Гость
Статьи
Часто ругаюсь с мамой

Часто ругаюсь с мамой

У нас с мамой всегда были хорошие отношения. Живём мы в сельской местности. Я хорошо училась, поступила в институт без денег и блата, потом устроилась на работу, жила в городе, снимала квартиру. Вышла замуж, муж тоже из деревни. Мы оба работали, но накопить на свое жилье в большом городе у нас так и не получилось. Мама иногда заводила разговоры о том, что за жизнь нас дальше ждёт на съемной квартире, что мы если захотим, можем жить у неё, только надо найти работу. Оценив ситуацию, мы с мужем решили, что с такими ценами на жилье нам в большом городе делать нечего, да и, если честно, я давно хотела в декрет, а от города уже устала. И вот я родила дочку, живем мы у моей мамы в доме, муж нашел здесь работу. Первые полгода все было хорошо. Но потом мы начали ругаться. Сама не понимаю как это происходит. Когда хочешь донести свою точку зрения, у нее сначала дрожит голос, потом она начинает сильнее нервничать, и неизменно заканчивается все это ссорой. Обвиняет меня, что я специально хочу с ней поругаться, а потом хожу довольная. Сегодня вот заявила, что только она мне всю жизнь помогает, поэтому я от нее жду всегда чего-то. Я старалась решать свои проблемы сама, денег ни с кого не тянула, думала что с мамой мы точно поладим, если будем жить вместе. К тому же, мне казалось удобным, что бабушка может если что посидеть с внучкой, когда нужно куда-то отлучиться. Мама не отказывает, если я ее об этом прошу. Но сегодня она сказала, что я бы конечно была не против, чтобы она постоянно с внучкой сидела. Но у меня и в мыслях такого не было! Дочке 1,5, в садик у нас только с 2х берут, она очень привязана ко мне, постоянно "мама-мама", мне с ней совсем не в тягость, но иногда бывает нужно куда-то отлучиться. И таких бытовых моментов, перерастающих в ссоры, уже несколько за год. После каждой не разговариваем неделю. Муж при теще держит нейтралитет, но вообще меня поддерживает. Посоветуйте, пожалуйста, как найти выход из этой ситуации?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что по-вашему должен делать муж?
Не разговаривать с матерью неделю - не представляю этого.
Какие основные причины ссор? что вы поделить не можете?
Вы на пустом месте раздуваете скандалы(((
У меня двое детей. Со старшим не помогал никто. С младшим - мама по 2-3 часа гуляла с коляской, за что я ей очень благодарна. Свекровь видит детей наших 1 раз в 2-3 года. Это ее выбор.

Гость
#2

автор вы в частном доме или квартире в деревне вашей?
может есть какой вариант купить жильё в деревне, недалеко от мамы
муж работает, вам тоже скоро пора как сад дадут, отдельно жить надо молодым какая бы мама не была, она устаёт поэтому и раздражается

#3
Гость

автор вы в частном доме или квартире в деревне вашей? может есть какой вариант купить жильё в деревне, недалеко от мамы муж работает, вам тоже скоро пора как сад дадут, отдельно жить надо молодым какая бы мама не была, она устаёт поэтому и раздражается

В частном доме, места и комнат всем хватает. Насчёт покупки - варианта нет, так как нет и накоплений. У нас хоть и сельская местность, но заброшенных домов здесь нет. Средненький домик, требующий ремонта, стоит около 1 миллиона, хороший капитальный дом - минимум 2.

#4

Это с разряда "родственников нужно любить на расстоянии, чем дальше родственник тем больше любишь". Так и с вашей мамой. Она получила, что хотела, вы переехали к ней, она наигралась и устала. Тут только переезд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: