Гость
Статьи
Девочки,были ли у вас …

Девочки,были ли у вас критические ситуации за рулем?

Удается ли вам сохранить самообладание?И не создавать аварийные ситуации?либо не попадать в ДТП?
Просто все кругом твердят что женский пол при таких ситуациях теряется,бросает руль и не предпринимает попытки "уйти "от столкновения ну и т.д.
Я получила права 3 мес. назад.Езжу как "черепаха". По городу 60 а по трассе 80-90.Муж орет на меня постоянно и я теряюсь.Вчера вечером поехала с ним в гости и по дороге навстречу ехал байкер на сумашедшей скорости.Я взяла вправо и сьехала на обочину,стояла минут 5 не могла понять что было и зачем я остановилась.Муж как сидел с выпученными глазами а потом начал орать.Короче до того как я начала ездить с мужем у меня была уверенность и я не шарахалась так от машин а после поездок с мужем я теперь боюсь всего и всех.Он мне сказал что женщины не способны среагировать в таких ситуациях.Все время меня подгоняет.Вообщем обьясните мне как вы учились ездить? и были ли у вас такие ситуации где надо было среагировать молниеносно? ну и были ли у вас ДТП?

ТатИана
22 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

молодые козлы в основном, не зная правил, или пердунки на убитых машинах , типа пока ты на ямках притормажмваешь, я уже пролетел 😎
так ему ее в металлолом сразу сдавать можно, а мне дорого ремонтировать😐
женщины ездят аккуратно, более ответственно, они учатся

Гость
#2

На меня тоже так муж орал,когда я первый раз ехала за рулем ,заставил парковаться к магазину ,стал орать,ну я и растерялась и врезалась в перила у входа ,вот и писец

мохнатая булка
#3

я с братом под камаз чуть не залетела в 11 классе, потом какую-то жестянку намотала на бампер, он психовал конечно сильно
мужики вообще слабый пол😑

Гость
#4

Ваш муж - псих. Все когда-то поначалу ездили неуверенно и учились, и он сам тоже, а потом научились и стали ездить уверенно. Не слушайте его ор. Ничего сложного в вождении нет, и женщины водят точно так же хорошо, как и мужчины, если научились. Если что, я сам мужчина, стаж более 10 лет, сам научил водить двух своих девушек. Единственное, в чем вижу отличия, женщины почему-то реже уступают в ситуациях, в которых они правы. То есть по правилам они не должны уступать, а по ситуации проще будет, если они уступят - тут мужики врубаются, а женщины до последнего стоят на том, что они правы и не обязаны.

The Man
#5

Мужа смени!

мохнатая булка
#6

а если дворники грязь по стеклу размазывают?
это значит их пора заменить?😐

Гость
#7

В чем была необходимость ехать за рулём когда рядом сидит муж!? Мужчины неадекватно себя ведут когда сидят рядом с женщиной которая рулит, так происходит всегда! К чему эти понты, типа рулить могу!? Ну ездите сами в магазин за продуктами, на встречу к подругам, а так пусть мужчина рулит, лучше быть пассажиром!

Гость
#8

Да. Была критическая ситуация. За рулем начались критические дни. Стала ёрзать. Въехала в высокий бордюр.

Гость
#9
Гость

В чем была необходимость ехать за рулём когда рядом сидит муж!? Мужчины неадекватно себя ведут когда сидят рядом с женщиной которая рулит, так происходит всегда! К чему эти понты, типа рулить могу!? Ну ездите сами в магазин за продуктами, на встречу к подругам, а так пусть мужчина рулит, лучше быть пассажиром!

Видимо муж был бух.

мохнатая булка
#10

еще я когда фильтр меняла у меня почему-то осталась одна лишняя запчасть, которая в бардачке теперь валяется😐
наверное ничего страшного, если он открывается и закрывается?
столько вопросов, столько вопросов😮

Ромашка
#11

Главное - опыт.
Если не чувствуете себя уверенной, едьте медленно в правом ряду пока. Научиться игнорировать всяких козлов, бибикающих вам, мол медленная. Введите в привычку смотреть во все зеркала периодически (а не только прямо). Еще при перестроении вправо, всегда смотрите и в зеркало и чуть голову направо поверните (охватить слепую зону, у многих зеркала криво настроены и можно въехать в машину при перестроении). А так все придет с опытом.

Сразу впомнила историю, как еду по МКАДу в правой полосе в пробке. А по обчине (там такая узкая полоска "выделенка" есть) едет какой-то амбал на большой черной машине и пытается меня вытиснуть. Повортник не включил, зато влезает своей мордой ко мне притирается. Ну я не пускаю, думаю офигел что ли. Тут он мне машет мол окно открой. Ну я открыла. Он орет "Эй, овца, ты про помеху справа слышала вообще?". Я так обалдела от такой тупости, что только и умудрилась заржать как лошадь и ответить "Ты че, совсем деб..л??"
Мужик спокойно окно закрыл и перестал притираться, сзади встроился)))

Гость
#12

на днях попала в ДТП, занесло в крутом повороте на мокрой дороге, правда и ехала быстрее, чем установленное ограничение на данном участке. темно, дорогу не знаю, отражающих элементов обозначающих опасный поворот не стояло. покружило, выбросило на встречку. слава богу, без пострадавших. пыталась увести машину в кусты на своей обочине (умирать, так в своей полосе), но не повезло

Оля
#13
Ромашка

Главное - опыт.
Если не чувствуете себя уверенной, едьте медленно в правом ряду пока. Научиться игнорировать всяких козлов, бибикающих вам, мол медленная. Введите в привычку смотреть во все зеркала периодически (а не только прямо). Еще при перестроении вправо, всегда смотрите и в зеркало и чуть голову направо поверните (охватить слепую зону, у многих зеркала криво настроены и можно въехать в машину при перестроении). А так все придет с опытом.

Сразу впомнила историю, как еду по МКАДу в правой полосе в пробке. А по обчине (там такая узкая полоска "выделенка" есть) едет какой-то амбал на большой черной машине и пытается меня вытиснуть. Повортник не включил, зато влезает своей мордой ко мне притирается. Ну я не пускаю, думаю офигел что ли. Тут он мне машет мол окно открой. Ну я открыла. Он орет "Эй, овца, ты про помеху справа слышала вообще?". Я так обалдела от такой тупости, что только и умудрилась заржать как лошадь и ответить "Ты че, совсем деб..л??"
Мужик спокойно окно закрыл и перестал притираться, сзади встроился)))

😅реально ***)))

Руслан
#14

Дэвочки,ну вы и вправду не фига не умеете ездить.Вы как курицццы.Я лично сразу могу определить кто зарулем баба или мужик.Вам щи борщи варить бы.
В экстреной ситуации вы бросаете руль и педали и орете как сумашедшие.Создаете аварийные ситуации.Из за вас пробки бесконечные.И с логикой у вас огромная дыра.

Гость
#15

Ну и зачем этот геморрой?? У меня нет ни прав, ни машины ,и не надо

кэти
#16

У меня так мама просто отца высадила на трассе, когда он ее достал своими криками и км 10 он шёл домой пешком 👌🏻

Гость
#17

были как раз-таки когда муж сидел рядом, орал и отвлекал. Сейчас стаж уже 10 лет, а я так и не сажусь за руль, когда он рядом. Одна езжу хорошо, реакция хорошая. Вы тупите из-за того, что вас отвлекают.

#18

До брака он учил спокойно. Когда поженились - начал кричать. Тогда, я начала заниматься с инструктором. После инструктора села за руль, муж счастлив, хвалит. Сейчас хожу в школу вождения на теорию, у меня получается все тесты сделать, и своей головой.

#19
Ромашка

Главное - опыт.
Если не чувствуете себя уверенной, едьте медленно в правом ряду пока. Научиться игнорировать всяких козлов, бибикающих вам, мол медленная. Введите в привычку смотреть во все зеркала периодически (а не только прямо). Еще при перестроении вправо, всегда смотрите и в зеркало и чуть голову направо поверните (охватить слепую зону, у многих зеркала криво настроены и можно въехать в машину при перестроении). А так все придет с опытом.
Сразу впомнила историю, как еду по МКАДу в правой полосе в пробке. А по обчине (там такая узкая полоска "выделенка" есть) едет какой-то амбал на большой черной машине и пытается меня вытиснуть. Повортник не включил, зато влезает своей мордой ко мне притирается. Ну я не пускаю, думаю офигел что ли. Тут он мне машет мол окно открой. Ну я открыла. Он орет "Эй, овца, ты про помеху справа слышала вообще?". Я так обалдела от такой тупости, что только и умудрилась заржать как лошадь и ответить "Ты че, совсем деб..л??"
Мужик спокойно окно закрыл и перестал притираться, сзади встроился)))

😂👏🏻

Гость
#20

Блин, да не верьте вы кто кричит, что женщины как-то не так реагируют, почитайте статистику аварий, а также аварий со смертельным концом, также пьяных за рулем, плюс блатных особей мужского пола, и малалеток, которые не умееют плавно жать на газ, а принципиально ездят минимум 80 км в любом месте. Все мои знакомые водители девушки, ни разу не попадали в аварии, это человек 10, и стаж у многих больше 10 лет. Половина знакомых мужиков регулярно попадают в аварии, и от стажа не зависит.
А придумали эти байки мужики, т.к. очень тяжело им принять тот факт, что женщины более ответственные водители и свои амбиции на дорогу не переносят и пиписьками не меряются. Есть конечно адекватные мужчины, которые воспринимают водителя не по половому признаку. Но большинство, конечно, шовинисты еще те.
Кстати давно известный факт, доказаный учеными, женщины гораздо более стрессоустойчивы.

Гость
#21
Руслан

Дэвочки,ну вы и вправду не фига не умеете ездить.Вы как курицццы.Я лично сразу могу определить кто зарулем баба или мужик.Вам щи борщи варить бы.
В экстреной ситуации вы бросаете руль и педали и орете как сумашедшие.Создаете аварийные ситуации.Из за вас пробки бесконечные.И с логикой у вас огромная дыра.

Я работаю в малярке, подавляющее большинство клиентов с серьезными повреждениями после дтп - мужчины, женщины обычно приезжают со следами от неудачной парковки.

Гость
#22

Когда я училась, инструктор говорил, что в начале лучше ездить одной, чтобы орущий муж нервы не трепал. Женщины и правда ездят аккуратнее и лучше, если опытные уже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: