Гость
Статьи
Испытываю дискомфорт …

Испытываю дискомфорт общаясь с худыми

В моем окружении практически все подруги /приятельницы худые ,кроме одной подруги и одной приятельницы .Я сама не сильно толстая ,раньше была стройной ,потом поправилась и вот борюсь с лишними кг (
При том вижу на улице из пяти девушек 2-3 будет точно примерной комплектации как я,то есть с лишними кг и неидеальной фигурой .Но у меня ,что подруга была 48 кг всю жизнь ,что сейчас познакомилась и сдружилась с девушкой ,не очень худой ,но выглядит хорошо ,весит 60 кг .И вот с ней и испытываю дискомфорт .За нашу прогулку она может дважды поесть ,так же часто говорит ,что она тоже поправилась и раньше была худее ,но все равно это не сравнить со мной ,когда я имею 17 лишних кг!Вспоминает часто о маме ,которая даже худее нее и мне становится неудобно слушая рассказы о женщине вдвое старше меня и худее на 20 кг . И постоянно идя на встречу начинаю по сто раз перемерять и думать ,что мне надеть ,вдруг она не так подумает обо мне ,хотя в обычной жизни такого нет и комфортно себя чувствую в своей одежде .
Почему так происходит ?Понятно ,что у меня заниженная самооценка и я недовольна собой ,но почему такой дискомфорт испытываю с ней и с той подругой ,что весит 68 кг ?
Взять еще одну приятельницу ,так она тоже худая ,мало ест и много нервничает ,но с ней такого нет ,да и она никогда о фигуре даже не говорит ,чувствую себя с ней комфортно .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

*и с той подругой ,что весит 48 кг

Гость
#2

Меньше есть, больше двигаться.

Гость.
#3

У вас отличная мотивация, чтобы действовать

Гость
#4

Потому, что вы комплексуете а эти люди только и делают, что обсуждают диеты, похудения, еду и т.д. и т.п. Будто больше поговорить не о чем. У меня была "подруга", так она при мне обсуждала калории постоянно и при моем парне, а в компании почему то заводила разговоры о том, что жирной быть мерзко, прямо при мне, понятно у меня лишний вес. Послала в пень. Другая только познакомились, девушка моего знакомого, оказалось у меня в гостях, я предложила ей перекусить, она вела себя очень хамски, смотрела будто я ее обворовываю, мне стало не по себе, было натянутое молчание, потом она сказала, что голодна)))в итоге я ещё раз предложила поесть, так она заявила, что в жизни много всего интересного кроме еды. Неадекватная конечно она. Да я толстая и моя жизнь не только из еды состоит. Думаю вам некомфортно, потому, что эта подруга пытается вас задеть обсуждая все время похудения и прочее. Многие люди очень бестактные и вешают ярлыки.

Гость
#5

В хорошем челоовеке должно быть много. начните худеть если это удастся.Ну отшучивайтесь перед другими самый хороший способ.

Гость
#6

Жесть, какие люди нетактичные бывают(
Когда у меня была подруга с лишним весом, я перед тем, как сказать что-то, сто раз думала, не коснется ли это больной для нее темы. И разговоры про фигуру при ней не поддерживала, "угу" и переводила на другую тему

Автор
#7
Гость

Потому, что вы комплексуете а эти люди только и делают, что обсуждают диеты, похудения, еду и т.д. и т.п. Будто больше поговорить не о чем. У меня была "подруга", так она при мне обсуждала калории постоянно и при моем парне, а в компании почему то заводила разговоры о том, что жирной быть мерзко, прямо при мне, понятно у меня лишний вес. Послала в пень. Другая только познакомились, девушка моего знакомого, оказалось у меня в гостях, я предложила ей перекусить, она вела себя очень хамски, смотрела будто я ее обворовываю, мне стало не по себе, было натянутое молчание, потом она сказала, что голодна)))в итоге я ещё раз предложила поесть, так она заявила, что в жизни много всего интересного кроме еды. Неадекватная конечно она. Да я толстая и моя жизнь не только из еды состоит. Думаю вам некомфортно, потому, что эта подруга пытается вас задеть обсуждая все время похудения и прочее. Многие люди очень бестактные и вешают ярлыки.

Я вот просто думаю , у меня фигура странная (груша) имея не мало лишних кг у меня 1-й размер груди ,живот большого тоже нет ,бедра широкие ,низ не маленький ,но все равно я не выгляжу габаритной теткой,просто некрасиво уже и видно ,что худеть надо .А даже если бы и выглядела как тетка , то разве это нужно обсуждать и обговаривать ? А получается люди слишком уж помешаны на фигуре ,не только своей ,а и чужой ..

Гость
#8
Автор

Я вот просто думаю , у меня фигура странная (груша) имея не мало лишних кг у меня 1-й размер груди ,живот большого тоже нет ,бедра широкие ,низ не маленький ,но все равно я не выгляжу габаритной теткой,просто некрасиво уже и видно ,что худеть надо .А даже если бы и выглядела как тетка , то разве это нужно обсуждать и обговаривать ? А получается люди слишком уж помешаны на фигуре ,не только своей ,а и чужой ..

Автор, если не секрет, какой у вас рост и вес? У меня тоже "груша" при росте 170 и весе 64 кг не выгляжу толстой, живота нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: