Гость
Статьи
Ненавижу мать, …

Ненавижу мать, ненавижу универ

Учусь в мед.вузе, второй курс. Поступать сюда не хотела, но мама не дала другого выбора. Были и крики, и скандалы, и пощечины... Я сдалась, и сделала как она хотела. И что теперь? В прошлом году получила одну тройку и три четверки = ***, ***, бездарная дочь. Такой позор. Не учится, лениться все время. Зря только родили, лучше бы на второго ребенка решились. И это она рассказывает всем, кого встретит. Стимула после этого учиться естественно не прибавилось, наоборот хочу все бросить. Никакой жизни вне учебы нет. Утром встаю, иду в универ до позднего обеда, потом в ресепшн на полставки + одновременно что-то учу. Прихожу домой и валюсь с ног. Хочу спать все время. Ненавижу это.

Посоветуйте, стоит потерпеть или и правда бросить? Но тогда мне жизни не будет. На съемную мне точно не хватит. Ааа, что делать-то?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

т-у-п-а-я - это мат? Не знала))

Гость
#2

Если чувствуете что не тяните - бросайте это дело. Тоже так было, родители настояли на одном, после 1 семестра ушла, вообще не мое было. Потом через год поступила куда хотела, закончила с красным дипломом.

Гость
#3

Учиться в меде и работать - это полная жесть. Автор, Вы должны учиться противостоять матери. У меня такая же мамаша была, и руку поднимала, и истерики закатывала. Самоутверждалась, от скуки ныла - никогда в жизни не работала, только толстела и деградировала дома и срывалась на красивых дочерях (особенно на мне, т.к. я стройнее старшей сестры).
Все просто. Шлите её нах! Что она Вам может сделать. Тем более Вы работаете. Мама дает пощечины, дерется? Ледяным голосом: "Я вызываю скорую, у тебя истерика. А ударишь меня ещё раз - напишу заявление в полицию". Ваша мамаша срывается на слабых, самоутверждается. Покажите ей, что с собой так нельзя.
Далее. Если в меде Вам не очень, то идите учиться на другую специальность на заочку, а параллельно работайте и снимайте жилье. Но, я лично не считаю, что одна тройка и пара четверок для меда это плохо. В меде даже за тройку надо ой как побиться...
Отплатите мамашке той же монетой. Она начинает Вас унижать прилюдно, жалуясь тётке Глаше, типа ой ой, моя такая тупая, а Вы говорите, тоже шутя и с улыбкой: "Ой, не слушайте нашу мамочку, она не в себе, недавно истерику закатила, пощечину мне дала, совершенно неуправляемая, у неё климакс разбушевался, вот и ходит из-за тройки причитает, не обращайте внимания. А может уже болезнь альцгеймера? У нас у одной бабки так было. Правда, мама, смешно? Ой, я как вспомню, как ты как полоумная визжала, ужас! Ну ладно, мам, никому неинтересно твои причитания по поводу тройки слушать. Да, кстати, тётя Глаша, я ведь ещё и работаю, да и в медицинском учусь. Ведь мама наша только истерики закатывать умеет, а толку с неё никакого нет - даже собственных детей обеспечить не может. Ну, пошла я на работу, пока". И все.

Гость
#4

Вообще не представляю, как можно работу с обучением в меде сочитать. Это же и без работы ооочень трудно, у нас валились на парвом курсе на анатомии целые группы, шли на пересдачу толпами. А вообще это призвание, работа очень неблагодарная. Специфика. И зарплаты для нагрузки низкие. Профвыгорание. В общем стресс сплошной.

Гость
#5

Смотри, какой план: втихаря бросаешь универ (Бросать однозначно нужно!!! По себе знаю, что учась из под палки в последствии не получаешься нормальным специалистом. Тебе тупo всё равно, что происходит на работе, не хочется ничего добиваться на ней. Ненавидишь свою работу и долгое время мыкаешься в поисках работы, не приносящей, как минимум, депрессию!!!), маме врешь, что учишься, всё норм. В это время работаешь полную ставку, копишь деньги на съем на первое время, параллельно ищешь более высокооплачиваемую работу, чтобы в последствии, после "побега", смочь саму себя содержать по минимуму хотя бы. И всё - сваливаешь на съем, работаешь. Около года только работаешь, собираешься с мыслями, кем хочешь реально быть, поступаешь на заочку. А с мамой - отношения на расстоянии. Она Вас губит, это очевидно. Решать, конечно, Вам, но это самый реальный вариант. Но тут нужна решительность. Вопрос - сможете ли Вы так? В зависимости от ответа и будет ясно, чего Вы стоите, есть ли у Вас сила воли, стремление к жизни и самоуважение. Либо Вам нравится статус жертвы, а все жалобы - сплошное бла бла бла и от маминой юбки отлепиться не сможете.

Гость
#6

Чего-то я в посте 5 в начале на ты, потом на Вы перешла))))))) Ну да ладно)))

Аноним
#7

Девушка, почему вы такая слабохарактерная? Как мнение матери, которая вас ни во что не ставит, может испортить вам психику? Вы живете для себя. И жить, я думаю, планируете не 20-30 лет, а больше. Значит все успеете. Уходите из ВУЗа пока все 7 лет не промучились. За год готовьтесь и поступайте, куда душа лежит. Вот и представьте как "с утра до позднего обеда" Вы занимаетесь тем, что вам нравится. А на мать такую забейте. Она взрослый человек-её не исправить. Игнорируйте просто. Жизнь одна и она ваша

Марина
#8

Автор, самое главное - если не мед.вуз, то вы знаете, где хотели бы учиться и на какой специальности? Если точно знаете, что вам нравится, тогда вуз можно и бросить - аы девушка ваи же не в армию. Первоочередная задача для вас сейчас не учёба - а съехать от матери! Иначе съедет ваша крыша. Еще можете попробовать взять академ.отпуск на год, матери естественно не говорите. Через год либо продолжите учебу, либо поступите в новое место. Самое главное - ищите такую работу, чтобы съехать, ну или парня, млм подружку, чтобы вместе снимать квартиру. Может так получиться, что, съехав от матери, вам и учеба начнет нравиться, и жизнь в целом.

Желаю вам успехов, не сдавайтесь, ищите свой путь в жизни.

#9

Уходите из универа. Врач - это серьезная профессия, а то у нас сколько врачей никчемных и деньги доят зря, это ужас.
Уж лучше на отлично улицы подметать - по крайней мере никому не навредишь и профессия тоже нужная и полезная. Как пример.

Гость
#10
Гость

Учусь в мед.вузе, второй курс. Поступать сюда не хотела

а куда хотела? а так - работа, заочка, съемная комната. к врачу, у которого глаз не горит, попасть никому не хочется.
ваша мама сама небось врачом хотела быть?

Гость
#11

Вы вроде вчера на фармацевта собирались? Целую тему создали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: