Гость
Статьи
Не могу себя заставить …

Не могу себя заставить позвонить бабушке

Мне 24.В 10лет род. развелись,мы с мамой уехали в квартиру.С отцом жили у дяди и тети отца(бездетные),его сестра(моя крестная)жила с семьёй у их матери.Она женщина сильная и властная.Я ее любила,но больше она внушала уважение и авторитетность.Отец пил.Она помогала деньгами и много для меня сделала.У крестной да сына.Дядя отца умер давно,а когда умерла тётка,он стал жить один в доме.Тетка отписала дом напополам отцу и крестной.Отец человек слабовольный,пьет,не работает.Когда дело дошло до вступления в наследование,нужно было много заплатить.Они его уговорили подписать отказ от наследства в пользу сестры,сказали "ты ж знаешь,мы тебя не выгоним".Бабушка и крестная переехали в дом,они там хозяева,он бесится.Та квартира досталась одному из братьев,второму с женой купили новую.Мама на них за это разозлилась,что меня оставили без наследства,говорила,что меня обобрали,не понимала,зачем я к ним езжу и поддерживаю отношения.Я не разделяла ее мнения,но:после наследования крестная,которую я любила,стала другой,она не смотрит мне в глаза,избегает меня и будто хочет,чтоб я скорей от них уезжала.Однажды,когда я приехала с мужем,она всем гостям дала тапки,а ему сказала,что можно походить в носках.Я последний раз была там месяц назад и все почувствовала,их высокомерие.Каждый раз бабушка рассказывала,как отец отказался от дома,а теперь говорит,что они меня лишили всего.Что когда он давал половину денег на учебу,это ж они на самом деле давали(мол,мы ж тебе на образование дали,что тебе ещё надо)И так каждый раз.Чтоб я знала своё место и не претендовала.А я не претендую,просто по-нормальному,могли бы предложить,чтоб я с мамой заплатили за наследование,раз я будущая наследница,они не посчитали это нужным.Вот что меня оскорбило,если бы так случилось,я бы и сама,скорее всего от дома отказалась,не нужен мне он.Она всегда меня отчитывает,если ей долго не звоню.А прошел месяц,вроде и позвонить надо,а я не хочу с ней говорить,я их знать не хочу.Я плохой человек?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не отказывайся от наследства и не общайся с теми,с кем не хочешь, даже если это родня,ты никому ничем не обязана, запомни эти правила на всю жизнь .

Громада
#2

Нет,не плохой.
бабка позвонит, скажите что вам неприятно все это выслушивать. а то что отец дал деньги так это его прямая обязанность. скажите не хочу звонить и общаться. все пришло к логическому концу, адьез

Гость
#3

Я так поняла ваш отец отказался от наследства. Его право, только при чем тут вы?? И потом я так понимаю деньги давали родные а отец ваш пил или не так вас поняла??

#4
Гость

Я так поняла ваш отец отказался от наследства. Его право, только при чем тут вы?? И потом я так понимаю деньги давали родные а отец ваш пил или не так вас поняла??

Абсолютно правильно.Вот только зачем было его уламывать так подло?Я при том,что являюсь его наследницей,и они это сделали специально,чтоб я не посягнула на дом,ведь тогда крестная бы не отжала все для своих сыновей.И если они правы,зачем мне каждый раз одно и то же говорят?Я об этом вообще с ними не говорю,но каждый раз они развивают эту тему.

Гость
#5
Просто человек

Абсолютно правильно.Вот только зачем было его уламывать так подло?Я при том,что являюсь его наследницей,и они это сделали специально,чтоб я не посягнула на дом,ведь тогда крестная бы не отжала все для своих сыновей.И если они правы,зачем мне каждый раз одно и то же говорят?Я об этом вообще с ними не говорю,но каждый раз они развивают эту тему.

Ну тогда смотря сколько денег они вам дали может это больше чем стоит доля отца. Потом дом это живой организм в него постоянно надо вкладывать деньги что бы он не обветшал. А ваш папа пил и естественно вкладывать ничего не мог. Просто автор советую посмотреть на ситуацию под другим углом.