Гость
Статьи
в последнее время у …

в последнее время у меня частые депрессии

Мне 16 лет. Все дело в том, что в последнее время у меня частые депрессии. На это есть несколько причин:
1)Я устала жить однообразно.Каждый день одно и то же.Школа, дом, репетитор....Времени ни на что другое не хватает
2)Касаемо моей самооценки, она просто занижена с самого детства, теперь же, в депрессии , у меня обострилось чувство , что я человек, у которого нет талантов, что я некрасивая, глупая и все в том же духе
3)Недавно парень, с которым у нас планировались отношения, сказал мне, что у него есть другая.Мы перестали общаться, поэтому я часто реву и вспоминаю наши встречи...Теперь опять же понизилась самооценка.Появилось чувство , что никому не нужна
4)Я в десятом классе, это самое время для выбора будущей профессии.Я всегда любила иностранные языки и хотела связать свою жизнь с ними.Но все говорят, что это неперспективно.Сейчас я не знаю, что делать с моим будущим.Потеряна просто.
Итогом явилось то , что появились мысли о суициде.Я понимаю , что это глупо так умереть, но мне кажется, что выхода нет...

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, все будет хорошо! Просто переживите этот момент, у вас жизнь только начинается) если есть возможность сходите к психологу-помогает.

Ольга
#3

Вы меланхолик.как и я.учитесь жить с этим,хоть и тяжело

Гость
#4

У всех бывает такой период, когда во всех сферах хаос, нужно пережить, а там жизнь откроется во всех красках , будет у вас новый хороший парень, работу ищите по сердцу, иностранные языки всегда в перспективе! Мысли о суициде отбросьте!

Шико
#5

Все наладится со временем. В твоем возрасте (я тоже переживала депрессии) 90% подростков имеют заниженную самооценку- можно сказать в каком-то смысле это- нормально. Наверное сама понимаешь, что переходный возраст.
Мне помогло:
1) Дневник (вести записи, чтобы выплеснуть эмоции)
2) Спорт и прогулки на свежем воздухе (1 час пробежки, 15 минут растяжки, от школы до дома пройтись)
3) Видео ролики и фильмы О том как справится с депрессией и подростковыми проблемами
4) Психолог
5) Найди, что делает тебя счастливой: языки, книги, рукоделие, пение, помощь нуждающимся, волонтерство(сама пробовала очень помогает)
Не в коем случае не думай о суициде, это не вариант. Поверь: самоубийство худшее из всего, что человек может с собой сделать. Ты нужна этому миру, найдешьсебя еще. И людей что будут рядом-найдешь))

Гс
#6

Дело в том, что у нас существуют жизненные циклы. В какой-то год мы начинаем что-то новое, в какой-то развиваемся, в какой-то все разрушается и цикл опять начинаетс с первой ступени - с закладывания основ нового. Вам нужо понять какой жизненный цикл вы проходите в этом году, что именно надо делать. порой нужно именно вкалывать делать одно и тоже изо дня в день, чтобы в слудующем году пожинать плоды и наслаждаться. Напишите день и месяц вашего рождения и я вам кратко напишу что для вас актуально в этом году, а что в слудующем.

Ока
#7

все носятся со своей самооценкой как с торбой писаной.

#8
Гс

Дело в том, что у нас существуют жизненные циклы. В какой-то год мы начинаем что-то новое, в какой-то развиваемся, в какой-то все разрушается и цикл опять начинаетс с первой ступени - с закладывания основ нового. Вам нужо понять какой жизненный цикл вы проходите в этом году, что именно надо делать. порой нужно именно вкалывать делать одно и тоже изо дня в день, чтобы в слудующем году пожинать плоды и наслаждаться. Напишите день и месяц вашего рождения и я вам кратко напишу что для вас актуально в этом году, а что в слудующем.

18 марта

Почти полиглот
#9

Кто вам сказал, что иностранные языки- бесперспективно? Зачем предаёте свою мечту? Сейчас начинает расти большой спрос на китайский, и само-собой английский обязателен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: