Гость
Статьи
Семейка мужа

Семейка мужа

Посоветуйте как быть? Вышла замуж за иностранца, с мужем проблем нет. Такая ситуация: у свекрови скоро день рождения и она очень хочет устроить девичник с ночевкой в спа отеле. Присутствующие это сама свекровь, ее сестра, ее мама, дочь и я ( жена сына). К семье мужа отношусь нормально, только сестру недолюбливаю (живем в разных городах и видимся не часто), у меня с ними ничего общего, я их и "ихние" разговоры не понимаю и дело тут совсем не в языке, мне откровенно не интересно. Желания провести с ними выходные никакого..... Одно дело приехать на ужин, провести вместе вечер, а тут целые выходные!? Да ещё и без мужей.... Если соглашусь - пожалею 100%, откажусь - обидятся. Как быть?

Nika
12 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Я с девицами бывшими сокурсницами раз в месяц хожу в сауну. В последние пару лет общаться с ними стало скучно. Но! Пока все трындят и чаи гоняют между заходами в парилку - я и маникюр и педикюр и маску на лицо и обёртывание сделаю . Те полный уход. И уже и не скучно, слушаю вполуха и еле успеваю свои процедуры. И вы себе там наберите всякого ухода побольше, утром гимнастику или бег, не знаю что там вам милее и что на этом спа есть - если спа - проучите уход по полной! В общем получите кайф)

Анна
#2

Сошлитесь на болезнь, температура или болезненные месячные- они же женщины сами, поймут

Nika
#3
Анна

Сошлитесь на болезнь, температура или болезненные месячные- они же женщины сами, поймут

День рождения осенью, хотят бронировать сейчас. Соответственно и платить надо сейчас (конечно каждый за себя). Не хочется выбрасывать около 150 ев и потом ссылаться на болезнь:(

гость
#4

нормуль вообще) а с чего это каждый сам за себя платит? это типа вместо подарка или что?

Гость
#6

Нормально.... У свекрухи день рождения, а платит каждый за себя.... Хорош день рождения за чужой счет. Еще и подарки ей подари.

С.Ш
#7

Автор, думаю тут никуда не деться. Я бы пошла, хоть мне бы тоже страшно не хотелось, а то будет выглядеть как пренебрежение. Но дело Ваше.

женщина
#8
Гость

Я думаю она вас из вежливости пригласила, ожидая отказа. Зачем вы ей? Чужой человек в родном кругу. Если бы вы раньше приятно общались я еще понимаю, но как вы пишете приязни не ощущается. Не едьте.

может они хотят сблизиться, такой семейный междусобойчик) по теме: соглашайтесь автор. Не потому, что обязаны. Попробуйте посмотреть с другой стороны: это дамы - близкие Вашего мужа. Детей у Вас пока нет и есть возможность узнать о нем от других.

Гость
#9

Надо же, какое великое одолжение - пару дней провести в спа. Вы семья или нет? Может, и свекрови с вами не больше интересно, чем вам с ней, но что вы хотели, чтобы она вас обошла приглашением? Не портите отношения на пустом месте.

Гость
#10

Идти однозначно. Можно без ночевки.
Друзей держи близко, врагов еще ближе.

Гость
#11

Соглашайтесь однозначно. Пожалеете, конечно, но это будет один день. Не пойдете, возможно, сожалеть придется дольше. Старайтесь не накручивать себе мысль о том, как будет скучно. Лучше думайте о том, как расслабитесь.

Марина
#12

Заболейте. Отправьте подарок с курьером. Прям хороший подарок

гость
#13

Но здесь нет ничего неприятного ). Со всеми людьми,если они в сознанке надо бы уметь ладить. Полезно для развития. Язык поймёте лучше. Хотя бы ради этого.У нас тут такие отмороженные есть,что хоть беги в Африку )).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: