Гость
Статьи
А зачем мы живем?

А зачем мы живем?

Доброго времени суток, мне 21, встречаюсь с парнем 2+ года, учимся в одной группе,но его взгляды ломают мои представлении о существовании мира. Звучит грубо, но постараюсь объяснить) Грубо говоря если я все время стремлюсь к самосовершенствованию, занимаюсь рисованием, гитарой, хожу в бассейн (строю из себя прям умницукрасавицу :D ) ненавижу свободное время тратить в пустую, душа жаждет приключений, путешествий и тд, ведь сейчас молодость)) а мой самец предпочитает отлеживаться дома, задротя в комп, о спорте уже не вспоминает года 2, набирает жирок и кайфует. Вроде можно порадоваться за него, что ему для счастья нужен только комп, вкусная еда и... все)) на мои желания и стремления встретиться со старыми друзьями,съездить куда нибудь он задает один вопрос который рушит все: "ЗАЧЕМ"?
и все рушится как карточный домик, аргументы мои слишком шатки чтобы устоять перед его напористым "ЗАЧЕМ". Впервые с отцом съездила на 4 дня в Альпы, я был а настолько вдохновлена и ошарашена той красотой, которая пропитала мой разум, вернувшись домой мой самец на мои рассказы хмуро ответил: "ну и че, подумаешь горы ". за время наших отношений у меня почти нет общения, тк он порой не разрешает общаться,а если собирается компания то сам первым предпочитает уйти забрав меня с собой. Может я как то все близко к сердцу воспринимаю, просто я ощущаю какой большой мир, столько разных людей и опыта вокруг,хочется познавать его, а тут меня долбят вопросом "ЗАЧЕМ" зачем развиваться?зачем гулять,общаться? зачем творчество?Зачем человеку человек?

missskote
14 ответов
Последний — Перейти
Денис
#1

Во-первых, бросай эту омежку. Он тебе не ровня. Просидит всю жизнь в кресле покамест состарится. Во-вторых, твоё стремление к самосовершенствованию похвально, но нет никакого смысла от него, если ты не привнесешь что-то свое в этот мир. В-третьих, красот и загадок на планете огромное множество. Желаю успехов в их освоении)

Гость
#2

Зачем живет каждый решает сам для себя) Я живу для того, чтобы быть счастливой.

Гость
#3
Гость

Зачем живет каждый решает сам для себя) Я живу для того, чтобы быть счастливой.

Вот,и я для того,что бы делать себя счастливой.

Гость
#4

Вы прямо сами от себя тащитесь)) у меня впечатление что ждете просто ответов из серии: Вы умница - он тянидостоин. Похвалы ждете или признания какая вы правильная/разносторонняя?
По теме: люди, воспринимающие этот мир большим и интересным, позитивны, и "самца" по себе выбирают, или оставляют ему право быть самим собой.
Кстати, откуда у вас такое выражение "самец" по отношению к своему МЧ? или вы себя позиционируете как "самка"?

Гость
#5

Автор. Вы нарциска.

Гость
#6

ну ,видимо,больше никто на автора не позарился,раз она сидит с ним и жалуется на него. если бы была очередь из кавалеров,то не писала бы здесь.

Татьяна
#7

Зачем - вопрос рациональный. А ощущение смысла жизни - иррационально. Следовательно, вопрос, некорректен.

Гость
#8

Вообще-то ваш друг прав, если ему это не приносит удовольствия, то и смысла нет что-то делать

Гость
#9

Не умеет человек радоваться жизни в полной мере, хотя может ему для внутренней гармонии нужна тишина, диван и комп. Тут тема перед нг была, зачем украшать дом и ставить ёлку, если одна, так вот кто-то в этом смысла не видит, а кого-то радуют такие вещи. Мне нравится создавать разные композиции по временам года, для меня это эстетика, атмосфера, а мама считает это чушью. Или я сторонник пассивного отдыха, а моя семья активного, им не понять меня, как можно целый день провести на берегу океана, ещё и без гаджетов, книги, а мне в кайф, просто закрыть глаза и слушать шум волн или смотреть на небо и воду, я не замечаю времени.
Аргументов достаточно можно набрать по каждому из ваших интересов, но для него они будут пустой звук, вы скажете с друзьями весело, можно обменяться какой-то познавательной информацией, поделиться своим мнением и послушать, что думают друзья с ними и пр.. Для вас это потребность в общении, а у него этой потребности нет, поэтому ваши аргументы для него пустой звук, вы их хоть сотню приведёте, не переубедите, да и не надо. Вот представьте человек любит лук, сырой, жареный, а другой на дух не переносит, сколько бы ему не объясняли о его полезности и вкусности, он скажет жрите сами, мне это не надо.
Вы разные, или принимайте таким, какой есть, в чём-то ищите компромиссы или ищите такого же живчика, как вы.

Гость
#10

так он учиться закончит и будет лежать на диване не работая-зачем?

Мартина
#11

На планете грубо 7 млрд людей. Зачем жить? Чтобы дышать, видеть, осязать, есть, пить, ***, спать, спать и сношаться, если есть с кем или мастурбировать. Для поддержки этих функций извлекать каким-либо образом денежные средства. Извините, что грубо. Смысла в жизни нет.

Марион
#12

Найди человека со схожими интересами,в чем проблема? У меня был похожий парень, я всегда интересовалась театром, выставками, rкараоке, любила активно проводить свободное времяА он наоборот все время дома сидел, еще нудел, что типа не по возрасту мне так много гулять и пора остепениться. В итоге мы расстались. Пусть ищет себе такую же как он.

Гость
#13

Вы по разному воспринимаете одно и тоже. Вы смотрите на горы и у вас фейверк ощущений, а у него будут ощущения будто он смотрит на плохо нарисованную картинку. Поэтому вы любите путешествовать, а он нет. Ему интереснее в своём воображаемом мире, а вам нужны постоянные впечатления снаружи. Но ни ваш ни его образ жизни смысла не имеют. Вы бы могли получить в сто раз больше ощущений от псилоцибина или лсд (без всяких шуток - это общепризнанный способ лечить депрессию) и после этого вам горы будут казаться скучной картинкой. Короче говоря, вы занимаетесь бесполезной фигнёй и он занимается бесполезной фигнёй, но ваша фигня одобряется обществом, а его фигня - нет. Вот и вся разница.

Гость
#14
Марион

Найди человека со схожими интересами,в чем проблема? У меня был похожий парень, я всегда интересовалась театром, выставками, rкараоке, любила активно проводить свободное времяА он наоборот все время дома сидел, еще нудел, что типа не по возрасту мне так много гулять и пора остепениться. В итоге мы расстались. Пусть ищет себе такую же как он.

Ах, как хорошо, что такте есть. Просто я комплексую, якобы я неинтересна человеку. Но сидящие дома это- тип хаоактера такой. Вот и надо искать по- себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: