Гость
Статьи
А вы общаетесь с …

А вы общаетесь с папиной мамой, т.е 

с бабушкой? Моя бабушка по папиной линии живёт рядом,т.е мы в одном доме. С моей мамой у них общение не сложилось. Сама бабушка по характеру не очень общительная и родом из деревни. Никогда лично меня не приглашала в гости и не звонила никогда,а сама я тоже не напрашиваюсь.Моя мама же говорит, что вообще это не бабушка, а как посторонний человек,т.к у других семей все по другому,т.е дают ключи от квартиры внукам,зовут в гости,общаются ,т.е им интересны внуки или внучки. Все ли так общаются и поддерживают отношения хорошие с бабушкой?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

можно и самой попробовать заобщаться если очень хочется. Как по мне я вообще не горю желаним увеличивать число родственников.

гость
#2

Зачем вам эта бабушка, вам скучно жить чтоли? займитесь лучше собой.

Злая
#3

Ужас! Меня Бабон воспитывала на равне с родителями. В театры таскала, стихи читала, одевала. Она же нас с папой мирила - норовы у нас дикие. Называла "два барана моих!". Даже маму мою покрывала решив, что для меня лучше два родителя, сейчас жалеет говорит "надо было ее отпустить.". Сейчас я с ней, папа умер, мама тоже давно. Властная. С загонами. Но если бы не она, че было бы непонятно. За маму и за папу была. Из папы отец был как из меня балерина, он был лучшим другом, жилеткой, соучастником. А Бабон - родителем. Поэтому и все загоны терплю, за ее заслуги. Когда рассказываю ей какие бывают бабки, она удивляется. И да именно она всегда говорила "не верь жалобам брошенных стариков. Заслужили!" Ну и мелочи - хаты, дом - это все от бабушки и дедушки. Меня и мою двоюродную сестру не делила никогда. Как-то в детстве мы переругались кто с бабоном спать будет. Бабон умная. Диван разложила, тахту придвинула, одеялами закидала и нас рядом по бокам положила.

Злая
#4

Да, к таким отношениям еще руку моя мама приложила. Только я пасть свою ядовитую на бабушку открывала, мама вмешивалась "не сметь! Это твоя бабуля! Она самая лучшая, тебя любит, все для тебя, сию минуту проси прощение!" Мама тоже не дурочка была.

Гость
#5

Когда мой папа умер, я была совсем ребёнком. Бабушка по папе обиделась на мою мать. Соответственно никогда я эту бабку не видела и не знала. Хоть и жили мы в небольшом городе, почти рядом. Она умерла уже несколько лет назад, так и не пожелав увидеть меня.

гость
#6

Ну сходите пообщайтесь, может проблем прибавится..

Гость
#7
Марина

с бабушкой? Моя бабушка по папиной линии живёт рядом,т.е мы в одном доме. С моей мамой у них общение не сложилось. Сама бабушка по характеру не очень общительная и родом из деревни. Никогда лично меня не приглашала в гости и не звонила никогда,а сама я тоже не напрашиваюсь.Моя мама же говорит, что вообще это не бабушка, а как посторонний человек,т.к у других семей все по другому,т.е дают ключи от квартиры внукам,зовут в гости,общаются ,т.е им интересны внуки или внучки. Все ли так общаются и поддерживают отношения хорошие с бабушкой?

Почти не общаюсь, звоню на НГ и день рождения. Общаться невозможно, классическая советская терпила-мазохистка, мужики - свет в окне, сын - бог, невестка (моя мама) - сс.уч.ка, внук - красавец, молодец, внучка - источник для придирок, второй сорт. Плюс воинствующая православная. Не могу я с ней взаимодействовать, это выше моих сил.