Гость
Статьи
Взгляд со стороны

Взгляд со стороны

Девочки, рассудите со стороны. Может, я реально слишком критично отнеслась к такой ситуации.
Мне 30, матери 52. Попросила сходить с ней в магазин, помочь подобрать ей верхнюю одежду. Не вопрос, пошли. Стала мерить шубы и спрашивает у меня моего мнения. Я честно ответила, что вот эта стильная, а вот эта старит. Так и сказала. И тут произошло неожиданное. Она подходит к кассе, где стоят кассиры и консультанты, указывает на меня пальцем и на весь магазин как заорёт: вот ЭТА сейчас сказала, что все ваши шубы старушичьи и не модны.
Ехать со мной она отказалась, сказала, что и на автобусе доберется домой, после позвонила и наорала, что я неадекватная и хамка. Теперь не хочет со мной общаться и только оскорбляет.
Вот что это такое? Не знаю даже, как реагировать и как вести себя.

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть к молодости. Ох, часто эта тема стала. Старость не радость, конечно. Ужасно, когда тебе остается только стариться и стариться, а молодые всегда будут вокруг,

Гость
#2

Тем более она сказала "все ваши шубы", когда вы только на одну указали. Сама просто переживает ваша маман из-за старения, поэтому такое. Скоро пожилые будут кидаться на молодых и юных(((

Гость
#3

У вашей мамы случаем не климакс наступил?

Гость
#4

Эх, Автор, мне мама периодически тааааааакие истерические закидоны преподносит, что я реально пугаюсь((((( (мне 34, ей 60).
Держитесь!

Катя
#5
Гость

Зависть к молодости. Ох, часто эта тема стала. Старость не радость, конечно. Ужасно, когда тебе остается только стариться и стариться, а молодые всегда будут вокруг,

Я грешу на климакс :(

Катя
#6
Гость

Эх, Автор, мне мама периодически тааааааакие истерические закидоны преподносит, что я реально пугаюсь((((( (мне 34, ей 60).
Держитесь!

Ой, я уже и не знаю, как держаться. Она сегодня кинула стакан с соком в барменшу, заявив, что свежевыжатый сок, который она при нас сделала, из пакета. Вот уже и не знаю, климакс или реально зависть к молодым.

Гость
#7

Это старческое уже похоже, дальше будет хуже. Маразм.

Катя
#8
Гость

Это старческое уже похоже, дальше будет хуже. Маразм.

Маразм в 52? Лучше уж климакс

Гость
#9

Ой,Автор-мама есть мама..Неизвестно,какие мы в эти годы будем...Сводите ее в другой магазин.

Гость
#10

У нас также, только я психую! У мамы климакс и давление от моего воя!

Гость
#11

Чего я боюсь, так это того, что у мамы будет деменция. Начиталась. Страшно. Полное изменение личности, характера((

Катя
#12
Гость

Чего я боюсь, так это того, что у мамы будет деменция. Начиталась. Страшно. Полное изменение личности, характера((

Я тоже очень этого боюсь. У меня в университете была преподавательница и у нее в 74 началась старческая деменция. Это реально страшно. Причем ее никто не увольнял. Она как-то пришла на работу вся клочками обстриженная под мальчика - ножницами себя обкрамсала. Нацепила мини-юбку, топик леопардовый... короче, это жесть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: