Гость
Статьи
Фармацевт рассказала о …

Фармацевт рассказала о покупке теста на беременность

Я и мой молодой человек родились в Москве, у обоих есть квартиры, где живут родители, два месяца назад сняли квартиру в новом микрорайоне (деньги позволяют, недалеко от работы обоих, работаем в области). Когда оформляли договор и забирали ключи, с хозяйкой была какая-то ее знакомая, я значению не придала кто это.

Так получилось, что у меня 2 недели назад была задержка на 5 дней, что не характерно (обычно день в день приходят). Бить тревогу не стала, т.к. прецедентов не было, но все-таки решила сделать тест день на третий. Тест купила в соседнем от дома здании, отрицательно. Ну думаю – ладно, да и забыла.

Вчера пришла хозяйка, и сообщила, что не позволит тут жить беременным квартиросъемщикам, и уж тем более что бы в ее квартире были маленькие дети. Я долго пыталась понять, в чем причина таких заявлений, а в итоге оказалось, что ее знакомая – фармацевт из той аптеке, живет у нас в доме, меня запомнила и передала новости о моей покупке своей подруге.

Я уже плюнула на объяснения, что я не беременна, что даже если бы и была, то точно бы не жила на съемной квартире. В течении недели должны съехать.

Вопрос такой: а имела ли права фармацевт рассказывать третьим лицам о моей покупке? У врачей есть врачебная тайна, а у фармацевтов? Хочу написать жалобу, но понимаю, что доказать ничего не смогу.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы написала жалобу в "Книге жалоб" в той аптеке, где купила тест. Фармацевту выскажите в глаза, желательно при других покупателях, пригрозите подать в суд. Может это научит ее уму - разуму.

мышь+
#2

Нарушение профессиональной этики имеет место. Я бы не в книгу написала, а напрямую в центральный офис. Ничего ей, конечно, не будет в итоге, но может хоть нервы потреплют

#3

Соглашусь с выше написанным. Не оставляйте все так

Гость
#4

Кошмар,думала только в маленьких городках такое бывает,где все друг друга знают и в курсе всех болезней.Да уж,не оставляйте так,напишите и в книгу жалоб и напрямую начальству позвоните,в компанию.Пусть знает,что просто так ей это не сойдёт!Хотя бы выговор получит.Кошмар,возмущает прямо жутко такое поведение!

Леонелла
#5

А почему хозяйка не захотела беременную? Может, боится, что отберут квартиру, мол не имеют права выгнать потом.

Гость
#6

Ничего не докажете, не терпите себе нервы. Нет никаких фармоцефтичнских тайн. Вы в аптеке покупать можете не только для себя, так что фармацевт не владеет никакой конфедициальной информацией о покупателе.
А с человеческой т/з она конечно syka, но сейчас каждая вторая такая, к сожалению.

Гость
#7

***, надо устроить большой скандал ей!

Гость
#8

Фармацевт тоже относится к хранителю врачебной тайны. Как минимум здесь нарушена статья 13 ФЗ об охране граждан, статьи 23, 24 конституции РФ. Ответственность от штрафа до лишения свободы, в зависимости от нанесенного ущерба. Доказать можно, что из-за разглашения врачебной тайны вы лишились крыши над головой и пострадало ваше здоровье. Но стоит оно того?)
Вы сейчас успокоитесь и забудете эту неприятную ситуацию, к тому же вы сильно не пострадали. Если вы хотите отомстить (и это оправданно) то можно подговорить знакомого человечка в погонах, чтобы тот пришел к ней и напугал лишением свободы/штрафом за разглашение врачебной тайны. Пусть еще подкрепится информацией о личных данных вашей хозяйки (наверняка вы составляли договор и они там есть) и взял с нее показания. Поверьте, будет сидеть как на пороховой бочке
Я однажды выиграла дело о том, что производитель не указал из чего произведена крахмальная патока (была из пшеницы, а у меня аллергия на глютен). Доказала, что после употребления их продукта обращалась к врачу и проходила лечение. Производитель по суду полностью возместил мне расходы на лечение, судебные издержки и моральный ущерб. Но на тот момент я была в отпуске по уходу за ребенком и мне реально нечем заняться было, был чисто спортивный интерес) Образование юридическое имеется. В обычное время я бы конечно с этим не заморачивалась

Гость
#9
Леонелла

А почему хозяйка не захотела беременную? Может, боится, что отберут квартиру, мол не имеют права выгнать потом.

Да мне как-то все равно, что она там себе напридумала, у меня есть своя квартира, есть прописка, просто удобнее жить рядом с работой, а не тратить на проезд только в одну сторону 1,5 часа, о чем, собственно, ей и сообщили

Гость
#10

А хозяйка, когда сдавала жильё молодой паре, не знала, что они и-п-у-т-с-я и беременность может наступить в любой момент? Квартирантка уже могла быть беременна, она же справку не предоставляла, что у неё детей быть не может,

Гость
#11
Гость

Я бы написала жалобу в "Книге жалоб" в той аптеке, где купила тест. Фармацевту выскажите в глаза, желательно при других покупателях, пригрозите подать в суд. Может это научит ее уму - разуму.

ДОКАЗАТЬ будет невозможно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема