Гость
Статьи
Отношения с коллегами

Отношения с коллегами

Устроилась на новую работу,в коллективе 8 человек,4 пожилых и трое молодежь: два парня и девушка,я четвертая к молодежи пришла.Я когда пришла была вся во внимании мужчин,девушке это явно не понравилось,сначала все нормально было,но потом мужчины молодые перестали со мной общаться,особенно один,он больше всех мне внимание уделял,а потом стал отворачиваться и кривиться,хотя я ничего им плохого не сделала и не навязывалт,ребята перестали со мной вообще общаться,хотя один пялится втихаря и стесняется меня.Девушка замужем,но и ребята женаты,девушка видимо наговорила им что то про меня.Я долго терпела,потом переписку в аське увидела,как они меня обсуждают с парнем коллегой и она у него спрашивает ты типа переживаешь за нее ,а он да пошла она ******* (я),я сделала вид,что не видела это,но терпение лопнуло,когда со мной перестали здороваться,я все высказала ребятам,а теперь сама ни с девушкой ни с ними не общаюсь,она зато с ними общается и довольна и обсуждает меня.Не хочу с ними разговаривать, я их не обижалась никого,почему такое отношение стало не понимаю,да и спрашивать у них не собираюсь.Вижу что один парень расстроен ,но не хочет поговорить потому что коллега мешает видимо она,а мне наплевать,хотя обидно конечно,и сидеть тупо молча тоже плохо,но я отработала и ушла,а они как хотят,.У кого такая ситуация была,права ли я и и почему так вдруг стало плохо в отношении с ними.Сама я человек добрый и общительныц

Angel2501
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы навыдумывали какого-то бреда. Все просто, когда приходит новый человек к нему адекватный коллектив относится приветливо и дружелюбно, через время новенький либо вливается в коллектив, либо наглеет, тупит, ищет подвохи и по итогу не вливается.

Гость
#2

Автор, а как у вас складывается общение с пожилыми? Они хоть и не такие, как молодежь, но приятельствовать с ними можно. Иногда это даже в чем-то легче, по крайней мере, для меня.
Про внимание парней мне тоже показалось странным. Они, что, девушек не видели, что были рады окружать новенькую вниманием? Оба одновременно? Тем более, что все женаты. 100% не было там никакого "межполового" момента. Может, вы из-за неправильной интерпретации что-то сделали не так? Вниманием нужно было Вам, как новенькой. А им Ваше - не нужно. Может, приняли как должное? Вели себя как "девочка", просили помогать или еще что-то? Ничего страшного, просто убирайте все лишние иллюзии и представления.Все Вам просто коллеги, со всеми надов ести себя одинаково корректно.

Guf
#3
Гость

Автор, а как у вас складывается общение с пожилыми? Они хоть и не такие, как молодежь, но приятельствовать с ними можно. Иногда это даже в чем-то легче, по крайней мере, для меня.
Про внимание парней мне тоже показалось странным. Они, что, девушек не видели, что были рады окружать новенькую вниманием? Оба одновременно? Тем более, что все женаты. 100% не было там никакого "межполового" момента. Может, вы из-за неправильной интерпретации что-то сделали не так? Вниманием нужно было Вам, как новенькой. А им Ваше - не нужно. Может, приняли как должное? Вели себя как "девочка", просили помогать или еще что-то? Ничего страшного, просто убирайте все лишние иллюзии и представления.Все Вам просто коллеги, со всеми надов ести себя одинаково корректно.

Как это понять "Вели себя ка девочка", объясните?

Guf
#4

Я думаю, вы многое не договариваете и ситуацию преподносите в выгодном для себя свете. Моё мнение, вы участвовали в сплетнях и разговорах за спиной и о ваших разговорах просто передали. Либо как вариант вы повелись на провокацию. На работе язык нужно держать за зубами. Ещё вариант, болтаете лишнее о себе.

Guf
#5
Guf

ГостьАвтор, а как у вас складывается общение с пожилыми? Они хоть и не такие, как молодежь, но приятельствовать с ними можно. Иногда это даже в чем-то легче, по крайней мере, для меня.
Про внимание парней мне тоже показалось странным. Они, что, девушек не видели, что были рады окружать новенькую вниманием? Оба одновременно? Тем более, что все женаты. 100% не было там никакого "межполового" момента. Может, вы из-за неправильной интерпретации что-то сделали не так? Вниманием нужно было Вам, как новенькой. А им Ваше - не нужно. Может, приняли как должное? Вели себя как "девочка", просили помогать или еще что-то? Ничего страшного, просто убирайте все лишние иллюзии и представления.Все Вам просто коллеги, со всеми надов ести себя одинаково корректно.
Как это понять "Вели себя ка девочка", объясните?

"как"- опечатка.

Гость
#6
Guf

"Вели себя ка девочка", объясните?

Я имела в виду, как самоуверенная дама с пажами. Принимала помощь "сверху", высокомерно, снисходительно, как должное, перебарщивала с неуместным флиртом, напрягала, обижалась. По разговору в аське показалось, что как раз девушка относится нейтрально, а парень на что-то обижен. Автор объясняет это себе происками ревнивой девушки, но это не может быть до такой степени. У мужиков своя голова на плечах. Что-то все таки произошло...

Гость
#7
Guf

Я думаю, вы многое не договариваете и ситуацию преподносите в выгодном для себя свете. Моё мнение, вы участвовали в сплетнях и разговорах за спиной и о ваших разговорах просто передали. Либо как вариант вы повелись на провокацию. На работе язык нужно держать за зубами. Ещё вариант, болтаете лишнее о себе.

Вот, кстати, тоже подумала, что, может быть, что-то сболтнула. Может, перед начальником? Рассказывала, как проходит обучение, что ей коллеги говорят, и случайно раскрыла, что что-то делается не так, как надо. Но все-таки изначальное неверное восприятие автором ситуации наталкивает на мысль об ошибках в отношениях именно с коллегами.

Гость99
#8

Так и спросите "Ребята, в чем дело? Почему перестали здороваться?"

Гость
#9

Автор, у моей подруги однажды было похожее, тоже с двумя парными при изначальном расположении. Там было 2 бага с ее стороны (из тех, что я увидела по переписке): слишком много болтала о себе, жаловалась на жизнь, безденежье, одиночество, грузила просьбами (подвези домой, проведи в метро по своей карте) при нулевой отдаче.

Изольда Бронштейн
#10

Пожилые - это сколько лет?)

Guf
#11
Гость99

Так и спросите "Ребята, в чем дело? Почему перестали здороваться?"

Ей скорее всего ответят: "Не парься, всё нормально." А по факту, правду никто не скажет.

Guf
#12
Гость

Автор, у моей подруги однажды было похожее, тоже с двумя парными при изначальном расположении. Там было 2 бага с ее стороны (из тех, что я увидела по переписке): слишком много болтала о себе, жаловалась на жизнь, безденежье, одиночество, грузила просьбами (подвези домой, проведи в метро по своей карте) при нулевой отдаче.

И чем в итоге у неё всё закончилось, интересно просто?

Гость
#13
Guf

И чем в итоге у неё всё закончилось, интересно просто?

Это была временная работа, месяца на 3, поэтому все закончилось довольно быстро. Парни относились все с большим пренебрежением, нарушали границы (подколки, замечания, заходы "чего сидишь, не работаешь" - от коллеги). Подруга не могла среагировать адекватно. Видимо, сказывались проблемы с границами: как не видит, где не стоит лезть к другим (ну подвези, трудно что-ли, у меня нет денег на метро), так и не видит, когда к ней самой лезут и надо дать отпор (имел он право мне вот так сказать или нет?). Да и просто сложнее отказать человеку, который что-то для тебя делал. У нее осталось ощущение, что она доверяла людям, открылась в начале и так за это поплатилась. До конца проекта дотерпела с трудом. Парни, конечно, тоже злые идиоты, могли дистанцироваться, но вести себя достойно.

Гость
#14

Ваши девки - су4ки, а парней у вас нет.

Guf
#15
Гость

Это была временная работа, месяца на 3, поэтому все закончилось довольно быстро. Парни относились все с большим пренебрежением, нарушали границы (подколки, замечания, заходы "чего сидишь, не работаешь" - от коллеги). Подруга не могла среагировать адекватно. Видимо, сказывались проблемы с границами: как не видит, где не стоит лезть к другим (ну подвези, трудно что-ли, у меня нет денег на метро), так и не видит, когда к ней самой лезут и надо дать отпор (имел он право мне вот так сказать или нет?). Да и просто сложнее отказать человеку, который что-то для тебя делал. У нее осталось ощущение, что она доверяла людям, открылась в начале и так за это поплатилась. До конца проекта дотерпела с трудом. Парни, конечно, тоже злые идиоты, могли дистанцироваться, но вести себя достойно.

Да, неприятная ситуация конечно. А как вы думаете, такое к ней отношение от того, что она часто обращалась к ним со своими просьбами или же за её счёт просто хотели самоутвердиться? И ещё вопрос: откуда вы знаете, что с её стороны была нулевая отдача, когда они к ней обращались и как это интересно проявлялось?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: