Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с нервным расстройством, плачу при серьезном разговоре

У меня проблема психического характера. Когда мне кто-то предъявляет претензии я выдаю неадекватные реакции: слезы... Никак не могу с этим справиться. Я пыталась консультироваться у психолога, три раза лежала в неврологии, но, к сожалению, в нашем мухосранске нет толковых специалистов, это лечение кроме лекарств включает в себя: нарисуй проблему, а теперь порви ее. Отпусти. Ей богу, как шаман с бубном.. Да, жизнь и детство были нелегкими, голод, пьяный отец, неуравновешенная мать, всякое было. Но ведь люди как-то справляются, как-то живут. Я пытаюсь не думать о прошлом, радоваться настоящему, но просыпаюсь в страхе, потому что все о чем стараюсь не думать днем сниться ночью. Много мыслей в голове от которых избавиться пытаюсь, голова разрывается. Но как только остаюсь одна в тишине,... У моей мамы та же фигня, но она то жалеет себя, поэтому у нее слезы.
А я то нет. Жалось к себе это путь вниз. Сейчас то у меня все отлично, есть близкий любимый человек. Когда он рядом я совсем другая, но как только одна готова на стенку залезть. Притом мысли не оставляют даже во время бурной деятельности на работе!

Мымрик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С появлением Интернета всё стало гораздо проще. Раньше надо было идти в библиотеку, а сейчас — сидя дома. Погугли.

Гость
#2

Автор, а сесть на машину (автобус) и доехать до города, где есть больницы, предварительно записавшись на прием к невропатологу - никак?

Написала слово "больницы" , а не поликлиники. Самые хорошие спецы (врачи - практики) работают именно в больницах.
Моя знакомая лечилась все БЕСПЛАТНО в поликлинике)). Наивная...
Буквально за руку отвели на платный прием к врачу в больницу и результат был на лицо.

Гость
#3

а у меня мамы нет.

Мымрик
#4
Гость

а у меня мамы нет.

а у меня есть, она мне и устроила счастливое детство. Била меня за все и про все. И что хорошего? Не пила и не курила, чем гордиться, а детей избивала похуже всякого алкаша чем под руку подвернется.

Мымрик
#5
Гость

Автор, а сесть на машину (автобус) и доехать до города, где есть больницы, предварительно записавшись на прием к невропатологу - никак?
Написала слово "больницы" , а не поликлиники. Самые хорошие спецы (врачи - практики) работают именно в больницах.
Моя знакомая лечилась все БЕСПЛАТНО в поликлинике)). Наивная...
Буквально за руку отвели на платный прием к врачу в больницу и результат был на лицо.

Да, спасибо) Мухосранском я вообще-то город и назвала... Может здесь и есть хорошие специалисты, но на приеме им на людей наплевать... Они досиживают смены и даже на лице усталость. И ты говоришь и понимаешь что на лице человека написано: как вы меня все достали...

Гость
#6

Автор не ищите себе виноватых.Мы сами себе враги.Матери тут не причем,все идет из нашей головы.Вы автор просто не умеете со стрессом справляться.Неврологи вам не помогут.Вам нужно к психотерапевту на тренинги походить.Проверено на себе.

Гость
#7

Да, спасибо) Мухосранском я вообще-то город и назвала... Может здесь и есть хорошие специалисты, но на приеме им на людей наплевать... Они досиживают смены и даже на лице усталость. И ты говоришь и понимаешь что на лице человека написано: как вы меня все достали...[/quote]

Автор, еще раз - идем на ПЛАТНЫЙ прием в БОЛЬНИЦУ!

А вы описали врача поликлиники.

Хорошие врачи больниц при платном приеме ТАК себя не ведут.

Прием такого специалиста длится от 20 до 30 минут иногда и больше.

Врач поликлиники принимает от силы 10-15 минут с учетом записей в медкарте и при этом, он вас как правило, даже не слышит. У него план: 15-20 человек за прием.

Гость
#8
Гость

Да, спасибо) Мухосранском я вообще-то город и назвала... Может здесь и есть хорошие специалисты, но на приеме им на людей наплевать... Они досиживают смены и даже на лице усталость. И ты говоришь и понимаешь что на лице человека написано: как вы меня все достали...

Автор, еще раз - идем на ПЛАТНЫЙ прием в БОЛЬНИЦУ!
А вы описали врача поликлиники.
Хорошие врачи больниц при платном приеме ТАК себя не ведут.
Прием такого специалиста длится от 20 до 30 минут иногда и больше.
Врач поликлиники принимает от силы 10-15 минут с учетом записей в медкарте и при этом, он вас как правило, даже не слышит. У него план: 15-20 человек за прием. [/

Полный бред. В платных клиниках/больницах тоже разные врачи бывают, как и в поликлиниках. Только там за это безразличие вы ещё и заплатите. Никаких гарантий. Недавно вот просто так отдала 2000 за приём. 5 минут и свободна.

Мымрик
#9
Гость

Автор не ищите себе виноватых.Мы сами себе враги.Матери тут не причем,все идет из нашей головы.Вы автор просто не умеете со стрессом справляться.Неврологи вам не помогут.Вам нужно к психотерапевту на тренинги походить.Проверено на себе.

Знаете, задолбали, просто задрали уже. Мне отец всю жизнь говорил с детства: всегда во всем вини себя. Да что за менталитет такой у людей, я понимаю, в том что после совершеннолетия происходит с человеком виноват он. Но психика она с детства закладывается. Я уже давно не общаюсь с мамой, так что кори не кори.... Но женщины, я блин не понимаю, если ты не готова быть мамой, если не готова любить детей, если не любишь человека, нафига рожать от него кучу детей а потом себе еще и в заслугу ставить??? Откуда взяться уверенности, самоуважению? Умом понимаешь, но эмоции то куда деть? А срывы? Я не спрашиваю тех людей которых родители любили, вам не понять. Мне нужен был совет человека который прошел через это же и остался нормальным, смог двигаться дальше. Смог это отпустить. Меня это душит.
Равнодушные, пожалуйста, не отзывайтесь. Мне этого равнодушия и так с лихвой в жизни хватает. Устала уже. Столько людей вокруг, а когда тебе больно ты один. И так ведь не только у меня. Вообще люди злые, злые и равнодушные. Зато трындят на все углах про русскую глубину души. Американцы *****, *****, в европе *****... а сами с холодными сердцами и лицемерными улыбками... и каждый третий трындит про то что нужно жить в позитиве, а сами отворачиваются от того, кому просто общение нужно... лицемеры!

Лаура
#10

Физиологию своей психики пока оставьте в стороне - врачи у вас, вроде бы, не нашли таких отклонений. А вот поработать над своими границами вам стоит. Вы так реагируете, потому что все те, кто с вами начинают претензионно разговаривать, в вашем подсознании перестают быть чужими людьми, дело которых десятое до вас, а становятся родными с их претензиями. Другими словами, вы снова в своём теле воспроизводите все те события, которые были связаны с криками на вас и вашей реакцией в далёком прошлом. В этот момент вы открываете все свои границы чужим людям и пропускаете их внутрь. Здоровые границы - это границы для всех! И для мамы, и для мужа, а особенно для чужих людей! Конечно, есть степени близости, но мы сейчас не про них. Почитайте про аутентичность - именно обладающий ею человек спокойно реагирует на многие ситуации, связанные с тем, что кто-то пытается продавить границы и манипулировать.

Гость
#11
Мымрик

Автор не ищите себе виноватых.Мы сами себе враги.Матери тут не причем,все идет из нашей головы.Вы автор просто не умеете со стрессом справляться.Неврологи вам не помогут.Вам нужно к психотерапевту на тренинги походить.Проверено на себе.

Знаете, задолбали, просто задрали уже. Мне отец всю жизнь говорил с детства: всегда во всем вини себя. Да что за менталитет такой у людей, я понимаю, в том что после совершеннолетия происходит с человеком виноват он. Но психика она с детства закладывается. Я уже давно не общаюсь с мамой, так что кори не кори.... Но женщины, я блин не понимаю, если ты не готова быть мамой, если не готова любить детей, если не любишь человека, нафига рожать от него кучу детей а потом себе еще и в заслугу ставить??? Откуда взяться уверенности, самоуважению? Умом понимаешь, но эмоции то куда деть? А срывы? Я не спрашиваю тех людей которых родители любили, вам не понять. Мне нужен был совет человека который прошел через это же и остался нормальным, смог двигаться дальше. Смог это отпустить. Меня это душит.
Равнодушные, пожалуйста, не отзывайтесь. Мне этого равнодушия и так с лихвой в жизни хватает. Устала уже. Столько людей вокруг, а когда тебе больно ты один. И так ведь не только у меня. Вообще люди злые, злые и равнодушные. Зато трындят на все углах про русскую глубину души. Американцы *****, *****, в европе *****... а сами с холодными сердцами и лицемерными улыбками... и каждый третий трындит про то что нужно жить в позитиве, а сами отворачиваются от того, кому просто общение нужно... лицемеры! Сначала много написала,не пропустили коммент,поэтому вкратце:я и муж прошли через нелюбовь матерей и много чего еще.Но и я и он общаемся с матерями.Нет,я не хочу сказать чтобы и вы общались.Просто попытайтесь отпустить ситуацию,для себя,а то доведете до невроза себя.Поверьте это не шутка так нервничпть.

Гость
#12

Сдайте анализы на гормоны и щитовидку. Проверьте как работают надпочечники. Потом подумайте, что может сделать психолог? Он не повернет вам мозги в другую сторону, не поменяет мысли в вашей голове. Может быть стоит пройти курс гипноза.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: