Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Привет.
Мне 14 лет. Мой рост составляет 155-160 см с весом 46-48 кг. Вроде, это норма, но жир животе и ляжках при мне.
Курю, скоро будет 4 месяца с моей первой сигареты. Иногда пью с подругой.
Давно поняла, что не то, что не люблю себя, скорее ненавижу. Ненавижу свои качества, свою внешность, свой лишний вес, ненавижу себя за то, что не соответствую своим идеалам. Хочу стать худой, избавиться от прыщей и щек. У меня темные, почти черные волосы, с ними тоже много проблем. Раз в два дня мне нужно брить ноги, а каждое утро выщипывать усы и волосы между бровей.
Я понимаю, что для любви к себе нужно работать над собой, но я просто не могу себя заставить. Мотивации нет и не было никогда.
Сейчас я каждый день думаю о том, насколько я ужасна, если мне за всю мою жизнь никто ни разу не сказал ни одного комплимента. Ни одного за 14 лет.
Дело не в ролителях, они меня любят, я это вижу, но это только из-за того, что я просто их дочь, а они, как любые родители, любят своих детей.
Мне всегда кажется, что люди общаются со мной только для того, чтобы использовать меня. Мне, в отличие от моей подруги, дают карманные деньги. Мы часто едим на мой счет, сигареты тоже за мои деньги покупаем. Я отличница, часто помогаю своим одноклассникам. Организую фотосеты своей подруге, фотограф на ней тоже я. Но я не чувствую, что я незаменима. Я - не личность.
Часто думала о суициде и игре в синего кита. Часто думаю о том, как я покончу с собой. Часто думаю о том, когда я это сделаю. Единственное, что меня держит тут - это мои родители. Я не хочу делать им больно.
Я прочитала много статей на тему любви к себе, но это не повысило мне самооценку. На большую помощь от этого форума не надеюсь, но я выговорилась.
Возможно, когда вы читаете это, меня уже нет в живых.
Спасибо.

Вероника
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задолбали малолетки своими жалобами.

ужОс..сочуаствую
#2

Да?
А если ты единстаенная которая сможет спаси целые тысячи маленьких деток? Возможно ты врач от Бога!!!
Или откроешь неизвестную планету! Это классно@учись!!
Волоснч у всех!ксы у каждой 5 волосня на рогах черная у каждой 2! Нет на спине черной щетины? Так это здорово!
Учись и брось курить и пить химию

Гость
#3

Hbvv

bond
#4

умер Максим, ну и х... с ним

Н
#5

Ахахаха, автор - я даже хззз у меня такие же проблемы только мне под 30

Гость
#6

Какая -то эпидемия самоубийств среди подростков.Дети видят фото идеальных людей каждый божий день,каждый день.И глупо страдают от своих несовершенств.Вероника,фотомодели-красотки тоже очень несчастные люди.И тоже убивают себя по -своему.Ты просто не знаешь об этой стороне их красивой жизни.Фотомодели и курят и принимают наркотики и им кажется,что их не любят а только используют за их внешность.И они ненавидят себя и свою жизнь.Брось психовать,Вероника.Продержись до 20 лет.Потом легче станет.Пройдут прыщи.Щеки можно убрать массажем асахи (смотри в интернете) Не жри на ночь! Приучи себя читать умные книжки.Это тебе будет интересное общение ,с интересными людьми,обещаю!Не важно,что многие из писателей уже умерли. Остались их мысли навеки для тех,кто готов думать. Не поддавайся манипуляциям от равнодушного к тебе TV и интернета.Не будь дурррой.Избавить от себя мир ты всегда успеешь.У меня сын твой ровестник.Ты меня пугаешь.

☼ Шут ☼
#7

Вероника, ты прекрасна!
Солнце светит для тебя.
Всё вокруг тебе подвластно,
Мир создал тебя, любя.
.
И с такою же любовью
Сморит он на дочь свою:
"Будь кем хочешь! На здоровье!
Я тебя благословлю!".

Гость
#8

автор, виной всему твоя убогая жизнь. Займись своим самообразованием и чтением литературы.. и ты поймешь, что люди идут сквозь тернии.. а ты как *** в проруби болтаешься без дела. Ленивая свинья.. Еще и курит от беззаботной жизни

Гость
#9

Автор, я тоже в 14 лет плакала,считала себя не такой красивой, зато теперь считаю себя красивей и Шишковой и Белучи и Монро,так,что не парься.

Гость
#10

Ты уникальна и такой как ты больше нет и не будет! Разве это не повод полюбить себя? Автор, все впереди :)

Марина
#11

Согласна с комментарием выше. У меня тоже были комплексы по поводу внешности, но со временем я поняла, что внешность это не главное и есть более ценные качества у человека, чем внешность. Ещё можешь почитать советы, которые дают психологи по этому поводу, например вот https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-polubit-sebia/. А если советы не помогут, то лучше взять консультацию психолога, чтобы решить эту проблему. В общем автор не отчаивайся, всё в твоих руках. И знай, что смерть это не выход.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: