Гость
Статьи
Мне все время кажется …

Мне все время кажется что кто-то лучше

Хочу знать это одна я такая не люблю в себе все, сравниваю с другими и сразу мне кажется что я не достаточно эффектная. Вот например если будем танцевать с девочками то мне будет казаться что кто-то лучше танцует или жестикулирует. Потом мне говорят ты же очень красиво танцевала мы все смотрели на тебя а ты вдруг перестала танцевать. Почему? А я не могу им сказать причину потому что она у меня в голове и сама не могу разобраться в ней. И так во всем и всегда. Мне все время кажется что кто-то лучше говорит, у кого то походка лучше, кто то сексуальнее меня. Вечно кто-то но не я ! Доходит до того что я могу моментально бросить дело только потому что у меня это получится не так эффективно как у других.

девочка с комплексами
8 ответов
Последний — Перейти
лулу
#1

ну так реально всегда кто-то лучше вас, или рядом, или на соседней улице, или в другой стране - но всегда есть люди, которые круче. Вы можете танцевать ослепительно - но зуб даю, что черный парень Лил Бак танцует лучше вас. Работать надо с аутентичностью, что вы это отдельное гармоничное произведение и оттачивать все свои проявления, собирая себя как мозаику.

Гость
#2

У вас много свободного времени) не морочьте себе голову. Жизнь одна, а вы ее на комплексы тратите

Гость
#3

Конечно, кто- в чем-то всегда лучше. И в чем проблема? Зачем себя с кем- то сравнивать?

автор
#4
Гость

Конечно, кто- в чем-то всегда лучше. И в чем проблема? Зачем себя с кем- то сравнивать?

Не знаю,наверно хочу быть лучше всех везде.а это так изматывает.не понимаю откуда это во мне?

Гость
#5
автор

Не знаю,наверно хочу быть лучше всех везде.а это так изматывает.не понимаю откуда это во мне?

Ну так лучше всех вы всё равно не становитесь. Чего ж тогда изматываетесь понапрасну?

Nadia Turk
#6

Автор , видимо с детства вам присвоили это чувство " быть лучше всех "
Или у вас зависть и вы очень сильно завидуете !
Может в детстве вас обижали или не додавали чего то ?

Гость
#7

надо себя принять такой, какая вы есть сейчас и полюбить.
предела нет совершенству, можете совершенствоваться в чем угодно, но не факт, что перестанете себя сравнивать в вашу пользу.
действительно, это бессмысленно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: