Гость
Статьи
Чувствую свою старость

Чувствую свою старость

Мне 27. И я уже чувствую что старею. Мой мозг не успевает за современными веяниями. Я их не понимаю и они мне не нравится. Это касается моды, фильмов, современных словечек. Музыка, которая мне нравится, уже устарела. Я чувствую что время летит слишком быстро, и я не успеваю. Мне по душе то, что было в конце 90 начале 2000-х, и я бы хотела это вернуть но это невозможно. Тогда все было как то понятней и родней.
Город в котором я живу, не узнать. Еговесь застроили новыми районами, пустили новые автобусы, многое закрыли и открыли новые. Мне все это непонятно и чужое что ли. Я хочу вернуть все это как было 10-15 лет назад.
И вообще я часто вспоминаю детство и очень скучаю по нему. Вынуждена жить далеко от родителей. И так хочется к ним, как в детстве, чтобы мама накормила, и с папой посмотреть наши любимые фильмы. Скучаю по своим игрушкам и детским книгам.
И еще я заметила что устала что ли жить.. моя жизнь однообразна. Как только встаю утром приходится сразу делать кучу скучных дел, всех кормить, убирать, готовить... как же все это надоело... хоть бы вырваться куда но нет возможности. Живу от кровати до кровати... нет вкуса жизни. Все надоело.
У меня дети а я уже старуха... и я понимаю что неправильно строю свою жизнь. Слишком рано вышла замуж. Упустила работу. Профукала молодость и она ушла навсегда...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что вы чувствуете усталость, а не старость. Наполняйте жизнь эмоциями и событиями, тогда не так грустно и обидно будет от того, что годы летят.

Гость
#2

У меня все точно так же как у вас и лет мне столько же. Тоже хочу вернуться в детство, тоже ностальгия по концу 90-х, началу 2000-х, кажется времена тогда были другие, да и люди добрее что ли. Или может потому что мы еще были маленькими.

Гость
#3

Вы устали и хотите к маме, логично. Хотите как в детстве, потому что там было хорошо. Это не старость, это надо в отпуск.

Гость
#4

развивайтесь, тренируйте память, учите языки

Ольга
#5

Да, раньше было проще. Все хотели просто на море!! Дикарями или в сьемной комнате всей толпой - неважно...А СЕЙЧАС мы выбираем страны, питание, сколько раз меняют полотенца...

мышь+
#6
Гость

Профукала молодость и она ушла навсегда...

Согласна с вышеотписавшимися, что имеет место усталость, в том числе от беспросветной безвыходности. Автор своих бед безусловно вы сами, но нет никакого смысла мусолить это чувство вины, признали ее и хватит. Детей обратно не засунуть, а последствия избавления от них обернутся куда худшими последствиями, чем нынешняя ситуация. Лет 7 нужно продержаться, пока не станут самостоятельными, а дальше домашнюю работу перевесить на них. Это очень некрасиво, но, судя по недавней теме, многие даже рады, что у них было такое детство. Так что шанс, что дети вас не возненавидят, достаточно высок.

#7

Сколько лет детям? Если дошкольники, то Ваше состояние закономерно, ждите, пока подрастут

Гость
#8

Это банальная ностальгия плюс усталость.Вы выезжаете куда-нибудь в отпуск?

Урсула
#9

Опять старость на третьем десятке, да что ж такое?)
Наш ребёнок слушает музыку, которая была популярна до его рождения, нравится она ему, он тоже старый?))
За всеми веяниями никто не успевает. Это невозможно. Мир быстрее развивается.
У вас проблема с адаптацией к изменениям, а не старость. Вам и правда надо чаще выбираться. Однообразие навевает скуку.

Гость
#10

Я не упустила образование и работу, и что в результате? выгорание и опустошенность. а вы думаете, если бы выучились и работали сейчас, жизнь бы раем казалась?

Вика
#11

Я немного моложе, 26 .
Сейчас слушаю рок группы конца 90х и мне очень нравится их музыка.
Как будет то что то душевное ушло с теми годами. Старые фильмы тоже вызывают ностальгию. Тогда все было так необыкновенно, интересно, что же ждёт в будущем? Каким будет 2000 миллениум и как он изменит всю нашу жизнь.....
Было столько надежды на светлое будущее. Да, стало лучше, но изобилие ТВ, интернета, еды, отношений сделало нас развращенными.

Гость
#12

Конец 90хх?автор что вы там помните то..? Мне 35, вам тогда лет 7/8 было)))

boss
#13

«Старость – это дурная привычка, которую не успевают (аллилуйя) приобрести очень занятые люди»

Гость
#14

Мне тоже 27 и чувствую все то же самое,почему-то реальная жизнь почти не интересует,все время тоска по тому времени,будто застряла в нем. Все было проще,чище,радостнее..и город также сильно разросся и стал грязным,вечно стоящим в пробках.

Гость
#15

«Полон жизни мой жизненный вечер, я живу, ни о чём не скорбя;
здравствуй, старость, я рад нашей встрече, а ведь мог и не встретить
тебя!»
«Дряхлеет мой дружеский круг, любовных не слышится арий, а пышный
розарий подруг уже не цветник, а гербарий».
«Состарясь, не валяюсь я ничком, а
радость я несу себе и людям. Вот сядем со знакомым старичком – и
свежие анализы обсудим».

Гость
#16

Когда вам будет 72, а не 27, ваша жизнь станет намного веселее)), хотя бы потому, что вы наконец ничего никому не будете должны.
Если поумнеете конечно)))

Гость
#17
Гость

Мне 27. И я уже чувствую что старею. Мой мозг не успевает за современными веяниями. Я их не понимаю и они мне не нравится. Это касается моды, фильмов, современных словечек. Музыка, которая мне нравится, уже устарела. Я чувствую что время летит слишком быстро, и я не успеваю. Мне по душе то, что было в конце 90 начале 2000-х, и я бы хотела это вернуть но это невозможно. Тогда все было как то понятней и родней.
Город в котором я живу, не узнать. Еговесь застроили новыми районами, пустили новые автобусы, многое закрыли и открыли новые. Мне все это непонятно и чужое что ли. Я хочу вернуть все это как было 10-15 лет назад.
И вообще я часто вспоминаю детство и очень скучаю по нему. Вынуждена жить далеко от родителей. И так хочется к ним, как в детстве, чтобы мама накормила, и с папой посмотреть наши любимые фильмы. Скучаю по своим игрушкам и детским книгам.
И еще я заметила что устала что ли жить.. моя жизнь однообразна. Как только встаю утром приходится сразу делать кучу скучных дел, всех кормить, убирать, готовить... как же все это надоело... хоть бы вырваться куда но нет возможности. Живу от кровати до кровати... нет вкуса жизни. Все надоело.
У меня дети а я уже старуха... и я понимаю что неправильно строю свою жизнь. Слишком рано вышла замуж. Упустила работу. Профукала молодость и она ушла навсегда...

вы не одна такая. Я тоже не узнаю свою страну, да и темп перемен ускоряется с ростом технологий, это психологически непросто принять человеку как животному. Плюс полистайте ленты в соцсетях, все негодуют новыми фильмами, музыкой, и прочим прочим. Я не одна подметила, что все чаще крутят ретро музыку, фильмы, люди стараются покупать дома постарше - даже шмотка стала полиэстрово-акриловая. Духи синтетические, все формулы перебрали. И так чего ни коснись. Ваша участь - быть верной себе и своей традиции. Все нормально

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: