей жизни. Бывает что даже после телефонного звонка от кого то определенного, тебе прямо плохо и тоскливо становится. Понаблюдай за своими ощущениями. И не грусти. Скоро весна!

Гость
#8
Гость

Я не понимаю этого слова,,,,считаю что все это дурь и эгоизм,подумаешь грустно,сходи в детский дом,в приют для животных,а то такая няшка в образе сидит,ой пожалейте меня,я такая модная в депрессии

НЕ дай бог вам узнать что это такое.

Гость
#9

Мне помог Гидазепам. Пропила месяц, в меня словно вернулась жизнь. Нашла работу, съехала от родителей, жизнь с которыми была невыносимой, нашла парня. Сейчас с ним уже 2,5 года, живем вместе. Были периоды депрессии, не без этого, снов пила Гидазепам. По нормальному бы пошла к психологу, но это дорого, не результат не 100%.

Гость
#10

Мне занятия йогой помогли. Подруга пыталась спасти меня от моего плохого настроения и упадка сил. Я долго сопротивлялась, не хотелось вообще ничего на тот момент. Занимаюсь семь месяцев, появилась энергия, жизнь стала радостнее))

матушка
#11

мало у вас проблем, тогда бы некогда о своём моральном здоровье думать, крутилась бы как белка в колесе.

Гость
#12

Вот чего бы точно не советовала - так это ни в коем случае не принимать антидепрессанты. они помогают временно, а после их отмены может быть еще хуже. Когда мне было лет 20, тоже думала подсесть на них, так как весь мир был в черном цвете. Но я училась в медицинском, прочла аннотации к антидепрессантам, там достаточно побочек, и решила - а ну их нафиг! чтоб потом вообще никогда не выбраться с этого порочного круга? Стала увлекаться изотерикой, как-то она меня воодушевляла. Потом, возможно у Вас низкое давление, при котором жизнь какой-то вялой становится, ничего не охота, лень шевелиться даже. Энергии нет совершенно. У меня такой случай. Прилив сил бывает только после чашечки кофе, и то ненадолго. Ну и еще важно найти себе какое-нибудь увлекательное занятие, то, что больше всего радует. И занимать себя через "не хочу" всем чем только можно, а дальше пойдет по инерции) Знаю людей, которые без дела просидеть и 10 минут не могут, все им что-то делать надо, куда-то бежать.. А оказывается, они просто бояться оставаться с собой наедине, что тоже не есть хорошо.

Гость
#13
Гость

Вот чего бы точно не советовала - так это ни в коем случае не принимать антидепрессанты. они помогают временно, а после их отмены может быть еще хуже. Когда мне было лет 20, тоже думала подсесть на них, так как весь мир был в черном цвете. Но я училась в медицинском, прочла аннотации к антидепрессантам, там достаточно побочек, и решила - а ну их нафиг! чтоб потом вообще никогда не выбраться с этого порочного круга? Стала увлекаться изотерикой, как-то она меня воодушевляла. Потом, возможно у Вас низкое давление, при котором жизнь какой-то вялой становится, ничего не охота, лень шевелиться даже. Энергии нет совершенно. У меня такой случай. Прилив сил бывает только после чашечки кофе, и то ненадолго. Ну и еще важно найти себе какое-нибудь увлекательное занятие, то, что больше всего радует. И занимать себя через "не хочу" всем чем только можно, а дальше пойдет по инерции) Знаю людей, которые без дела просидеть и 10 минут не могут, все им что-то делать надо, куда-то бежать.. А оказывается, они просто бояться оставаться с собой наедине, что тоже не есть хорошо.

И еще хочу добавить: я думаю, депрессивные времена не просто так даются. Это время на переосмысление своей жизни что-ли.. Возможно, мы что-то не так делаем, не туда идем..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: