Гость
Статьи
Нашим бабушкам не …

Нашим бабушкам не нужны внуки

У нас с мужем двое детей - 5 и 8 лет. Дети доброжелательные, спокойные, старший обслужит и себя и сестру в бытовом плане. В ноябре у меня юбилей. В качестве подарка муж пообещал поездку на Кипр на …

Аркадия
3 865 ответов
Последний — Перейти
Страница 29
Гость
#1409

а как возрас на пенсию поднимую, что будут делать? не на кого будет свалить, дай бог дожить будет до выхода на пенсию а там и на покой((
или придется содержать бабушек если они с работы раньше уйдут

Цыц
#1410

никто не помогал, когда надо было

гость
#1411

тест

Гость
#1412
Ф

Если сын оказался ничтожеством и подкаблучником, трусливо спрятавшимся за вашу юбку и оставившим постаревшую мать в нужде и болезни - не торжествуйте.Это не повод для радости...Предав один раз самого родного человека, не задумываясь предаст и вас и ваших детей.Дайте срок...
А у вашей ненавистной свекрови могут оказаться другие родственники или просто близкие друзья.которые помогут.И жилье достанется не чудо -внучке от обиженной невестки,а какой-нибудь милой дальней родственнице,скрасившей последние дни...

Ой ..ой ..ой.. мы уже забоялись, в наше время есть очень много и богатых невесток ,для которых свекровкина хрущевка не является призом за примерное поведение и стояние на задних лапах... Ясно...

лали
#1413

Сестра пару лет назад уезжала по срочный делам на две недели, я без проблем забрала детей к себе, т.к совпало с отпуском. Детям 4 и полтора года.

Гость
#1414
лали

Сестра пару лет назад уезжала по срочный делам на две недели, я без проблем забрала детей к себе, т.к совпало с отпуском. Детям 4 и полтора года.

так вы молодая же, возраст много значит, уже сил просто нет на присмотр

Гость
#1415
лали

Сестра пару лет назад уезжала по срочный делам на две недели, я без проблем забрала детей к себе, т.к совпало с отпуском. Детям 4 и полтора года.

вы молодые, нервы у вас канаты, нянькайтесь.

гость
#1416
лали

Сестра пару лет назад уезжала по срочный делам на две недели, я без проблем забрала детей к себе, т.к совпало с отпуском. Детям 4 и полтора года.

К теме не относится взаимопомщь сестер!!
Цыц, доживите до старости, тогда поймёте, сейчас вы не в состоянии.
Одно поняла на форуме-невесток любить можно, но осторожно!!

гость
#1417
Ель

NЕль
У моей бывшей свекрови гипертония лёгкой степени, так охает и вздыхает на заднем плане, когда с дочкой по скайпу говорю. Показывая всем свои видом как же ей тяжело что внучка живет у неё. На алименты с моей стороны рассчитывает, давит на жалость. Только ни копейки не пришлю на ребенка, её сынуля отец её внучки , не чужого ребенка растят
Какая вы странная мать,ваш ребенок никому не нужен,а вам пофиг.Ну,насолили БМ и свекрови,радость огромная.А дочку не жаль?
А что дочка? сыта одета обута в тепле. Я с ней по скайпу разговариваю. Что ещё надо? Вырастет и всё равно станет жить своей жизнью.

Упаси господи!! от таких Елей.

#1418
Эллен

N
Знаете,может быть это её отвлекало от мрачных мыслей...
Но дети и внуки хороши,конечно,использовать тяжело больного человека.И это вместо того,чтобы самим помочь ей.Ужас.Но так часто бывает(((
Вы явно не а себе))))) Кто кого использовал! ? Напридумывали, додумались уже с три короба ... У нас кстати, тогда рядом с бабушкой был сильный и здоровый дедушка, который тоже нами активно занимался, а бабушке при болезни мы были нужны, общение с нами, наше присутствие, детский смех. Вам злые тетеньки всего этого не понять, т.к. вы зациклены только на себе исключительно. И внуки и дети для Вас обуза. Станете старыми захотите внимания, а что получите.... Живите для себя,только к детям и внукаипотом не ползите и не говорите как вы их любите.
Как у такой доброй бабушки такая злобная внучка уродилась?Никто же не спорит,что ваша бабушка была замечательная,это внуки получились такие,как получились.
В чем злоба? Поясните, прям аж неприятно.

Перечитайте свои же посты.

Эллен
#1419

Добрый день, гость 1402! Господи, какие все умные, все ... Бабушка знала о диагнозе и дед! она просила детям т внукам не говорить! родители и мы узнали позже. представьте, есть такие люди, которые не хотЯт детей и внуков расстраивать. и желание нашего присутствия там исходило только от бабушки и дедушки! им хорошо с нами было, мы и смысл жизни. представьте есть такие люди. у кого-то смысл жить для себя, у кого-то для детей и внуков. я собираюсь, если не умру, тоже с внуками возиться, на моря их вытаскивать, на лето брать. чем еще в 60+ заниматься? и мама моя помогает мне сильно, т.*****.помогала, сейчас она другим занята. какие злые люди у нас, почитала, столько го. в..на... Всем добра и хороших внуков)))))

женщина
#1420
Гость

гость
Например?
Например ежедневное возлежание на диване с просмотром нескончаемых сериалов и шоу. Так каждый день с утра до вечера, и ей действительно "некогда". Не знаете таких?

нет. Не знаю вокруг таких дам 50+: с марта уже с рассадой носятся, все перемыть после зимы, перетрясти, перестирать, все перекопать и удобрить и еще что-то там - это только дача. А еще многие при этом работают, и дома тоже готовят и убирают, стирают и гладят. Но как жена моего брата это да, если не в салоне или с подругами в кафе или на шоппинге, то как раз сериалы. Вы про поколение 20+ спрашивали, да?)

Гость
#1421
Гость

Хочется сказать всем бабушкам, которые отписались, что им не нужны невестки и внуки "как прошлогодний снег", что у них своя жизнь и интересы и пр. Не хотите - не надо, никто никого насиловать не будет.
Просто, пожалуйста, придерживайтесь своей теории всю жизнь. Ведь согласно ей,
у всех свои дела и и интересы, никто не обязан носится к вам по первому зову,

сидеть, выслушивать и развлекать.

Да, успокойтесь, вы уже. Вас еще ни очем не попросили,.У нас у всех есть недвижимость, дачи, квартиры, Я вот собираюсь обменять на кв поменьше, а разница пойдет на дожить без проблем, медицину, уход, если понадобится, не волнуйтесь. Мы всю жизнь жили и рассчитывали только на себя, доживем.......
Вызывает недоумение даже не само отношение, а двойные стандарты: когда семья молодая, ей нужна была помощь и поддержка - вы отстранились. Когда семья встала на ноги и ни в чем не нуждается - вы вдруг появляетесь в их жизни и делаете вид, что всегда в ней были.

гость
#1422
Эллен

Добрый день, гость 1402! Господи, какие все умные, все ... Бабушка знала о диагнозе и дед! она просила детям т внукам не говорить! родители и мы узнали позже. представьте, есть такие люди, которые не хотЯт детей и внуков расстраивать. и желание нашего присутствия там исходило только от бабушки и дедушки! им хорошо с нами было, мы и смысл жизни. представьте есть такие люди. у кого-то смысл жить для себя, у кого-то для детей и внуков. я собираюсь, если не умру, тоже с внуками возиться, на моря их вытаскивать, на лето брать. чем еще в 60+ заниматься? и мама моя помогает мне сильно, т.*****.помогала, сейчас она другим занята. какие злые люди у нас, почитала, столько го. в..на... Всем добра и хороших внуков)))))

Если бы я во время своего диагноза не стала расстраивать своих родственников, то сейчас бы вам не писала бы. Никто бы не помог. Это вы поймите, бабушка уже и жить не хотела. Если бы сказала бы всем, помощь бы шла, и прожила бы хотя бы на несколько годочков больше. Или вы этого не хотели. Вы не видели, и не знали, как она мучалась перед смертью. От рака умирают мучительно. И опять всех обозвали, вот в чем ваша злоба. Да, и вообще противно читать вас!! Пожилые до последнего вздоха должны лелеять молодых, не смотря на угрозу своей жизни, вот ваша политика? Так должны все делать теперь, раз ваша бабушка в гроб положила себя ради детей и внуков?

#1423
Ель

NЕль
У моей бывшей свекрови гипертония лёгкой степени, так охает и вздыхает на заднем плане, когда с дочкой по скайпу говорю. Показывая всем свои видом как же ей тяжело что внучка живет у неё. На алименты с моей стороны рассчитывает, давит на жалость. Только ни копейки не пришлю на ребенка, её сынуля отец её внучки , не чужого ребенка растят
Какая вы странная мать,ваш ребенок никому не нужен,а вам пофиг.Ну,насолили БМ и свекрови,радость огромная.А дочку не жаль?
А что дочка? сыта одета обута в тепле. Я с ней по скайпу разговариваю. Что ещё надо? Вырастет и всё равно станет жить своей жизнью.

Зачем вообще рожали?
Она никому не нужна,даже родной матери,печальная судьба.

Гость
#1424
Гость

ГостьХочется сказать всем бабушкам, которые отписались, что им не нужны невестки и внуки "как прошлогодний снег", что у них своя жизнь и интересы и пр. Не хотите - не надо, никто никого


насиловать не будет.





мой пост посередине, как то неправильно расположила.
.
Просто, пожалуйста, придерживайтесь своей теории всю жизнь. Ведь согласно ей,
у всех свои дела и и интересы, никто не обязан носится к вам по первому зову,
сидеть, выслушивать и развлекать.
Да, успокойтесь, вы уже. Вас еще ни очем не попросили,.У нас у всех есть недвижимость, дачи, квартиры, Я вот собираюсь обменять на кв поменьше, а разница пойдет на дожить без проблем, медицину, уход, если понадобится, не волнуйтесь. Мы всю жизнь жили и рассчитывали только на себя, доживем.......
Вызывает недоумение даже не само отношение, а двойные стандарты: когда семья молодая, ей нужна была помощь и поддержка - вы отстранились. Когда семья встала на ноги и ни в чем не нуждается - вы вдруг появляетесь в их жизни и делаете вид, что всегда в ней были.

Ф
#1425
Эллен

Добрый день, гость 1402! Господи, какие все умные, все ... Бабушка знала о диагнозе и дед! она просила детям т внукам не говорить! родители и мы узнали позже. представьте, есть такие люди, которые не хотЯт детей и внуков расстраивать. и желание нашего присутствия там исходило только от бабушки и дедушки! им хорошо с нами было, мы и смысл жизни. представьте есть такие люди. у кого-то смысл жить для себя, у кого-то для детей и внуков. я собираюсь, если не умру, тоже с внуками возиться, на моря их вытаскивать, на лето брать. чем еще в 60+ заниматься? и мама моя помогает мне сильно, т.*****.помогала, сейчас она другим занята. какие злые люди у нас, почитала, столько го. в..на... Всем добра и хороших внуков)))))

Заведите лучше любовника, вам понравиться...)))
Если серьезно, сначала доживите до 60 и плюс, тогда расскажите,как вы по морям и волнам внуков возить будете и с ними летом мудохаться...Ждем -с.

женщина
#1426
Okeana

Поймите меня правильно. Я не считаю, что надо скинуть ребенка на бабушку. Но просто если родная бабушка живет в соседней квартире и НЕ работает и ей ЛЕНь прийти и погулять с ребенком, пока мама поспит, чтобы молоко не пропало, то это как-то обидно. Я потом переехала в другой дом, так моя мама НИКОГДА не спросила, есть ли у меня кусок свежего хлеба дома. Просто потому что ей плевать. В общем, извините, просто это для меня больная тема.

и на предыдущие Ваши 2 поста: сами подумайте - ну спросила бы она, а Вы б ответили, что нет у Вас свежего хлеба куска и что? что дальше-то? у Вас какой-то охрененный багаж не сбывшихся ожиданий. Вас родили, в детдом не отдали, вырастили - что Вам опять все мало? ахах, с ее ребенком не погуляли, чтоб она выспалась - кормить надо было нормально, тогда выспалась бы. Сами себе создаете проблемы, а виноваты родители. Когда Вы научитесь отвечать за свои поступки, которые и составляют Вашу жизнь? У многих так было, как у Вас, но, лично у меня, таких мыслей нет. Я иду вперед. И Вам советую. Жизнь проходит, а Вы тратите ее на бесполезные стенания о прошлом.

#1426
Цыц

У бабушек норм ритм жизни))) моя вон в 60 лет в бассейн 2 раза в неделю ходит, работает на ответственной должности, но с внуком посидеть - нет времени, ой, ты же знаешь, у меня бассейн)) зато сейчас внук постарше стал, с ним интереснее, я сама время с ним провожу с удовольствием, а баба и деда просят его в гости, отпускаю, но редко, ибо - нефффикккк.

Зря)))
Потому что работающая,спортивная,энергичная,в меру эгоистичная бабушка хорошее общество для ребенка,с ней интересно.А вы только о своих необоснованных обидах думаете.Ну что же , дело хозяйское.

женщина
#1427
Гость

Доказано, что тяжело больные люди живут дольше, когда имеют о ком заботиться. Бабушка была права,когда не хотела пассивно лежать и умирать. Забота о внуках продлевает жизнь, интересуйтесь расследованиями.

а жизнью не хотите поинтересоваться? все, кого я знаю 90+ и старше своих детей носили в ясли (в советское время были такие с полугода), с внуками встречались по праздникам только с родителями вместе, правнуков видеть вообще не желают и чудесно живут в СВОЕ удовольствие. А судя по теме, все кто кладет жизнь на воспитание внуков, до 90 не доживают...

Ф
#1428
Гость

ФГостьФ
Знаем! И что? Это наказуемо? Почему кто-то посторонний должен за меня решать, чем мне заниматься?
На ваш вопрос был ответ. Это и есть дурью маяться. Майтесь дальше.
... именно так я и поступлю, когда придет время.Даже без вашего разрешения. Вам тоже не никого спихнуть ваших детей? Отдайте их государству, если она вам так надоели...Или вы их разряда "хороших" бабушек,не посмевших отказать?
Зачем такие крайности.. женщина ..вы почитайте свои посты на этой ветке ,от них на подсознательном уровне веет негативом и ненавистью к детям. Что вас все бросает ,то в черное ,то в белое, у людей есть и золотая середина в решениях многих проблем

Ну вот...Называешь вещи своими именами, обвиняют в ненависти!Ну да, не люблю розовые сопли, говорю резко, но где вы ненависть нашли?
Перечитайте недополучивших невесток и дочек, может чего поймете.Как они угрожают бросить старых,слабых и больных матерей и свекровей ,стакан воды не подать, только потому,что те с их инфантами остаток жизни не гробили...А то, что их самих родили, вырастили,выучили,это что, ничего не стоит?Этого мало?

Гость
#1429
женщина

Гость
Доказано, что тяжело больные люди живут дольше, когда имеют о ком заботиться. Бабушка была права,когда не хотела пассивно лежать и умирать. Забота о внуках продлевает жизнь, интересуйтесь расследованиями. а жизнью не хотите поинтересоваться? все, кого я знаю 90+ и старше своих детей носили в ясли (в советское время были такие с полугода), с внуками встречались по праздникам только с родителями вместе, правнуков видеть вообще не желают и чудесно живут в СВОЕ удовольствие. А судя по теме, все кто кладет жизнь на воспитание внуков, до 90 не доживают...

Моя бабушка вырастила 3 сыновей и помогла вырастить 5 внучек, умерла в 99 лет от старости ,даже никогда в больнице не лежала .У нас в доме одна бездетная пара, которые никого не растили ..мужчина умер в 65 лет, а жена из больниц не вылезает, они всегда жили только для себя.

N
#1430
Цыц

У бабушек норм ритм жизни))) моя вон в 60 лет в бассейн 2 раза в неделю ходит, работает на ответственной должности, но с внуком посидеть - нет времени, ой, ты же знаешь, у меня бассейн)) зато сейчас внук постарше стал, с ним интереснее, я сама время с ним провожу с удовольствием, а баба и деда просят его в гости, отпускаю, но редко, ибо - нефффикккк.

Ваша молодец,зарабатывает деньги и следит за здоровьем,вам же меньше хлопот.И почему после ответственной и напряженной работы она не поплавать в бассейне должна,а внука няньчить?А вы,мама ребенка,должны отдыхать от своих прямых обязанностей?

Эллен
#1431
Ф

Добрый день, гость 1402! Господи, какие все умные, все ... Бабушка знала о диагнозе и дед! она просила детям т внукам не говорить! родители и мы узнали позже. представьте, есть такие люди, которые не хотЯт детей и внуков расстраивать. и желание нашего присутствия там исходило только от бабушки и дедушки! им хорошо с нами было, мы и смысл жизни. представьте есть такие люди. у кого-то смысл жить для себя, у кого-то для детей и внуков. я собираюсь, если не умру, тоже с внуками возиться, на моря их вытаскивать, на лето брать. чем еще в 60+ заниматься? и мама моя помогает мне сильно, т.*****.помогала, сейчас она другим занята. какие злые люди у нас, почитала, столько го. в..на... Всем добра и хороших внуков)))))

Заведите лучше любовника, вам понравиться...)))
Если серьезно, сначала доживите до 60 и плюс, тогда расскажите,как вы по морям и волнам внуков возить будете и с ними летом мудохаться...Ждем -с.

Зачем мне любовник?))) Все любовники в прошлом)))). Муж есть))))

Ф
#1432
Гость

ФЕсли сын оказался ничтожеством и подкаблучником, трусливо спрятавшимся за вашу юбку и оставившим постаревшую мать в нужде и болезни - не торжествуйте.Это не повод для радости...Предав один раз самого родного человека, не задумываясь предаст и вас и ваших детей.Дайте срок...
А у вашей ненавистной свекрови могут оказаться другие родственники или просто близкие друзья.которые помогут.И жилье достанется не чудо -внучке от обиженной невестки,а какой-нибудь милой дальней родственнице,скрасившей последние дни...
Ой ..ой ..ой.. мы уже забоялись, в наше время есть очень много и богатых невесток ,для которых свекровкина хрущевка не является призом за примерное поведение и стояние на задних лапах... Ясно...

Богатые, все есть? ну вот и прекрасно! Не лезьте к свекровям и мамашам со своими детьми, если те не хотят...Потирайте руки в ожидании приползания немощной старухи на ваш порог..)Получите удовольствие.

N
#1433
Эллен

Заведите лучше любовника, вам понравиться...)))
Если серьезно, сначала доживите до 60 и плюс, тогда расскажите,как вы по морям и волнам внуков возить будете и с ними летом мудохаться...Ждем -с.
Зачем мне любовник?))) Все любовники в прошлом)))). Муж есть))))

Про любовника это шутка)))
Да живите как вам нравится,зачем других осуждать?И у вас всё крайности,три месяца пасти толпу разновозрастных внуков,пусть даже нежно любимых- это здоровью не способствует.То,что вашу бабулю внуки ухайдокали,конечно преувеличение.Но вы пишете,что молодой здоровый дедушка за ней,уже умирающей,ухаживал,а дети премило наслаждались жизнью.Неужели не видели,не чувствовали,что родной человек угасает?Нет,только ЯЯЯ((((

Гость
#1434
Кира

Не повезло вам, автор, что ещё можно сказать. Рекомендую рассмотреть хороший лагерь с проживанием, если есть такая возможность. Или вариант - предложите своей маме оплатить хорошо её услуги няни. Есть такие бабушки, которые думают, что вы просто экономите. Или, возможно, боятся, что это только начало - один раз пойдут навстречу и в будущем начнете часто обращаться? Поясните им, что это единоразовая помощь, далее все будет по-прежнему.
Мне самой повезло, я считаю. Спокойно старшую дочь оставляла со своими родителями, в 3 и 4 года, мы с мужем летали зимой в Египет. Даже вопросов таких не возникало. Мы оба работаем, дочь в детском саду бабушки помогают по возможности, не отказывая себе в собственных желаниях. И я планирую также себя вести - по возможности помогать. Почему бы раз в год не отпустить молодых родителей побыть вдвоём, возродить чувства, а самой не побыть с внучкой?
Вечные у нас в обществе перегибы - то внуки целиком на бабушка, то бабушки от них бегут, как чёрт от ладана. Ни то, ни другое - не норма, имхо. Должна быть взаимопомощь и взаимная поддержка.

Очень мудрый ответ. Спасибо!

женщина
#1435
Гость

Моя бабушка вырастила 3 сыновей и помогла вырастить 5 внучек, умерла в 99 лет от старости ,даже никогда в больнице не лежала .У нас в доме одна бездетная пара, которые никого не растили ..мужчина умер в 65 лет, а жена из больниц не вылезает, они всегда жили только для себя.

с бездетными мимо - любому нормальному ясно, что не здоровы, раз по больницам. А ЧФ я в жизни не встречала ни разу. А Ваша бабушка может по генетике до 120 должна была дожить - это Вам в голову не приходит? Вы реально думаете, что навешивание на пожилого человека дел, обязательств и ответственности продлевает жизнь?) Давайте попробуйте на личном опыте - никакого для себя, все для других членов семьи. У Вас, кстати, сколько уже детей? а может и внуков?)

Гость
#1436
Ф

ГостьФЕсли сын оказался ничтожеством и подкаблучником, трусливо спрятавшимся за вашу юбку и оставившим постаревшую мать в нужде и болезни - не торжествуйте.Это не повод для радости...Предав один раз самого родного человека, не задумываясь предаст и вас и ваших детей.Дайте срок...
А у вашей ненавистной свекрови могут оказаться другие родственники или просто близкие друзья.которые помогут.И жилье достанется не чудо -внучке от обиженной невестки,а какой-нибудь милой дальней родственнице,скрасившей последние дни...
Ой ..ой ..ой.. мы уже забоялись, в наше время есть очень много и богатых невесток ,для которых свекровкина хрущевка не является призом за примерное поведение и стояние на задних лапах... Ясно...
Богатые, все есть? ну вот и прекрасно! Не лезьте к свекровям и мамашам со своими детьми, если те не хотят...Потирайте руки в ожидании приползания немощной старухи на ваш порог..)Получите удовольствие.

а почему на порог невестки?

#1437
Гость

ФГостьФЕсли сын оказался ничтожеством и подкаблучником, трусливо спрятавшимся за вашу юбку и оставившим постаревшую мать в нужде и болезни - не торжествуйте.Это не повод для радости...Предав один раз самого родного человека, не задумываясь предаст и вас и ваших детей.Дайте срок...
А у вашей ненавистной свекрови могут оказаться другие родственники или просто близкие друзья.которые помогут.И жилье достанется не чудо -внучке от обиженной невестки,а какой-нибудь милой дальней родственнице,скрасившей последние дни...
Ой ..ой ..ой.. мы уже забоялись, в наше время есть очень много и богатых невесток ,для которых свекровкина хрущевка не является призом за примерное поведение и стояние на задних лапах... Ясно...
Богатые, все есть? ну вот и прекрасно! Не лезьте к свекровям и мамашам со своими детьми, если те не хотят...Потирайте руки в ожидании приползания немощной старухи на ваш порог..)Получите удовольствие.
а почему на порог невестки?

...сына,дочери,зятя)))
Главное,что приползла))
А то бывает,что скончаются скоропостижно и не успеют приползти.

Гостья
#1438

Автор, езжайте с детьми. На курортах в отелях полно развлекух для детей. Мы всегда путешествуем с детьми. Недавно летали в доминикану без детей - я не отдохнула, мне надо было видеть детей! Скучала эти 10 дней страшно. Осенью в оаэ собираемся - детей будем брать.
У нас бабушки- дедушки наоборот детей постоянно просят. Это мы такие плохие, детей всегда с собой таскаем.

Гостья
#1439

А что дочка? сыта одета обута в тепле. Я с ней по скайпу разговариваю. Что ещё надо? Вырастет и всё равно станет жить своей жизнью. [/quote]

Такое чувство, что дочку к свекрови ты отправляешь не потому, что ребенок просится к бабушке, а больше чтоб повредничать свекрови.

Гость
#1440
Гость

Эллен, я не верю, что вас добрая бабушка воспитывала, вы злая и циничная *****

+++++++++++
Может бабушка там и была хорошая, всякое бывает, но вот ЭТО чучело ...... слов нет! Говорят любая онкология - это безумная усталость, даже на начальной стадии, когда даже руку трудно поднять, необходимо правильное питание, никакого шума, и главное - полноценный ОТДЫХ! А там бабушка с внуками, а детки м-р-а-з-и на курорт. Вот и выросло.... монстр Эллен

Гость
#1441
Эллен

уделять внимание можно пообщаться с ребенком 15 минут по дороге из садика, а не сидеть с ним сутками
=
Вы станете старыми внуки тоже пообщаться к вам прибегут на 15 мин. пока вы в поликнику телепать будете), ну и на Новый Год позвонят на минутку). Моя мама молодая, активная, внука брала на 2 выходных часто, несмотря на то что ей надо тоже на работу, она говорит какой кайф с внучкой общаться и отцу тоже нравилось. И это начиная с 3 месяцев до 6-7 лет. Говорит, что мы там на работе, да дома, счастье а детях)))). Вы только не пишите мне, что я лгу. Вы эгоисты. Расскажите лучше подробно в чем жизнь у вас для себя и почему внуки не нужны?

.
Теперь эта дебиловатая доказывает нам какой кайф ее маме после трудовой недели все выходные сидеть с 3 месячным ребенком. Тебе голову надо проверить. Ты и маму до онкологии доведешь.

Гость
#1442
Ель

У моей бывшей свекрови гипертония лёгкой степени, так охает и вздыхает на заднем плане, когда с дочкой по скайпу говорю. Показывая всем свои видом как же ей тяжело что внучка живет у неё. На алименты с моей стороны рассчитывает, давит на жалость. Только ни копейки не пришлю на ребенка, её сынуля отец её внучки , не чужого ребенка растят

.

Вот свекрови, смотрите. Ярчайший пример - внука бабушке, сама сутками на форуме, и ту же бабушку здесь грязью поливает.

Гость
#1443
Эллен

Я помню последнее лето с бабушкой, оно было счастливым, она была очень счастлива, такой я не запомнила!Ф, какой вас дети и внуки, особенно запомнят?

=
Ну да, радовалась, что наконец отмучается и отдохнет на том свете. Какая гадость ваше отношение к старому больному человеку, но такие как вы будут оправдывать себя до последнего.

N
#1444
Гость

.
Вот свекрови, смотрите. Ярчайший пример - внука бабушке, сама сутками на форуме, и ту же бабушку здесь грязью поливает.

По-моему,Ель это тролль.

Гость
#1445

Вообще странно читать тётушек, которые считают, что посидеть с подросшими внуками неделю раз в 10 (!) лет это "спихнуть детей на бабок". Это при том, что сами эти бабки как раз спихивали своих детей на бабушек.
И ещё. Когда никто не помогает с детьми, то единственная мечта это отпуск БЕЗ детей. Представьте себе, что родителям, о ужас!, хочется отдохнуть ОТ детей. Как бы они этих детей не любили.
Кстати, пост 1439 ярчайший тому пример. В том смысле, что когда бабки-дедки помогают с внуками (например, берут на выходные хотя бы раз в месяц), то можно в отпуск и с детьми. А вот когда таких бабок-дедок нету и в режиме 24/7 с детьми, то ещё и в отпуск с детьми, то это, извините за мой французский, называется "те же яйца, вид в профиль". Или как говорит одна знакомая мамочка, что устраивать ту же самую детскую площадку за тридевять земель, отвалив при этом туевую кучу денег - глупо.
Или родители маленьких детей не имеют права раз в 2 пятилетки побыть абсолютно вдвоём, потусить до утра, прогуляться туда, куда они хотят, а не куда детей надо вести?

Гость
#1446
Ф

Бывает, все бывает...)И молодые,и старые, плохие и хорошие...Тетки,которые держаться за мужиков,а не за сопливых внуков, от которых потом все равно никакой отдачи..Последний вариант, как показывает жизнь - самый распространенный.Обиженные невестки, воспитывающие своих детишек в ненависти и злобе к "плохим" бабушкам, не пожелавшим становиться в 40 лет бесплатной нянькой,вырастают в уверенности, что им недодали.Отсюда эти влажные мечтания невесток о непременно приползающих к их порогу старухах,которых они со своими детишками будут отпихивать ногой...ТОлько у бабушек часто есть, чем поживиться...)))Или бабушка пусть сдыхает,раз мало дала, а ее квартирку очень даже возьмем???? Так это тоже может обломиться...

++++++++
10000000 )))))))) Слава Богу есть адекватные люди, способные понимать. Но таким как она хоть ссы в глаза, все Божья Роса., она будет нас убеждать что бабушка с онкологией была безумно счастлива готовить для них, стирать и убирать. Вот уродство. Причем, бабушку ту припахивали ВСЮ жизнь! То есть, не было у нее отдыха ВООБЩЕ.

Гость
#1447
Гостья

. У меня не только свекрова "вся такая молодая, живущая своей жизнью" (без внуков, разумеется), но и мать моя точно такая же.
Обидно до слёз. Было. Сейчас мои дети подросли. И я радуюсь, что ничего не должна этим тётям. Ведь нет ничего хуже, чем жить в ожидании, что когда-нибудь будешь нянькаться со старухами. Причём неизвестно сколько времени. А отмазки у меня будут теми же фразами, какими от помощи мне открещивались.
Пусть обе живут в своё удовольствие как можно дольше, не вылезают от любовников на работе и на курортах. И пусть завещают свои сдаваемые на старости лет квартиры кому угодно. Мне от них уже ничего не надо.
Но и от меня пусть ничего не ждут. Думаю, что и так ничего не ждут.

.

Какие умные ваши бабушки! Большой им респект. Они и так знали и чувствовали что вы все равно им помогать не будете. Вот у нас в семье, так повелось что к бабушкам мы ходили только в гости, вместе с родителями, на праздники, в выходные, ходили вместе в кино, но никогда бабушки с нами не сидели. И мы их не бросили. В нашей семье уважение к старикам, а не надежды на их помощь. Вот правда, я вырастила двух детей, было очень трудно, и нянь нанимали, и в садики водили, все сами!!! Ни разу не возникло даже мысли просить бабушек, дедушек. ПОЧЕМУ они должны были жить НАШУ жизнь? Таким как вы не понять.

Эллен
#1448
Гость


уделять внимание можно пообщаться с ребенком 15 минут по дороге из садика, а не сидеть с ним сутками
=
Вы станете старыми внуки тоже пообщаться к вам прибегут на 15 мин. пока вы в поликнику телепать будете), ну и на Новый Год позвонят на минутку). Моя мама молодая, активная, внука брала на 2 выходных часто, несмотря на то что ей надо тоже на работу, она говорит какой кайф с внучкой общаться и отцу тоже нравилось. И это начиная с 3 месяцев до 6-7 лет. Говорит, что мы там на работе, да дома, счастье а детях)))). Вы только не пишите мне, что я лгу. Вы эгоисты. Расскажите лучше подробно в чем жизнь у вас для себя и почему внуки не нужны?

.
Теперь эта дебиловатая доказывает нам какой кайф ее маме после трудовой недели все выходные сидеть с 3 месячным ребенком. Тебе голову надо проверить. Ты и маму до онкологии доведешь.

Сами вы дебиловатая. Моя мама САМА просила внука!!!! Ей в радость с ним возиться было. Для вас дикость, видимо, что есть бабушки, которым нужны внуки.

Эллен
#1449

1448, злобная вы, так ничего и не поняли.

Гость
#1450
Гостья

. У меня не только свекрова "вся такая молодая, живущая своей жизнью" (без внуков, разумеется), но и мать моя точно такая же.
Обидно до слёз. Было. Сейчас мои дети подросли. И я радуюсь, что ничего не должна этим тётям. Пусть обе живут в своё удовольствие как можно дольше, не вылезают от любовников на работе и на курортах. И пусть завещают свои сдаваемые на старости лет квартиры кому угодно. Мне от них уже ничего не надо. Но и от меня пусть ничего не ждут. Думаю, что и так ничего не ждут.

.
ОТКУДА вообще могут возникнуть обиды, да еще до слез??? Они умоляли родить им внуков? Они ОБЕЩАЛИ с ними сидеть? Какие умные ваши бабушки! Они и так знали и чувствовали что вы все равно им помогать не будете. Вот у нас в семье, так повелось что к бабушкам мы ходили только в гости, вместе с родителями, на праздники, в выходные, ходили вместе в кино, но никогда бабушки с нами не сидели. И мы их не бросили. В нашей семье уважение к старикам, а не надежды на их помощь. Вот правда, я вырастила двух детей, было очень трудно, и нянь нанимали, и в садики водили, все сами!!! Ни разу не возникло даже мысли просить бабушек, дедушек. ПОЧЕМУ они должны были жить НАШУ жизнь? Таким как вы не понять.

Гость
#1451
Эллен

Убеждайте Ф, себя дальше, что это не вся правда. Когда у моей мамы на работе тетки сплетничали и поливали грязью своих свекровей, то моя мама говорила, что она свою свекровь любит как мать родную и уважает ее безмерно.

.
Ну КОНЕЧНО ваша мать "любила" свою свекровь!!! Еще бы не любить! Ведь свекровь была вечной бесплатной нянькой! А вот если бы бабушка не сидела с внуками? Любила бы она ее?? ха-ха-ха ))) Лицемерка. ПРОСТО ТАК любить бабушек, неа?

Ф
#1452
Гость

ФГостьФЕсли сын оказался ничтожеством и подкаблучником, трусливо спрятавшимся за вашу юбку и оставившим постаревшую мать в нужде и болезни - не торжествуйте.Это не повод для радости...Предав один раз самого родного человека, не задумываясь предаст и вас и ваших детей.Дайте срок...
А у вашей ненавистной свекрови могут оказаться другие родственники или просто близкие друзья.которые помогут.И жилье достанется не чудо -внучке от обиженной невестки,а какой-нибудь милой дальней родственнице,скрасившей последние дни...
Ой ..ой ..ой.. мы уже забоялись, в наше время есть очень много и богатых невесток ,для которых свекровкина хрущевка не является призом за примерное поведение и стояние на задних лапах... Ясно...
Богатые, все есть? ну вот и прекрасно! Не лезьте к свекровям и мамашам со своими детьми, если те не хотят...Потирайте руки в ожидании приползания немощной старухи на ваш порог..)Получите удовольствие.
а почему на порог невестки?

Как почему? у НЕВЕСТКИ же где-то в углу живет такая незначительная и никчемная персона - муж.Сын свекрови...Вдруг что-то мужское проклюнется, не все время же под подолом сидеть.

Гость
#1453
гость

ЕльNЕль
У моей бывшей свекрови гипертония лёгкой степени, так охает и вздыхает на заднем плане, когда с дочкой по скайпу говорю. Показывая всем свои видом как же ей тяжело что внучка живет у неё. На алименты с моей стороны рассчитывает, давит на жалость. Только ни копейки не пришлю на ребенка, её сынуля отец её внучки , не чужого ребенка растят
Какая вы странная мать,ваш ребенок никому не нужен,а вам пофиг.Ну,насолили БМ и свекрови,радость огромная.А дочку не жаль?
А что дочка? сыта одета обута в тепле. Я с ней по скайпу разговариваю. Что ещё надо? Вырастет и всё равно станет жить своей жизнью.
Упаси господи!! от таких Елей.

ну если это Ель сибирская, то тут упаси боже от свекрови, которая добавив 3 копейки к деньгам от проданной Елью собственной квартиры, купила в другом городе и оформила на себя, а потом выперла Ель с внучкой на улицу, чтобы судить, надо знать ситуацию

Ф
#1454
Гость

=
Ну да, радовалась, что наконец отмучается и отдохнет на том свете. Какая гадость ваше отношение к старому больному человеку, но такие как вы будут оправдывать себя до последнего.

Она не была старая...58 лет всего.

Гость
#1455
гость

Добрый день, Эллен!! ВЫ поспали 6 часов, а я 10 спала. И еле живая. Два часа еле по квартире ходила.Конечно, молодые и здоровые девахи, кидали бы в меня сейчас камнями, чего с внуками не сижу, они же хотят на море, на дискотеку, и постель с мужем без помехи собственных детей!! Вон та же Ель с пеной у рта. Противно читать. Больная свекровь с гипертонией с её ребенком сидит, а она даже не в состояниии на питание ребенку дать. Где у вас, девахи, совесть?? Есть она еще, или пропала совсем?? Что такое онкология, знаю по себе. 5 лет назад, повырезали кучу органов, облучили, после чего работать могу только дома. Пенсии еще нет. До нее далеко. 13 лет еще. Инвалидность по онкологии дают редко, когда уже одной ногой в могиле. Растила сына, про мужа спрашивали. Попался не совсем. Денег мало зарабатывал. Сама пахала. На работе. Сутками. Часто от больницы отказывалась, чтобы сына смотреть, на мать не оставляла, тоже она по больницам часто лежала. Допахалась в 40 до рака.
А бабушку вашу жаль, что в 58 лет умерла. Допахалась тоже, в том числе и на внуков. и это очевидно всем. И непонятно, почему ваши родители-эгоисты, вместо того, чтобы помогать ей в таком состоянии, еще и внуков не постеснялись на бабушку с дедушкой повесить.
Я вас и не обзывала никак. А вы всех уже и злыми, и недолюбленными, и завистливыми обозвали. Почитайте ветку: У кого умерли мамы папы от рака. Там на одной волне: Уходили с работы, отдавали последние деньги, сидели до последнего, а когда умирали, то очень долго плакали. Как дети своих родителей любили!! почитайте, может поймете что!!
А то автор Аркадия и все остальные ну, действительно обнаглели. Сколько можно уже. ОДно и то же.
У меня после операции работоспособность низкая. И еще 12 хронических заболеваний. Почему я должна буду смотреть внуков. Если возьму к себе, пусть спасибо скажут. Нет, пусть не осуждают. И у многих женщин в возрасте болячек много.

.
Дай Бог вам сил и здоровья, берегите себя.

Эллен
#1456
Гость


Убеждайте Ф, себя дальше, что это не вся правда. Когда у моей мамы на работе тетки сплетничали и поливали грязью своих свекровей, то моя мама говорила, что она свою свекровь любит как мать родную и уважает ее безмерно.

.
Ну КОНЕЧНО ваша мать "любила" свою свекровь!!! Еще бы не любить! Ведь свекровь была вечной бесплатной нянькой! А вот если бы бабушка не сидела с внуками? Любила бы она ее?? ха-ха-ха ))) Лицемерка. ПРОСТО ТАК любить бабушек, неа?

Да.... Тяжелый у вас случай . вы даже не можете допустить, что кто-то кого-то любил. Да, любила и уважала. И любим помним бабушку мы все до сих пор. А вас внуки любят и помнить будут, как думаете?

Ф
#1457
Эллен

Гость
уделять внимание можно пообщаться с ребенком 15 минут по дороге из садика, а не сидеть с ним сутками
=
Вы станете старыми внуки тоже пообщаться к вам прибегут на 15 мин. пока вы в поликнику телепать будете), ну и на Новый Год позвонят на минутку). Моя мама молодая, активная, внука брала на 2 выходных часто, несмотря на то что ей надо тоже на работу, она говорит какой кайф с внучкой общаться и отцу тоже нравилось. И это начиная с 3 месяцев до 6-7 лет. Говорит, что мы там на работе, да дома, счастье а детях)))). Вы только не пишите мне, что я лгу. Вы эгоисты. Расскажите лучше подробно в чем жизнь у вас для себя и почему внуки не нужны?
.
Теперь эта дебиловатая доказывает нам какой кайф ее маме после трудовой недели все выходные сидеть с 3 месячным ребенком. Тебе голову надо проверить. Ты и маму до онкологии доведешь.
Сами вы дебиловатая. Моя мама САМА просила внука!!!! Ей в радость с ним возиться было. Для вас дикость, видимо, что есть бабушки, которым нужны внуки.

Ну если сама просила ,клялась помогать, брать и вас от детей освобождать, то да...Пусть берет и сидит ибо нечего слова на ветер бросать.
Ну вот если я никого никогда не буду просить рожать МНЕ внуков, то значит.я имею право с ними не возиться?)))Логично?