Гость
Статьи
Не знаю зачем вообще …

Не знаю зачем вообще жизнь

Добрый день. Вопрос изъезженный, но тем не менее. Семья мне важна, но ведь и с ней все однотипно. Можно конечно себя развлекать, но это как-будто какой-то обман. Смотрю криминал, какие-то смерти, то женщина упала на ровном месте и умерла, то убили вообще подростка, то покончил с собой известный блогер...Между тем государство нашу жизнь легче не делает. Всё что строят люди они сами себе построили. А государство лишь дань собирает в виде налогов. Цены поднимает...По сути человек сколько живет столько и страдает. Хотя об этом известно еще давно. Но зачем это все? Чтобы испытать шок, умереть и исчезнуть с лица Земли? Почему чел так беззащитен перед окружающей средой, почему все так примитивно? И если мы всего-лишь звенья системы, зачем нужна эта система? (люди) . Чтобы просто выкачать все ресурсы из планеты и самоуничтожиться?

Звено
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мои мысли, мои слова... Много недоумения у меня так же.. Это загадка загадок. Никто на вопрос "зачем" ответа не знает точно. Только могут предполагать или выдумывать ответы.
Иногда думаю, что наркотические вещества были бы логичным подспорьем для всего неизвестного и непонятного и неприятного в этой жизни. Ведь приняв их, человеку становится пофиг на все вопросы и ответы. Просто начинаешь принимать все подряд обстоятельства, не разбирая хорошие они или плохие. Если мир ничего не объясняет- то и человек не должен задаваться вопросами. Просто как ребёнок должен жить и ничему не волноваться.
Если что, то я эти ощущения помню по медицинским премедикациям. Перед операцией саданули укольчик и я залюбила и операцию и врачей сразу же. И пошла на неё вприпрыжку.

Жопе
#3

А зачем жизнь муравью или мухе?Копошатся там чего-то,таскают,работают и не думают не о чем.Вот и мы также.Только мозгом и чувствами наделены и от этого все проблемы.Сысла жизни нет никакого.

гость 1.
#4

Посмотрите как мало комментариев собрал вопрос автора. Вывод: никому не интересно. Все копошаться как мушки или муравьишки и им не до ответов. Значит создатель не ошибся в своих намерениях.

Гость
#5
Звено

Добрый день. Вопрос изъезженный, но тем не менее. Семья мне важна, но ведь и с ней все однотипно. Можно конечно себя развлекать, но это как-будто какой-то обман. Смотрю криминал, какие-то смерти, то женщина упала на ровном месте и умерла, то убили вообще подростка, то покончил с собой известный блогер...Между тем государство нашу жизнь легче не делает. Всё что строят люди они сами себе построили. А государство лишь дань собирает в виде налогов. Цены поднимает...По сути человек сколько живет столько и страдает. Хотя об этом известно еще давно. Но зачем это все? Чтобы испытать шок, умереть и исчезнуть с лица Земли? Почему чел так беззащитен перед окружающей средой, почему все так примитивно? И если мы всего-лишь звенья системы, зачем нужна эта система? (люди) . Чтобы просто выкачать все ресурсы из планеты и самоуничтожиться?

Просто у некоторых государств получается создать хоть сколь- нибудь путную жизнь простых обывателей, а у некоторых, ну ни в какую.

Катя
#6

Мы просто песчинки в масштабах вселенной. Когда-нибудь и нашей человеческой цивилизации наступит крантец, но это будет очень-очень нескоро. Не копайтесь и не заморачивайтесь над вопросами бытия, оставьте это философам. Наше дело жить, творить, растить детей, созидать, оставить о себе хорошую память. Ответы на многие вопросы дают святые отцы, если вам эта тема вообще интересна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: