Гость
Статьи
Родители требуют …

Родители требуют внуков

Мне 18 лет. Мало того что родители один-два раза в месяц заводят разговор о том, что сейчас лучший возраст, они оба врачи, так ещё и на семейных празднествах со всеми родственниками обсуждают, поторапливают. Сами меня завели, когда им под сорок было. Говорят, совершили большую ошибку, я невдалая вышла, умные дети рождаются у молодых родителей.
Спрашиваю, как внуки будут нормальными у ненормальной дочери - закатывание глаз и "мы же пошутили". Ладно, закругляюсь.
Как прекратить нападки?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственный способ прекратить нападки - послать грубо. Если у родителей нет мозгов и уже начался старческий маразм, тут слова не помогут.

Свекурва молодая
#2

Автор, а вы замужем7

Гость
#3

Ну надо им о чем-то поговорить за столом. Говорят о внуках.
Мои все о каких-то мифических "внуках" начали говорить когда мне лет 10 было:) Вот, мол, внукам передадим и т.д. Не знаю, что конкретно они собрались передавать.
Как внуки появились, их (бабушек) с собаками не найти, у них сразу своя жизнь и им отдыхать надо и вообще они не наработались еще.
Это пустой треп, не обращайте внимание.

Гость
#4
Свекурва молодая

Автор, а вы замужем7

не замужем. они мне с трёх лет говорят "присмотрись к тому мальчику, он { лопаткой поделился, отличник, ни скрипке играет, у него родители богатые и тому подобное}'
Я до одиннадцати лет всех друзей рассматривала как потенциальных мужей

Гость
#5

это такой врачебный юмор, стёб. не любим мы старых дев

Гость
#6
Гость

Ну надо им о чем-то поговорить за столом. Говорят о внуках.
Мои все о каких-то мифических "внуках" начали говорить когда мне лет 10 было:) Вот, мол, внукам передадим и т.д. Не знаю, что конкретно они собрались передавать.
Как внуки появились, их (бабушек) с собаками не найти, у них сразу своя жизнь и им отдыхать надо и вообще они не наработались еще.
Это пустой треп, не обращайте внимание.

Ага, не обращать, когда за локти щиплют и, мнгозначительно улыбаясь, спрашивают, заметила ли я, какой паренёк-курьер вежливый и симпатичный, от него и забеременеть можно, детки хорошенькие будут

Гость
#7

Что значит:" я невдалая вышла"? Это на каком языке?

Верона
#8

скажите,что сначала:
1.хотите выйти замуж
2.пожить с мужем
3 поработать и заработать
и только потом задуматься о детях,как это делают нормальные люди.
моя мать бы с ума сошла,если б я в 18 родила
что вообще можно дать ребенку в 18 лет,кроме как повесить его на шею родителям

Гость
#9
Гость

Что значит:" я невдалая вышла"? Это на каком языке?

Неудачная, диалектное, ближе к украинскому

Пожалуйста

Гость
#10
Гость

ГостьНу надо им о чем-то поговорить за столом. Говорят о внуках.
Мои все о каких-то мифических "внуках" начали говорить когда мне лет 10 было:) Вот, мол, внукам передадим и т.д. Не знаю, что конкретно они собрались передавать.
Как внуки появились, их (бабушек) с собаками не найти, у них сразу своя жизнь и им отдыхать надо и вообще они не наработались еще.
Это пустой треп, не обращайте внимание.
Ага, не обращать, когда за локти щиплют и, мнгозначительно улыбаясь, спрашивают, заметила ли я, какой паренёк-курьер вежливый и симпатичный, от него и забеременеть можно, детки хорошенькие будут

Да. именно так, просто не обращать внимание. Ну скажите: ага, хороший. С вас что, убудет?

Настя
#11

Мрол

Гость
#12

Бред какой то ваши родители говорят.мне в 18 если бы такое заговорили..мне было бы противно,что в трусы мои лезут и за меня что то решают.решать только вам во сколько рожать,от кого и рожать ли вообще.если не понимают,значит грубо дайте отпор чтобы поставить их на место.удивляюсь таким родителям.будто им больше не о чем с вами поговорить.в 18 лет учатся,работают,находят своё я,хобби какое то заводят,ходят на свидания,с подружками гуляют.а они вас в плодячку подписывают насильно.

Гость
#13

Вы в каком ауле живете?

Гость
#14

Начни их троллить в ответ)))))
Скажи что ты чайлдфри.

Гость
#15
Гость

Начни их троллить в ответ)))))
Скажи что ты чайлдфри.

Ну или скажите что рожу, но только после того как они вам отдельную 2-комнатную квартиру купят и денег на личный счёт положат (чтоб хотя б на года 3 хватило)

Вика
#16

бедняга. они у вас помешались просто. надо пресечь это дело. можете сказать,что если они не прекратят,то вы с ними перестанете разговаривать или просто уходите от них в свою комнату. выше хорошо написали про сказать,что пусть они вас материально обеспечат.

Просто Лера
#17
Гость

Мне 18 лет. Мало того что родители один-два раза в месяц заводят разговор о том, что сейчас лучший возраст, они оба врачи, так ещё и на семейных празднествах со всеми родственниками обсуждают, поторапливают. Сами меня завели, когда им под сорок было. Говорят, совершили большую ошибку, я невдалая вышла, умные дети рождаются у молодых родителей.
Спрашиваю, как внуки будут нормальными у ненормальной дочери - закатывание глаз и "мы же пошутили". Ладно, закругляюсь.
Как прекратить нападки?

Послать их. Поверь, если родить в 18 - окончательно испортить себе жизнь, особенно если нет мч, финансов, квартиры. И вообще, они тебе будут помогать? Будут сидеть с ребёнком? Если нет, то пусть не лезут. А то как деток рожать то все давай давай, а как сидеть - у них *** дела.

Гость
#18

Да не, бред какой-то. У родителей есть высшее образование, специальность и опыт работы, и они торопят рожать девчонку, которая только школу закончила. Да еще и от курьера. В маразм впадают, что ли?

Гость
#19
Гость

Да не, бред какой-то. У родителей есть высшее образование, специальность и опыт работы, и они торопят рожать девчонку, которая только школу закончила. Да еще и от курьера. В маразм впадают, что ли?

еще какой бред. Разводка какая то.

Гость
#20
Гость

не замужем. они мне с трёх лет говорят "присмотрись к тому мальчику, он { лопаткой поделился, отличник, ни скрипке играет, у него родители богатые и тому подобное}'
Я до одиннадцати лет всех друзей рассматривала как потенциальных мужей

с 3 лет? Ну это вы загнули. Сами то понимаете что пишете?

Гость
#21
Гость

с 3 лет? Ну это вы загнули. Сами то понимаете что пишете?

А я верю)))
Помнню у меня было ДР (10 лет), пришли родичи и давай вопросы задавать «Когда замуж»? А я стою вся красная и не знаю что ответить.
Только в подростковом возрасте научилась их отшиваь)))))))
Вот так девочек и зомбируют...

Гость
#22

А зачем им внуки? - Чтобы были, как у всех...

Пира
#23

Спрашиваю, как внуки будут нормальными у ненормальной дочери - закатывание глаз и "мы же пошутили". Ладно, закругляюсь.
Как прекратить нападки?[/quote]

Автор не слушайте их, они просто хотят узнать есть ли у вас кто-нибудь? Вы ведь не замужем ?
Мои всё 3 внука/ внучку просят . А мы с мужем больше не хотим. Отшучиваемся или делаем вид , что не слышим!

Гость
#24
Гость

Говорят, совершили большую ошибку, я невдалая вышла, умные дети рождаются у молодых родителей.

умные дети рождаются у умных родителей, это ж генетика.
ни у ваших родителей, ни у вас ничего подобного не наблюдается, простите.
так им и скажите.
а глаза пусть сколько угодно закатывают, вам-то что? взрослейте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: