Гость
Статьи
Незамужние женщины …

Незамужние женщины оказались счастливее одиноких мужчин

Форумчанки тема для тех кому за 30 и они переживают что не замужем и без детей.

Ежедневная британская газета The Telegraph опубликовала исследования аналитического агентства Mintel об одиноких людях. Специалисты в течение нескольких месяцев с помощью социальных опросов пытались выяснить, настолько счастливы люди, не состоящие в отношениях. Результаты удивили многих. Как выяснилось, женщин, довольных этим статусом, намного больше, чем мужчин. И с возрастом разница в показателях только растет.

Больше половины дам, у которых нет постоянного партнера, а именно 61 процент, наслаждаются своей свободой и не собираются что-то менять в жизни. Они удовлетворены собственным состоянием и даже не задумываются о том, чтобы начать встречать с кем-нибудь, а уж тем более выйти замуж. Доля мужчин, довольных своим положением, оказалась гораздо меньше – только 49 респондентов заявили, что считают себя счастливыми людьми.

При этом 75% женщин с уверенностью сказали, что за последний год даже не пытались построить какие-либо отношения. У мужчин и тут показатель меньше – 65 процентов.

Профессор университета Эссекса Эмили Гранди уверена, что такая разница в цифрах обнаружилась из-за того, что женщины намного больше вкладывают в отношения, чем мужчины. Именно поэтому им гораздо легче обходиться без них, ведь тогда у них образуется очень много свободного времени, которое можно потратить на себя.

А ведь с феминистской точки зрения всё верно написано.
Ну как женщины вы убедились в этом?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я убедилась в этом, зачем мне нужен брак и обслуживание мужика, так же без мужчины я проживу дольше с точки зрения феминизма.

#2

Да, убедилась. Спортом позанималась, дыхательной гимнастикой по Стрельниковой тоже, погуляла по красивым местам около часа, про мифы древних славян лекцию прослушала. Красивые фото сделала, пришла - легла на кровать. Отдыхаю! Малина-жизнь!🤩😻😻😻❤️

Гость
#3

Мой секрет долгой жизни – это держаться подальше от мужчин. Они создают так много проблем, и совсем не стоят того, чтобы тратить на них столько своих сил.

(с) Джесси Гэллан. 109 лет.

Гость
#4

Конечно, по статистике безмужние и бездетные женщины живут дольше и здоровее мужних и детных.
Как говорится, Фемздрав предупреждает.😂

Гость
#5
Гость

Мой секрет долгой жизни – это держаться подальше от мужчин. Они создают так много проблем, и совсем не стоят того, чтобы тратить на них столько своих сил.

(с) Джесси Гэллан. 109 лет.

жиза, Джэсси знает толк

Гость
#6
Гость

Да, я убедилась в этом, зачем мне нужен брак и обслуживание мужика, так же без мужчины я проживу дольше с точки зрения феминизма.

сто процентов

#7

у каждой стороны есть свои плюсы

Приносящий удачу
#8

Кто не может себе позволить по материальным, психологическим, возрастным причинам здоровые межполовые отношения получают одиночество. Все слова на пока "мне не надо" самообман, хочется и колется иначе и тема бы такая не поднималась. Врать плохо, врать себе убийство жизни.

Гость
#9

ой, а я читал от британских ученых научное открытие что у феминисток у всех мозги сохнут

#10
Приносящий удачу

Кто не может себе позволить по материальным, психологическим, возрастным причинам здоровые межполовые отношения получают одиночество. Все слова на пока "мне не надо" самообман, хочется и колется иначе и тема бы такая не поднималась. Врать плохо, врать себе убийство жизни.

Почему врать-то?) Пока встретишь того, кто нужен, можно прекрасно наслаждаться одиночеством, занимаясь интересными и нравящимися вещами. Не знали?)

Гость
#11
Приносящий удачу

Кто не может себе позволить по материальным, психологическим, возрастным причинам здоровые межполовые отношения получают одиночество. Все слова на пока "мне не надо" самообман, хочется и колется иначе и тема бы такая не поднималась. Врать плохо, врать себе убийство жизни.

да тут удивительнее, что если написать где нить в инете, что кушать собачий кал полезно и сказать что типа исследования проводили у 88.5% улучшилось пищеварение, то ведь поверят

Гость
#12

Всё верно, но патриархальное общество всеравно навязывает женщинам гетероотношения, и заставляет женщин чувствовать себя неполноцеными без них, хотя на самом деле им они не нужны. Пока нет гетероотношений женщина чувствует что ей они нужны, но как только они у нее появляются, то сразу же всплывают все мужские косяки и сексизм, и женщина думает что лучше бы они жила спокойно в свое удовольствие будучи одинокой.
Что говорит о том, что многие мужчины неспособны дать женщине, то что ей нужно, потому что они чужие и нас женщин не понимают а преследуют только свои желания и хотелки, мужчины всегда пытаются нас использовать либо для секса, либо в качества обслуги, но никогда такого не было чтобы мужчина видел в нас людей и личностей и уважал нас.

#13
Гость

да тут удивительнее, что если написать где нить в инете, что кушать собачий кал полезно и сказать что типа исследования проводили у 88.5% улучшилось пищеварение, то ведь поверят

Вот наглядна видна та примитивная мерзость, которую пишете вы, и большая разница с тем, что пишем мы. Зачем нам такие как вы, если нет хорошего? Зачем???

#14
Гость

Всё верно, но патриархальное общество всеравно навязывает женщинам гетероотношения, и заставляет женщин чувствовать себя неполноцеными без них, хотя на самом деле им они не нужны. Пока нет гетероотношений женщина чувствует что ей они нужны, но как только они у нее появляются, то сразу же всплывают все мужские косяки и сексизм, и женщина думает что лучше бы они жила спокойно в свое удовольствие будучи одинокой.
Что говорит о том, что многие мужчины неспособны дать женщине, то что ей нужно, потому что они чужие и нас женщин не понимают а преследуют только свои желания и хотелки, мужчины всегда пытаются нас использовать либо для секса, либо в качества обслуги, но никогда такого не было чтобы мужчина видел в нас людей и личностей и уважал нас.

Ну не никогда, а редко, просто. Счастливые-то женщины тоже на свете есть.

#15
Аматерасу-Хатшепсут

Ну не никогда, а редко, просто. Счастливые-то женщины тоже на свете есть.

Счастливые в отношениях, хотела я сказать.

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Вот наглядна видна та примитивная мерзость, которую пишете вы, и большая разница с тем, что пишем мы. Зачем нам такие как вы, если нет хорошего? Зачем???

я про то что очевидно же в интернетах любую xрень можно написать и сказать типа исследования были и вообще наука

Гость
#17
Гость

Всё верно, но патриархальное общество всеравно навязывает женщинам гетероотношения, и заставляет женщин чувствовать себя неполноцеными без них, хотя на самом деле им они не нужны. Пока нет гетероотношений женщина чувствует что ей они нужны, но как только они у нее появляются, то сразу же всплывают все мужские косяки и сексизм, и женщина думает что лучше бы они жила спокойно в свое удовольствие будучи одинокой.
Что говорит о том, что многие мужчины неспособны дать женщине, то что ей нужно, потому что они чужие и нас женщин не понимают а преследуют только свои желания и хотелки, мужчины всегда пытаются нас использовать либо для секса, либо в качества обслуги, но никогда такого не было чтобы мужчина видел в нас людей и личностей и уважал нас.

Вот потому и фемздрав предупреждает что отношения с мужчинами вредят вашему здоровью и портят нервную систему

#18
Гость

я про то что очевидно же в интернетах любую xрень можно написать и сказать типа исследования были и вообще наука

Но мысли вы выражаете очень неприятно, примитивно, я считаю. Не уверена, что с вами приятно и общаться, и, тем более, любить вас.

Гость
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Но мысли вы выражаете очень неприятно, примитивно, я считаю. Не уверена, что с вами приятно и общаться, и, тем более, любить вас.

да я и не претендую я как бы про восприятие информации писал

#20
Гость

да я и не претендую я как бы про восприятие информации писал

Вы чета вообще ни о том.

#21
Аматерасу-Хатшепсут

Вы чета вообще ни о том.

Не о том, сорри!

Влад
#22

Ох уж эти британские учёные, вся их жизнь в исследованиях. Не тема, а очередной анекдот

Гость
#23

Мне 30. Я счастлива будучи одинокой, никто не выносит мозг, не нужно никого ублажать. путешествую, зарабатываю.
Смотрю на ровесниц с детьми и мне их жаль, они с точки зрения феминизма полный отстой👎
Тащат на себе быт и мужика с детьми, короче типичные патриархалки, которые считают что их главное достижение это семья и дети, и всех учат жизни, что это самое главное, а сами ноль без палочки и по феминистским меркам глупые женщины они, из-за того, что отношения ставят превыше себя.
Но нас таких по феминистским меркам правильных женщин пока еще мало, поэтому мы не можем говорить о себе вслух, патриархалок пока большинство, но придет время и мир поменяется к лучшему благодаря феминизму, надо только начать просвещаться при помощи феминизма и всё будет.

Влад
#24

Кстати, я тоже за феминизм. Это намного лучше, чем потребительское отношение женщин к мужикам "мужык должен", "секс только за подарки и море" и т.д. Так что девушки, go в феминизм. Феминизм спасёт планету от вымирания 😂

Гость
#25
Гость

Мне 30. Я счастлива будучи одинокой, никто не выносит мозг, не нужно никого ублажать. путешествую, зарабатываю.
Смотрю на ровесниц с детьми и мне их жаль, они с точки зрения феминизма полный отстой👎
Тащат на себе быт и мужика с детьми, короче типичные патриархалки, которые считают что их главное достижение это семья и дети, и всех учат жизни, что это самое главное, а сами ноль без палочки и по феминистским меркам глупые женщины они, из-за того, что отношения ставят превыше себя.
Но нас таких по феминистским меркам правильных женщин пока еще мало, поэтому мы не можем говорить о себе вслух, патриархалок пока большинство, но придет время и мир поменяется к лучшему благодаря феминизму, надо только начать просвещаться при помощи феминизма и всё будет.

так а если вы не нарожаете феминисток и профеминистов а патриархалки нарожают патриархалок и патриархальных мальчиков. То какое будущее тогда может быть вообще у феминизма вашего

Гость
#26

Да, я самая счастливая женщина на земле, потому что
я живу ради себя и своего же блага, и одиночество - это прекрасно, мы женщины вообще склонны идеализировать гетероотношения, но они на самом деле не всегда так идеальны, в большинстве своем они ужасны и полны трудностей для женщины.

Гость
#27
Гость

Да, я самая счастливая женщина на земле, потому что
я живу ради себя и своего же блага, и одиночество - это прекрасно, мы женщины вообще склонны идеализировать гетероотношения, но они на самом деле не всегда так идеальны, в большинстве своем они ужасны и полны трудностей для женщины.

конечно склонны, на сумерки шликали всю юность, а там красивый мальчик, да

Гость
#28

Тут некорректно чуть написано надо либо незамужние и не женатые,либо одинокие мужчины и одинокие женщины.

Гость
#29

Очередной пиздежж от профемкой дырявой газетенки

Гость
#30
Гость

да тут удивительнее, что если написать где нить в инете, что кушать собачий кал полезно и сказать что типа исследования проводили у 88.5% улучшилось пищеварение, то ведь поверят

Так это и есть, отношения и секс с мужчиной это как кушать кал)
Ноль пользы и много проблем от мужчин

Гость
#31

Да, совершенно верно, а еще говорят что от природы все женщины бисексуальны, а вот мужчины нет, мужчины могут только быть гетеро, потому мужичонки больше нуждаются в отношеньках, хотя они же нас за людей не считают, и как они могут тогда отношенек с нами хотеть для меня загадка, или я пока еще в вопросах феминизма полный ноль, н ознаю точно, что мужчины женщин за людей не считают и при этом больше нуждаются в отношениях.😂

Гость
#32
Гость

я про то что очевидно же в интернетах любую xрень можно написать и сказать типа исследования были и вообще наука

Если сравнить женщину которая занимается сексом и рожала и женщину которая не рожала и не обслуживает мужчин в сексе,лучше будет у той здоровье ,которая не спит с мужчинами. Одназначно лучше.
Гинекологи ,хирурги без работы останутся ,если женщины перестанут с мужчинами спать и рожать детей.

Гость
#33

Я кстати заметила, что именно мужчины не могут жить без женщин, и среди молодежи в брак вступают раньше мужчины чем женщины. Мужчина не может жить один, а женщина запросто. Или не иметь мужчину женщине нормально, а мужчине не иметь женщине считается не нормой в патриархальном обществе.
При том, что не один мужчина не думает о том, чего хочет женщина, они не считают женщин людьми, им главное свои хотелки

Гость
#34
Влад

Кстати, я тоже за феминизм. Это намного лучше, чем потребительское отношение женщин к мужикам "мужык должен", "секс только за подарки и море" и т.д. Так что девушки, go в феминизм. Феминизм спасёт планету от вымирания 😂

Ты путаешь феминистку с бесплатной дaвалкой или с ломовой лошадью)

Гость
#35

Это правда, я после расставания с мужчиной, стала лучше жить, перестала обслуживать его в быту и мое тело стало принадлежать наконец-то только мне, и время на саморазвитие и шопинг у меня появилось.
Я стала счастливее и умиротвореннее.

Гость
#36

Счастье не в отношениях и браке, счастье в мире вокруг нас, людям стоит это понять в 21 веке уже 😂

Гость
#37

Как говориться: "Нет мужчины, нет проблемы"

Гость
#38

Я счастлива без отношений, нет никакой зависимости друг от друга, и ты точно знаешь, что сама себе принадлежишь, это проще чем принадлежать не самой себе, а кому либо еще кроме себя.

Гость
#39
Гость

Так это и есть, отношения и секс с мужчиной это как кушать кал)
Ноль пользы и много проблем от мужчин

👍

Лелька
#40

Я когда выперла мужчин из своей жизни, то вуаля - у меня поперла вверх карьера!!! Появились деньги и как следствие, я стала счастливее. А все потому, что стала вечерами учиться (повышать проф. уровень), иногда работаю на выходных. Вечерами тоже могу на работе задержаться. Не надо обслуживать мужика, бежать к плите сломя голову (мужик то придет голодный), надо гладить рубашки, если устала, никто ко мне не лезет и не высасывает энергию.
Я обошла в профессии замужних клушек в головешке которых мужи, носки, пирожки. Так сказать, всю энергию которая уходила в бесполезное русло (на мужика) я направила в работу. А выхлоп радует в 1000 раз больше. Короче, знала бы раньше, замуж бы никогда не выходила.

Гость
#41
Гость

Я кстати заметила, что именно мужчины не могут жить без женщин, и среди молодежи в брак вступают раньше мужчины чем женщины. Мужчина не может жить один, а женщина запросто. Или не иметь мужчину женщине нормально, а мужчине не иметь женщине считается не нормой в патриархальном обществе.
При том, что не один мужчина не думает о том, чего хочет женщина, они не считают женщин людьми, им главное свои хотелки

Из моих знакомых почти все обеспечены. Так вот, процентов 10 катаются по миру и *** забили на баб вообще. Процентов 20 ***, частенько принципиально не отношаясь с снгшным мусором, но не более. Процентов 40 сожительствуют, но не вступают в брак. И число этих категорий растет. Дырье явно переоценило свою нужность мужчинам, по больше части эта нужность держалась на давлении общества и стереотипах.

Лелька
#42

И особенно поглядите. Как выглядят замужние работающие женщины. Они обычно выглядят лет на 10 старше ровесника мужа. Так как тратят свою энергию и на работу и на мужика, истощаются и изнашиваются.
И наоборот, как хорошо и ухожено выглядят женатики по сравнению с зачуханными разведенными мужиками? Это сразу видно на СЗ...

Гость
#43

Отсутствие геморра в виде мужика это уже счастье. Не представляю, как я раньше терпела мужа. Фу

Лелька
#44
Гость

Из моих знакомых почти все обеспечены. Так вот, процентов 10 катаются по миру и *** забили на баб вообще. Процентов 20 ***, частенько принципиально не отношаясь с снгшным мусором, но не более. Процентов 40 сожительствуют, но не вступают в брак. И число этих категорий растет. Дырье явно переоценило свою нужность мужчинам, по больше части эта нужность держалась на давлении общества и стереотипах.

Хорошая новость. Теперь мужичье не будет лезть к женщинами со своими вонючими ЗППП-ми отростками.

Гость
#45

Поддерживаю вагинастика что завела тему. Бабы - отвалите от мужчин, живите друг с дружкой и зарабатывайте сами. Достали уже своими токсичными повадками

Гость
#46

Мне 46.С каждым годом все больше радуюсь,что без мужика.Когда юность была-отношения приносили радость,драйв.Сейчас под дулом пистолета бы не согласилась.Мужчина=проблема.Это при том,что плохих отношений у меня не было.С мужчинами постоянно общаюсь и хорошо к ним отношусь.НО для жизни вместе-нет.Они" выжирают "намного больше,чем отдают.И с возрастом это"выжирание"только растет.

Гость
#47

Да, очень много энергии мужчины требуют. Я лет шесть живу одна, это гораздо спокойнее и кайфовее, чем вдвоем. Для меня ещё важный фактор, что не надо никого просить и ждать. Не надо сексом заниматься, когда не хочется. Не надо разговаривать, если нет настроения. Отчитываться не надо.

Лелька
#48
Гость

Мне 46.С каждым годом все больше радуюсь,что без мужика.Когда юность была-отношения приносили радость,драйв.Сейчас под дулом пистолета бы не согласилась.Мужчина=проблема.Это при том,что плохих отношений у меня не было.С мужчинами постоянно общаюсь и хорошо к ним отношусь.НО для жизни вместе-нет.Они" выжирают "намного больше,чем отдают.И с возрастом это"выжирание"только растет.

Зато как это *** 40+ навязывается на сайтах знакомств. Заметили? У меня иногда такое ощущение, как будто я - последний их поезд, в который они из-за всех сил стараются запрыгнуть. Реально, мне стало страшно знакомиться, так как потом фиг отвяжутся. Безумно хотят домашний уют, свежую жрачку, чистую глаженную одежку и.т.д.
Короче, если до 30 женщина хочет замуж и детей, а мужчина избегает семьи, то потом в течении 10 лет происходит трансформация. И после 40 ситуация кардинально меняется. Теперь мужчина хочет семью, а женщине это уже не нужно.

Гость
#49

Думаю мужчины пока еще не совсем осознали, какое это счастье, когда можно жить для себя, а не тратить жизнь, на так называемую семью. Поэтому, вся надежда на женщин. Они довольны без мужчин? Отлично, отказывайте им, живете для себя, будьте счастливы. Так вы сделаете мужчин намного счастливее. Ведь им с детства внушали, что должны жить для жены, для детей, для родины. Но на самом деле  мужчины по сути одиночки. Им нужны разные половые партнеры, им просто необходимы разные игры. Рутина семьи убывает в них все мужские качества. Так что, если женщины не будут настаивать на отношения, на совместное будущее, все для мужчин изменится к лучшему.

Гость
#50
Лелька

Зато как это *** 40+ навязывается на сайтах знакомств. Заметили? У меня иногда такое ощущение, как будто я - последний их поезд, в который они из-за всех сил стараются запрыгнуть. Реально, мне стало страшно знакомиться, так как потом фиг отвяжутся. Безумно хотят домашний уют, свежую жрачку, чистую глаженную одежку и.т.д.
Короче, если до 30 женщина хочет замуж и детей, а мужчина избегает семьи, то потом в течении 10 лет происходит трансформация. И после 40 ситуация кардинально меняется. Теперь мужчина хочет семью, а женщине это уже не нужно.

Тогда что вы на СЗ делаете? Мужчины там ради секса.

Следующая тема