Гость
Статьи
приходиться жить с …

приходиться жить с тем, кого ненавидишь

Как вы живёте? давайте поддержим друг друга.... У меня нет материальной возможности жить отдельно, живу с родителями и братом, НО брат такой человек, что с ним невыносимо находиться в одном доме. считаю его умственно отсталым, в свои 29 лет не работает, постоянно сидит дома и курит по несколько пачек в день, кашляет... в квартире дым постоянно столбом, кроме него у нас никто не курит, приходится дышать этим и гробить здоровье из-за него. Помимо этого пьет пиво каждый день. Постоянно мусорит и не убирает, даже в туалете не смывает за собой, разговаривать с ним невозможно, он начинает орать, озлобленный на всех. Он ведёт себя как умственно отсталый, но считает себя умным. деньги ему дают родители, один раз пробовали не давать ему денег, так с ним припадок случился, что даже в психушку увезли, после психушки теперь сидит на таблетках, все это ему покупают родители на свои деньги, боятся ему слово поперек сказать... казалось бы его такого пожалеть надо, он же не понимает что творит, но я всю жизнь с ним живу, мне его не жаль

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть оформят ему группу инвалидности возможно у него вялотекущая форма.

Гость
#2

Делайте так, чтобы материальная возможность появилась.

Автор
#3
Гость

Пусть оформят ему группу инвалидности возможно у него вялотекущая форма.

Зачем? и кто ему оформит это?

Гость
#4
Гость

Делайте так, чтобы материальная возможность появилась.

я работаю над этим, Но раньше чем через год не получится, у меня ещё учеба

Автор
#5

брат наблюдается у психиатра, раз в полгода ходит к нему, ему таблетки выписывают чтобы лучше спалось, он им говорит якобы вообще не спит.... это все пустое времяпрепровождение, он правду про себя не рассказывает

Гость
#7
Автор

брат наблюдается у психиатра, раз в полгода ходит к нему, ему таблетки выписывают чтобы лучше спалось, он им говорит якобы вообще не спит.... это все пустое времяпрепровождение, он правду про себя не рассказывает

Группу оформляет ВТЭК. Поговорите с его психиатром или пусть это сделают родители. Похоже шизофрения у братца.

Гость
#8
Автор

Зачем? и кто ему оформит это?

Будет получать пенсию по инвалидности. Скорей всего он не трудоспособен.

Гость
#9

Я живу с человеком, у которого не в порядке психика, ничего не диагностировано, он считается нормальным и хорошо зарабатывает. Но, он от природы подлый. Мне тяжело от этого. От того что я так вляпалась. Оказывается раньше и проблем то не было.

Автор
#10
Гость

Будет получать пенсию по инвалидности. Скорей всего он не трудоспособен.

Сейчас он 1 год не работает, но он все это время якобы ищет работу, до этого периодически работал на нескольких работах. Я сомневаюсь что его могут признать нетрудоспособным, с посторонними он ведет себя нормально.

Но вообще проблема-то не в этом, мне лично пофиг работает он или нет, я ему не даю свои деньги (раньше он воровал у меня, сейчас наличку не держу), мне просто тяжело с ним находиться в одной квартире....

Автор
#11
Бухие бухи

Ищите еще варианты. Бабушки, дедушки есть?

Есть только одна бабушка, но она живет в деревне далеко, а у меня работа здесь. да к тому же она ничего не знает.
Да и есть еще проблема, родителей жалко оставлять с ним, он уже руку на них и на меня поднимал, я хоть в случае чего полицию вызову
у мамы еще с легкими проблемы, но она вынуждена дышать дымом каждый день

Гость
#12
Автор

Сейчас он 1 год не работает, но он все это время якобы ищет работу, до этого периодически работал на нескольких работах. Я сомневаюсь что его могут признать нетрудоспособным, с посторонними он ведет себя нормально.
Но вообще проблема-то не в этом, мне лично пофиг работает он или нет, я ему не даю свои деньги (раньше он воровал у меня, сейчас наличку не держу), мне просто тяжело с ним находиться в одной квартире....

Автор откладывайте деньги и берите ипотеку или уезжайте на заработки. Вам надо жить отдельно. Диагноз может поставить только психиатр обычный человек в этом не разберется. Если у него есть заболевание то оно будет прогрессировать и все будет только хуже. А начинается со странностей в характере неуживчивости, сутяжничестве, бессонницы, агрессии. Так что вам обязательно надо жить отдельно от семьи.

Гость
#13
Автор

Есть только одна бабушка, но она живет в деревне далеко, а у меня работа здесь. да к тому же она ничего не знает.
Да и есть еще проблема, родителей жалко оставлять с ним, он уже руку на них и на меня поднимал, я хоть в случае чего полицию вызову
у мамы еще с легкими проблемы, но она вынуждена дышать дымом каждый день

Автор ваш брат проблема родителей не ваша. Агрессивен, пусть идут к врачу и госпитализируют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: