Гость
Статьи
почему на выпускной …

почему на выпускной вальс ставят танцевать только красивых девочек?

я в выпускном классе и как положено мы должны в конце года ставить вальс. в общем, сегодня в классе был разговор на эту тему, уже вроде бы примерно понятно кто танцует, но только так получается что танцуют только красивые девочки, а у обычных классная руководительница даже не спрашивала. она начала у тех кого выбрала спрашивать в какое время они могут репетировать. у меня есть три подруги одна из которых отличница, только в этом году к нам в школу перешла. и наша классная подходит и обращаясь только к ней говорит вроде "ну ты поняла, во вторник в пол четвертого в актовом зале". то есть говоря так, будто это само собой понятно, что она танцует, а я и другие мои две подруги - нет (может она посчитала что мы тоже недостаточно красивые). я вообще рассчитывала, что буду учавствовать, но она ж меня даже не спросила. и просто я такую фишку замечаю уже какой год, вот выпускники вальсируют, а среди них сплошные красавицы писаные, девочки которые не красавицы просто в сторонке стоят всегда. я конечно понимаю, что некоторые может сами не захотели, но что то мне подсказывает, что у них все было так же как у нас. все сидят в классе, приходит классная и начинает "выбирать", не спрашивая ни у кого мнения. рассказывала родителям, они сказали что в их выпускной танцевали абсолютно все, и не было никакого отбора. вопрос такой, нормально ли это, что классная выбирает девочек которые будут танцевать (мальчикам в принципе все равно, танцевать будут даже страшненькие)? как вообще у вас выпускной вальс происходил? у кого в классе выбирали?

Донна
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так все же должны танцевать, разве нет? Не танцуют только те, кому пары не хватает. Хочешь танцевать, приходи тоже на репетицию и твёрдо заявляй, что намерена выступать на последнем звонке/выпускном.

Донна
#2
Гость

Так все же должны танцевать, разве нет? Не танцуют только те, кому пары не хватает. Хочешь танцевать, приходи тоже на репетицию и твёрдо заявляй, что намерена выступать на последнем звонке/выпускном.

может быть, это глупо, но я стесняюсь вообще проявлять инициативу в этом плане. мне кажется, что я приду и никто не поймет зачем я вообще пришла если наша класуха меня не выбрала. тем более она сегодня уже сказала тем кто будет танцевать

где наша не пропадала
#3

о боже вам принципиально чтоб вас страшненькую выбрали? Борец за права?

Гость
#5

а ха, а у нас было наоборот. я училась в школе в спальном хулиганском районе, ставили танцевать только одних отличниц и послушных девочек. а все красавицы были оторвы, гулящие или безответсвенные- на репетиции не хотели ходить, выступать не хотели..так что у нас только заучки танцевали и в конкурсах красоты тоже только "хорошие положительные девочки". было то еще зрелище.

Донна
#6
где наша не пропадала

о боже вам принципиально чтоб вас страшненькую выбрали? Борец за права?

а вы меня видели чтоб утверждать что я страшненькая?

Гость
#7
Донна

может быть, это глупо, но я стесняюсь вообще проявлять инициативу в этом плане. мне кажется, что я приду и никто не поймет зачем я вообще пришла если наша класуха меня не выбрала. тем более она сегодня уже сказала тем кто будет танцевать

Ну так этих девочек наверняка не за внешность выбрали, а за то, что они уверенны, активны и не будут стесняться на сцене. Так и будут тебя затирать всю жизнь, если не научишься хотя бы озвучивать свои желания.

#8

Аможет выбирают не по красоте а тех кто умеет танцевать?

Гость
#9

Так эстетически приятнее же смотреть на танцующих красоток, легких, стройных и грациозных, чем на дурнушек, толстушек и неуклюжих девчонок? Так что если вы к первым не относитесь, что обижаться. Многие девушки в 16-17 лет страшилки, а к 20 годам расцветают, и стройнеют, и за собой начинают ухаживать активнее, находят свой стиль, и уверенности в себе прибавляется уже в студенчестве.

Гость
#10

а ваша ситуация омерзительна- отловить эту училку в переходе и отлупить так, чтобы до гроба помнила. терпеть не могу таких училок, которые делят класс-на любимчиков

Донна
#11
Morgana

Аможет выбирают не по красоте а тех кто умеет танцевать?

так а откуда она знает кто танцевать умеет? у нас такие мероприятия были только в честь окончания младшей школы и сейчас. кто то у нее спросил "что если не умеешь танцевать", она ответила что научишься

Донна
#12
Гость

Так эстетически приятнее же смотреть на танцующих красоток, легких, стройных и грациозных, чем на дурнушек, толстушек и неуклюжих девчонок? Так что если вы к первым не относитесь, что обижаться. Многие девушки в 16-17 лет страшилки, а к 20 годам расцветают, и стройнеют, и за собой начинают ухаживать активнее, находят свой стиль, и уверенности в себе прибавляется уже в студенчестве.

ну знаете, я далеко не неуклюжая, и в общем, выгляжу опрятно. и в 4 классе как то у нас все танцевали, и никто не развалился.

Гость
#13
Донна

так а откуда она знает кто танцевать умеет? у нас такие мероприятия были только в честь окончания младшей школы и сейчас. кто то у нее спросил "что если не умеешь танцевать", она ответила что научишься

она либо позвала своих любимчиков, либо с ее точки зрения самых ответственных девочек либо было указание сверху выбрать самых красивых девочек из класса и прислать. а вообще надо привыкать, это жизнь-мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает

Гость
#14

автор, у нас танцевали не все, а только несколько пар из каждого класса-по две три пары. брали не по красоте, а только разных отличниц так, ответственных и прочее. но я думаю, если ты проявишь инициативу, тебе не откажут. или тебя сам факт возмущает?

Гость
#15
Донна

ну знаете, я далеко не неуклюжая, и в общем, выгляжу опрятно. и в 4 классе как то у нас все танцевали, и никто не развалился.

Просто пацаны ваши тебя не хотят. Им не все равно на самом деле.

Гость
#16

Да уж,противно это. Пластика,грация и умение слышать музыку и держать ритм от внешности и комплекции не зависят Вообще-знаю,что говорю,
столько бревен перевидала,пытаясь элементарным комбинациями обучить...
Примерно потому же,что на 1е сентября девочка с колокольчиком на плече выпускника-ВСЕГДА дочка одного из учителей
Может,вам с завучем по внеклассной работе...или как там..да или просто с завучем поговорить в компании трех-четырех делегатов?

Донна
#17
Гость

она либо позвала своих любимчиков, либо с ее точки зрения самых ответственных девочек либо было указание сверху выбрать самых красивых девочек из класса и прислать. а вообще надо привыкать, это жизнь-мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает

в любом случае, какая разница. то, что происходит в школе не имеет ровно никакого значения (не в плане оценок), каждый раз убеждалась когда ходила на внеклассные кружки, совершенно другая атмосфера

Гость
#18

Да забей ты га эту школу. Не ходи на линейку и на выпускной не ходи. Не пожалеешь

Зануда
#19

А у нас никто не танцевал. Видимо, все квазимордошные были:)
А Вы, Автор, не тушуйтесь. Спросите у классной, можно ли и Вам танцевать. И если нет, то почему. Пусть в глаза скажет. Учитесь отстаивать свои интересы.
Но ее тоже можно понять. Ведь мальчиков-то сложновато заманить танцевать. Единственная приманка - красивые девчонки. А отплясывать с Катей Пушкаревой кто захочет? Это я не на Вас намекаю, а просто объясняю ее позицию.

Гость
#20
Гость

Да уж,противно это. Пластика,грация и умение слышать музыку и держать ритм от внешности и комплекции не зависят Вообще-знаю,что говорю, столько бревен перевидала,пытаясь элементарным комбинациями обучить... Примерно потому же,что на 1е сентября девочка с колокольчиком на плече выпускника-ВСЕГДА дочка одного из учителей Может,вам с завучем по внеклассной работе...или как там..да или просто с завучем поговорить в компании трех-четырех делегатов?

ага, или дочка того, кто много денег сдает на школу))) но это и в жизни так- все по связям, надо со всеми на мази быть и подмазывать

Донна
#21
Гость

Просто пацаны ваши тебя не хотят. Им не все равно на самом деле.

а у пацанов никто и спрашивал что они хотят. разговор был чисто 1 мальчик и все остальные девочки

Гость
#22
Гость

Да уж,противно это. Пластика,грация и умение слышать музыку и держать ритм от внешности и комплекции не зависят Вообще-знаю,что говорю, столько бревен перевидала,пытаясь элементарным комбинациями обучить... Примерно потому же,что на 1е сентября девочка с колокольчиком на плече выпускника-ВСЕГДА дочка одного из учителей Может,вам с завучем по внеклассной работе...или как там..да или просто с завучем поговорить в компании трех-четырех делегатов?

Очень хороший совет. Надо непременно настучать завучу и директору при свидетелях. После этого автору будет обеспечена бешеная популярность и все захотят танцевать именно с ней.

Гость
#23

РS у нас вообще вальсов не было,каждый класс сам представлял какой-то свой номер,ну типа мини-спектакль,и так каждый год

Гость
#24
Донна

а у пацанов никто и спрашивал что они хотят. разговор был чисто 1 мальчик и все остальные девочки

А их не надо спрашивать, они сами говорят что-то типа - с этой коровой я в пару не встану, надо мной все ржать будут. Непроизвольно у них вылетает. Мальчишки, что с них взять, что на уме, то и на языке.

Гость
#25
Донна

в любом случае, какая разница. то, что происходит в школе не имеет ровно никакого значения (не в плане оценок), каждый раз убеждалась когда ходила на внеклассные кружки, совершенно другая атмосфера

да нет, деточка, не хочу тебя расстраивать, но и в реальной жизни в любом коллективе будут выделять любимчиков, подлиз, тех, кто хорошо подмазался. я когда в институте училась, так когда на пятом курсе был конкурс в крутую компанию и нашему преподу доручили передать всем студентам эту информацию, так эта крыса сказала не всем, а только трем своим любимчикам. чтоб конкуренцию не создавать.. и хотя они обосрались там, все равно жутко неприятно. как можно быть такой с..?

Донна
#26
Зануда

А у нас никто не танцевал. Видимо, все квазимордошные были:) А Вы, Автор, не тушуйтесь. Спросите у классной, можно ли и Вам танцевать. И если нет, то почему. Пусть в глаза скажет. Учитесь отстаивать свои интересы. Но ее тоже можно понять. Ведь мальчиков-то сложновато заманить танцевать. Единственная приманка - красивые девчонки. А отплясывать с Катей Пушкаревой кто захочет? Это я не на Вас намекаю, а просто объясняю ее позицию.

ахахаха, рассмешили)) знаете, уже и перехотелось как-то) оно мне надо? после уроков оставаться, лучше дома к экзаменам подготовлюсь. у меня вообще изначально не было цели что "я буду танцевать", просто не ожидала, что она сама выберет, мне кажется этим должна была староста заниматься, спрашивать кто хочет, кто нет

Донна
#27
Гость

да нет, деточка, не хочу тебя расстраивать, но и в реальной жизни в любом коллективе будут выделять любимчиков, подлиз, тех, кто хорошо подмазался. я когда в институте училась, так когда на пятом курсе был конкурс в крутую компанию и нашему преподу доручили передать всем студентам эту информацию, так эта крыса сказала не всем, а только трем своим любимчикам. чтоб конкуренцию не создавать.. и хотя они обосрались там, все равно жутко неприятно. как можно быть такой с..?

даа, неужели и в универе такая *** твориться?

Донна
#28
Гость

А их не надо спрашивать, они сами говорят что-то типа - с этой коровой я в пару не встану, надо мной все ржать будут. Непроизвольно у них вылетает. Мальчишки, что с них взять, что на уме, то и на языке.

не, Гость, сегодня только первый раз обсудили это. да и нет у нас в классе прям таких "коров стремных". тем более, в 11 классе уже никто такое не морозит, честно.

Гость
#29
Донна

ахахаха, рассмешили)) знаете, уже и перехотелось как-то) оно мне надо? после уроков оставаться, лучше дома к экзаменам подготовлюсь. у меня вообще изначально не было цели что "я буду танцевать", просто не ожидала, что она сама выберет, мне кажется этим должна была староста заниматься, спрашивать кто хочет, кто нет

Она и спросила. У пацанов )))

Гость
#30

Дочь в этом году окончила школу, танцевать нужно было в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке, дети не хотели, но классуха отлавливала!!!

Дочь как только не увиливала( дочь красивая и остальные дети в массе тоже.

Оооочень мало вижу несимпатичных детей и подростков, кстати...

И всегда хотела постичь загадочный термин "обычная внешность")))

Гость
#31
Донна

даа, неужели и в универе такая *** твориться?

да везде так. учитесь связи налаживать, это навык поважней ваших пятерок в атестате. вот как раз я бы на вашем месте не над учебниками пыхтела, а действительно пошла бы и проявила инициативу-мол, хочу танцевать, помогу с организацией последнего звонка, могу на музыке посидеть, костюмы пошить, шарики купить и.д. вас запомнят, потом и на экзамене помогут и может даже в универ помогут поступить. с людьми комуницировать очень важно, от них реально зависит ваша жизнь и в школе и на работе и т.д.

Гость
#32
Донна

не, Гость, сегодня только первый раз обсудили это. да и нет у нас в классе прям таких "коров стремных". тем более, в 11 классе уже никто такое не морозит, честно.

Ты еще скажи, что тебе на самом деле 17 лет., а не сорок пять с половиной. И я точно в это поверю.

Донна
#33
Гость

Она и спросила. У пацанов )))

ааххаха, им вообще как-то по барабану все это. большей части класса все эти мероприятия не интересны.

Донна
#34
Гость

Ты еще скажи, что тебе на самом деле 17 лет., а не сорок пять с половиной. И я точно в это поверю.

ну может у вас было так, а я вам говорю, что у нас такое никого не интересует. это уже в классе 8 переросли

Донна
#35
Гость

да везде так. учитесь связи налаживать, это навык поважней ваших пятерок в атестате. вот как раз я бы на вашем месте не над учебниками пыхтела, а действительно пошла бы и проявила инициативу-мол, хочу танцевать, помогу с организацией последнего звонка, могу на музыке посидеть, костюмы пошить, шарики купить и.д. вас запомнят, потом и на экзамене помогут и может даже в универ помогут поступить. с людьми комуницировать очень важно, от них реально зависит ваша жизнь и в школе и на работе и т.д.

вы мне хотите сказать, что если оценки у меня хорошие, то на экзаменах мне помощи не ждать? интересно, потому что есть у нас девочки которые все из себя такие активистки, а учиться не хотят. и может вас это удивит, но учителя их не особо любят. уж точно не больше тех детей которые на аттестат работают.

Гость
#36
Донна

вы мне хотите сказать, что если оценки у меня хорошие, то на экзаменах мне помощи не ждать? интересно, потому что есть у нас девочки которые все из себя такие активистки, а учиться не хотят. и может вас это удивит, но учителя их не особо любят. уж точно не больше тех детей которые на аттестат работают.

эти активистки потом пристроятся в жизни лучше любой отличницы, вот увидите. я просто хотела сказать, что связи налаживать очень полезно уметь, и как ни крути, мы всегда в жизни зависим от каких то людей, в вашем случае это учителя. а вообще я по вас поняла, что вы скромная и не пробивная, поэтому посоветовала бы прокачать этот навык. к вашим пятеркам это будет огромный плюс

Гость
#37

Ни в коем случае, не позволяйте таким людям, как ваша училка, ставить себя ниже. Через 5 лет вы поймете почему. Не позволяйте никогда людям относить себя к низшей категории, иначе так будет всю жизнь. Промолчите, в универе преподы будут ставить оценки ниже, потом на работе не повышать зарплату. Скромным быть нельзя и робким.

Johaa
#38

Не знаю, почему так. Я была одной из самых красивых девочек в классе, меня всегда везде ставили. Я танцевала на выпускном вальс, как всегда. Нас было 6 пар. Получилось очень красиво!

Johaa
#39

Кстати, и в институте то же самое. Если проявишь себя, будут приглашать участвовать везде. Если будешь скромно стоять в сторонке, там останешься до выпускного.

Гость
#40
Гость

а ха, а у нас было наоборот. я училась в школе в спальном хулиганском районе, ставили танцевать только одних отличниц и послушных девочек. а все красавицы были оторвы, гулящие или безответсвенные- на репетиции не хотели ходить, выступать не хотели..так что у нас только заучки танцевали и в конкурсах красоты тоже только "хорошие положительные девочки". было то еще зрелище.

Правильный класс.
У нас было почти так же. Систему ломали только мы с подружкой Викой. Мы были и оторвы, и отличницы. По предметам пятёрки, по поведению еле-еле четвёрки натягивали.

Лето 🌴
#41

Вполне логично, потому что красивые на виду всегда, на низ приятно смотреть. Естественно, на сцене лучше смотрится красивая девушка. Я на своём выпускном танцевала вальс с одноклассником, еще 1 пара была) Нас самых красивых и выбрали) У нас тоже была установка, что только красивые пусть танцуют

Гость
#42
Гость

Правильный класс.
У нас было почти так же. Систему ломали только мы с подружкой Викой. Мы были и оторвы, и отличницы. По предметам пятёрки, по поведению еле-еле четвёрки натягивали.

зато родаки правильные, вовремя подсуетились, чтоб вам оценочки не попортили или вы думаете все из-за вашей гениальности... хд... Систему они ломали...

Гость
#43
Гость

Ну так этих девочек наверняка не за внешность выбрали, а за то, что они уверенны, активны и не будут стесняться на сцене. Так и будут тебя затирать всю жизнь, если не научишься хотя бы озвучивать свои желания.

Зануда

А у нас никто не танцевал. Видимо, все квазимордошные были:)
А Вы, Автор, не тушуйтесь. Спросите у классной, можно ли и Вам танцевать. И если нет, то почему. Пусть в глаза скажет. Учитесь отстаивать свои интересы.
Но ее тоже можно понять. Ведь мальчиков-то сложновато заманить танцевать. Единственная приманка - красивые девчонки. А отплясывать с Катей Пушкаревой кто захочет? Это я не на Вас намекаю, а просто объясняю ее позицию.

озвучивать неКатя-то, конкретно актриса, посимпатичней многих коров и краль мордастых будет, любящих на нее ссылаться))

Гость
#44

А по теме, конечно танцевать ставят стройных, ухоженных (типаж любой Имхо хорош, дело в подаче) и самое главное хорошо танцующих:)

Мурка
#45

У меня было наборот, выбрали стремных пышек...
Потому что это подлизы класснухи были 3 года.
Прошло много лет с тех пор, как были страшные так и остались) Слава яйцам что не была среди них...в то время

Гость
#46
Гость

а ха, а у нас было наоборот. я училась в школе в спальном хулиганском районе, ставили танцевать только одних отличниц и послушных девочек. а все красавицы были оторвы, гулящие или безответсвенные- на репетиции не хотели ходить, выступать не хотели..так что у нас только заучки танцевали и в конкурсах красоты тоже только "хорошие положительные девочки". было то еще зрелище.

Вы как будто про меня написали. Только даже я до 11 класса не дошла,ибо класссная изъявила желание меня после 9-го выгнать. Пришлось в колледж идти. А оставили одних тихонь

Бри
#47

А разве не все должны танцевать? У нас всех заставляли, даже тех кто не хотел

Гость
#48

Автор , ну если вы молчите - значит вас все устраивает! Все так думают! Надо всегда самой в таких вещях проявлять инициативу, а не ждать, что за тобой будут бекать и уговаривать.
Подходи к учителю, спрашивай, почему остальнве не танцуют, скажи что ты тоже будешь и точка! Будь смелее! Умей заявить и своих желаниях и правах! Училка никуда не денется и тоже поставит тебя танцевать.

Кактус
#49

Автор, у вас в школе руководство дружно УХУ-ЕЛО...Извини - но нормлаьных слов у меня для таких нет...

Izabella
#50

ой ну все ж просто! Обычно самые красивые девочки это значит и самые раскованные девочки, веселые, активные, заводилы и т.д. А более страшные они забитые и неуклюжие. Вот и все. Поэтому и ставят более веселых красавиц. Зачем ставить забитую дурнушку, она с перепугу все ноги отдавит партнеру. А красивые и активные они часто и в секции ходят и танцами и гимнастикой профессионально занимаются. Поймите, что если человек активный и себя хорошо подает, то он не обязательно красивый, но все будут думать что он красивый, потому что общий образ этого человека будет как бы это сказать...крутой чтоли. ну в общем вы меня поняли.
В любом классе есть такие девочки