Гость
Статьи
Ваше "спасибо" хорошим …

Ваше "спасибо" хорошим родителям?

Я из небогатой семьи. Один ребёнок у родителей. Маме и папе было довольно нелегко в материальном плане, возможно, поэтому они и не стали рожать второго ребёнка. Но с детства я отдыхала на морях, благодаря маме занималась спортом, много ездила с командой. После окончания школы родители оплачивали универ, т.к. хотела в определённый универ и факультет, и не стали отговаривать типо; иди на менеджера зато бесплатно. Сейчас замужем, родители значительно помогли с покупкой квартиры. Я действительно безумно благодарна родителям за их помощь, поддержку. Какие приятности вы делаете родителям, как радуете их? (P.S. Особенно четко поняла, как мне повезло, когда узнала эгоистичных родителей мужа).

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я маму содержу уже 25 лет. Купила новую квартиру, ремонт, все хотелки. Росло мое благосостояние, росла помощь маме. Сейчас она уже совсем пожилая. ((

Гость
#2

Никак. Раньше старалась, покупала что то для неё. Сейчас то ли она стала пожилой и ворчливой, то ли я не могу вылезти из своих всяческих проблем, но главный для неё подарок, чтобы я сообщала периодически что я жива здорова и больше ничем ее не беспокоила, её все раздражает. Любой мой визит заканчивается её истерикой и осуждениями... Не наркоманка, не пьяница, работаю и живу отдельно. Вот так вот бывает.

Гость
#3

Купите им путевку на отдых

Гость
#4

По мелочи. Подгоняю качественную одежду. Когда езжу за рубеж. Духи, косметика -это тоже мои задачи. Они не разбираются в этом)) Маме ювелирку дарю. Обновление телефонов, гаджетов тоже на моей совести. Поиск чего-то нужного в интернете

ужОс..сочуаствую
#5

А мне родители ничего не дали кроме жизни и я так рада.Училась на обычном факультете. Потом определилась с мужчиною и он мне купил квартиру..переучилась на то,что захотела. Получилось все заработать.
Пока достигала чето умер папа,теперь мама. Открылось наследсьво-то,что осталось от них. Наследство не радует так как я очень сильно скучаю за родителями. Пусть бы они жили и ни чем не помогали. Я благодарна имбыла б за то,что они б жили..А нет..умерли.От этого мне очень плохо,ведь я осталамь без тыла в виде их.
Признать,признать что их нет я еще никак не могу. Другие люди меня не радуют,с родней никогда не обшались..им плевать. Есть дети и это счастье.

Эльвира
#6

обувь (какую они сами себе не купят), духи дарю по праздникам, путёвка в санаторий была отклонена (выбрали Кипр, я оплатила где-то 80%), обновление телефонов (даётся с боем).

Гость
#7

Что-то автор про свое "спасибо" не написала.

Гость
#8
Гость

Никак. Раньше старалась, покупала что то для неё. Сейчас то ли она стала пожилой и ворчливой, то ли я не могу вылезти из своих всяческих проблем, но главный для неё подарок, чтобы я сообщала периодически что я жива здорова и больше ничем ее не беспокоила, её все раздражает. Любой мой визит заканчивается её истерикой и осуждениями... Не наркоманка, не пьяница, работаю и живу отдельно. Вот так вот бывает.

Аналогично. Моей уже 70, лет 10 последних она пишет завещание и выбирает гроб, стала очень подозрительна, истерична, везде мерещится обман и опасность. Не говоря уж о ее ипохондрии. Терплю все заскоки из уважения к тому теплу, которое она мне дарила в детстве. Звоню каждую неделю, навещаю раз в месяц. Иногда она возмущается, что мне нет до нее дела, но ведь мы ни о чем и не говорим. О себе она плачется 2 минуты и перестает, а обо мне ей и не интересно особо.

Гость
#9

Автор, приятно было прочесть про ваших родителей! Они молодцы!

Гость
#10
Гость

(P.S. Особенно четко поняла, как мне повезло, когда узнала эгоистичных родителей мужа).

особенно порадовал ваш ПС.
То есть свекровь эгоистка? Вас не любит?
Сыну вообще ничего не сделала, на моря не возила, универ не оплачивала?
Ай-я-яй!
Ну куда ж без плохой свекрови то!

Гость
#11
Гость


(P.S. Особенно четко поняла, как мне повезло, когда узнала эгоистичных родителей мужа).

особенно порадовал ваш ПС.
То есть свекровь эгоистка? Вас не любит?
Сыну вообще ничего не сделала, на моря не возила, универ не оплачивала?
Ай-я-яй!
Ну куда ж без плохой свекрови то!

Да, свекровь у меня не умная, не воспитанная, жадная до мозга костей, к тому же врет на каждом шагу. Обычный пример: на мой Д.Р. бабушка моего мужа передала мне через неё подарок, так она его замылила и не отдала)))) мне особо и не надо, просто смешно от таких ситуаций) И да, муж никуда, кроме своего города не выезжал. И вышку кое-как себе сам оплатил. В воспитании у него есть пробелы, но он добрый, трудолюбивый, абсолютная противоположность мамаши.

Гость
#12

Отец у меня рано ушел из жизни, я в 11-м классе только училась. Поэтому по максимуму старалась облегчить жизнь своей маме. С ростом моих доходов естественно возможности помогать росли.
Сейчас я полностью оплачиваю коммуналку, еженедельно закупаю продукты маме, лекарства, визиты к врачам. Отдых также оплачиваю ей сама. Свои деньги (она до сих пор работает) она тратит конкретно на себя как хочет.
Также всегда подарки стараюсь делать исходя из её желаний. Повезло, что у нас вкусы совпадают во многом. Поэтому всегда угадываю с подарками)))
Единственное, чем не могу её порадовать - это родными внуками. Увы, по медицинским показаниям не могу иметь детей. Это огорчает конечно же маму....
В настоящее время из родственников только мама осталась в живых, поэтому очень сильно переживаю за неё и стараюсь максимально оградить от всех забот и проблем в жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: