Гость
Статьи
Навязывают образ …

Навязывают образ одинокой и счастливой..

За последнюю неделю мне раза 2 уже попались статьи об одиноких и счастливых женщинах.Одной за 30,второй за 40..Такое ощущение что нам специально назязывают этот образ..На деле же все по другому.Ну не …

Гость
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Вообще жизнь с мужиком это счастье для махровейших интровертов. В теории конечно же не так, интровертами обзывают одиноких женщин, а замужняя она значит экстраверт )))
Вот только на практике все наоборот - замужняя сидит в четырёх стенах с мужем и пялится в телевизор, тогда как одинокая бегает по фитнесс клубам, паркам, торговым центрам, короче находится среди толпы людей. Вот и вопрос, кого одинокий на самом деле?

Гость
#252
Гость

Да как сказать.... Одинокие женщины-одиноки по своей вине. Уж чмошника всегда можно найти. Взять меня например. Уж я какая стремная и то ко мне подходят даже на улице иногда, в инете пишут. Я бы давно уже выскочила замуж , но дело в том, что мне никто не нравится. Я смотрю по сторонам, все такие стремные и ужасные мужички, я бы с таким никуда не пошла позориться, а девушки ходят, ещё и целуются.... Я до хороших парней не дотягиваю, с посредственными мне стремно ходить, поэтому я и одинока.

Зато с ЧЮ все норм))

Гость
#253
Гость

Вообще жизнь с мужиком это счастье для махровейших интровертов. В теории конечно же не так, интровертами обзывают одиноких женщин, а замужняя она значит экстраверт )))
Вот только на практике все наоборот - замужняя сидит в четырёх стенах с мужем и пялится в телевизор, тогда как одинокая бегает по фитнесс клубам, паркам, торговым центрам, короче находится среди толпы людей. Вот и вопрос, кого одинокий на самом деле?

+++
А если она при деньгах, то ее называют свободной женщиной.
Одинокая - это та, у кого нет выбора.
У свободной выбор всегда широк.

Гость
#254
Гость

Майсин
А Вы витаете в каких-то эмпиреях, мол, кто-то для себя решил, что ему одному лучше. Да НЕТ таких людей. Все одинокие просто плачутся, что они одиноки, и не могут никого найти, не верят, что это возможно. Но на публику, конечно, держат лицо: я самодостаточен. Не все же прямо будут душу раскрывать.
А мои вот подруги одинокие раскрывают мне иногда душу, и я знаю истину, что они чувствуют по поводу своего одиночества НА САМОМ ДЕЛЕ.
_________________________________________________________
А почему же здесь даже на анонимном форуме одиночки так гордятся свом одиночеством и хамят семейным людям?

наверное, потому что замужние гордятся своим замужеством и хамят свободным женщинам. Вот даже в вашем посте слово "одиночка" оскорбительно. Это примерно то же самое, что назвать вас домашней курицей))

Гость
#255
Гость

Что за бpeдятина. Женщины как раз не брезгливее и многие спят с азиатами и с кавказа. Мужики как раз брезгливее.
А то что ***, мнящая себя интеллегентной девушкой, поздно опомнилась и никому после своих азиатов не нужна - это ее проблемы.
Мужики брезгливее? Да некоторые иппутт вообще всё, что шевелится. Старух, бомжих. Лишь бы кизда была

+++

по поводу "чернильниц" - а как насчет чернильника, который после своей эП Пли с тайками и мулатками тоже никому не нужен? искючение - если при большом б аб ле))) но тогда любят уже не его, а его "милЬ0ны")))

Гость
#256
Гость

Поражают комментаторы, которые считают, что если у женщины есть муж и ребенок, то ей самой уже ничего не нужно. Она, по их логике, в тряпье может ходить, не пользуется косметикой, не тратит деньги на салоны, не имеет никаких интересов и хобби, не ездит отдыхать и т.д. Поэтому, видимо, траты на нее саму из семейного бюджета должны отниматься. Странные люди.

угу)) а потом удивляются, обнаружив у себя большие ветвистые рога))

Гость
#257

[quote="Гость" message_id="61537109"]ГостьГостьГостьГостьГость
У вас бы работа была, не будь этих всех нововведений и вещей?
Да, была бы. В советское время у всех была работа и как то обходились без всех этих нововведений и понтов
какая работа была, где, на кого?)))) с какой эффективностью? кто бы вам/вашему работодателю платил, не будь у людей денег?
Вы просто не можете представить себе, что существуют и другие экономические модели кроме рыночной
а вы банально не образованы и даже не в курсе видимо, к чему те модели привели. и это хорошо, что ресурсы были.
напомнить страны, которые живут по другой модели?))))
Напомнить вам какой сейчас уровень внешнего долга у вадущих капиталистических держав? И как эту проблему теперь разруливать?[/quote ]
напомнить вам, что, несмотря на этот огромный внешний долг, который всегда был и будет, не ослабевает поток именно наших граждан на ПМЖ в эти страны, а не их граждан - к нам?)))

Гость
#258

Если сравнивать у нас на работе семейных женщин и свободных,сравнение явно не в пользу семейных.Большинство незамужних реально счастливы,выходные-праздники целиком принадлежат им,и лишь они сами решают,как их провести,деньги они все тратят на себя,высыпаются,выглядят лучше,да и по работе продвигаются быстрее,потому что ничем не ограничены. Я с выходных прихожу,как выжатый лимон,от семейных дел и бесконечной готовки устаёшь хуже,чем от работы,зато незамужние коллеги приходят с укладкой,в какой-нибудь обновке и с рассказом о том,как они провели выходные и где были-развлекались.В такие моменты понимаешь баб,бубнящих про замужество и старых дев))

Гость
#259

В ситуации автора одно из двух-либо одиночки ваши так карьеру себе строят,либо они настолько неинтересные люди,что ничем по жизни не занимаются.Это очень странно.Когда я была одна,у меня была очень насыщенная жизнь,-спорт,прогулки,шопинг,фильмов пересмотрела миллион,на курсы программирования даже ходила.И да,я была очень счастлива тогда)

Гость
#260

Все не читала, но хочется сказать, что ощущение счастья зависит от самого человека...нам навязывают, что будь у тебя что-то или кто-то и будет тебе счастье ( муж, шуба, квартира и и.д.).. а потом получается, что даже если мечта исполняется, то все равно через какое-то время опять чего- то не хватает...
А надо ценить то, что имеешь- здоровье в первую очередь, возможность просыпаться самому и видеть этот мир..
Даже будь у вашей начальницы семья и дети, все равно была бы злая- дети не так поступили, муж носки разбросал ))..просто есть люди, которые считают, что должно быть так, как они себе напланировали, придумывали и если получается не так, вместо того, чтобы адаптироваться и подкорректировать свое- страшно раздражаются и чувствуют себя несчастными...а с такими тяжело...может они поэтому одиноки?

Гость
#261

Я одна, но мне настолько хорошо что даже никаких хобби, ничего нету, мне нечем заполнять пустоту ибо её к меня нету)с мужчиной было классно, ровно до того момента пока был женат и мы встречались, как свалил из семьи, у меня был шок, хватило меня на год...хотя в быту и как человек он вообще беспроблемный, но тяжко мне давалась такая близкая любовь)) есть одиночки, интроверты, как хотите назовите, но мы существуем)) и состоянии одиночества для нас чистый кайф)

Гость
#262
Гость

Если сравнивать у нас на работе семейных женщин и свободных,сравнение явно не в пользу семейных.Большинство незамужних реально счастливы,выходные-праздники целиком принадлежат им,и лишь они сами решают,как их провести,деньги они все тратят на себя,высыпаются,выглядят лучше,да и по работе продвигаются быстрее,потому что ничем не ограничены. Я с выходных прихожу,как выжатый лимон,от семейных дел и бесконечной готовки устаёшь хуже,чем от работы,зато незамужние коллеги приходят с укладкой,в какой-нибудь обновке и с рассказом о том,как они провели выходные и где были-развлекались.В такие моменты понимаешь баб,бубнящих про замужество и старых дев))

++++++
Ещё хочется добавить, что иногда так хочется побыть одинокой, чтобы посвятить все время себе ))

Гость
#263
Гость

МайсинВы рассуждаете гипотетически, скорее всего. А у меня перед глазам примеры из жизни: подруги за 40 без мужа и детей. Они не заводят семьи, не потому что там к чему-то привыкли, а потому что невозможно это уже, не берут их замуж. и ребенка родить уже не могут. Жалеют ужасно, что профукали свою молодость - не построили семьи, не родили детей. Одна хочет усыновить -но предлагают только больных детей, со страшными диагнозами. А она одна без мужа. Что случись - и помочь некому. Вот и весь сказ.
А Вы витаете в каких-то эмпиреях, мол, кто-то для себя решил, что ему одному лучше. Да НЕТ таких людей. Все одинокие просто плачутся, что они одиноки, и не могут никого найти, не верят, что это возможно. Но на публику, конечно, держат лицо: я самодостаточен. Не все же прямо будут душу раскрывать.
А мои вот подруги одинокие раскрывают мне иногда душу, и я знаю истину, что они чувствуют по поводу своего одиночества НА САМОМ ДЕЛЕ.ну зачем вы за всех с такой уверенностью говорите? Вы неправы. Такие есть. Я такая. Мне 36. Не замужем. Детей нет. Семью не хочу. Хочу жить одна. Так и живу. Даже отношений не хочу. Люблю все время прсвящать только себе. Задумываламь о семье не раз и в разное время, но ысегдв ощущула, что это не мое, не нужно.И мне не за чем врать и держать лицо. Тем более на анонимном форуме перед незнакомыми людьми, которые меня не знают и не видят.

И полно таких.
Автор - либо брошенный мужик, либо боится, что его бросят, либо мамочка такого мужика. Либо "счастливая" жена, муж которой гуляет со свободной женщиной))

Кактус
#264

Автор. успокойся,У каждой из одиноких своя причина быть счастливой или нет.ИМХО чаще всего такие "одинокие и счастливые" имеют ...негативный опыт семейной жизни.Тебя такие статьи раздражают? - Не читай их!Посвяти свое время чему-нибудь более полезному и ПРИЯТНОМУ,только и всего!

Я сама
#265

На работе одна выскочила замуж,ушла в декрет, сидит уже более3-х лет с ребенком, приходит злая, образования толком нет и не светит получить, видно бабушек послушала, выскочила замуж, теперь кукует дома и живет в пригороде. Абсолютно детский уровень развития. Недавно она крикнула на работе-В чем же смысл в этой дурацкой жизни...... Еще пример, сотруднице 36, ребенок, пристроилась к мужику ради денег, не любит его, тоже самое, в перикуре произнесла-В чем смысл то этой жизни... У нее тоже ни образования, ни работы нормальной всю жизнь нет. Так, послушали закомплексованных советских бабушек, быстрее замуж выскочить и нарожать. Сами низкого социального уровня и детей на такое же обрекают. ЗАчем их рожать, если ничего им дать не можешь. Чтобы себя от одиночества избавить. Это полный эгоизм. Какое одиночество - помогай людям, ходи везде, общайся, занимайся собой. Одиночество-это не эгоизм, это обстоятельства. Заполняй свое одиночество добрыми делами. Ангел-Хранитель записывает.)

Статистика печальна
#266

Я, например, смотрю на семейных женщин и вижу не очень хорошую картину. Такое чувство, что люди за семейными проблемами забывают, что надо мозги свои развивать. У одиноких так сказать женщин больше возможностей для этого, чтобы развивать себя . У замужних какой-то ограниченный кругозор восприятия мира. Сидят,как в курятнике на одном месте годами и десятилетиями, занимаются полной чепухой на работе, я бы отупела от такого образа жизни. Понятно, что с детьми тяжело, но почему женщинам себя не жалко то? Неужели, если у тебя есть дети, то не надо о себе думать совсем. Неужели себя не жалко, что сидят на тупой работе годами, только и думают,как домой сорваться быстрее. Я вот думаю, будь они без мужа, скорее всего развивали бы свою голову и внутренний мир. Для меня они пустышки. Кстати, детям они что могут дать, если сами ничего из себя не представляют. Лишь бы родить, чтобы отчитаться перед обществом. Миссия выполнена. На себя можно забить.

Гость
#267

У меня коллеги все замужние. Злые и завистливые женщины. То, что дома штаны, их добрее и лучше не делает. На мой взгляд, даже наоборот. Дома претворяются лапушками и белоснежками, а на работе могут снят личину, и весь их поганый характер выходит наружу. И недотрах у этих замужних порядочных теть налицо. Так что автор промахнулась с обвинениями в насаждении культа счастливых одиночек. Это скорее всего моральная поддежка тем одиноким, которые очень зависят от мнения социума:" одинокая - неудачница". Эта пропаганда патриархатных людей.

августа
#268
Гость

За последнюю неделю мне раза 2 уже попались статьи об одиноких и счастливых женщинах.Одной за 30,второй за 40..Такое ощущение что нам специально назязывают этот образ..На деле же все по другому.Ну не может быть одинокая женщина счастливой априори.И вот не надо про путешествия досуг и прочее..Я сейчас работаю с двумя такими "счастливицами".Она моя начальница,вечно недовольная.нервная злая особа слегка за 40.Вторая коллега.37 лет.Работаем 2 через 2.вы бы видели как она радуется когда я прошу подменить меня)Лишь бы дома не сидеть в 4 стенах.Обе дамы упакованы,есть жилье.машины,неплохая зп..А одиночество гложет..Не дает радоваться жизни..А сегодня коллега меня вообще убила..звонит с утра и говорит можно я выйду за тебя поработаю?Деньги возьми себе,как будто ты работала..Вот тебе и счастье одиночества..а я сижу дома и пишу эту тему))

У всех разное понятие счастья и одиночества. когда разводилась с первым мужем, была счастлива, наслаждалась одиночеством, три года. вспоминаю совместную жизнь в ужасе, скандалы, тотальный контроль, постоянное навязывание своего мнения, недовольство всем и вся...а мной особенно. если не так сразу же ор..ни моих подруг, ни друзей, ни родственников. общаться только с теми, кто ему нравится..готовить, стирать, убираться, без отдыха...нельзя сказать, что элементарно устала.. постоянное давление, домашний террор...последний каплей были дети. которые не получались..заставлял брать сурмаму..ты будешь восспитывать моих детей..зарабатывать все сама должна...убежать на работу, было намного лучше ...после этих отношений. я была выжата, как лимон...три года восстанавливалась от стресса. ..а потом, совершенно, случайно, встретила совсем другого мужчину, полную противополжность...и все стало по другому. ))

Гость
#269
Гость

Гость
Так давайте вспомним сколько на детях зарабатывают, вот идеальные потребители
Основной потребитель это одинокая женщина. Она тратит денег больше всех остальных социальных групп

Совершенно логично - происходит компенсация, состояния счастья приходится оплачивать. Это самый дорогой товар:) Возможно, в чем-то Автор права, я тоже считаю, что в последнее время образ счастливой одинокой женщины обрел вполне узнаваемые черты... Вполне может быть, резвятся маркетологи....

Гость
#270
Статистика печальна

Я, например, смотрю на семейных женщин и вижу не очень хорошую картину. Такое чувство, что люди за семейными проблемами забывают, что надо мозги свои развивать. У одиноких так сказать женщин больше возможностей для этого, чтобы развивать себя . У замужних какой-то ограниченный кругозор восприятия мира. Сидят,как в курятнике на одном месте годами и десятилетиями, занимаются полной чепухой на работе, я бы отупела от такого образа жизни. Понятно, что с детьми тяжело, но почему женщинам себя не жалко то? Неужели, если у тебя есть дети, то не надо о себе думать совсем. Неужели себя не жалко, что сидят на тупой работе годами, только и думают,как домой сорваться быстрее. Я вот думаю, будь они без мужа, скорее всего развивали бы свою голову и внутренний мир. Для меня они пустышки. Кстати, детям они что могут дать, если сами ничего из себя не представляют. Лишь бы родить, чтобы отчитаться перед обществом. Миссия выполнена. На себя можно забить.

:))) Смешно читать Вас:)))

Гость
#271
Гость

Совершенно логично - происходит компенсация, состояния счастья приходится оплачивать. Это самый дорогой товар:) Возможно, в чем-то Автор права, я тоже считаю, что в последнее время образ счастливой одинокой женщины обрел вполне узнаваемые черты... Вполне может быть, резвятся маркетологи....

Ну я профессиональный маркетолог! У нас даже правило такое есть - рынок принадлежит детям ))
Резвиться в этом направлении намного перспективнее чем придумывать ловушки для разумного взрослого мыслящего покупателя ))
У нынешних детей и их родителей уже и псих проблемы выработали, ОКР на фоне постоянно обновляемых коллекций Лего и Барби... плюс семейная женщина покупает те же товары и услуги, которые покупает несемейная.

Гость
#272

Ключевое - "у меня на работе". Конечно, когда женщина семью тянет и работает, то какое уж тут счастье. И, если других вариантов нет, лучше только работать.
К слову, в союзе никого замуж не отправляли.
Ну вот кому родители помогли выйти замуж или хотя бы условия создали для нормального поиска мужа? Есть вобще такие? "Хочу внуков" - не считается. Хотеть мало, надо бы и делать что-то для этого. А не делалось ничего.
А вот вышку получать отправляли всех, не уточняя при этом зачем тратить на нее лучшие молодые годы. Единственный аргумент вменяемый - "лучше работать не руками, а мозгами". Конечно, если планировалось жить, чтобы работать, а не работать чтобы жить, то может и лучше.

Гость
#273

"Навязывают образ одинокой и счастливой.."
____________________________________

Навязывают образ замужней и счастливой. Причем в течение тысячелетий.
Но чем дальше, тем яснее становится: счастливое замужество - это голый король)))))

Гость
#274
Гость

:))) Смешно читать Вас:)))

))) а спорить не станете)))

Гость
#275
Гость

У меня коллеги все замужние. Злые и завистливые женщины. То, что дома штаны, их добрее и лучше не делает. На мой взгляд, даже наоборот. Дома претворяются лапушками и белоснежками, а на работе могут снят личину, и весь их поганый характер выходит наружу. И недотрах у этих замужних порядочных теть налицо. Так что автор промахнулась с обвинениями в насаждении культа счастливых одиночек. Это скорее всего моральная поддежка тем одиноким, которые очень зависят от мнения социума:" одинокая - неудачница". Эта пропаганда патриархатных людей.

само слово - "одинокая" - несет в себе отрицательный эмоциональный заряд. Неженатые или разведенные мужики почему-т называют себя не "одинокими", а СВОБОДНЫМИ. И нам бы у них поучиться:)

Гость
#276
Гость

само слово - "одинокая" - несет в себе отрицательный эмоциональный заряд. Неженатые или разведенные мужики почему-т называют себя не "одинокими", а СВОБОДНЫМИ. И нам бы у них поучиться:)

+++
Мужики и в гб называют себя свободными )
И женатые себя так называют, если кому присунуть хотят ))

нина риччи
#277

мне 36. я одинока и счастлива. у меня есть работа, жилье, 2 любимых кошки, хобби, море личных интересных занятий. хочу сплю по выходным, хочу с подружками встречаюсь, ухожу когда хочу прихожу когда хочу, ни перед кем не отчитываюсь. это другое счастье, не такое как у детных и замужних. но это тоже счастье. оно у каждого свое. вот мои подружки замужние прям больше меня переживают, что у меня часики тикают, что мол надо рожать и взамуж. такое дело))) и они мне не верят, что моя жизнь прекрасна и без наличия мужчины рядом. хотя я вовсе не против отношений с тем, кто мне понравится и кому я понравлюсь. но пока таких кандидатов нет.

Мотив вумен
#278
нина риччи

мне 36. я одинока и счастлива. у меня есть работа, жилье, 2 любимых кошки, хобби, море личных интересных занятий.

Все эти сообщения близко нельзя принимать, не зная человека.Прямо шаблон-квартира своя, кошки, без пары, хобби, еще путешествия упустили. Один сценарий типичных ответов.

Гость
#279
Мотив вумен

Все эти сообщения близко нельзя принимать, не зная человека.Прямо шаблон-квартира своя, кошки, без пары, хобби, еще путешествия упустили. Один сценарий типичных ответов.

а вы не завидуйте)

Гость
#280

Мне как-то дамы написали, что можно быть замужем и оставаться одинокой...

Гость
#281

Одинокие с страдают, что ни братьев ни сестер не было, некому помочь по жизни. У большинства мужья через братьев были найдены. Никакие хобби и кошки не заменят человеческого общения.

Гость
#282
Гость

Одинокие с страдают, что ни братьев ни сестер не было, некому помочь по жизни. У большинства мужья через братьев были найдены. Никакие хобби и кошки не заменят человеческого общения.

lда можно общаться где угодно и с кем угодно, зачем муж для этого?
одной жить хорошо, при этом имея кучу денег и ни от кого не завися.Брак нужен тем кто на своих ногах тврердо не стоит, кто привык одежку носить за старшими и кормить младших братьев-сестер, только те вырастают а привитый родаками инстинкт ухода за пометом, дает о себе знать, бегут замуж и плодиться

Гость
#283
Гость

lда можно общаться где угодно и с кем угодно, зачем муж для этого?
одной жить хорошо, при этом имея кучу денег и ни от кого не завися.Брак нужен тем кто на своих ногах тврердо не стоит, кто привык одежку носить за старшими и кормить младших братьев-сестер, только те вырастают а привитый родаками инстинкт ухода за пометом, дает о себе знать, бегут замуж и плодиться

Со мной наоборот случилось, после такого веселого детства меня ни замуж ни рожать не загонишь ((
Мрак это был конечно же, после мамкиных косяков подчищать...

Гость
#284

Ни один психически здоровый человек не захочет бобылем сидеть в 4-х стенах читая вумен день и ночь и не искать возможности знакомства с противоположным полом. А уж совсем редкость, когда женщина совсем не хочет детей, это единичные случаи. Сидит эдакая 40 летняя девица и упивается все 40 лет своим одиночеством читая вумен, бегает от мужчин,как монахиня и детей не хочет. Бред сивой кобылы. Сказки вумена, в реальной жизни таких нет. А тут писать что угодно можно, только убедить кого-то, что счастье сидеть в 4-х стенах одной без детей и мужей - это глупо. Зачем девушкам себя на это обрекать. Все так или иначе изыскивают возможности найти мужчину.

Гость
#285
Гость

Ни один психически здоровый человек не захочет бобылем сидеть в 4-х стенах читая вумен день и ночь и не искать возможности знакомства с противоположным полом. А уж совсем редкость, когда женщина совсем не хочет детей, это единичные случаи. Сидит эдакая 40 летняя девица и упивается все 40 лет своим одиночеством читая вумен, бегает от мужчин,как монахиня и детей не хочет. Бред сивой кобылы. Сказки вумена, в реальной жизни таких нет. А тут писать что угодно можно, только убедить кого-то, что счастье сидеть в 4-х стенах одной без детей и мужей - это глупо. Зачем девушкам себя на это обрекать. Все так или иначе изыскивают возможности найти мужчину.

Найти мужчину не проблема. Надо, чтобы он обеспечивал.

Гость
#286
Гость

Ну я профессиональный маркетолог! У нас даже правило такое есть - рынок принадлежит детям ))
Резвиться в этом направлении намного перспективнее чем придумывать ловушки для разумного взрослого мыслящего покупателя ))
У нынешних детей и их родителей уже и псих проблемы выработали, ОКР на фоне постоянно обновляемых коллекций Лего и Барби... плюс семейная женщина покупает те же товары и услуги, которые покупает несемейная.

Тогда непонятно, кто и зачем навязывает образ одинокой и счастливой, если семейные пары с детьми тратят больше денег, покупают больше товаров. Получается, производителям выгоднее семьи с детьми, чем одиночки. Но тут может быть ситуация, когда производители разные. Грубо говоря, детям будут покупать специальную детскую еду, детские средства гигиены, детские подгузники, игрушки и т.д. Одинокие взрослые люди покупают другие товары - крепкий дорогой алкоголь, сигареты, дорогие автомобили, дорогие путешествия-туры, дорогие курсы изучения языков и т.д. И тут еще не факт, что производителям выгоднее именно дети - смотря каким производителям, смотря какой продукт. Мне кажется, что образ одинокой и счастливой навязывается не производителями, а властью, которая очень заинтересована в уменьшении количества жителей страны (тогда на меньшее количество людей придется распределять доходы от продажи нефти)

Гость
#287
Гость

Найти мужчину не проблема. Надо, чтобы он обеспечивал.

Вот. Об этом и речь. Сколько мужчин, которые могут себе позволить обеспечивать? Очень мало. Из этого следует, что большинство прЫнцеждалок останется в одиночестве, не заведет семью, не родит детей. Власти профит - население стареет и умирает быстрее, чем рождается новое. Меньше людей - меньше проблем.

Гость
#288
Гость

lда можно общаться где угодно и с кем угодно, зачем муж для этого?
одной жить хорошо, при этом имея кучу денег и ни от кого не завися.Брак нужен тем кто на своих ногах тврердо не стоит, кто привык одежку носить за старшими и кормить младших братьев-сестер, только те вырастают а привитый родаками инстинкт ухода за пометом, дает о себе знать, бегут замуж и плодиться

Как мне нравятся такие победные реляции ) Вы много знаете женщин, у которых "куча денег" и которые ни от кого не зависят? Я вот ни одной такой не знаю. У каждой такой "независимой и успешной" есть мужик, который оплачивает всю её успешность и независимость. Типичная баба по жизни - ноль без палки. Она максимум на еду себе заработать может, да и то не каждая.

Гость
#289
Гость

Ни один психически здоровый человек не захочет бобылем сидеть в 4-х стенах читая вумен день и ночь и не искать возможности знакомства с противоположным полом. А уж совсем редкость, когда женщина совсем не хочет детей, это единичные случаи. Сидит эдакая 40 летняя девица и упивается все 40 лет своим одиночеством читая вумен, бегает от мужчин,как монахиня и детей не хочет. Бред сивой кобылы. Сказки вумена, в реальной жизни таких нет. А тут писать что угодно можно, только убедить кого-то, что счастье сидеть в 4-х стенах одной без детей и мужей - это глупо. Зачем девушкам себя на это обрекать. Все так или иначе изыскивают возможности найти мужчину.

В реальной жизни 80% разводов именно по инициативе женщин. Просто реально достало сидеть бобылем в 4 стенах и ждать мужа с блядок_ и попоек )

Гость
#290
Гость

Тогда непонятно, кто и зачем навязывает образ одинокой и счастливой, если семейные пары с детьми тратят больше денег, покупают больше товаров. Получается, производителям выгоднее семьи с детьми, чем одиночки. Но тут может быть ситуация, когда производители разные. Грубо говоря, детям будут покупать специальную детскую еду, детские средства гигиены, детские подгузники, игрушки и т.д. Одинокие взрослые люди покупают другие товары - крепкий дорогой алкоголь, сигареты, дорогие автомобили, дорогие путешествия-туры, дорогие курсы изучения языков и т.д. И тут еще не факт, что производителям выгоднее именно дети - смотря каким производителям, смотря какой продукт. Мне кажется, что образ одинокой и счастливой навязывается не производителями, а властью, которая очень заинтересована в уменьшении количества жителей страны (тогда на меньшее количество людей придется распределять доходы от продажи нефти)

Если бы я в институте стала нести такую ересь преподу, меня бы отчислили и признали шизанутой. Объясните, почему вы написали что одинокие люди покупают крепкий дорогой алкоголь, дорогие машины, дорогие путешествия, дорогие курсы иностранного языка? Вы проводили специальные исследования? В ваших следующих постах вы же написали что одинокие бабы ноли без палочек и едва зарабатывают на еду? У вас правое полушарие с левым не дружит? Вот что это такое???

Гость
#291
Гость

Как мне нравятся такие победные реляции ) Вы много знаете женщин, у которых "куча денег" и которые ни от кого не зависят? Я вот ни одной такой не знаю. У каждой такой "независимой и успешной" есть мужик, который оплачивает всю её успешность и независимость. Типичная баба по жизни - ноль без палки. Она максимум на еду себе заработать может, да и то не каждая.

Знаю много одиноких живущих в достатке - благодаря отсутствию семьи в своё время уехали забугор, за несколько лет заработали на квартиру или даже две, плюс сбережения. Живут намного лучше чем их семейные братья-сестры, финансово семья это чёрная дыра.
И не надо здесь петь об успешных мужиках, таких один на 10 тыщ. Остальные зарабатывают столько же как и женщины, ещё фуева туча временными заработками перебивается.

Гость
#292
Гость

Вот. Об этом и речь. Сколько мужчин, которые могут себе позволить обеспечивать? Очень мало. Из этого следует, что большинство прЫнцеждалок останется в одиночестве, не заведет семью, не родит детей. Власти профит - население стареет и умирает быстрее, чем рождается новое. Меньше людей - меньше проблем.

О материнском капитале не слышала? Декрет 3 года с сохранением рабочего места? Бедное государство, и так и эдак стимулирует раздвигание ног, и все зря, гость написал что государство пропагандирует одиночество )))
Ну точно шиз пишет )))

Айка
#293
Гость

наверное, потому что замужние гордятся своим замужеством и хамят свободным женщинам. Вот даже в вашем посте слово "одиночка" оскорбительно. Это примерно то же самое, что назвать вас домашней курицей))

ой не могу

Гость
#294

В "древние времена" хоть какой мужик в доме был необходим для хозяйства и выполнения конкретных функций с которыми женщина сама не могла справиться. Например в деревне, где женская и мужская работа были строго поделены. Те времена давно прошли, но стереотип остался. А бесконечный бег по кругу "Стирка, готовка, уборка" нужен некоторым семейным женщинам, чтобы они чувствовали себя нужными и не было времени задумываться о счастье!

Гость
#295
Гость

Ни один психически здоровый человек не захочет бобылем сидеть в 4-х стенах читая вумен день и ночь и не искать возможности знакомства с противоположным полом. А уж совсем редкость, когда женщина совсем не хочет детей, это единичные случаи. Сидит эдакая 40 летняя девица и упивается все 40 лет своим одиночеством читая вумен, бегает от мужчин,как монахиня и детей не хочет. Бред сивой кобылы. Сказки вумена, в реальной жизни таких нет. А тут писать что угодно можно, только убедить кого-то, что счастье сидеть в 4-х стенах одной без детей и мужей - это глупо. Зачем девушкам себя на это обрекать. Все так или иначе изыскивают возможности найти мужчину.

А зачем обязательнт сидеть бобылем? Пообщатся всегда можно найти с кем. Для этого семья необязательна. Занятий и развлечений помимо форума вумен полно. Было бы желание. Я женщина, 36 лет. не хочу детей и семью. Отношений тоже не хочу. Люблю заниматься только собой. Никому особо своё время посвящать не хочу. Мужчин не ищу. При этом с людьми общаюсь и в четырёх стенах постоянно не сижу. Хотя дом свой очень люблю.

Проституты рулят
#297
Гость

А зачем обязательнт сидеть бобылем? Пообщатся всегда можно найти с кем. Для этого семья необязательна. Занятий и развлечений помимо форума вумен полно. Было бы желание. Я женщина, 36 лет. не хочу детей и семью. Отношений тоже не хочу. Люблю заниматься только собой. Никому особо своё время посвящать не хочу. Мужчин не ищу. При этом с людьми общаюсь и в четырёх стенах постоянно не сижу. Хотя дом свой очень люблю.

+ 100

what
#298
Гость

Ни один психически здоровый человек не захочет бобылем сидеть в 4-х стенах читая вумен день и ночь и не искать возможности знакомства с противоположным полом. А уж совсем редкость, когда женщина совсем не хочет детей, это единичные случаи. Сидит эдакая 40 летняя девица и упивается все 40 лет своим одиночеством читая вумен, бегает от мужчин,как монахиня и детей не хочет. Бред сивой кобылы. Сказки вумена, в реальной жизни таких нет. А тут писать что угодно можно, только убедить кого-то, что счастье сидеть в 4-х стенах одной без детей и мужей - это глупо. Зачем девушкам себя на это обрекать. Все так или иначе изыскивают возможности найти мужчину.

к большому сожалению, одиноких интересных и образованных дамочек, намного больше,
чем свободных образованных интересных, да еще состоятельных мужчин...Вот и сидят, одни )) потому что все оставшиеся мужики. ..просто не кондиция ))

Гость
#299

Кому Вы нужны со своим общением о кошечках и собачках? На работе от безвыходности люди общаются,а семейным одиночки не интересны. Они их за дураков и дурочек считают. Какой одинокой нравится слушать о чужих детях рассказы? Или о чужом муже. Одиноким только с такими же и общаться. Писать можно что угодно тут, что семью, детей не хочется, отношений, хобби много, кошечек, попугайчиков, общений много, интересно с кем, с бабушками около подъезда. Я в реальной жизни таких не встречала, только мужчин, которые одни прожили всю жизнь и им уже ничего не надо. Всяким тут зарисовкам верить не буду, за денежки западные ценности внедрить пытаются. Или у самих семью не получилось создать, хотят всех направить по тому же пути. Покажите мне одинокую женщину, которая не хочет жить с мужчиной и иметь семью. Тем более в молодом еще возрасте. И кому она нужна со своим общением о ее хобби и кошечках. За нормальную не посчитают люди с такими взглядами, подумают, что отклонения психологические. Причем все подумают.

Брокколи
#300
Гость

Кому Вы нужны со своим общением о кошечках и собачках? На работе от безвыходности люди общаются,а семейным одиночки не интересны. Они их за дураков и дурочек считают. Какой одинокой нравится слушать о чужих детях рассказы? Или о чужом муже. Одиноким только с такими же и общаться. Писать можно что угодно тут, что семью, детей не хочется, отношений, хобби много, кошечек, попугайчиков, общений много, интересно с кем, с бабушками около подъезда. Я в реальной жизни таких не встречала, только мужчин, которые одни прожили всю жизнь и им уже ничего не надо. Всяким тут зарисовкам верить не буду, за денежки западные ценности внедрить пытаются. Или у самих семью не получилось создать, хотят всех направить по тому же пути. Покажите мне одинокую женщину, которая не хочет жить с мужчиной и иметь семью. Тем более в молодом еще возрасте. И кому она нужна со своим общением о ее хобби и кошечках. За нормальную не посчитают люди с такими взглядами, подумают, что отклонения психологические. Причем все подумают.

самое главное, что она будет нужна себе! Если получаешь удовольствие от своей жизни, какой бы неудачной со стороны она не казалась, какое дело, что думают другие?
Главное быть счастливым и не ныть по пустякам. Из всего можно извлечь выгоду... при желании!