Гость
Статьи
Новая работа после …

Новая работа после декрета

Кто искал работу после декрета? Как на вас реагировали потенциальные работодатели? Как быстро удалось найти? Я сейчас ищу после 3х летнего перерыва. На старое место вернуться возможности нет. До декрета стаж был 6 лет бухгалтером.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я нашла чудом на hh. Был опыт хороший в крупнейшей нефтегазовой компании 6 лет, менеджером, потом перерыв 5 лет. Начала искать, хотела именно хороший офис коллектив, и нашла. Многие не верили, что это возможно без блата. Но у меня узкая специализация, два высших образования, я очень симпатичная, стильная, наверно это тоже сыграло, собесодование проводил сам начальник -мужчина. Я очень располагаю. Зарплата более чем, по нынешним временам,

вера
#2

Ищу работу после двух декретов подряд...до декрета работала главным бухгалтером около 10 лет в разных коммерческих структурах...уходила в декрет с двух работ( основная закрылась через 4 года в связи с ликвидацией, а со второй работы(0.5 ставки)уволилась сама, т.к. бухгалтеру которая вела у них же вторую фирму отдали и мою и взяли как основного работника...в активном поиске работы уже месяц...6 лет перерыва в карьере + двое детей (3 и 6 лет)не лучшие союзники(((...с каждым отказом теряешь уверенность в себе, но кто ищет тот найдет!...как найду работу отпишусь!

Гость
#3
вера

Ищу работу после двух декретов подряд...до декрета работала главным бухгалтером около 10 лет в разных коммерческих структурах...уходила в декрет с двух работ( основная закрылась через 4 года в связи с ликвидацией, а со второй работы(0.5 ставки)уволилась сама, т.к. бухгалтеру которая вела у них же вторую фирму отдали и мою и взяли как основного работника...в активном поиске работы уже месяц...6 лет перерыва в карьере + двое детей (3 и 6 лет)не лучшие союзники(((...с каждым отказом теряешь уверенность в себе, но кто ищет тот найдет!...как найду работу отпишусь!

а меня выперли с прежней работы как узнали о беременности, да еще и гадости всякие наговорили. Хотя с ними я работала 5 лет. Вы в каком городе ищете работу? Я в москве.

Soho
#4
Гость

а меня выперли с прежней работы как узнали о беременности, да еще и гадости всякие наговорили. Хотя с ними я работала 5 лет. Вы в каком городе ищете работу? Я в москве.

Не имеют права увольнять беременную.

Гость
#5
Soho

Г Не имеют права увольнять беременную.

Ага, вы это попробуйте кому-нибудь докажите. В законах и правилах чего-только не написано и все правильно, но работодатель всегда может выдумать все, что угодно и доказать, что уволили не за то, что беременная, а за то, что некомпетентна. А последнее начальство всегда может доказать при сильном желании.

В Западной Европе кругом законы о том, что нельзя дискриминировать по возрасту. И тем не менее куча старичья не может работу найти. Все они уверены, что это из-за возраста, но никто ничего не может доказать, потому что на интервью работодатель всегда придумывает что-то другое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: