Гость
Статьи
Позвонил кто-то в …

Позвонил кто-то в дверь говорит сосед снизу

Типа вы меня заливаете, я в шоке бегу в ванну на кухню все сухо, краны закрыты, давно не включала ничего. Говорю ему не может быть, смотрю в глазок там мужик в очках лет 40-50 причем помоему в верхней одежде. Он говорит, дааа очень странно...я говорю я бы открыла но мужа нет так что извините. Он сказал:ну понятно, и ушёл. И что это было??? Муж у свекрови позвонила им хз когда вернётся. Смутило что мужик спокойно так ушёл, если б меня заливали я б не так реагировала. Муж конечно сходит к ним как вернётся, но мне все равно не спокойно вдруг и правда там что-то и он теперь подумает что не открыла потому что реально заливаю. Но и как иначе, у меня мама всегда такая трусиха была если кто незнакомый звонил говорила мужа нет не открою.

Ага
20 ответов
Последний — Перейти
хох
#1

Да почему трисиха? Это безопасность. С детства строго настрого запрещали открывать дверь. С этим всс серьезно должно быть. Это обязательно. А сейчас когда уже года три живу на съёмной квартире и уже никто никогда никому не звонит в дверь, особенно без договоренности, то если вдруг звонок, то уже с непривычки паника прямо

#2

Всё правильно вы сделали! Если бы там реально был потом, он бы в трусах прибежал, роняя тапки и не ушел бы просто так. Странный тип.

Dasha
#3

Я всегда обращаюсь к картам таро с помощью https://vk.com/ksnevolya . Ответы на все интересующие вопросы дает без труда.

#4
Ага

Типа вы меня заливаете, я в шоке бегу в ванну на кухню все сухо, краны закрыты, давно не включала ничего. Говорю ему не может быть, смотрю в глазок там мужик в очках лет 40-50 причем помоему в верхней одежде. Он говорит, дааа очень странно...я говорю я бы открыла но мужа нет так что извините. Он сказал:ну понятно, и ушёл. И что это было??? Муж у свекрови позвонила им хз когда вернётся. Смутило что мужик спокойно так ушёл, если б меня заливали я б не так реагировала. Муж конечно сходит к ним как вернётся, но мне все равно не спокойно вдруг и правда там что-то и он теперь подумает что не открыла потому что реально заливаю. Но и как иначе, у меня мама всегда такая трусиха была если кто незнакомый звонил говорила мужа нет не открою.

Совет на будущее: сразу предлагайте вызывать аварийную службу из УК, а там все вместе и будете разбираться.
Было такое и у меня, как только переехали в новую квартиру. Ходили-звонили-стучали-проверяли, но я открываю всем без разбора. Как-то не боюсь уже ничего, а деньги стопками в коридоре на виду не лежат

Гость
#5

сходите вместе с мужем и узнайте что там и это точно ваш сосед.

Гость
#6

У нас было так, что текло с верхнего этажа мимо нашего на нижний, тоже пришел сосед, его заливает, а у меня сухо. Но там все честно было, мы с ним вместе потом наверх ходили, слесаря встречали. А Вы раз побоялись открыть, ну что уж теперь, может и сосед был, а может кто квартиры проверяет, сейчас время сложное, и с соседями по дому мало кто знаком. Держите под рукой телефон диспетчерской, сразу звоните туда. Если соседа заливает, он должен первым делом тоже в диспетчерскую звонить, оставлять заявку, чтобы сантехник пришел, а потом уже по квартирам шататься.

свинорыл
#7

а вдруг это был маньяк. или грабитель

Гость
#8
свинорыл

а вдруг это был маньяк. или грабитель

я и говорю сходила бы она к ним вместе с мужем, чтобы на этого соседа посмотреть..

Ага
#9

Муж как придёт сходим сразу. Вот вот жду. Если там такой мужик и не живёт не усну от страха.

Гость
#10
Ага

Муж как придёт сходим сразу. Вот вот жду. Если там такой мужик и не живёт не усну от страха.

Ну напиши потом как оказалось

Гость
#11

автор это фигня. У меня как-то муж был в командировке, я включила себе ужасы. Ночью на огромной плазме с панорамным звуком. Думала обо с русь смотреть. Потом побежала в три ночи включила везде свет, стою чай пью. И вдруг звонок в дверь. А звонок у нас уже полгода не работает!!!!!!!!!! У меня аж тело оцепенело. Второй звонок, я стою, тихо валю кирпичи в штаны. Потом выяснилось, что это был сосед, я габариты на машине не выключила, он хотел сказать, что аккумулятор сядет, парковая рядом. А звонок просто коротило, три раза не звонит, четыре звонит. А мы думали он сломан и не пользовались им полгода.....

Гость
#12

Весной обострение у больных,поэтому сходите с мужем и посмотрите на соседа,может и не сосед это вовсе

Ага
#13

Слава богу это он, и течёт у него по трубе в ванной немного, но у нас эта труба замурованна под плиткой. Будем разбираться.

хох
#14
Ага

Муж как придёт сходим сразу. Вот вот жду. Если там такой мужик и не живёт не усну от страха.

Обязательно напишите потом, что это такое было, и что за сосед. А то написали так заманчиво, а в итоге никто и не узнает, а так интересно.

Велгита
#15

Может там прозванивают квартиры, типа чтоб ограбить

Гость
#16

У нас так родственницу чуть здоровья не лишили, тоже сосед постучал , причём настоящий, а ворвались бандиты . Человек 6 месяцев потом отходил после тяжких побоев. Не открывайте!

Гость
#17

У меня грабителям брать нечего. Ну не мебель же, телевизор и простой ноутбук? Шубу? И кто деньги сейчас под матрасом хранит? Потому в таких случаях, если незнакомцы звонят, открываю, но с пневматическим пистолетом. Выстрелить не постесняюсь, если что.

Принцесса Изабелла
#18

У нас тоже так было - у нас сухо, а соседей заливает. Прорвало трубу в нашем стояке.
Но я бы тоже не открыла незнакомому мужчине. Я даже к двери "ктотамкать" не подхожу, когда я дома одна.
А тем, кто храбрый, советую посмотреть передачи про маньяков и серийных грабителей. Даже нищих бабушек убивают за 100 рублей, а вы думаете, что брать у вас нечего.

Гость
#19
Принцесса Изабелла

У нас тоже так было - у нас сухо, а соседей заливает. Прорвало трубу в нашем стояке.
Но я бы тоже не открыла незнакомому мужчине. Я даже к двери "ктотамкать" не подхожу, когда я дома одна.


А тем, кто храбрый, советую посмотреть передачи про маньяков и серийных грабителей. Даже нищих бабушек убивают за 100 рублей, а вы думаете, что брать у вас нечего.

Бабушка слаба и уязвима. А оружие убеждает. Проверено на молодых людях, которые сказали, что они из ЖРЭУ, а сами продавали массажеры и какую-то посуду. Увидев в руках слабой женщины пистолет, торговцы прекратили попытки протиснуться с баулами в мою квартиру. Участковый, кстати, меня одобрил.
Конечно, можно затихнуть и не открывать, но я живу в новом доме, где соседей почти не знаю. Мало ли, какая необходимость возникнет.

Гость
#20

У меня та же ситуация.Только за дверью женщина в белом халатике.И звонок в 2 часа ночи.по моему развод...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: