Гость
Статьи
Как заставить помогать …

Как заставить помогать отчима матери?

Он работает,а она домохозяйка.Самой мне 14.Дела обстоят так,что мать всё делает и я пытаюсь помогать,а он даже не думает.Найдутся те,кто скажет что всё правильно и мать должна убираться,а он работает и поэтому помогать не обязан.Но у нас в семье трое детей,где я самая старшая.Он приходит к часам пяти вечера и играет в танки.Ребёнок месяц от роду кричит,а ему как по барабану.Я беру ребёнка и удивляюсь,как он может его не взять,неужели его сердце не ёкнуло,когда он увидел когда ЕГО ребёнок кричит?Ведь наша мать просто физически не успевает.Она сидит на кухне готовит.Вторая выкидывает одежду из шкафа.Третья орёт.Да я беру третью и успокаиваю,ругаюсь с отчимом за его бездушность и ленивость.Он говорит:Ты их сестра и в первую очередь должна за ними следить.Но вот к примеру меня вчера не было и как мне сказала мать,он даже не притронулся к ребёнку.То и есть она лежала и просто кричала.Ладно ещё это,так он говорит что следит за вторым ребёнком.СЕРЬЁЗНО?Нифига он за ней не следит.Только упёрся в танки и сидит.Вай-фай пыталась ему отрубить,так он говорит что если ещё раз выключу-он мне руки облмает.Мать измотана и не может ничего поделать и я иногда удивляюсь что она ничего не говорит.Типо я младше его и не могу что-либо ему отвечать.Я всё это понимаю,но когда вижу как он....нет ОНО сидит и бездельничает,когда мы всё делаем,мне хочется врезать по самое не могу.Я вообще от другово отца,двое других-его дочери.Я по кровности не такая родная как он.
Всё слишком ужасно,(Говорю что если муж не помогает-то это не семья вовсе,а иерархия... Я что,не права?

Арина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Права. Такой мужик *** попался. И тебе достается. Выхода не вижу. Если мамаша не делает ему замечания,пусть успевает и готовить, и маленькую няньчить.

Гость
#2

Ваша мама молчит, потому что её устраивает возможность не работать. Она потому и нарожала, будучи не юной девушкой, детей. Помогайте ей по мере сил, но шибко не надрывайтесь на ниве памперсов. Вам нужно учиться, окончить школу, поступить, найти работу и съехать. Мама свой выбор сделала, её право.

Гость
#3

Спроси маму зачем она рожала от лентяя. Если мужик до 5 работает, то достаток наверно не айс. Маме вашей никто не виноват.

марка
#4
Гость

Спроси маму зачем она рожала от лентяя. Если мужик до 5 работает, то достаток наверно не айс. Маме вашей никто не виноват.

вообще-то , ребёнок не должен обсуждать мамины дела.

#5

Автор, Ваша мамашка ДОБРОВОЛЬНО выбрала себе такого мужика и живет с ним, не уходит. Это ее ответственность. Прекратите лезть не в свое дело. Она сейчас разгребает последствия своего выбора.
А взрослого мужика Вы НИКОГДА не заставите, если ему не надо - и для себя это запомните, когда мужа выбирать будете.

Гость
#6

А зачем ваша мать столько рожала если видела что и с первым совместным помощи не было, вот на фига?? Да и вы детей не приучайте к рукам, орать меньше будут.

Гость
#7

Это ваша мамочка и вам ее жалко, хочется помочь. Но вы должны понять, что не надо лезть в отношения взрослых, на то они и взрослые, что сами разберутся. Вашу мать все устраивает, это ее муж и ее выбор. Вы еще жизни не видели и не знаете, что она не из одних пряников сделана. Да, в ней очень много тяжелого и уход за детьми это огромнейший труд. Уставать от ухода за детьми нормально. Но раз ваша мама их рожает, то готова к этому. Дети делают некоторых женщин счастливыми, дают им смысл жизни. Ребенок подрастет и мама перестанет с ним так уставать. У счастья, в том числе и счастья материнства, своя цена.

Гость
#8

так помогите своей мамочке, купите ей ганд..онов, не видите что ли не могут она и ее муж справиться с контролем деторождения. если вы темы способны создавать, то гандо...ны купить тоже, думаю, вам по силам

Гость
#9

Автор, все вам тут правильно пишут, и заметьте - пишут взрослые женщины, которые сами матери.
1. Не лезьте не в свое дело. Это их отношения, их семья, а вы просто ребенок, причем отчиму даже чужой. Не вам его воспитывать
2. Мама добровольно нарожала 3 (или 4?) детей. Видела от кого рожала, видела в какие условия, знала что с детьми тяжело, но раз рожала - пусть теперь она и занимается. Хотите помочь маме - помогите с детьми.
3. Будете конфликтовать с отчимом - он уйдет, и будет ваша мама вообще одна с тремя детьми, еще и без денег.
4. Отчим содержит семью. В том числе и вас, хотя вы ему вообще никто. Пока я вижу традиционное распределение обязаностей в семье - муж приносит деньги, жена ведет быт.

Гость
#10

Вам будет неприятно это слышать, но в сложившейся ситуации виновата ваша мама, только ваша мама и никто другой.
1. Развалила брак с первым мужем - вашим отцом
2. Не может выстроить отношения собственной дочери с мужем, потому у вас конфликты в виде вырубаний интренета и угроз
3. Поставила себя в полную зависимость от мужчины, тк просто нежелает работать.
4. Нарожала детей, ктороых чуть что не сможет сама обеспечить и с которыми на справляется
5. Перекладывает помощь со своими детьми на старшую дочь.

Гость
#11

"я иногда удивляюсь что она ничего не говорит.Типо я младше его и не могу что-либо ему отвечать."
-
Видите, большинство женщин на форуме такого же мнения, как ваша мать. Так что давайте уже заканчивайте конфликты и попытки воспитать взрослого чужого дядю, идите занимайтесь своими делами. Мать с отчимом сами решат свои проблемы. БЕЗ ВАС!

Ася
#12

Автор, учитесь сами на ошибках матери, а переделать взрослых людей у Вас не получится. Ваше вмешательство, даже справедливое, может сделать только хуже. Станете врагом отчиму, а там и самой матери. Или отчим вообще уйдет, и ко всем проблемам добавится еще и безденежье и нищета. Моя старшая сестра в свое время "развела" наших родных родителей. Открыла матери глаза на отцовские измены. Мать выгнала отца. Ну и чего добилась сестра? Сестра была уже студенткой, алименты отцу присудили только на меня. Он был разобиженный и платил гроши с белой зарплаты. Вместо свободы от мужа-изменника и паразита наша мать огребла работу по 16 часов в сутки и болезни. Я росла в обносках, предоставленная себе, так как мама все время была на работе. В квартире без мужицкой руки все начало ветшать и ломаться, хотя мать сама много чего делала, и мы помогали. У матери начался ранний климакс, она лежала в больницах. В общем, жалкое было существование. Ну вот и зачем? Доживала бы уж сестра с такими родителями, какие есть, а себе искала бы мужа негулящего, верного, идеального. Сломать-то всегда легко, а последствия могут быть катастрофическими.

#13

Когда ваша мама детей рожала, она же думала о чем-то? ) Отчим же не вчера перестал ей по дому помогать? Лично вам вообще не нужно лезть в эту ситуацию. Выполнили свою часть "помощи" и занимайтесь своими делами, погуляйте с подругами. Ваша мама взрослый человек, которого устраивает такая ситуация. Меня вообще бесит детский плач, а тут мужчина. Вы не должны ничего делать за вашу маму.
И еще раз: 1. ваша мама знала на что идет, 2. не ругайтесь с отчимом (если он уйдет, ваша же мать вас возненавидит), 3. его дети - его проблемы (если его устраивает то, что они орут - прекрасно), 4. завтра ваша мама еще одного/второго родит, 5. убирайте в себе чувство вины, жалости, это не ваши проблемы (вы ребенок, а они взрослые люди, сами разберутся)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: