Гость
Статьи
Одна мама просила вещь …

Одна мама просила вещь для ребёнка.

Тема : отдам /приму в дар. Нужно ваше мнение на эту тему. Девочки, привет! Ситуация такая на форуме для мам, есть такая рубрика. Одна мама просила вещь для ребёнка. Написала ей, предложила ей эту вещь. Она спросила куда ехать и номер телефона. Я всё подробно написала. Написала ей на смс (на ватсап) : когда её ждать? В ответ - тишина, хотя видно было ,что человек неоднократно был в сети, а так же на форуме . Через несколько дней ответ : можно ли завтра?... Напрягает такое общение вялое с её стороны. И ведь видела же сообщение. Ну напиши хоть из вежливости типа : пока не знаю, когда смогу ...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
α Ori
#1

Возможно, эту вещь ей предложили не только вы и у нее была проблема выбора. А может она всех, кто предложил объезжает и собирает.

Гость
#2

может не получилось

Гость
#3

Если завтра можно, то скажите, что завтра. Дальше, если завтра все сорвется, просто удалите телефон этой мадам и не вступайте ни в какие дискуссии. А то это может продолжаться бесконечно долго и вы окажетесь виноватой в люблм случае.
Если завтра не можете, то сообщите даме, что, увы, поезд уехал.

Дмитрий
#4

Она ждет когда вам надоест ее ждать и вы сами привезет ее ей. У моей сестры так было.

Автор
#5
Дмитрий

Она ждет когда вам надоест ее ждать и вы сами привезет ее ей. У моей сестры так было.

Интересно... Мне даже такое в голову не могло прийти.)

Гость
#6

Люди которые доходят до такой жизни что бы у чужих совершенно людей подбирать секондхенд бесплатный, в 99% случаев доходят до нее от бешеной лени. Лучше с ними не связываться.

Гость
#7

Чушь какая. Может у человека были проблемы/ссоры/болезнь и ей не до сообщений было. Ну не ответила, потом возможно извинится

Автор
#8
Гость

Если завтра можно, то скажите, что завтра. Дальше, если завтра все сорвется, просто удалите телефон этой мадам и не вступайте ни в какие дискуссии. А то это может продолжаться бесконечно долго и вы окажетесь виноватой в люблм случае. Если завтра не можете, то сообщите даме, что, увы, поезд уехал.

Да, я так и сделаю. Предложу ей на завтрашний день. Спасибо.

Автор
#9
α Ori

Возможно, эту вещь ей предложили не только вы и у нее была проблема выбора. А может она всех, кто предложил объезжает и собирает.

Возможно.)

Автор
#10
Гость

Чушь какая. Может у человека были проблемы/ссоры/болезнь и ей не до сообщений было. Ну не ответила, потом возможно извинится

Конечно, обстоятельств я не знаю. Но всё же человек выходил в ватсап не один раз. И так же на форуме частенько в сети.

Гость
#11
Дмитрий

Она ждет когда вам надоест ее ждать и вы сами привезет ее ей. У моей сестры так было.

+100.

Гость
#12

Боже, это Ее проблемы. А ваши- делать так, как Вам удобно. Если у вас есть человек, который готов забрать прямо сейчас и там, где Вам удобно- отдавайте ему, не ждите. Поймите, если человеку реально надо, он сделает все, чтобы это НАДо у него было.

Автор
#13
Гость

Боже, это Ее проблемы. А ваши- делать так, как Вам удобно. Если у вас есть человек, который готов забрать прямо сейчас и там, где Вам удобно- отдавайте ему, не ждите. Поймите, если человеку реально надо, он сделает все, чтобы это НАДо у него было.

Ну да, наверно. Просто я всегда думаю : может обстоятельства, мало ли... Вот и сейчас. У неё детей двое. Один 3, 5 мес. Там так указано.

Гость
#14

автор я как человек постоянно что-то отдающий скажу - это такой тип людей. Они сидят и ждут халявы, их цель -первыми застолбить вещь, даже если она им не нужна. А потом откладывать приезд. В конце концов тут неуважение к вам -вы отдаете вещь а она даже не удостаивает вас ответом

Lucky Ducky
#15

Автор, ну что вы как маленькая, ну напишите, что есть другие желающие, до такого-то времени вы за ней вещь держите, потом извините. Всё. Я сама периодически что-то отдаю и могу точно сказать, что когда вещь нужна, человек телефон оборвет и приедет в ближайшее время заберет, а такие вот онанисты так и будут мозг т.р.а.х.а.т.ь

Гость
#16

По своему опыту. Я никогда не отзываюсь на сообщения с запросами, типо приму в дар. Почему, объяснять долго, но по моему опыту этого просто не стоит делать.
Чаще я сама размещаю объявление, что когда, кому и на каких условиях отдам. Часто принижают стоимость вещи, чтобы отдать действительно нуждающимся, а не халявщикам.
Получается что-то типо: " отдам вещь с внешними дефектами, но функционально пригодную, без претензий, первому, кто за ней приедет". И не важно, что у меня на самом деле всегда хорошие, ухоженные вещи, почти как новые. Видели бы искреннюю радость людей, которые, действительно нуждаются.
Если вещи поношенные, выцветшие. То я их по максимуму отстирываю, сушу, глажу, подшиваю, фасую по пакетам с маркировками размер, сезон, состояние и отдаю в церковь. В церквях всегда найдутся многодетные прихожане, которым пригодятся вещи хотя бы дома носить.
Но все приходит с опытом. Приходилось и самой везти лекарство для ребенка ленивой мамаше, приходилось и кормить за свой счет домашнего кота на бесплатной передержке, когда хозяева обманули со сроком и не отвечали на звонки, смс, потом приехали без проса как ни в чем не бывало.

#17

автор, разные факторы бывают. я часто завишу от мужа и работы. вот если муж мне подтвердит, что у него клиент не опоздал и он успеет сам за детьми сходить в садик, то уже хорошо. + на работе иногда могут задерживать. если я хоть на 10 минут выхожу позже с работы, то тогда опоздаю на электричку. а значит могу поехать куда-то забрать вещь (я чаще участвую в обмене). и знаете,в итоге я могу сообщать предварительно день. и только за 40-60 минут подтвердить, что я выезжаю.
но если обмен реально важный (искала вещи к новому уч. году бедной подруге и с ней же пересекалась), то тут я выберу более свободный день и тогда приеду 99%.
правильно Вам написали - любят застолбить и ищут варианты, чтобы подруга/соседка заодно забрала или кто-то подвез или передали как-то еще, чтобы вообще не поднимать 5ю точку.

Автор
#18
Гость

По своему опыту. Я никогда не отзываюсь на сообщения с запросами, типо приму в дар. Почему, объяснять долго, но по моему опыту этого просто не стоит делать. Чаще я сама размещаю объявление, что когда, кому и на каких условиях отдам. Часто принижают стоимость вещи, чтобы отдать действительно нуждающимся, а не халявщикам. Получается что-то типо: " отдам вещь с внешними дефектами, но функционально пригодную, без претензий, первому, кто за ней приедет". И не важно, что у меня на самом деле всегда хорошие, ухоженные вещи, почти как новые. Видели бы искреннюю радость людей, которые, действительно нуждаются. Если вещи поношенные, выцветшие. То я их по максимуму отстирываю, сушу, глажу, подшиваю, фасую по пакетам с маркировками размер, сезон, состояние и отдаю в церковь. В церквях всегда найдутся многодетные прихожане, которым пригодятся вещи хотя бы дома носить. Но все приходит с опытом. Приходилось и самой везти лекарство для ребенка ленивой мамаше, приходилось и кормить за свой счет домашнего кота на бесплатной передержке, когда хозяева обманули со сроком и не отвечали на звонки, смс, потом приехали без проса как ни в чем не бывало.

Спасибо Вам за отзыв! Много полезного почерпнула. Всего Вам доброго!

Автор
#19
Vizavi

автор, разные факторы бывают. я часто завишу от мужа и работы. вот если муж мне подтвердит, что у него клиент не опоздал и он успеет сам за детьми сходить в садик, то уже хорошо. + на работе иногда могут задерживать. если я хоть на 10 минут выхожу позже с работы, то тогда опоздаю на электричку. а значит могу поехать куда-то забрать вещь (я чаще участвую в обмене). и знаете,в итоге я могу сообщать предварительно день. и только за 40-60 минут подтвердить, что я выезжаю. но если обмен реально важный (искала вещи к новому уч. году бедной подруге и с ней же пересекалась), то тут я выберу более свободный день и тогда приеду 99%. правильно Вам написали - любят застолбить и ищут варианты, чтобы подруга/соседка заодно забрала или кто-то подвез или передали как-то еще, чтобы вообще не поднимать 5ю точку.

Спасибо за комментарий!

Автор
#20

Спасибо большое всем ответившим! ) Вчера написала в личные сообщения , на форуме ей. Сегодня ответила, что завтра приедет.

Автор
#21

Тем, кому будет интересно :было продолжение истории. Женщина в день договорённости так и не приехала и не предупредила. Тишина. На следующий день правда прислала смс с извинениями. У малыша болел живот ( конечно, я всё понимаю, не сержусь). О приезде в другой раз, встрече где то — речи не шло с её стороны. На всякий случай написала ей, что хорошо бы человека ставить в известность.Она конечно говорила ( не понятно зачем), что "редко заходит в ватсап" ( и причём тут это). Хотя в ватсапе видно , когда человек бывает в сети. Ну да ладно... Я уже нашла мамочку, кому отдать. )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема