Гость
Статьи
Родственники не помгли …

Родственники не помгли брату

Раз уж пошла тема о квартирах... Так получилось, что мне пришлось выселить брата с семьей из моей квартиры. Было неприятно: долгие переговоры, маленькие дети, которых "выгнали на улицу", выставление вещей на лестничную клетку, проклятия родственников. Но самое смешное, что никто из родни, ни нашей, ни золовкиной, не предложили им альтернативное жилье. Никто не погнал квартирантов из своих квартир. Не захотел приютить выгнанных на мороз детишек. Вот такие пироги. Одно лицемерие, эта людская жалость. Каждый сам за себя.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

А что у вас за ситуация? Это не вы автор темы про девушку, которой досталась по наследству квартира от тети(тётя не общая, только автора), нл там уже несколько лет живет брат с женой и детьми, освобождать квартиру отказывается, оплачивать сестре съемное жилье тоже

Гость
#2

За что выгнали-то..хоть бы тепла подождали,там огороды бы пошли,с голоду не помрешь

Автор
#3
Маша

А что у вас за ситуация? Это не вы автор темы про девушку, которой досталась по наследству квартира от тети(тётя не общая, только автора), нл там уже несколько лет живет брат с женой и детьми, освобождать квартиру отказывается, оплачивать сестре съемное жилье тоже

Нет, то не моя тема.
У меня бабушка завещала свою квартиру мне за помощь и некоторый уход, ну и вообще хорошие отношения у нас были с ней. А брат к ней интереса не проявлял. Потом я уехала по работе в другой город на несколько лет, брату с женой разрешила пожить. Они за это время родили детей. А когда я вернулась, отказались выезжать.

Гость
#4

Вы же выселили, родственники Вам под стать.

Гость
#5
Автор

Нет, то не моя тема. У меня бабушка завещала свою квартиру мне за помощь и некоторый уход, ну и вообще хорошие отношения у нас были с ней. А брат к ней интереса не проявлял. Потом я уехала по работе в другой город на несколько лет, брату с женой разрешила пожить. Они за это время родили детей. А когда я вернулась, отказались выезжать.

Брат жил в одном городе с бабушкой и вообще не помогал?

Автор
#6
Гость

Вы же выселили, родственники Вам под стать.

Да нет, не под стать. Я хотя бы дала брату с семьей в своей квартире пожить несколько лет. Другие родственники и этого не сделали.

Автор
#7
Гость

Брат жил в одном городе с бабушкой и вообще не помогал?

Вообще.

Гость
#8
Гость

Вы же выселили, родственники Вам под стать.

не подстать : автор на несколько лет предоставила квартиру для проживания ! ей даже спасибо не сказали. А родня сыпала проклятиями - но НИЧЕГО не сделала. Не делай добра.....автору надо было сразу послать братца в ж...у, и была бы хорошей, как все остальные родственники

Гость
#9
Автор

Вообще.

Ну и братец у Вас, как и все родственники. Так что всё закономерно и естественно.

Автор
#10
Гость

не подстать : автор на несколько лет предоставила квартиру для проживания ! ей даже спасибо не сказали. А родня сыпала проклятиями - но НИЧЕГО не сделала. Не делай добра.....автору надо было сразу послать братца в ж...у, и была бы хорошей, как все остальные родственники

Видимо, надо было. И мне совсем не жалко нескольких лет, когда он пользовался квартирой бесплатно. Но то, что в ответ на мою просьбу съехать я услышала не "спасибо за годы бесплатного проживания", а отпор и оскорбления - неприятно.

Гость
#11

Вычеркивайте таких людей из жизни, ваш брат баран если не понял по человечески....

Гость
#12

Родственники - это родственники, а не родная сестра. Сестра брата на улицу выбросила!!!! Раньше негласный закон был - с осени до весны жильцов не выселяют, а сейчас совсем все озверели. Бабушка общая была, так почему брат не может рассчитывать на часть наследства, даже если не ухаживал. Может вы бабку-то и свели на тот свет за квартирку-то? Жесть просто... Как говорится, на***уй мне родня такая, лучше буду сиротой.

Автор
#13
Гость

Родственники - это родственники, а не родная сестра. Сестра брата на улицу выбросила!!!! Раньше негласный закон был - с осени до весны жильцов не выселяют, а сейчас совсем все озверели. Бабушка общая была, так почему брат не может рассчитывать на часть наследства, даже если не ухаживал. Может вы бабку-то и свели на тот свет за квартирку-то? Жесть просто... Как говорится, на***уй мне родня такая, лучше буду сиротой.

Ну да, как в квартиру вселяться, так почему-то забывают некоторые, что родня плохая.

Гость
#14

Кошмар, Автор!
Я на вашей стороне. Вы дали брату возможность скопить на первы взнос на ипотеку, не платя аренду. А они детей рожали. Это их выбор. Вы все правильно сделали. А родственники их не приняли? Значит Вас осуждать право не имеют

Гость
#15

Как вы еще выселить их сумели с детьми маленькими

Гость
#16
Гость

Как вы еще выселить их сумели с детьми маленькими

А что тут сложного? Квартира не в собственности брата и сестры, автор (владелица квартиры) разрешения регистрировать там детей не давала, так что по закону всё чисто.

Гость
#17

А я выселила жену брата из бабушкиной квартиры. Брат умер, а она осталась в квартире, хотя есть своя. Обида страшная теперь. Так что понимаю вас, автор. Обнаглел народ.

Автор
#18
Гость

Как вы еще выселить их сумели с детьми маленькими

Это как раз просто. замки у них стояли ещё от бабушки. Пришла со своими ключами и несколькими друзьями, открыла дверь, мы дружно вынесли их вещи на лестничную клетку и на улицу. Прописан у меня никто не был.

Гость
#19

А почему собственно на улицу брат его жена и дети где то прописаны вот и поехали по месту своей постоянной регистрации.Конечно родня с которой они были вместе прописаны ну ОЧЕНЬ недовольны на вселение. Но ничего в тесноте да не в обиде.

Гость
#20
Гость

Как вы еще выселить их сумели с детьми маленькими

Почему нет?? У них есть регистрация в другом месте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: