Гость
Статьи
Мне угрожают

Мне угрожают

Добрый день! Такая ситуация: решила сдать квартиру, нашла вконтакте в группе пару, которая согласна была на мои условия. Встретились, молодая пара, они мне понравились. Договорились, что через неделю они ко мне приедут. Созвонились в день приезда, обо всем договорились. Вдруг за три часа до нашей встречи звонит мне папа молодого человека и говорит, что т.к. собственность у нас пополам с моим отцом, он тоже должен присутствовать. На что я ответила, что он не может и я смогу подписать у него доверенность только в выходные. На том и расстались. Потом поговорили с родителями, решили, что будем сдавать по другой цене, очень нужны деньги. Ну вообщем, я этой паре так и сказала, что условия изменились. После этого звонит мне их отец, называет меня мошенницей, обещает меня засадить, его жена орет на меня матом. Я теперь не знаю, что делать? Как себя вести?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы очень непорядочно себя повели, действительно ка мошенница! Почему же сначала не обговорили со своими родителями цену? А то сначала назначили одну цену, договорились, а потом повысили сразу! Кто ж так делает? Понятно, что они возмущаются.

Гость
#2

Да нафиг вам такие больные квартиранты. Вам решать сколько стоит сдача вашей квартиры. Разговор закончен. Пошлите их далеко и надолго.

Гость
#3

Вы некрасиво поступили, а при заселении опять другую цену скажите? Ужас.

Лена
#4

Я не могу понять, вы что договор подписывали с ними или залог какой-то взяли. Если нет, шлите их лесом. Ваша квартира, что хотите то и делаете, сегодня сдаю, завтра нет, сегодня одна цена, завтра другая. Если бы уже бумажку подписали, бабло взяли, так это другой вопрос. И то угрожать он ментам будет, когда его за угрозы привлекут. Не берите трубку или скажите, что записали все разговоры и напишите заяву в полицию, если он ещё раз позвонит. Вам повезло, что вы не сдали квартиру этим психопатам

Гость
#5

вы договор подписали? если нет, то и суда нет. Деньги, предоплату брали? нет? на нет и суда нет! условия изменились на стадии УСТНЫХ договоренностей, пусть хоть до посинения судятся.

Гостьище
#6

вам ничего не сделают, точнее не так, вам ничего НЕ ИМЕЮТ права делать, но поступок плохой. можно постараться поторговаться, снизить немного цену. играет роль сама суть проблемы - разница. если вы в первый раз предлагали квартиру за, допустим, 30 тысяч, а второй раз - 40, то, согласитесь, непорядочно, а если спор из-за 2-3 тысяч, то вы и сами меня поняли. если не хотите именно этих квартирантов - добавьте их в чс и живите спокойно, ищете других.

Ek
#7

Ну пугачей у нас до дури, очень многие считают что угрожать и при этом матом это круто. Если денег не брали то и бояться нечего. А вот если брали тогда нехорошо. Из вашего изложения это не совсем понятно, о факте предоплаты вы не упоминаете. Другое дело что действия ваши странные. Но в любом случае кроме недобросовестного предпринимательства предьявить вам нечего. Это в случае если не брали денег,

гость
#8
Гостьище

вам ничего не сделают, точнее не так, вам ничего НЕ ИМЕЮТ права делать, но поступок плохой. можно постараться поторговаться, снизить немного цену. играет роль сама суть проблемы - разница. если вы в первый раз предлагали квартиру за, допустим, 30 тысяч, а второй раз - 40, то, согласитесь, непорядочно, а если спор из-за 2-3 тысяч, то вы и сами меня поняли. если не хотите именно этих квартирантов - добавьте их в чс и живите спокойно, ищете других.

Ну надо же,какая Вы умная!!!! Люди так-то квартиры снимают не от хорошей жизни у таких барыг как авторша с ее семейкой и для них 2-3 тысячи возможно очень даже ощутимая сумма. Так,что извинитесь перед людьми автор и найдите себе других жильцов, только уже без кидалова,а то как бы самой не попасть в просак,люди тоже разные бывают.

Гость
#9

Поганненько вы поступили, их реакция абсолютно нормальна. На вашем месте, я бы извинилась перед людьми, обьяснила людям причину подорожания жилья, что вы не единственный собственник, предложила в этом месяце заплатить сумму, о которой вы договаривались ранее, а уже со следующего месяца сумму бОльшую. Нужно все-таки по-человечески с людьми. Я была и в качестве арендатора и в качестве арендодателя. Никогда не забуду как нас отвратительно подставила одна бабулька. Мы ехали в командировку на неделю в другой город. Заранее нашли квартирку, договорились о плате, под нее фирма, в которой мы работали выделила нам деньги. А за несколько часов до нашего прибытия бабулька вдруг вспомнила, что два дня праздничные и она может поиметь больше денег. Позвонила нам и сообщила, что у нее есть другие желающие на квартиру, готовые заплатить больше. Это ведь были ее проблемы, что она забыла про праздничные дни. А стали проблемы нашими, потому что платить из своего кармана за жилье не было желания, как не было желания потом бегать и обьяснять начальству какого фига плата за жилье к командировке вдруг выросла. Итог: мы отказались от бабулькиных услуг. И ночь с чемоданами в чужом городе в поисках жилья я долго не забуду..)

Мария
#10
Ek

Ну пугачей у нас до дури, очень многие считают что угрожать и при этом матом это круто. Если денег не брали то и бояться нечего. А вот если брали тогда нехорошо. Из вашего изложения это не совсем понятно, о факте предоплаты вы не упоминаете. Другое дело что действия ваши странные. Но в любом случае кроме недобросовестного предпринимательства предьявить вам нечего. Это в случае если не брали денег,

Я с ними договор никакой не подписывала, и денег никаких не брала.

Мария
#11
Ek

Ну пугачей у нас до дури, очень многие считают что угрожать и при этом матом это круто. Если денег не брали то и бояться нечего. А вот если брали тогда нехорошо. Из вашего изложения это не совсем понятно, о факте предоплаты вы не упоминаете. Другое дело что действия ваши странные. Но в любом случае кроме недобросовестного предпринимательства предьявить вам нечего. Это в случае если не брали денег,

Да не брала я с них никаких денег, т договор у нас не был подписан.

Мария
#12
Гость

Поганненько вы поступили, их реакция абсолютно нормальна. На вашем месте, я бы извинилась перед людьми, обьяснила людям причину подорожания жилья, что вы не единственный собственник, предложила в этом месяце заплатить сумму, о которой вы договаривались ранее, а уже со следующего месяца сумму бОльшую. Нужно все-таки по-человечески с людьми. Я была и в качестве арендатора и в качестве арендодателя. Никогда не забуду как нас отвратительно подставила одна бабулька. Мы ехали в командировку на неделю в другой город. Заранее нашли квартирку, договорились о плате, под нее фирма, в которой мы работали выделила нам деньги. А за несколько часов до нашего прибытия бабулька вдруг вспомнила, что два дня праздничные и она может поиметь больше денег. Позвонила нам и сообщила, что у нее есть другие желающие на квартиру, готовые заплатить больше. Это ведь были ее проблемы, что она забыла про праздничные дни. А стали проблемы нашими, потому что платить из своего кармана за жилье не было желания, как не было желания потом бегать и обьяснять начальству какого фига плата за жилье к командировке вдруг выросла. Итог: мы отказались от бабулькиных услуг. И ночь с чемоданами в чужом городе в поисках жилья я долго не забуду..)

Вы понимаете, как получается: я договорилась, обговорила все условия, договорились встретиться, я поменяла свои планы. И вдруг за три часа дотвстречи звонит их папа и говорит, что я должна в договоре прописать, что я сдаю им одну комнату, а в другие никого не подселяю. То есть он ставит мне условия. А теперь подсылают ко мне своего папашу, который мне угрожает. Это нормально?

Мария
#13

[quote="Гость"]Вы очень непорядочно себя повели, действительно ка мошенница! Почему же сначала не обговорили со своими родителями цену? А то сначала назначили одну цену, договорились, а потом повысили сразу! Кто ж так делает? Понятно, что они возмущаются.[/quote
Я не сразу повысила, они меня тоже подвели, договорились встретиться, а потом оказалось, что ори согласны встречаться только в присутствии моего папы. А у него на было возможности приехать как минимум ближайшую неделю. Вот в течение недели и решили, что либо совсем на будем сдавать, либо сдадим две другие комнаты, но понятно дело, что за другую цену. Нам деньги очень нужны сейчас

лол
#14

да подавись ты своими деньгами ссукаа

Гость
#15

Ну решили и решили, не страшно, но на самом деле действительно не очень красиво. ТО что отец позвонил и потребовал доверенность - абсолютно юридически правильная позиция. Два собственника, он должен быть уверен, что через пару дней к его детям не придет второй собственник и не скажет, что он знать ничего не знает про квартирантов, выметайтесь пожалуйста. Случаев таких пруд пруди. Просто молодые люди по неопытности об этом не подумали. Я помню, когда мы с мужем снимали квартиру, решили переехать в другую более комфортную. Нашли через риелтора, договорились, на стадии подписания договора бабка подняла цену на 2тыс. Фиг с ней. Оплатили 3-х кратную сумму (депозит, первый и последний месяц). Стали перевозить вещи и поняли, что *** как воняет оклееным пластиком на балконе в той квартире. У нас ребенок. Мы подумали и решили отказаться. Бабке сообщили, попросили вернуть только депозит, так как нарушили срок уведомления за месяц до съезда вторая сумма сгорала. На что нам эта старая карга заявила, что мы мошенники, что не бывает, чтобы люди заехав через неделю решили съезжать. И что наверняка мы прописали в ее квартиру еще 10 человек. Каким образом это мы могли сделать она не объяснила. Депозит не вернула. Так что бабульки они такие. Пришлось в суд на нее подать.

Таня
#16
Мария

Я с ними договор никакой не подписывала, и денег никаких не брала.

Может Вы им вначале озвучили очень низкую цену, вот они и злятся. Люди часто передумывают в самый последний момент, так что если денег Вы не брали, то ничего плохого Вы не совершили. Пошлите их в ответ, бросьте трубку или пригрозите милицией, и радуйтесь, что не сдали квартиру таким неадекватам.

Белочка
#17

Автор сдавайте через агенство. Для арендодателя услуги бесплатны. Вам составят договор все в нем пропишут и можете обговорить все ваши условия. Даже подберут клиентов одиночек или пару.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: