Гость
Статьи
почему люди любят …

почему люди любят говорить только о себе?

Работаю репетитором , часто приходится заниматься со школьниками. В целом мне нравится работать с детьми , занятия проходят динамично. Но почему-то очень часто родители начинают болтать и втягивать в разговоры , что мол ребёнка к врачу такому-то, болезни такие-то, на кружок пошли такой-то и проч все в подробностях , то, что к учебе отношения иметь не может. Почему родители думают , что эта информация мне может быть как-то интересна и полезна? Я не против выслушать и поддержать диалог, то есть в ответ поговорить и о своих болячках и болячках мужа, о прочих вещах , которые лично меня тревожат и мою семью. Но когда я это начинаю говорить - им это неинтересно. Такие ситуации везде бывают , это я как пример привела. Где логика?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди эгоисты. Зачем вы рассказываете о болячках?

Гость
#2

Эго которое в человеке
Ему интререстно говорить о себе,других слушать нет

Гость
#3

Они видимо думают, что раз платят вам, то вы даже и раду пообщаться с ними. Пытайтесь не задавать вопросы вообще на ненужные темы и отвечайте отвлечённо, ну да, ага, да да.

Гость
#4

Потому что вы уделяете время и внимание их детям, пусть даже за деньги. Подсознательно родитель видит в вас человека, которому небезразличен его ребёнок, который хочет помочь, учит ребенка, хорошо с ним обращается, желает ему добра. Таким образом создается ощущение партнерства по воспитанию ребенка, человек думает что вам интересен ребенок и все что с ним связано и он забывает что это просто ваш способ заработать деньги.

армянский секс
#5

Думают, что ты умная и что-то посоветуешь.

Гость
#6

Самый прикол - это посетительницы парикмахера. Вот, они считают, раз платят за стрижку, то их ещё и слушать обязаны. Не знаю, как в России с этим, но у нас, когда я стригусь, то рядом тётки такой бред несут, уши вянут. А парикмахеры им ещё поддакивают. Не понимаю, что движет этими женщинами, чтоб рассказывать свою жизнь вот так.

Гость
#7

Может вы мягкий человек, которому приседают на уши или тяжёлый, перед которым хочется объяснить образ жизни

Гость
#8

И че? работа у Вас такая. я тренер и ситуация такая же. близко не принимайте и всё.

Гость
#9

Та же фигня... Как присядут на уши и все! Хоть стой, хоть падай. Бред какой-то. Никогда не иду на поводу и не поддерживаю эту болтовню

гостья
#10

я парикмахер,тоже выслушиваю много.пусть лучше уж о себе,чем у меня все обо мне выпытывают

Гость
#11

Меня тоже удивляет. Иногда кажется, что есть влияние соцсетей. При встрече разные друзья дают какой-то отчет о лучшем, что с ними случилось. Но прямо видимо теряют интерес и отводят глаза, когда пытаешься поддержать беседу, обмениваясь информацией. Для меня обсуждение разных поездок - это шанс узнать что там было у друзей в каком-то городе, потомучто есть вероятность туда поехать самой, к примеру. Ну или просто для кругозора. Как канал Дискавери. Но собеседникам не интересно где были мы. Это для примера. Или, ладно, дети. Мы вспоминаем смешные случаи, которые выдали неважно чьи дети, это просто веселая беседа. Но подруга, в остальном умный и внимательный человек, горит глазом только в момент рассказа о своих ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: