Гость
Статьи
Наш мир матрица?

Наш мир матрица?

"В моей жизни был очень странный случай - я должна была отбыть домой с Москвы на поезде и раньше положенного времени приехала на Казанский вокзал. До отбытия моего поезда оставалось два с лишним часа и я неторопливо бродила по вокзалу туда-сюда, чтобы как-то убить время, слоняясь из одного зала в другой, на улицу и обратно, и помню такой момент - захожу с улицы в зал ожидания, стою посередине зала, думаю о чем-то своем, вокруг мельтешение, суета, и вдруг... я ловлю себя на мысли, что люди двигаются как-то странно... как в замедленной кинопленке, кадр за кадром каждый шаг, движение заранее прочерчено, предопределено, они двигались как роботы, как зомби по заранее заданной траектории. Сказать что я испытала шок, это ничего не сказать, я была в ужасе от того, что люди, двигаются как марионетки, каждый по своей прочерченной тропинке, как фигуры на шахматной доске, время в этот момент замедлилось, остановилось, и в памяти всплыл фильм "матрица". В моих ушах гудело, было четкое ощущение, что с глаз спала пелена и я "увидела" этот чей-то нечеловеческий замысел, отнюдь не гуманный,нет. В этот момент я четко ощутила, что за мной наблюдают... не люди, что-то иное, как-будто меня "засекли". Это было так явно, что я почти физически ощущала на себе чей-то пристальный взгляд, подумала - ну что ж.. раз заметил, то смотри... смотри внимательно и знай, что я вижу, что я все осознаю. Потом все прошло, и все стало как обычно. такой вот опыт случился со мной, до сих пор вспоминаю.."
Это не мой опыт,но у меня было подобное видение в осознанном сне,также чувствовала что над нами стоит какой то нечеловеческий не гуманный замысел,что противоречит религиям и противоречет тому,что Бог есть высшая справедливость и любовь.Может еще у кого-то был такой опыт?
Автор
2 546 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
кто это?
#1164
Гость
Сообщение было удалено
Лучше бы вкладывали средства в улучшение экологии и воспитанию доброго отношения к животным
Гость
#1165
Катя
Сообщение было удалено
Мой бывший муж юрист по образованию,ничего не читал,это я слушала и читала эзотерику,первым его требованием стало ,чтобы я их бросила читать и непременно должна была посещать церковь и усердно молиться,говорить только на украинском языке,и конечно материальные вопросы(деньги и квартира)
Гость
#1166
И то что я не ем мясо у окружающих вызывало какое-то невероятное желание заставить меня его есть.
Гость
#1167
Катя
Сообщение было удалено
Очень работает! Но нужно время и осознанность. Легко вновь скатиться в старое восприятие. У меня ушло 7 лет. Результаты постепенно.
Гость
#1168
кто это?
Сообщение было удалено
Если люди не живут по-людски, то и к животным они относятся соответственно. Так что давайте лучше улучшать жизнь людей. А остальное приложится.
Катя
#1169
Гость
Сообщение было удалено
А сам был праведным прихожанином и эзотерику считал от лукавого? Мой муж даже не знает что я читаю у него другие интересы) в общих чертах знает что я интересуюсь чем то загадочным не вникает, он какой то приземленный, я не давлю на его реальность он на мою) кстати таро наши отношения очень хорошо рассмотрели, что мы рядом но смотрим и идём совершенно в разных направлениях
Гость
#1170
Человек всегда чувствовал на себе взгляд этого невидимого «ока». Может
быть, поэтому люди на протяжении тысячелетий изображали своих божеств в
человеческом обличье.
Гость
#1171
Церковь утверждает, что мы живем в реальном мире, а после смерти наша
душа уйдет в мир иной, то есть нематериальный, нефизический. Интересно, а
как это утверждение, никем пока еще не доказанное, соотносится с
последними научными открытиями о материальности души? Еще Сократ понял,
что в мире что-то не так. Но ему даже в голову не могло прийти,
например, что на самом деле он лежит без движения в физрастворе,
обмотанный проводами, подключенными к суперкомпьютеру. У него не было
выбора, и единственный выход он видел только в том, чтобы взломать коды
матрицы изнутри. Он в отчаянии призывал сограждан к познанию самих себя.
Не случайно в квартире пифии из «Матрицы» на плакате было написано:
«Познай самого себя».
Гость
#1172
Человек - дитя космоса. Он живет по законам космоса, пытаясь изучить его и подчинить себе.
На территории знаменитого комплекса пирамид в Гизе, в одной из комнат, где древнеегипетские жрецы творили молитвы в честь фараонов, сохранилась иероглифическая надпись, которую можно перевести примерно так: «Люди погибнут от неумения пользоваться силами природы и от незнания истинного мира». Сегодня уже мало кто сомневается в том, что древние египтяне владели неким сверхзнанием..
Гость
#1173
Когда Аристотель на склоне лет заявил, что яблоко можно делить до бесконечности, подразумевая, что предела бесконечно малым частицам не существует, его слова никто не воспринимал всерьез. До тех пор, пока в 1897 году американский физик Джозеф Томсон не открыл электрон, отрицательно заряженную частицу, входящую в состав всех атомов. Физики были поражены необычными свойствами этих мельчайших частиц материи. Попытки описать и тем более объяснить свойства микрочастиц с помощью понятий и принципов классической физики потерпели полный провал. Поиски новых точек зрения и толкования привели к возникновению новой квантовой физики. Тогда понятие «микромир» и обрело свое, привычное нам сегодня, наполнение: мир, «населенный» элементарными частицами, ядрами, атомами и молекулами.
Гость
#1174
Люди не верят в свои силы, потому что на земле существует время. К примеру, человек задаётся целью. Естественно, на её осуществление понадобится определённый отрезок времени (для каждого человека он индивидуален). И в течение этого периода человека часто одолевают сомнения, что его цель несбыточна. В действительности, нужно стать немного терпимее, чтобы добиться результата. Представьте, что цель – это письмо, отправленное вам по почте. Теперь осталось только дождаться ответа.
Гость
#1175
Гость
Сообщение было удалено
С точки зрения того, что Земля - это некое космическое ИТУ,получается, здесь все создано вовсе не для счастья — а для создания определенных трудностей, преодолевая которые, Сущность, заключенная в человеческом или ином материальном теле, должна сформировать себя. Таким образом, получается, что справедливость нашего мира может заключаться вовсе не в том, как это себе представляем мы — а в том, как это заложено в саму систему нашего исправления.

И хотя нам это может казаться совершенно несправедливым, но если просто предположить, что здесь исправительная тюрьма, то справедливость-то здесь есть — просто она превышает наши ограниченные представления и учитывает не то, чтобы нам было хорошо сейчас, в земных телах — а то, что должно происходить с нашей Сущностью, с ее ростом.
Гость
#1176
Процесс сотворения Богом мира считается отправной точкой практически во всех религиях мира. В христианстве на нем держатся основные догматы как христианства, так и иудаизма. Основной библейской книгой, трактующей создание мира, принято считать Первую Книгу Моисея «Бытие». Ее две первые главы подробно описывают шесть дней создания земли, неба, воды, животного и растительного мира, и в завершении – человека. Помимо этого, упоминания о сотворении мира можно найти в Книге Иова, Книге Притчей Соломоновых, Псалтыре, а также в книгах пророков. Частичные описания сотворения мира есть также в книгах Нового Завета и некоторых книгах Ветхого Завета, которые не считаются каноническими.
Гость
#1177
Христианство возникло в I в. н.э. на территории Римской империи. В раннем христианстве не было единой централизованной организации, не было священников. Общины возглавляли верующие, способные воспринять харизму (благодать, сошествие Святого Духа). Харизматики объединяли вокруг себя группы верующих. Выделялись люди, которые занимались разъяснением учения. Их называли дидаскалы — учителя. Для организации хозяйственной жизни общины назначались специальные люди. Первоначально появились диаконы, выполнявшие простые технические обязанности. Позднее появляются епископы — наблюдатели, надзиратели, а также пресвитеры — старейшины. Со временем епископы занимают главенствующее положение, а пресвитеры становятся их помощниками. В христианство начинают обращаться представители состоятельных и образованных слоев населения разных народов, населявших Римскую империю. Соответственно изменяется вероучение христианства, оно становится более терпимым к богатству. Отношение властей к новой религии зависело от политической ситуации. Один император осуществлял гонения, другой проявлял гуманность, если это позволяла внутриполитическая ситуация.
Развитие христианства во II в. привело к полному отрыву от иудаизма. Евреев среди христиан в сравнении с другими народностями становилось все меньше. Необходимо было решать проблемы практически-культового значения: пищевые запреты, празднование субботы, обрезание. В результате обрезание заменили на водное крещение, еженедельное празднование субботы было перенесено на воскресенье, праздник Пасхи перешел в христианство под этим же названием, но был наполнен другим мифологическим содержанием, так же как и праздник Пятидесятницы.
Влияние других народов на формирование культа в христианстве проявлялось в том, что происходили заимствования обрядов или их элементов: крещение, причащение как символ жертвоприношений, молитва и некоторые другие.
Катя
#1178
https://m.vk.com/wall-143590558_180
Яя
#1179
Ник
Сообщение было удалено
Причём тут образование, люди просто не остановились на том, что им в школе рассказывали, а пошли дальше, а Вы вот остановились и Вам больше не надо
Гс
#1180
Гость
Сообщение было удалено
Что-то может посоветуете почитать? А как вам сейчас без мужа, лучше?
Яя
#1181
Гость
Сообщение было удалено
Нематериальный антоним слову материальный, и тот и другой реальны, просто наши органы чувств настроены на только один, поэтому мы называем другой нереальным , мня себя пупом вселенной как всегда
Гс
#1182
Гость
Сообщение было удалено
Копайте глубже. Все, что описано в библии и иже с ней это только переписанное, дополненное и исправленное в более ранних источников.
Катя
#1183
http://greasp.com/post/styuart-sverdlov-eksklyuzivnoe-intervyu-polnoe
Амбер
#1184
Катя
Сообщение было удалено
Я так скоро итальянский (а с ним заодно и испанский) выучу, благо, что когда-то уже начинала и многие слова понимаю))
Катя
#1185
Амбер
Сообщение было удалено
Да особенно дисконекти пьяно пьяно моментов Морэ)))
Гость
#1186
Гс
Сообщение было удалено
Я советовать не могу,так как сама неофит и очень мало знаний у меня.а без бывшего мужа мне очень хорошо,прямо крылья выросли,и я благополучно снова замужем.
Катя
#1187
Гс
Сообщение было удалено
На этой ветке очень много дали литературы для прочтения, читайте все
Гость
#1188
Катя
Сообщение было удалено
про эмбрион не убедительно. это естественно, что он так выглядит - все же организмы из воды вышли и потом эволюционировали
Катя
#1189
Гость
Сообщение было удалено
То есть эмбрион это единственное что для вас выглядит неубедительно?))
Гость
#1190
Гость 34, откуда вы это взяли. Фантастики начитались?
Гость
#1191
Вот это верно!
Гость
#1192
Сейчас смотрю сериал Мир дикого запада,очень интересно,а может так и обстоят дела и в нашей жизни,не точно так конечно,но по такому же принципу.Смотрю и кажется похожим на правду.Там и про реинкарнацию и программирование судьбы.Память о прошлых жизнях не стерта,индивидум обновляют как программу.Например,мужчина устроил бойню,убил 6 человек,3 не тронул.Все были ему незнакомы.Оказывается в прошлой жизни(программе) ему самому досталось от этих шестерых,и он на подсознательном уровне затаил обиду и отомстил им.И в нашей жизни так же,кого то мы любим больше,кого то меньше,кого то ненавидим,исходя из того какие у нас были отношения с этими людьми в прошлых жизнях.Установки видеть только хорошее,что мир прекрасен,Бог есть любовь судя по фильму только еще больше усыпляют,лишают нас осознанности.Пока не поняла как надо действовать.
Лара
#1193
Гость 48, по-моему вы единственный, кто верно оценил дебаты на данную тему.
Гость
#1194
Яя
Сообщение было удалено
Пойти дальше - это игнорировать настоящие научные работы, удариться в мистику, желтые статьи и шарлатанские книжки? Шедеврально))) Хотя, если для вас обучение ограничивается тем, что вам в школе сказали, это не удивительно. У вас образование действительно ни при чем.
Гость
#1195
Лара
Сообщение было удалено
Если вы считаете дебаты в данной теме перепиской шизиков,зачем заходите и все читаете?Идите в близкие вам по духу темы,благо однотипные новые темы выходят каждые полчаса.Я верю во все это т.к не раз видела вещие сны,будущее уже записано,как это объяснить с научной точки зрения?Пока нет объяснений.
Гость
#1196
Гость
Сообщение было удалено
Вы это серьезно сейчас? О работе мозга во сне есть дофуя и больше. И вещие сны давно не мистика. Вы не могли все это пропустить, если действительно интересовались наукой, а не только шизотерикой.
Гость
#1197
Я ещё верю в домовых,правда не знаю кто они на самом деле.просто были некоторые смешные и обычные проказы этих существ в моем доме.я ,например,лентяйка и люблю поспать.заспалась я один раз до часу дня,вдруг чувствую за своей спиной ещё одну спину,это нечто упирается в стену ногами и пытается столкнуть меня с кровати,я перевернулась на спину и сплю дальше,сквозь сон вижу кисть руки которая начинает одним пальцем тарабанить по пальцам моей ноги,я проснулась,смотрю на часы ,о ужас скоро с работы придёт муж,а я днём сплю.только я заправила постель как мой муж пришёл.вот скажите они реально существуют или это мое подсознание меня разбудило таким способом.?
Гость
#1198
Лара
Сообщение было удалено
Гм гм, Лара, это Вы сами себе репликуете? Ваш номер 48)))
Гость
#1199
Гость
Сообщение было удалено
Зачем Вы мне мою же фразу про школу повторили, понравилась фраза?
Удалиться в мистику и допускать , что кроме классической есть ещё и другие теории о происхождении и функционировании мира(наука ,кстати, сама допускает такое) не одно и то же
Гость
#1200
Гость
Сообщение было удалено
на вопрос, почему человек кого-то любит, а кого-то нет, прекрасно отвечает наука психология
Гс
#1201
Гость
Сообщение было удалено
А вы на каком уровне наукой интересуетесь? Какой именно? Чьи работы особенно любимые?
Катя
#1202
Гость
Сообщение было удалено
Все теории или опровержения тут я лично подтверждаю ссылками на литературу как на научную так и на автобиографичную, как руководство по жизни я ничего не применяю, но уже ничего и отрицать не берусь, послушала бы любые аргументы, если вы не голословны, то хотелось бы ссылок на другие версии не шизотерические)
Гость
#1203
Ах вы несчастные людишки.. весь ваш интерес к эзотерике, к потустороннему, поиск скрытого смысла в обыденном, все это выдаёт в каждом из вас страх смерти. А ещё эго, огромное эго, которое не хочет даже допустить мысль о том, что человек никем не управляется, никто не стоит за его плечом и не машет белым крылом, никакой дедушка или высший абсолют не создал и не наблюдает сверху за успехами или грехами своих созданий. Человек - есть результат случайного столкновения частиц, которые вертелись в потоке других таких же частиц миллиарды лет, пока наконец не появился камень, трава, клетка.. человек не венец и не подобие, это обычный биологический вид, возникший благодаря естественным влияниям окружающих свойств и атмосферы. В нем нет никакого смысла, никакой тайны. Это закон природы и все!
Нет никакой матрицы и нет никакого выхода из неё. Да и куда? Вы думаете, что выход из матрицы похож на дверь на холсте в Шоу Трумана?
Анна
#1204
Кто ищет смысл жизни,читайте философию. Причём-раннюю. Бердяев,Лосев,Декарт,Монтень. И научную литературу-тут современные авторы интереснее,ведь наука полна открытиями.
#1205
Хотите о мире узнать - читайте научпоп. Наука открывает такие удивительные вещи на фоне которых вся эта эзотерическая муть кажется скучной.
Гость
#1206
Катя
Сообщение было удалено
Для этого нужно перестать путать желтую прессу и научную литературу. Тут в начале темы еще пытались что-то объяснить, но столкнулись с огромными пробелами в образовании и неприятием "продвинутыми скептиками" уже 100 раз доказанного и разжеванного научного знания. Но при этом их скептицизм не мешает верить в мистику и новомодные "исследования", слепленные на коленке мошенниками не самого высокого пошиба.
#1207
Гость
Сообщение было удалено
Средний обыватель не может отличить настоящее научное исследование от наукообразной поделки.
Анна
#1208
Всё сокровенное познаётся в уединении. Как можно на собраниях,конференциях прикоснуться к чему-то таинственному? Это требует размышлений. И чем больше ты размышляешь,тем больше сомневаешься.
#1209
Анна
Сообщение было удалено
А что мешает прикоснуться к чему-то таинственному на собраниях?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Анна
#1210
Я думаю-излишняя категоричность руководителей и организаторов. Но это моё мнение. Когда кто-то подаёт идею как истину. Я скорее прислушаюсь к сомневающемуся человеку. Это говорит о том,что он в поиске и знает больше. Всякое утверждение в своей правоте говорит об ограниченности.
#1211
Анна
Сообщение было удалено
Не надо ходить на собрания, где вам категорично вещают истины :)
Катя
#1212
Гость
Сообщение было удалено
А с чего вы взяли что люди с этой ветки не читают научной литературы или вы априори думаете, что тут могут сидеть только домашние курицы следящие только за выпусками Рентиви ТВ3 передач? Если вы что то знаете из не псевдонаучной литературы, что способно пролить свет на наш мир и открыть нам глаза по новому , то, пожалуйста, в студию! Вы просто обязаны поделиться этим! Я тут только этого и жду, когда же что-то стоящее предложат вместо этих барабашек и осознанных снов)
Гс
#1213
Приверженцы науки, а что насчет того, что сейчас все теории пересматриваются? И Эйнштейн оказывается не прав и Ньютон и Менделеев (оказывается таблица поддельная). Вы не задумывались, что наукой признается только то, что выгодно "мировой правящей элите".
Предлагаю также к прочтению сайт Ас Гард. Весьма интересное чтиво, правда тоже не научное, но завораживает.